02.10.2014

Маски для лица, мои лучшие друзья! Guam GlicoMask 20 и Guam Sulphur Mask

Всем привет! После года близкой дружбы с масками для лица от Guam я решилась написать о них свое мнение. Но лучше поздно чем никогда, правда же?
И начну с моей любимицы, серной очищающей маски для лица. Вообще, маски с серой не так часто можно найти в продаже, но именно этот компонент идеально подходит для моей жирной кожи которая легко воспаляется, но при этом чувствительная и может среагировать на что угодно.

Маска очищающая для проблемной кожи с серой Guam Sulphur Mask

Эта маска на основе глины, водорослей и серы, поэтому пахнет довольно специфически, как и все серные маски, но за ее действенность можно простить такие мелкие недостатки как запах, к которому вскоре привыкаешь и он кажется даже приятным ))
В составе серной маски каолин (белая глина), фуллерова земля, азелаиновая кислота, экстракты фукуса, мальвы и иссопа, элементарная сера.

Фуллерова земля — это специфичный вид глинистых отложений, который подходит для очищения проблемной кожи, поскольку стимулирует ее и помогает рассасывать застойные пятна и воспаления, хорошо удаляет загрязнения, используется в косметических средствах при угревой сыпи.

Сера уменьшает воспаления на коже, ускоряет их рассасывание, предупреждает образование пятен после воспалений и уменьшает чувствительность кожи.
Выглядит серная маска Guam вот так, светло-серого цвета и густой кремовой консистенции. Пахнет специфическим аптечным запахом с добавлением травок, на лице не мгновенно, но все-таки застывает, поэтому периодически ее нужно увлажнять. Главное с ней не переборщить и использовать не больше пары раз в неделю, потому что она имеет свойства подсушивать кожу, но при этом действует более мягче чем похожая очищающая маска от Holy Land.
Маска выполняет все обещания производителя — отлично очищает кожу, снижает ее жирность и помогает рассасывать и подлечивать воспаления. Единственный ее недостаток — короткий срок годности после вскрытия тюбика, всего 6 месяцев. Но если использовать ее регулярно, то за этот срок можно спокойно использовать до конца. Ставлю ей твердую пятерку!

Вторая маска от Guam кислотная, с 20% концентрацией гликолевой кислоты.
Гелевая маска для лица против морщин с гликолевой кислотой Guam Microcellulaire GlicoMask 20 Gel Face Mask

Эта маска предназначена для создания глубоко увлажнения, отшелушивания, обновления цвета лица и улучшения текстуры кожи, ее разглаживания. В составе маски из активных компонентов фитопланктон, гликолевая кислота, морская вода, витамин Е. Полный состав у меня заклеен на коробке русскоязычной этикеткой, но его можно легко найти если понадобится.

Гликолевая маска в виде густой гелевой массы светло-желтого цвета и с пластифицирующим эффектом, то есть при нанесении густым слоем на лицо она застывает пленкой и при этом, если нанести ее щедро, не экономя — легко снимается цельным куском.
На вкус маска очень кисленькая, с горчинкой ) При этом эффект у нее вовсе не отшелушивающий, как заявлено производителем, несмотря на такое высокое содержание гликолевой кислоты (целых 20%) она не дает ни намека на шелушение, но при этом хорошо освежает цвет лица, делая его более отдохнувшим и действительно, обладает увлажняющим эффектом.

Кожу при нанесении маска не щиплет, раздражения моей чувствительной кожи не вызывает. Из недостатков — отверстие у тюбика очень маленькое, а маска очень густая и выдавить ее довольно сложно, плюс она просто очень неэкономичная, наносить ее нужно щедро чтобы потом легко было снять. Срок годности у нее после вскрытия упаковки 12 месяцев. Ставлю ей четверку за эти недостатки и за неполное выполнение обещаний производителя.

Спасибо за внимание! А вам какие маски нравятся для жирной но чувствительной кожи?

pocchikun 02 октября 2014, 19:09
спасибо за отзыв! заинтересовала первая маска. Скажите, у вас есть ли пятнышки от прыщиков, повлияла ли она на них?
Irish 02 октября 2014, 19:16
Спасибо что читаете! У меня кожа светлая и пятнышки всегда образуются, и да, маска влияет на свежие пятнышки, помогает быстрее им рассосаться и исчезнуть, а вот на застарелые думаю что не повлияет.
pocchikun 02 октября 2014, 20:53
Спасибо! а Что насчет цены? в пределах 700 или выше?
Irish 03 октября 2014, 16:09
Чуть повыше, но все зависит от наличия скидочных карт )
pocchikun 03 октября 2014, 20:30
Спасибо :)
Anasty 02 октября 2014, 19:19
Серную маску, помнится, очень любила, причём не только я, но и брат, у которого периодично случаются высыпания на лбу (он буквально требовал, чтобы я ему эту маску делала). Гликолевой было несколько пробников, маска запомнилась невероятными увлажнаяющими свойствами.
Irish 03 октября 2014, 16:11
Серная мне тоже очень нравится, а вот гликолевую возможно больше не куплю, увлажняющих масок слишком много )
Anna_ku 02 октября 2014, 21:12
Спасибо за обзор! Пользовалась у Гуама только средствами для тела, теперь обращу внимание и на маски для лица. У меня в любимчиках как раз таки маска от holy land с каолином и серой
Irish 03 октября 2014, 16:12
Анна, кремы для тела Гуам очень хороши, согласна )
_belize_ 02 октября 2014, 23:19
Серная маска есть у меня в арсенале, мне она миндалем пахнет при нанесении   не могу сказать, что она чудеса творит, лично я люблю маски помягче) а вот маску с гликолевой кислотой беру на заметку, раз она так здорово увлажняет))
Irish 03 октября 2014, 16:14
Миндальный аромат? Вот это да, интересно насколько у всех нас разное восприятие запахов )
LoveinParis83 02 октября 2014, 23:21
Спасибо за обзор! Я являюсь обладательницей обеих масок. От очищающей маски с серой я увидела результат сразу, то от гликолевой спустя месяц. Обе фавориты!
Irish 03 октября 2014, 16:16
Согласна, отличные маски для лица у Гуам оказались, хотя марка больше специалист по телу )
LoveinParis83 03 октября 2014, 16:20
Да-да, с «тела» мы и начали знакомство!
Malta 03 октября 2014, 10:06
Спасибо за ценный отзыв, обязательно попробую обе маски
Irish 03 октября 2014, 16:20
Ири, спасибо! Уверена что не разочаруют )
Mursilka 03 октября 2014, 16:21
Спасибо, интересный отзыв. Недавно стала интересоваться этой маркой.
(Очень понравились оригинальные свотчи  ).
Irish 05 октября 2014, 20:50
Спасибо! )) (свотчи так получились фотогеничнее) ))
Lidvana 09 ноября 2015, 07:17
Юляш, а где купить первую? Только офлайн?
Irish 10 ноября 2015, 00:33
Или офлайн или в сетевом магазине где есть эта марка ))