Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
10 января 2011, 19:25

Terracota Loose Powder Khol Guerlain №4

10 января 2011, 19:25
Реклама
У меня всегда было достаточно много стереотипов в отношении собственного макияжа. Например, мне не идут смоки-айз (полная чушь:) или бледные помады (тоже бред). Но самым устойчивым стереотипом был «мне не идет подводка на слизистой». Последний оплот пал, да здравствует свобода самовыражения! Чему, собственно, пост и посвящен)

Я давным-давно засматривалась на эту штуковину просто потому, что она интересна чисто эстетически. Это традиция востока на западной территории — то, что я сейчас практически из окна наблюдаю симбиоз совершенно разных культур, переплетение истории и обычаев, соединение противоположности: западного феминизма и восточного патриархата. Чисто восточная манера подводить слизистую глаз (я видела здесь прообраз Герленовского коля, с деревянной палочкой:) с удовольствием перенимается западными красавицами. Но поскольку я (до не очень-то давнего времени:) была довольно-таки далека от косметики и весь мой интерес ограничивался сопровождением сестры в магазин для контроля, штука казалась мне неудобной. Ну как вот можно, простите, палкой этой в глаз? Или линию ровную провести по веку — это же пудра, она же сыпется!.. Как же я ошибалась и как приятно мне в этом признаться сейчас)

Производитель говорит нам следующее

От себя могу добавить лишь то, что подводка в такой форме оказалась невероятно удобной (знают все-таки на востоке толк в красоте!) — не нужно перерастягивать глаз из-за неподатливости карандаша или подправлять поплывшие тени в такой деликатной области как слизистая или линия роста ресниц, все делается одним легким движением с утра и спокойно держится до вечера.
По-моему, аналогов среди привычных нам брендов и марок нет. Творение необычное, что тут скажешь — и к нему тоже надо приноровиться. Конечно, вряд ли удастся избежать попадания пудры в глаз, но ничего страшного не случится, она очень мелкого помола и абсолютно никакого дискомфорта не доставит.

Возвращаясь к моим стереотипам: мне всегда казалось, что подводка слизистой зрительно уменьшает глаза. Возможно. это и так, но при этом она акцентирует на них внимание, поэтому как бы они не казались меньше, не заметить их становится сложно) И второй момент — этот штрих замечательно вытягивает глаз и я думаю, его стоит взять на заметку обладательницам круглых глаз (если, конечно. они считают это проблемой:) Поскольку стереотип мой рухнул совсем недавно, цвет я искала не самый яркий и мне повезло наткнуться на №4 — серый металлик. Черный был бы для меня слишком драматичный, а коричневый не был бы таким универсальным. И вот результат — идеальный цвет для «чайников») Так он выглядит на солнце, правда, тут он больше похож на коричневый, но так он выглядит только в бутылечке:
Здесь видно, что он не наглухо матовый, в нем есть мельчайшие перламутровые частицы, что сделает взгляд более выразительным.
Свотч на руке при искусственном свете:
Вспышка выявила эти самые перламутровые частицы:
Стоит отметить объем продукта: в пузырьке 1 грамм легчайшей пудры, которой даже на первый взгляд хватит надолго. Плюс ко всему не нужно точить карандаш и чистить точилку — согласитесь, это все-таки практичней.
Ну и главный герой как участник макияжа) Для начала в синей гамме:
Крупный план:
И более нейтральная бежевая гамма, в этот макияж коль тоже вписался замечательно:
Это очень удобная и простая в обращении вещь, которая прослужит долго и способна придать любому макияжу законченный вид, глазу — выразительность и изящную форму, а женщине загадку и изюминку.

Стоимость: от 29 евро

Joy 10.01.2011
Очень красивая вещица… Подходит Вашим глазам идеально. Посмотреть бы еще как ее наносят…
Vasilina 10.01.2011
спасибо! на ютюбе очень много видео на эту тему — вот первое, что вышло по запросу
Joy 10.01.2011
Спасибо, обязательно посмотрю!
irist_aleko 10.01.2011
Похоже на средневековую экзекуцию. Страшно выглядит…
barbie-brunette 10.01.2011
клас! теперь и я загорелась такой вещицей
Vasilina 10.01.2011
спасибо! я долго ее не признавала, а теперь вижу, напрасно!)
irika 10.01.2011
а я его никак и найти не могу… а хочу(
Vasilina 10.01.2011
а в Вашем городе нет герлена? может, в интернет-магазинах поискать?
Vasilina 10.01.2011
я, конечно, сначала написала, потом вспомнила. что мы на ты, а потом только заглянула в профиль))) может, где-нибудь он все-таки завалялся? нельзя обзвонить местные магазины, чтобы они посмотрели, есть ли он в наличии?
ты об оттенке?
а e-bay?
helen 10.01.2011
а я хожу вокруг него, хожу, но все-таки опасаюсь, что мои небольшие глаза кохль визуально сделает еще меньше.
Vasilina 10.01.2011
наверно, стоит сначала карандашиком попробовать — его-то можно будет как-нибудь использовать, если Вам не понравится эффект, а с колем будет сложнее)
Ariyana 10.01.2011
красиво )) а скажите, какой палеткой вы делали второй макияж? уж больно понравился )
Vasilina 10.01.2011
спасибо! второй макияж — это палетка 93 rue de Passy Guerlain, я как раз недавно делала про нее пост в сообществе «Красивый макияж»
Katenokkk 10.01.2011
Очень красиво получилось!
Я всегда подвожу нижнее веко по слизистой, стрелки вообще не рисую — мне так больше идёт.
Vasilina 10.01.2011
спасибо! а я долгое время делала наоборот — только стрелки рисовала)
Ksenofobia 10.01.2011
Василина, тебе очень идет коль, но больше всего мне понравился макияж в синей гамме, просто обалденно
Чем делала?
До этой подводки я еще не созрела морально. Останавливает, то что я видела где-то на Косметисте пост, что он очень бледнеет к концу дня.
Vasilina 10.01.2011
ой, спасибо!) макияж сделан с помощью двух палеток диор: джазклаб и каннаж
насчет «бледнеет» я не заметила, но он не настолько темный или яркий, чтобы это было существенно, так что утверждать не буду)
Murashka 10.01.2011
Василина, именно после Вашего поста мне захотелось попробовать эту вещицу.
Раньше она меня не трогала, а я ее. Но Ваши глаза такие выразительные…
Vasilina 10.01.2011
спасибо! такие комментарии меня особенно радуют)))
Le_fleurs_de_Lis 10.01.2011
Зря переживали!!! Смотрится как влитое)
очень хорошо подчеркивает Ваши глазки)
Vasilina 10.01.2011
спасибо! такой вот был живучий стереотип, и я очень рада, что наконец от него избавилась)
Jelly 10.01.2011
эта вещица — моя мечта :) хотела купить себе на новый год в подарок вместе с метеоритами, но в наличии не было черной, а я хочу именно черную )
Vasilina 10.01.2011
черные в постоянной коллекции, так что удача Вам обязательно улыбнется в следующий поход в магазин)
Sasha_V 10.01.2011
к своему стыду, никогда эту вещицу в руках не держала, всегда думала, что это не для таких криворучек, как я
а после Вашего поста очень заинтересована! Спасибо!
Вам спасибо!
Mechtatelnaya 10.01.2011
Потрясающий цвет, вам так идет этот макияж))
До сих пор спокойно относилась к этих кохалем, а теперь что-то захотелос попробовать…
Тени очень интересные! Это какие определенные или микс?)
Vasilina 10.01.2011
который макияж?) первый — это синие оттенки из палеток диор (клатчи джазклаб и каннаж) и (забыла упомянуть в комментарии выше) шанелевский тауп грис по косточке
второй — 93 rue de Passy Guerlain
jelaysa_rose 10.01.2011
последние несколько дней я просто брежу герленовскими кайялами (%
надо будет угомонить хочуху радостной покупкой (:
Chani 10.01.2011
вам очень идет, и в восточном уклоне никто «не обвинит» — очень европейский вариант макияжа получился :))
Vasilina 10.01.2011
спасибо!) всему виной невосточный разрез глаз, я думаю)))
A_nastasi_a 10.01.2011
Смотрится на вас замечательно   и макияжи все понравились) какие тени использовали для первого макияжа?   Тоже хочу себе кохль, а у нас нет коричневых
A_nastasi_a 10.01.2011
уже выше прочитала на счет палетки)
Vasilina 10.01.2011
и растушевано все с шанелевским тауп грис, который я забыла упомянуть в том комментарии)
Mursilka 10.01.2011
Вам очень идёт! Первая фото с макияжем — загляденье. Только после Вашего поста задумалась о том, чтобы тоже попробовать такую игрушку.   Раньше оставляли равнодушной.
спасибо большое!)
Всё! Теперь точно куплю.
В субботу смотрела на них и думала: брать-не брать.
И точно такие мысли как у Вас: черный — слишком черный, коричневый — показался каким то рыжим, синий — мне ни к чему.
Если будет номер 4, обязательно куплю.
Тем более что у нас распродажа, все «коли» по 100 крон, а это 13 евро или 500 рублей!!!
Vasilina 10.01.2011
500 рублей за коль — это просто мечта!)
justdoit 10.01.2011
Иии! По 500 рублей??? Я бы взяла все цвета! У меня есть коричневый (потому что другого цвета в первопрестольной не нашла), так он никакой. Ищу черный теперь.
michelle 10.01.2011
А еще там же были Clarins тени однушки по 12 крон=60 руб. Шестьдесят!!!
Оттенков немного, но я взяла всех и много. На подарки.
lolli_pop 10.01.2011
Вы просто разбили мне сердце
Я уже так давно хочу эту пудровую подводку, но нигде не могу её найти…
Она в постоянной коллекции? Я почему-то думала, что это лимитка…
На клубнике и филюнике я её так и не нашла
на клубнике есть 4 цвета, но именно этого нет
тыц!
lolli_pop 10.01.2011
Так вот и я о том же! Я как раз этот цвет хочу
Vasilina 10.01.2011
я, честно говоря, не знаю — нашла его в первом попавшемся магазине, особенно не разбираясь( но может, Вам тоже повезет?
bambinina 11.01.2011
это лимитка лета 2008, я нашла одну этим летом в дугласе.
Vasilina 11.01.2011
ооо, как мне, значит, повезло!) тут обычно лимитки не залеживаются…
lolli_pop 11.01.2011
Пасиб, Ань   про Дуглас я как раз и забыла…
bambinina 11.01.2011
там распродажа с завтрашнего дня )) я завтра или в пятницу, пожалуй, съезжу   вдруг чего завалялось интересного. тебя что интересует? могу свистнуть
lolli_pop 11.01.2011
пасибки )) только что звонила в Мегу — моя Терракота (виновница этого поста) уже ждёт меня
кстати, обратила на неё внимание как раз после твоего поста про отпускную косметичку, так что «наше вам с кисточкой» (с)
bambinina 11.01.2011
ну вот видишь )) поздравляю! когда поедешь туда? я тоже в мегу собираюсь, можем развиртуализироваться ))
lolli_pop 11.01.2011
пасибки за поздравление   прям сама уже не ожидала что где-нибудь её ещё найду…
до конца этой недели точно съезжу, пока только ещё не знаю когда именно.
Vogue 10.01.2011
Достойная вещь! очень люблю ее, у меня в черном варианте.
Lusha 10.01.2011
жалко мне не идет
а на Вас понравилось
Vasilina 10.01.2011
я до последнего тоже так думала)
спасибо!
Vasilina 10.01.2011
может, я когда-нибудь тоже до черного дорасту)))
Quattrociocche 10.01.2011
Тоже боюсь внутреннего контура, использую только белый карандаш. Пробовала неярко черным, но я сразу ощущаю себя какой-то дешевой, неумелой. Но после вашего поста захотелось поэкспериментировать, уж очень красиво и изящно.
Vasilina 10.01.2011
спасибо! я как раз этого дешевого эффекта и боялась — но приглушенный цвет и соответственный макияж делают свое дело — все становится на свои места и прекрасно друг друга дополняет.
DJein 10.01.2011
Красивенно конечно…
И макияж вам идёт.
Но, я лично, побаиваюсь грозных офтальмологов… Утверждающих, что у некоторых дам частички косметики прямо вростают в роговицу…
Потом проблемы всекие могут быть, глазныи… Эта штучка прям со слизистой дело имеет.
Страаааашнооооо…
Vasilina 10.01.2011
ого! звучит, конечно, угрожающе… но я думаю, это надо несколько лет подряд носить слой косметики на слизистой не снимая, и потом, глаз устроен так, что роговица постоянно омывается слезой, нужно иметь очень прочные корни, чтобы смочь там прорасти)
и, конечно, без заключения офтальмологов такой продукт просто не мог бы выйти на европейский рынок.
DJein 10.01.2011
Да оно всё понятно конечно, и думаю стараться долго нужно, что б так глаз довести…
Нооо… Бережёного — Бог бережет
Vasilina 10.01.2011
я думаю, это из той же оперы, что и зубы, растворенные в кока-коле: все об этом говорят, но умалчивают, что зубы должны находиться в ней месяц)))
Amanda 10.01.2011
Спасибо большое за пост! Я давно засматриваюсь на эту штуковину)) но так до конца не была уверена: нужна ли она мне? Теперь точно знаю, что очень нужна
Vasilina 10.01.2011
спасибо! всегда приятно знать, что пост написан не зря)
Garina 10.01.2011
У Вас необыкновенной красоты глаза, я долго в них на них смотрела. Макияж мне безумно понравился, а взгляд стал таким бархатным, с поволокой
После Вашего поста, пара моих стереотипов тоже рухнуло.
Vasilina 10.01.2011
сколько комплиментов, спасибо большое!) конечно, со стереотипами нужно прощаться, они в большинстве своем основаны на каких-то домыслах и без них жить интереснее)))
Christina_Guettler 10.01.2011
тебе очень красиво с этим цветом! а я хочу синий… я пока зимой бледная, коричневый делает меня болеющей на вид, так что он отдыхает до лета.
Vasilina 10.01.2011
поэтому я коричневый и не взяла — есть опасность) а синий, мне кажется, очень уж яркий и самодостаточный, мне все-таки нужен был кайал побледнее
спасибо!)
Katrinka 10.01.2011
Именно такого же цвета я сегодня и тестила. Так понравился он мне, но был только тестер, так что мне не повезло. На глазах смотрится шикарно. Взгляд выразительный, просто нет слов. Очень-очень понравились варианты макияжа. С удачной покупкой!
Vasilina 10.01.2011
спасибо! это всегда особенно раздражает — когда тестер есть, а в наличии нет(((
Anna-tarakanna 10.01.2011
Боже мой, какая штучка! Восторг!!!
А какие изумительные ГЛАЗА… Спасибо за пост!
P.S. Лихо девушка на ютюбе управляется этой штучкой! Вот это да!
спасибо за комплимент!)
я думаю, научиться с ней так управляться — это вопрос времени)))
all_and_now 10.01.2011
Как я все-таки люблю твои посты — всегда приятно видеть лицо целиком, а не просто красиво вырезанные глазки — так складывается наиболее полное представление о бьюти-штучке!
Vasilina 10.01.2011
ну ты-то особенно заинтересована в моих постах)))
Miya 10.01.2011
а вам идет)
Vasilina 11.01.2011
спасибо!) муж второй день комплиментами сыпет)
Elia 11.01.2011
Ну вот теперь я окончательно это хочу ))) и в нескольких цветах )))
А еще ты очень круто пишешь. Вот.
Vasilina 11.01.2011
спасибо!) значит, надо продолжать)))
тебе, кстати, синий должен быть по всем параметрам интересен к карим глазам
E_katerina 11.01.2011
Коричневые оттенки- 100% твои, Василина!
Глаза очень глубокие, взгляд загадочный)
Vasilina 11.01.2011
спасибо, Катя! мне нравятся коричневые оттенки, но сразу начинаются замечания про больные глаза и я как-то тушуюсь… хотя, по большому счету — лишь бы комфортно было)
Sysoy 11.01.2011
У меня точно такой же, и мнение ваше о нем я полностью разделяю!
Единственное — пользовать получается только по «особым случаям», и к тому же выбирать те случаи, где уместна подводка. Ибо красить так каждое утро у меня просто времени нет, я соня))).
И еще, может это только поначалу, но с ним лучше сначала глаза красить, а потом тон наносить, пушо он осыпается, и потом все равно корректировать.
Vasilina 11.01.2011
пока не заметила осыпаний, но возьму на заметку, спасибо!
milian 11.01.2011
Спасибо за пост! Очень понравились оба варианта макияжа. Мечтаю купить себе как раз этот оттенок подводки
Скажите, а он в течении дня не осыпается или размазывается на нижнем веке, просто если я подвожу карандашом нижнее внутреннее веко, обычно потом размазывается.
нет, держится молодцом!)
bambinina 11.01.2011
штучка шикарная, я ее даже в свои косметические фавориты по итогам года включила — и именно этот оттенок, он беспроигрышный, на мой взгляд. его можно смело днем, не говоря уже о вечерних выходах. ко всем моим теням подходит.
Vasilina 11.01.2011
наверно, она у меня тоже в этот список войдет, хотя год и только начался))) до сих пор удивляюсь, как это мне повезло на него наткнуться, магазин был выбран совершенно случайно — видимо, судьба мне улыбнулась)
LILY 11.01.2011
Мне всегда очень нравится ваш мейк, Василина,
кайял так хорош, но у меня аллергия на Герлен

Спасибо за пост, хотя бы посмотрю)))
Несомненно, сто раз++++
Vasilina 11.01.2011
как обидно!.. у меня аллергия на ЭЛ и Кензо, но только на уход, декоративная косметика пока так не «радовала», но я могу себе представить Ваше разочарование.
спасибо за комплимент, может, созрею еще на пару постов в «Красивом макияже»)))
LILY 11.01.2011
буду ждать)
OlgaTarasova 11.01.2011
Цвет просто изумителен      гораздо лучше, чем просто коричневый! Неужели — она одна у вас на глазах? Выглядит — как полностью законченный макияж, честно! Кстати, этот цвет удивительным образом подчеркнул глубину ваших сине-зеленых глаз!)
По-моему, я тоже начинаю хотеть такую штучку…      оказывается, это еще и заразно)))
Vasilina 11.01.2011
нет-нет, конечно, не одна) там целый ансамбль, но именно коль заставил этот ансамбль играть)))
спасибо!)
а Вы представьте, сколько людей теперь ищут подарочные чемоданчики от Элизабет Арден
OlgaTarasova 12.01.2011
))) значит, я заслужила такую месть)))
Vasilina 12.01.2011
ооо, еще и какую!..)))
Porosenok 11.01.2011
Красотища какая, спасибо что показали!!! Кажется, я знаю в поисках какого продукта я скоро побегу!!!
всегда пожалуйста)))
deep 11.01.2011
Просто потрясающие макияжи глаз и совершенно бесподобно смотрится подводка с любым вариантом!!! Спасибо за пост, надо будет присмотреться к этой штучке. :) И может быть я тоже смогу побороть свои стереотипы?
Vasilina 12.01.2011
cпасибо!) я думаю. некоторые наши стереотипы нам точно ни к чему)))
Anna-tarakanna 13.01.2011
Загорелась я этой штучкой, девочки… Искала её целый день! 5 магазинов Рив Гош, 4 ЛЭ и 2 ИДБ Петербурга   И не нашла  !!!
Девочки, разве может такое быть, что вот эту уникальную косметическую штучку… СНЯЛИ с продажи? Во всех магазинах, где я была, на стенде выставлено по 3 оттенка, а в наличии — ни одного! Ну вот нигде.
Я тестила серый металлик, и поняла, что он чудесен. Буду искать на просторах интернета, пожелайте мне удачи!
Vasilina 13.01.2011
да нет, подводка точно в постоянной коллекции в трех цветах (черный, коричневый и синий, у нас, по крайней мере), наверно, на праздники раскупили…
буду держать за Вас пальчики)
lolli_pop 15.01.2011
Искренне вам сочувствую   сама недавно была в такой ситуации…
Это была лимитка лета 2008.
Я тоже безуспешно искала её на просторах и-нета: все другие цвета были, а этого как назло НЕТ
Но на днях у нас в городе в Дугласе «случился глобальный sale»   и оказалось что у них в закромах затерялось немало ценных экземпляров из предыдущих коллекций со скидкой 40%   среди всего прочего был как раз и заветный kohal
Надеюсь и вам повезёт   Удачи!!!
Marusya 15.01.2011
Василина, глаза бесподобны!!! Я выражаю свое глубочайшее восхищение, но больше даже не макияжем (который мне оччень понравился), а борьбой со своими стереотипами — это такое Дело!!! По себе знаю, как чего втемяшится в голову «не то» — очень трудно от этого избавиться. Лично мне все время кажется, что на меня как-то странно все косятся, хотя умом я понимаю, что это совершенно не так — никому дела нет как я накрашена сегодня. Так что могу только еще раз восхититься преодоленным барьером, и пожелать себе таких же успехов ))) Меня такие посты даже больше трогают — когда человек первый раз что-то сделал и не побоялся: ни себя, ни мнения окружающих, ни выложить фото своих «первых косметических шагов»
В связи с Вашим «пионерским» примером ломания своей головы я сегодня пол дня провела в затесте этой подводки, и у меня созрело несколько вопросов:
1. Из-за того, что она наносится на слизистую — не становится ли цвет ярче (вроде нанесения теней влажным способом)?
2. На вид она мне все равно кажется коричневатой (хотя конечно без рыжинки, как истинные коричневые цвета этого продукта), но я больше доверяю Вашему опыту использования, чем своему глазу, поэтому хотела еще раз переспросить — пойдет ли она как сероватый оттенок? Это я спрашиваю потому, что коричневые оттенки в макияже стараюсь не использовать — не мое это.
3. Пробовали Вы наносить ее не на внутренне веко, а на «обычное» — то есть возможны ли варианты «наружного» макияжа с ней?
4. Как на Ваш взгляд — подойдет ли этот оттенок к макияжу в зеленой гамме? У меня зеленые глаза, и в-основном я пользуюсь либо зелено-болотной гаммой теней, либо лилово-сиреневой. Больше пока фантазия не позволяет)
заранее спасибо за ответы, и еще раз хочу высказать комплимент по поводу макияжа! Вам очень идет!
Vasilina 15.01.2011
спасибо, какой замечательный развернутый комментарий!
я понимаю, почему Вам видится коричневый — в бутылочке он практически такой и есть, но на глазах он совершенно серый без намека на коричневый (что меня радует:), поэтому и с зеленым он будет хорошо сочетаться, я в этом не сомневаюсь.
на внешнее веко я еще не пробовала, но я не очень-то дружу со стрелками или графическим макияжем, поэтому покупала коль специально для внутреннего века.
цвет не становится ярче от влажности на слизистой, он просто крепче держится, как мне кажется)
Marusya 15.01.2011
Да… Вот оно где счастье-то притаилось — оказывается, существуют продукты «все что нужно в одном»!!! Осталось только найти его теперь в продаже — а то как всегда, тестер есть, в наличии нет.

Кстати, может кто точно знает — все-таки это лимитка или нет? Я пока так и не выяснила — на сайте этот оттенок представлен, тестеры есть (хотя это и не показатель, но все же), и в ИДБ меня тоже заверили, что это не лимитка. Так что я усиленно надеюсь ))))
Vasilina 15.01.2011
я здесь (в Париже) ни разу его не видела, этот оттенок, случайно его ухватила, когда решила все-таки покупать… на сайтах у нас его нет, но если есть в России на сайтах, значит, можно где-нибудь все-таки найти, я думаю.
Vasilina 15.01.2011
на официальном сайте оттенок есть, кстати говоря…
miss_nestyama 27.11.2011
магия какая-то! надо попробовать.

ЗЫ: бутылочка как из фильма «Смерть ей к лицу» с эликсиром молодости))))))))))))))))))))
KatrinaYatt 30.01.2014
Это моя мечта… именно 4 оттенок… но его нигде нет   поэтому периодически я просматриваю посты и роняю слезы )))