05.10.2014
20693

Новинка осени от Диор! Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #855 Sweetheart

Я вообще очень люблю помады с густой, сливочной текстурой и плотным покрытием, поэтому новая линейка помад-бальзамов от Диор меня не заинтересовала. Но с появлением новых обзоров о новинке, которые так расхваливали эту помадку, всё-таки соблазнили меня на покупку
Итак, моё знакомство с осенней новинкой от Диор!

Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour #855 Sweetheart

Оформление
Помада-малышка, тот же классический фирменной Диоровский футляр, только тоньше. Выглядит очень элегантно и дорого. Вес помады 3,2 грамма, сделана во франции

Цвет.
Мне видится красный коралл, в зависимости от освещения может уходить в тёплый оранжевый, розоватый или довольно яркий красный. Но благодаря своей бальзамной текстуре делает оттенок лёгким и чуть прозрачным. Не содержит блёсток и перламутра, финиш глянцевый. Цвет очень освежает образ в целом. Помада совсем неплохо пигментирована, она вовсе не прозрачный нюд и вам не придётся её бесконечно наслаивать чтобы увидеть свои губы на лице  . На свотчах в полном образе в конце поста — нанесла помаду в два слоя плюс слегка разровняла похлопывающими движениями.

Свотчи помады при разном освещении

Текстура
Маслянистая, бальзамная, тающая на губах. Безумно приятная для губ! Кроющая способность помады средненькая, чтобы идеально равномерно нанести её на губы и сделать чёткий контур губ — нужно ох как постараться. При наслаивании может слегка плешивить и собраться в полоску на слизистой, но благодаря текстуре это не очень заметно и в глаза не бросается.

Стойкость
Для помады-бальзама стойкость на удивление достойная. 2-3 часа смотрится в первозданном виде, потом чуть уходит глянец но помадка с губ никуда не девается. Что приятно удивило — помада выдерживает чашку горячего чая!

Экономичность
Закончится очень быстро. Пару раз накрасила губы — на стике минус один миллиметр. А сам стик около двух см, вот и считайте — надолго ли её хватит

Уходовые качества и комфорт
Оооо… что я могу сказать, это — главное достоинство помады! Об ощущениях на губах уже писала. Производитель нас не обманывает — помада действительно ухаживает за губами, делает их мягкими и напитанными. Сухость и шелушения будут вначале видны, помада их не скроет. Но к вечеру вы увидите в зеркале идеально гладкие и мягкие как у младенца губки!

Вот доказательство. Мои губы в день покупки помады — хорошо видны шелушения, микро трещинки. Нанесла новую помаду первый раз, она ещё не «раскрасилась» и легла неровно.
И мои губы в этой же помаде на следующий день.

Свотчи полного образа при разном освещении
эта же помадка на мне в этом посте Ссылка

Вывод
Помада очень и очень достойная. Уходовые качества на высоте, также приятно удивила отличная стойкость для помады- бальзама. Снижать оценку за немного неравномерное покрытие не буду, поскольку помада не заявлена как «высоко пигментированная с плотным покрытием».
Пробовала эту помаду в качестве бальзама, под более яркую и плотную — результатом осталась очень довольна.

Rouge Dior Baume — отличная штучка для холодного времени года и для обладательниц сухих губ.

Срок использования — 3 дня крашусь постоянно только ей
Цена 34 Евро
Оценка 5

Спасибо за внимание!

С уважениям,

Виктория

Alouette 05 октября 2014, 19:17
Какой гармоничный образ получился — помада, глаза, волосы… Все очень сочетается)
По цветовому типажу мы с вами похожи)) поэтому присмотрюсь к оттенку!:)
Vidija_17 05 октября 2014, 19:23
Спасибо, Наталья! может, на «ты»? Помада, безусловно, тебе очень подойдёт!
Alouette 05 октября 2014, 19:26
Конечно, давай) кстати, а я правильно понимаю, что помада в общем образе нанесена во много слоев?)
Vidija_17 05 октября 2014, 19:30
Помадка сама по себе не прозрачный «нюд», в целом неплохо пигментирована для «бальзамчика». На свотчах общего образа нанесла в два слоя, плюс попыталась разровнять лёгкими похлопывающими движениями.
NikitinaYulya 05 октября 2014, 19:53
Викусь, какие соблазнительные губки! Похоже, что без такого бальзама я теперь не смогу обойтись! Выглядит на губах, как полноценная помада! Оттенок безумно тебе подошёл!
Vidija_17 05 октября 2014, 20:14
Спасибо, Юлечка! Обалденная помадка на холодное время года, губки отлично лечит. Этот оттенок один из самых ярких в линейке, поэтому выглядит как полноценная помада. А для любителей «нюдов» там полно вариантов.
NikitinaYulya 05 октября 2014, 20:25
Я присмотрела себе №128, Star
Vidija_17 05 октября 2014, 20:28
Это которая бежево-прозрачная?
solniskotanuska 05 октября 2014, 20:06
Вика, ну как же Вам хорошо этот цвет!
Жаль, у нас эта линейка никак не появляется, так что я даже не могу ничего попробовать
Но этот оттенок, по-моему, универсальный.
Vidija_17 05 октября 2014, 20:17
Соглашусь, цвет достаточно универсальный и подойдёт многим девушкам
olgacosmo 05 октября 2014, 20:55
В стике прям оранжевая-оранжевая. На вас она гармонична!
Vidija_17 05 октября 2014, 21:11
Это точно — в стике почти «морковка»   А на губах — «пай-девочка»
mimose 05 октября 2014, 21:55
Обязательно обзаведусь помадой этого выпуска, целилась на розовую (688 Diorette, например), но смотрю мне и прозрачно-красная нужна, потому что нечасто могу позволить себе носить плотный, насыщенный красный.
Вы купили удачный оттенок, который вас украшает!
Vidija_17 05 октября 2014, 22:01
Спасибо, Ирина!
Думаю, эта помада — действительно прекрасная альтернатива насыщенной красной помаде.
688 Diorette — прекрасна! Не взяла её только потому что в моей косметичке полно розовых помад
Ulyana_Nasonowa 05 октября 2014, 22:10
Очень красиво  . Только собиралась поискать свотчи и вот! Спасибо, Виктория!
Vidija_17 05 октября 2014, 22:45
Пожалуйста, Ульяна! Я сама — активный пользователь Косметисты и тоже рада почитать об интересующих меня продуктах.
pinkmacaroons 05 октября 2014, 22:32
очень красивый оттенок, необычный такой
Vidija_17 05 октября 2014, 22:44
Спасибо. Вы правы, есть в нём изюминка
UltraS 05 октября 2014, 22:33
Красиво.Напомнил мне томатный оттенок CLINIQUE Chubby Stick)
MadlenVolya 05 октября 2014, 22:38
Хорошенькая помадка! И тебе идет, очень свежо и не скучно. Я тоже соблазнилась на эту серию! Но в другом оттенке
Vidija_17 05 октября 2014, 22:48
Спасибо, Мадлен! Мне кажется тебе очень подойдёт 660 Сoquette и 760 Garden Party, как раз под твою последнюю палетку теней от Шанэль
MadlenVolya 05 октября 2014, 23:07
Обязательно гляну! А я опять купилась на красную )), 758 Lys Rouge
Vidija_17 05 октября 2014, 23:22
758 тоже красивая, как и все яркие оттенки в линейке
Natalia_Bos 06 октября 2014, 00:38
Вика, однозначно твой оттенок! Прекрасно смотрится!
Vidija_17 06 октября 2014, 00:50
Наташа, спасибо! как говорится, подлецу всё к лицу
Zaoknomzima 06 октября 2014, 00:57
Классный оттенок, выбираю из линейки! А не могли бы вы при дневном свете просто без солнца на запястье черкнуть свотч, большая просьба))
Vidija_17 06 октября 2014, 01:11
Ок, если успею — сделаю.
Juka 06 октября 2014, 10:13
Да, после таких отзывов, видимо, не удастся мне мимо линейки пройти. А я надеялась.
Vidija_17 06 октября 2014, 10:37
Да-да, я тоже как и вы надеялась   но Косметиста своё дело сделала