Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.10.2014
23643

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 876 Trafalgar


Здравствуйте!
Сегодня хочу показать осеннюю лимитированную пятерку теней от Dior. Я никогда не была поклонницей пятерок Диор, но с момента анонсов осенней коллекции, выделила для себя именно Трафальгар из-за неординарности оттенков, желания разнообразить макияж и просто из любопытства.
Брала без затеста, поскольку для меня это вещь более колекционная, нежели практичная, однако пользуюсь ею, на удивление, часто.
Что обещали:
«Основной оттенок, расположенный в центре и 4 дополняющих оттенка, которые помогают раскрыть все грани взгляда.
Разнообразие текстур, оттенков и эффектов — предмет гордости новой палетки 5 Couleurs: матовый, атласный, переливающийся и ультра-мерцающий открывают бесчисленные возможности передачи цвета, для создания исключительного макияжа глаз»
Смотрим ближе (свотчи):
Развернутое мнение :
1. Металлический золотой набирается легче всех, покрытие отличное, пигментация отличная
2. Коричнево-баклажановый оттенок суховат, сыпется, но наслаивается нормально. Но, к сожалению оттенок грязноват, при тушевке на веке разводит грязь, с ним нужно очень аккуратно.
3.Красный матовый — чудесная пигментация, мягкость, наслаивание.
4. Розовый мерцающий полупрозрачный, наслаивается при желании.
5. Белый мерцающий — хамелеон, отливает в розовый, покрытие лучше, чем у розового, чуть светлее.
Наношу родными спонжами, из всех инструментов мне удобнее всего ими и цвет отдается легче всего. Спонжи хорошие, удобные. Кисть очень-очень мягенькая. Конечно, воспринимать ее как полноценный инструмент нельзя, но в походных условиях можно попробовать ею растушевать тени — очень нежный эффект.

Ну и в итоге — то, что попробовала «соорудить» из этих теней. Прошу оценивать эти фото просто как свотчи, ибо моя фототехника просто не в состоянии нормально передать макияжи.

Здесь слева розовый на все веко, справа белый.

Здесь на все веко золотой, в складку растушеван баклажаном.

В этом коллаже такие варианты( сверху вниз, слева направо):

На все веко розовый, в уголке растушеван красный, под стрелочку.
На все веко белый хамелеон, стрелка баклажнно-коричневым.
На все веко золотой, стрелка красным.
На все веко красный, стрелка черным карандашом, растушевана красным.

Вывод: неплохая палетка, нетривиальные цвета, хотя сочетание некоторых оттенков разводит «грязь», но пользоваться буду с удовольствием.

Цена: 45 $
Срок тестирования: месяц

А что вы присмотрели себе из осени?

Лучшее за месяц

Комментарии

pinkmacaroons 03 октября 2014, 18:58
очень классная, красивое сочетание оттенков  
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 19:05
Спасибо за внимание! Сочетание красивое, соглашусь,но фотоаппарат никуда, к сожалению
Svetuska 03 октября 2014, 20:29
Какая красивая палетка! Интересное сочетание цветов, столько макияжей можно придумать  
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 21:13
Спасибо! Действительно, вариантов можно много придумать, если фантазия не ограничена))
Vidija_17 03 октября 2014, 20:33
Тестила эту палетку, к сожалению мне не подошли цвета — как-то всё тускло, темно и «грязно».
А ваши макияжи понравились!  
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 21:16
Вика, спасибо! Да, это, к сожалению, правда, я об этом написала. А по поводу макияжей — мне еще учиться и учиться, и фотик еще не ахти.
Garina 04 октября 2014, 13:03
Согласна. Я так ее ждала, а когда увидела вживую жутко разочаровалась. Такие насыщенные цвета в палетке, на деле оказались невнятным пятном.
Rossetto 03 октября 2014, 21:43
Считаю эту палетку самой сложной и самой спорной из всей линейки. Тем интереснее, наверное, ею краситься)
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 21:51
Спасибо за внимание! Согласна с вашим мнением. Но если правильно обыграть в образе и не переборщить — то она действительно хороший аксессуар)
Niceasdoxie 03 октября 2014, 22:29
Да, вы правы! Вот я мимо неё хожу и всё время хочу, но боюсь  
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 22:31
Спорный момент! Если решитесь — ждем обзор  
Rossetto 03 октября 2014, 22:36
Это всего лишь моё частное мнение, но если бы вы были моей подругой, я бы вас постаралась отговорить от этой покупки.
Это опять же лично моё субъективное мнение, но эта палетка для типажа вроде как у китаянок, кореянок… Т.е. не только для тёмных глаз, но и для тёмных волос и смугловатой кожи.
Niceasdoxie 03 октября 2014, 22:43
А как же Диоровское промо этой коллекции, наверняка помните, славянский типаж и именно эти тени? Вот это.
Или нужно быть Питером Ф., чтобы всё так выглядело?))
Мне было бы приятно дружить с вами, очень ценю умных, интеллигентных женщин!  
Rossetto 03 октября 2014, 22:47
Я ещё не дочитала вас, а ответ у меня уже появился, но вы и сами его предвосхитили:
— А как же Диоровское промо этой коллекции, наверняка помните, славянский типаж и именно эти тени?
— А это Питер Филипс и команда его визажистов исполнили!

(Ну и потом это вряд ли может быть частым макияжем...)

Спасибо вам, очень приятно!
Zaoknomzima 03 октября 2014, 22:55
У меня в палетке вызывает сомнение только золото… Вот оно «грязнит», имхо. Бордо0- красивый цвет, у меня есть кремовые Ланком похожего оттенка, древность еще та, но на глазах супер смотрится!
Ulyana_Nasonowa 03 октября 2014, 23:42
Спасибо за внимание, Елена! Золото тоже немного грязнит, но это еще зависит от освещения, при дневном свете он очень интересный. А из темных не бордо грязнит, а нижний оттенок, он буро — баклажанный и при интенсивном нанесении растушевывается в грязь. А бордо шикарен, бесспорно!
Anecka 04 октября 2014, 07:44
Любоваться на Трафальгар могу бесконечно, спасибо!   согласна с комментариями выше, в промо-макияже палетку удалось вписать в славянскую внешность, я так не смогу)) поэтому остановила выбор на Садах, буду ее вылавливать у нас) на Вас особенно понравился вариант золото на все веко и темный в уголок  
Ulyana_Nasonowa 04 октября 2014, 10:15
Спасибо за вашу оценку! Согласна, с Трафальгаром приходится осторожничать и выдумывать, но тем он мне и интересней. Сады тоже чудесны, если словите — пишите пост  .
Anecka 06 октября 2014, 07:51
Буду надеяться, что поймаю Сад и сделаю человеческие айфонофото))
Yusik 06 октября 2014, 14:54
палетка красивая, но только в коробочке, к сожалению…
Esver 17 декабря 2020, 20:53
Красивая палетка
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..0Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом1Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?1Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?23Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня54Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...