Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.09.2014
17646

Catrice Ultimate Shine Lipstick And The Oscar Goes To 240

Привет, девочки! Сегодня хочу вам рассказать об одной из самых любимых моих помад *на осень*. Представительница семейства Catrice, если мне не изменяет память, линейка помад вышла в прошлом году. Т.е. она у меня долгожитель, можно сказать   Помада очень интеллигентного красно-кирпичного оттенка, который, между тем, совершенно не выглядит вызывающе. Вы заинтересовались?) Тогда велкам под кат. Обещаю, текста будет немного, а те, кто не любит зачитываться рассуждениями о ТХ, могут сразу перейти к свотчам  

Итак. Помада появилась у меня уже давно, пользуюсь я ей не очень часто, тк не сильно фанатею от ярких помад. Но на нашу осень, когда идешь по улице, вокруг красно-желтый листопад шуршащих листьев, светят последние теплые лучики солнышка- эта помада как нельзя кстати.
Оформление: Довольно строгий металлический корпус. Закрывается с щелчком, помада внутри *не гуляет*- самовольно не выкручивается. Стик радостно собирает все возможные и невозможные отпечатки пальцев, убрать их- дело гиблое, остаются разводы и через 3 минуты опять все по новой. Да еще и остаток клея от маркера в магазине собрал на себя всякую пылюку… В общем, у меня выглядит не очень эстетично. Но главное же содержание конфетки, а не фантик.
Стик: помада сидит не очень плотно, это будет видно на фото. Стик слегка скривился.
Цвет: Для меня это скромный оттенок красно-кирпичного. По-другому даже не знаю, как описать. Она меняется в зависимости от освещения: от красной до почти коричневой. Но на мой взгляд, никогда не выглядит вульгарно. Шиммер есть, он виден в стике: золотая и красная пыльца, но на губах совершенно не заметен.
Текстура: В стике- сливочная, но наносится не скользяще. Слегка надо надавить. Проплешин нес оставляет, но если наслаивать- это видно. Сразу имеет место быть слоеный пирожок. Не скатывается, за пределы губ не убегает. Я не переношу карандаши для губ, поэтому для меня это важно.
Шелушения: У меня редко когда бывают идеальные губы: зимой обветривания, весной и летом очумелые ручки, которым обязательно надо отдернуть малейшую зацепку на коже, и между делом игры с котейками, которые оставляют на мне автографы коготочками. Поэтому ранки и прочее есть. Помада при небольших повреждениях- сгладит их, но если что посерьезнее- будет все-таки видно.
Ощущения: На губах я ее не ощущаю. Она не сушит, не вызывает дискомфорта.
Стойкость: часа 4. Максимум- 5. Перекус выдержит, обед тоже, но сотрется на стыке губ.
Аромат и вкус: Запах сладкий, такой… терпкий, что ли. Вкус- никакой. Как гигиеничка.
Финиш: Глянцевый. Со временем помада словно впитывается и блеск меркнет.
Итак, кто осилил- молодец, скушай шоколадку.   А кто сразу перешел сюда, к фото- приятного просмотра))))
Стик в разных его проявлениях)
На ручке:
И, собсно, фото *в деле*!
Этап 1. Губки ню.
Этап 2. Наряжаемся))
И, общий образ.


Цена: около 300р
Оценка: 5!
Срок использования: около года.

Меня зовут Сабина, спасибо за внимание))

Лучшее за месяц

Комментарии

moondelicious 30 сентября 2014, 21:21
Название отлично! Мне нравятся идеи с названиями у Катрис точно)
Vidija_17 30 сентября 2014, 21:35
Помадка и правда — настоящая осень! И вам очень идёт  
Natalia_Bos 02 октября 2014, 17:29
Симпатичный оттенок и очень осенний))