Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
04 августа 2010, 15:35

Chanel №19 Enigma

04 августа 2010, 15:35
Реклама
От производителя можно почитать тут
Моё мнение:Сказать, что я их очень хотела-это ничего не сказать… Не спала, даже пища не лезла…
Приобретены эти тени были вчера.Все 4 оттенка 100% что я искала всегда.Люблю тени без обязательств.
2 оттенка с блестками, которые при хорошем нанесении сыпятся, розовый приятный, на улице смотрится ну ОООчень необычно, даже и не розовый(посмотрите кому интересно, в помещении и на улице что-то разное, у розового появляется что-то золотое сверху)боялась, что может красноту глаз подчёркивать, но это не про этот розовый явно), темный фиолетовый, почти матовый, но имеются мизерные блёсточки(мне показалась схожесть с Каской, но не такие бархатные).При набирании на кисть(спонжиками не могу) сыпятся.Цвет передают хорошо, не пошло(на фото я слегка пальцами касалась палетки(не люблю ковыряться в тенях руками).Для меня эта палетка много функциональна, с ней я поняла, что теней у меня достаточно и больше не надо! Цвета интересные.Можно как дневной так и вечерний мейк сообразить.
На данном этапе я только знакомлюсь с тенями(да и фотик оставляет желать лучшего), поэтому всё так скромно
Оценка-несомненно 5
Цена- 1700р(с хвостиком) в Рив Гош

BurnitFirst 04.08.2010
отличные фотографии и свотчи
интересно, что вы в отличие от большинства не стремились сразу смоуки сделать, а показали легкий дневной вариант — здорово!
irika 04.08.2010
а Вы правильно подметили, я потом как взяла фиолетовый и давай темнить… и представляете, очень даже культурно получилось-но на фото грязь))))что мне нравится, вот смотришь на них и не сразу скажешь, что это банальный фиолетовый))
BurnitFirst 04.08.2010
он мне по эффекту фиолетовый из каски напомнил)
irika 04.08.2010
я про это написала в посте, ибо вчера и каску купила)))
просто если сравнить смоки айз-палеткой, эта гораздо мягче и цветастей по передаче
Olcha 04.08.2010
Спасибо вам за пост, как вы оперативно. Фото и мейк замечательные! Вам очень идет, такой женственный и мягкий. Я в восторге от этой 4-ки (вообще очень люблю 4-ки Шанель!) и тоже вот собираюсь за ними. И уж извините за вопрос, а Герленовские 6-ки случайно не тестили в РГ? есть они там вообще? в Летуале в интернет-магазине уже появились.
irika 04.08.2010
в ИДБ видела, но она мне показалась уж очень офисной(а для этого я каску купила), но по виду можно сказать, что мягкая
Мне кажется, уже везде всё появилось
Спасибо.
AnnS 04.08.2010
в РГ точно есть герленовские шестерки
Olcha 04.08.2010
Большое спасибо за информацию.
sheba 04.08.2010
ваш цвет глаз похож на мой)) Палетка чудная, верно подмечено — многофункциональная, уже столько прикинула вариантов мэйка за пару минут, пока пост читала!!! Обязательно приобрету какую нибудь палетку Шанель, по ним нет практически негатива у девчат.
irika 04.08.2010
мне показалось, что Диор и Шанель представили почти одинаковые 4-ки… разница в блескучести
А Герлен, ну уж как-то не вечатлили меня, хотя каждому своё и для разных целей!
lemura 04.08.2010
Спасибо за обзор.
Очень вовремя, т.к. стою на пути тяжкого выбора )))

Была уже 3 раза в разных магазинах, тестировала эту осень и никак не могу определиться, что же взять — энигму или 2 осенние однушки (тауп и хаки).
Я очень ждала эту осень, но увидев энигму немного разочаровалась. Во-первых, блестки в двух средних оттенках, они явные, они сыпятся вокруг, все руки в этой блестящей пыли. Во всяком случае на руке это смотрелось неопрятно и очень явно. Во-вторых, цвета в однушках интереснее, насыщеннее, особенно тауп — серый пыльный с лиловым подтоном. И к тому же они шелковистее.
Но так хочется все цвета в одной коробочке (так удобнее) и очень шикарный в четверке темный цвет. Я вчера пыталась найти ему аналог — не нашла.
И еще меня смущает, что на глазах 2 средних оттенка в четверке совсем будут не различимы. В деле они все смешаются и будут выглядеть как один.

Ирика, вот расскажите, пожалуйста, дабы облегчить мой выбор. Эти блестки (а именно они меня останавливают) сыпятся сильно при нанесении? они остаются в макияже или осыпятся и все? сильно заметны на веках?
irika 04.08.2010
я вот тоже тестила однушки, но пришла к выводу, что смысл один и тот же(тауп мне почему-то показался очень похож на 1 из 4-ки).Сыпаться они начинают только я начала растушевывать, и то не оч и много, что я легко кистью смахнула.в носке нет колючести.на базу пока не наносила, но уверена, что будет вообще супер и передача ярче гораздо.а чтобы не сильно сыпались нужно кистью наносить с коротким ворсом и прихлопывая(особо не махать) или как вариант спонжи.
Хаки я потестила, но при моём цвете глаз, смотрелось бы простовато(я не люблю сочетание глаз и теней одинаково).
передача хорошая,(там где свотчи)я легонько касалась на тени и + ещё проводила пальцами по руке!
Дело конечно только Ваше, но мне не идёт чисть один цвет на глазах, придётся покупать фоновую тенюшку, а из постоянки тож не хочется…
Моим последним аргументом при моей покупке было- этого же больше никогда не будет)))))
Удачи Вам в выборе!
Lenapersi 04.08.2010
ты сказала что тебе хватит одной палетки?????? я тоже так раньше думала а щас меня понесло и то надо и это необходимо))))
irika 04.08.2010
ну если учесть тот факт, что эти тени будут самые популярные… теней у меня хватает… это радует и удручает, что они выходят из сроков годности(
Lenapersi 04.08.2010
+1))) мне безумно понравился и пост и свотчи а тени то тени  … баклажан чудесненький, только вот список мой треснет и рожа моя треснет простите  . хочу очень
bambinina 04.08.2010
вы, похоже, промахнулись немножко с сообществом — это же в «Отзывы», а не в «Консилиум»
irika 04.08.2010
ой… прошу прощения… вечно я так)
бывает
ох, щас буду читать внимательно — я ее тоже вчера смотрела.
Ani_Viva 04.08.2010
Нежный и красивый макияж. Мне понравилось) Хорошая палетка. А я вот больше однушки люблю. Не умею (не люблю, лениво) сочетать цвета в тенях.
irika 04.08.2010
я тоже не умею их правильно сечетать… но если посмотреть другими глазами, то здесь 4-ре однушки!
Ani_Viva 04.08.2010
Никогда об этом не думала))))) Но так оно и есть
AnnS 04.08.2010
очень понравился вариант макияжа, почти нюд:) пока не купила, но обязательно куплю эту палетку, она универсальна, ну и надо же начать покупать тени Шанель (у меня еще нет теней Шанель   )
irika 04.08.2010
спасибо)я думаю, она абсолютно всем подойдёт
helentochka 04.08.2010
Красивая палетка, все недождусь пока в неё руки запущу. Она лимитка? В постоянке не будет?
irika 04.08.2010
Лимитка!!! так что торопитесь)
как лимитка???? что правда
irika 04.08.2010
ну да, это же осенняя коллекция
bambinina 04.08.2010
не все новые продукты лимитированы
bambinina 04.08.2010
нет, лена, энигма постоянка, поэтому я ее вчера и не взяла пока.
Lenapersi 04.08.2010
bambinina ох ты меня успокоила))) но вот что то меня терзают смутные сомнения… старая энигма как то отличается от новой что ли
это уже паранойя
bambinina 04.08.2010
нет, энигма — постоянка, лимитки теней — 2 однушки.
irika 04.08.2010
аааааааа, спасибо что рассказали… это наверное как и помады новые у ИСЛ
helentochka 04.08.2010
у меня была робкая надежда, что она как Мурано войдет в постоянку)
Lenapersi 04.08.2010
странно но на официальном сайте шанель она в постоянке
irika 04.08.2010
тут ничего сказать не могу.но это осень
Olchik 04.08.2010
Лена, я тоже видела инфу, что она в постоянке. Из осени Chanel только румяна лимитированы — вот тут точно надо поторопиться ))) а с остальным — просто могут быстро раскупить и потом долго не привозить…
irika 04.08.2010
а румяшки-это нечто… ну такой запах… ммммммм…
Olchik 04.08.2010
румяшки просто прелесть!!! Это точно )) я себе уже прикупила — теперь довольная как стада слонов на водопое ))
меня первые разы напрягал заметный запах розы… но во время носки я уже его не слышу )))
memento 04.08.2010
показали бы румяшки? )
я их очень хочу
Olchik 05.08.2010
постараюсь подготовить пост в самое ближайшее время (это будет мой первый пост — строго не судите   )
Lenapersi 04.08.2010
Olchik да румяна я хочу )))) № 64)))))))) блеск № 144 и 148 и помаду №37… заказала знакомой чтоб посмотрела и выбрала что покрасивши))))))
irika 04.08.2010
блески мне не понравились, уж очень прозрачны… я люблю сочнее, а румяшки я другие ищу… тут не в тему
Lenapersi 04.08.2010
так что блески не стоящие, лучше взять помаду лак?
irika 04.08.2010
если про постоянку-то меня не устраивает цветовая ограниченность… там помады ничего 2 вышли, сочные
Lenapersi 04.08.2010
какие скажи а то я заказываю вслепую, мне вторая понравилась 37))))) а как при нанесении текстура?
Olchik 04.08.2010
64 румяна я пробовала на себя — мне не понравилось. Очень уж они для меня розовые и пигмент достаточно сильный. Я получилась как кукла Барби: блондинка с розовыми щечками   (только я теплая блондинка, видно, из-за этого и не подошли)
а вот rose temptation на меня сели как влитые )))
Olchik 04.08.2010
Поздравляю с покупкой! Рада, что вам понравились )) тени для меня оказались неоднозначными. И я все решиться не могу. Подскажите, плз, они легки в нанесении или могут первое время капризничать, пока не приноровишься?
irika 04.08.2010
самые лёгкие-Диор, но из-за фроста… а тут немного посложнее, и смотря что хотите изобразить… это я делала минуты 2
Lenapersi 04.08.2010
я люблю эти четверки, но мои № 95 такие блескучие а у вас тут матовые что ли, плохо видно на фото  … хотя в посте осень 2010 они с блеском
irika 04.08.2010
они с блеском, но не пошлым
bambinina 04.08.2010
розовый в них очень перекликается с лаком jade rose — он бежевый нюд с маленькой, но ощутимой каплей розового. верхний правый и нижний левый — ближайшие родственники лимитированным однушкам, а фиолетовый явно дружит с лаком paradoxal. эта осень шанель очень продуманна.
Lenapersi 04.08.2010
да ты права)))))))) тени мне покоя не дают
Christina_Guettler 04.08.2010
Ирика, пост в избранном (я активно осваиваю Шанель)… мне так горько и сладостно все это читать и смотреть… на днях уезжаю в отпуск на месяц, вернусь, так все это точно будет сметено с прилавков((… грущу(((… красота на твоих глазках! нежно… Мне тоже очень Каска вспомнилась по фиолетовому)) Молодчинка, что прикупила) Теперь можешь спокойно есть и спать))
irika 04.08.2010
спасибо огромное за тёплые слова)))у тебя же дьютики будут!!! так что всё впереди
Katrinka 04.08.2010
Красивый макияж! И тени… просто нет слов!
Masha_spb 04.08.2010
заманчивые тени.
очень красивая палетка
хотелось бы уидеть полноценный макияж с ними))) Девчонки, кто сделает, срочно выкладывайте) Будем любоваться
могу только такое предложить
Masha_spb 04.08.2010
Бооооооооже, нереально…
думаю на загорелом лице будет супер смотреться. Как же хочу!!!
Ksysha 04.08.2010
Это просто засада!!! Третий пост за вечер про осень Chanel… я уже не знаю сколько ночей не усну   Enigma — это иенно то, что я жду больше всего! Спасибо вам за свотчи!
irika 05.08.2010
Если учесть, что вы любите Каску, то тут несомненно стоит обратить внимание
Ksysha 05.08.2010
Да, Каска мне очень понравилась, крашусь ей с удовольствием. Вот только бы эта палетка не оказалась очень блестящей, как например Mystic Eyes. Я понимаю, что она не матовая, на небольшое колличество блесток я наверное соглашусь. По свотчам цвета такие, что мне кажется это то, что я захочу купить
irika 05.08.2010
там блёстки умеренные!!! каска поматовее будет, НО эти блёсточки её только украшают.Я решила, что эта палетка для вечерних прогулок, а каска в день)
Ksysha 05.08.2010
Жду жду, когда смогу на Enigma посмотреть в магазине
KatyK 05.08.2010
Смесь Mystic Eyes и Kaska, поскольку у меня Mystic Eyes уже есть, поэтому на эту палетку я даже не претендовала.
irika 05.08.2010
мне так нравился Мистик(как-то даже порывалась купить), но когда вышла эта.то поняла, что данная палетка более тёплая…
Konfeta 05.08.2010
Вот стоило один вечер полностью посвятить семье — а тут такая красота. К нам еще не ничего не привезли, тоже хотела бы поглядеть воочую. Дневной мейк очень даже понравился, но надо щупать текстуру, а то у меня есть две палетки теней, ну не самые легкие тени в применении.
Семья-это главное!
Marishaaa 06.08.2010
красивые тени, ничего не скажешь тут, и оттенки гармонично подобраны!!!
Но я пока думаю, нужны или не нужны   вроде в последнее время и так много чего прикупила, когда только всем этим пользоваться
irika 06.08.2010
оттенки очень хорошо подобраны… но решать только Вам)
У самой мног очего лежит, а мажусь одним и тем же