Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices

Привет красавицы!
В своем сегодняшнем посте расскажу вам о 4-ке теней Шанель. На любимой Косметисте не нашла о них отзыв, вот и решила поделится впечатлениями.Oколо года назад решила что мне непременно нужны тени, и только Шанель! Помню выбирала очень долго у стэнда, приглянулись пзру плеток, но в каждой были цвета которыми я бы не пользовалась (тогда);)… наконец, после долгих мучений консультанта, мой выбор пал на
Spices. Такой цветовой гаммы на тот момент у меня не было(почему-то я думала что коричневые тени мне совершенно не к лицу) и я решила рискнуть и попробовать что-то новенькое!
Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices
От производителя конкретно об этих тенях я не нашла, только общее описание на английском, а потом открыла Каталог и нашла намного лучший вариант!;) kosmetista.ru/catalog/product/382

От меня: тени хорошего качества, правда коричневый оттенок осыпается, но я ему это прощаю;), держатся весь день. я безумно рада что в палетке нет матовых оттенков ( ну не могу я с ними подружится), верхние имеют легкий шиммер, нижний левый-с шиммером, а вот в коричневом присутствуют мельчайшие блесточки.
со вспышкой
при дневном свете
Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices при искусственном освещении
с этими тенями можно легко сделать как легкий дневной макияж, так и более насыщенный вечерний. В основном я использую сразу все 4 цвета. бывает делаю самым темным просто стрелки по верхнему и нижнему веку, на середину подвижнего-золотистый, и практически в самом уголке-светло-розовый, ну а самый светлый использую как хайлайтер. ну вот как на этих фото
Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices еще один вариант мэйка-пресловутые «уголки». принцип тот же самый как и со стрелками, только тут рисую уголок. вот несколько примеров
Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices весь образ
Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices еще я немного поэксперементировала и вот что получилось;)
Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices Chanel Les Quatre Ombres De Chanel Eye Shadow No. 79 Spices оттенки не «сложные», думаю все смогут с ними справится. иногда если делаю естественный макияж то могу использовать только самый светлый оттенок. Вообще, тенями я довольна, поэтому
Оценка 5-(минус за сыпучесть)
Цена:$57
Американская версия этих теней, конечно, отличается от европейской по качеству, текстуре, но даже если бы была возможность выбирать — то точно бы выбрала наши, пусть мы с ними мучаемся, часто ругаем, откладываем в дальний ящик, потом снова достаем… Хотя попробовать уж очень хочется — какие они (американские) в жизни…
Макияж мне понравился, тени нюд-коричневых оттеноков всегда привлекают своей элегантной простотой)
  • 11 января 2011, 08:55
в смысле тени для европейского рынка отличаются от тех, что для американского?
по цветовым решениям — нет, а вот формой (европейские круглые), текстурой (европейские- т.н. запеченки) — они разные
Вы же наверняка видели посты о четверках Шанель:
  • 11 января 2011, 09:01
а, ну я конечно заметила что форма разная, но вот по качеству я думала что они одинаковые… вроде бы все сделаны во Франции… стыдно спросить, а что такое запеченки?
запеченые тени — это название от технологии изготовления — рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60-70 градусов. В итоге получается очень тонкая текстура, тени можно использовать как сухими, так и влажным способом, что и рекомендует производитель.
А вобще, по отзывам — они уж очень противоречивые, четверки Шанель для кого-то очень карпизные, сыпучие, малопигментированые (при этом не все оттенки), но однозначно таких цветов, сложных пегментов нет ни у кого…
вот меня все время удивляет это «малопригментированные» мне кажется это зависит от нанесения. я сегодня пол утра бегала от зеркала к зеркалу, все мне казалось что я пересталась с цветом, уж очень ярко получилось дня дневного мейка. а многие девочки говорят что вообще цветов не видно… загадка:)
четверки Шанель здесь сродни метеоритам, многие их ругают, но оттого они не перстанут быть культовым продуктом
к слову, четверки Chanel — мои любимчики, уже третью палетку прикупила)
у меня пока только одна палетка, но очень любимая!!!
  • 11 января 2011, 12:40
Спасибо что пояснили!
толстые стрелочки получились такие игривые)) Вы мне с ними напомнили Кэти Пэрри))
Когда-то давно Лена Lenapersi искала отзывы об этой палетке, но никто не откликнулся, так что ВАш пост будет ей в радость))).
Сама палетка красивая, но уж очень теплая для меня, так что я обхожусь Каской Беж.
я имела в виду на самых первых свотчах на глазах стрелочки).
  • 11 января 2011, 09:54
Я помню что она просила если у кого есть эти тени выложить фото, а я когда его сделала то потом уже и забыла кто и где просил…
  • luccera
  • 11 января 2011, 11:02
+100 за очень теплая
  • luccera
  • 11 января 2011, 11:01
Мне кажется, что
1) Тени не сочетаются с помадой
2) Вам нужен цвет теней похолоднее.
А техника нанесения мне очень понравилась!
  • 11 января 2011, 11:48
Моему глазу какжется что неплохое сочетание… Знаю что коричневый или нюд был бы лучше!
  • Joy
  • 11 января 2011, 12:03
Больше понравился макияж с уголками… красиво))

• Tsarina
  • 11 января 2011, 12:12
Мне понравились тени в палетке и техника нанесения отличная.Но, что касается цвета… Мне кажется, что Вам они не очень идут.Хотя не могу утверждать это слишком категорично, но вот смотрю на фото снова и снова и понимаю, что смущает меня что-то.Возможно слишком яркий акцент на губы и розовый свитер.
Если «одеть» тени под более спокойную гамму одежды и помаду в бежево-коричневых тонах, возможно они Вас больше украсят.

ЗЫ Обожаю Шанель!!! Готова скупить всю линейку)))
  • 11 января 2011, 12:26
Я сейчас сама смотрю на фото где глаза обведены, вижу что так конечно не очень… Хотя помада на самом деле не таеая яркая в жизни, со вспышкой так получилось
  • Merlina
  • 11 января 2011, 12:23
Удивительно, у меня были такие тени, нашей версии Рашша. Я их почти не узнала у вас — только по названию. Я их, к сожалению, отдала, т.к. не смогла приручить. Хорошо хоть ванитэ не додумлась отдать.
Мне там очень розовый оттенок нравился.
С уголками очень понравилось!   По-моему — вам к лицу коричневые оттенки) Приятно, что блестят, я матовые тоже не очень уважаю