30.09.2014

Catrice Ultimate Shine Lipstick And The Oscar Goes To 240

Привет, девочки! Сегодня хочу вам рассказать об одной из самых любимых моих помад *на осень*. Представительница семейства Catrice, если мне не изменяет память, линейка помад вышла в прошлом году. Т.е. она у меня долгожитель, можно сказать   Помада очень интеллигентного красно-кирпичного оттенка, который, между тем, совершенно не выглядит вызывающе. Вы заинтересовались?) Тогда велкам под кат. Обещаю, текста будет немного, а те, кто не любит зачитываться рассуждениями о ТХ, могут сразу перейти к свотчам

Итак. Помада появилась у меня уже давно, пользуюсь я ей не очень часто, тк не сильно фанатею от ярких помад. Но на нашу осень, когда идешь по улице, вокруг красно-желтый листопад шуршащих листьев, светят последние теплые лучики солнышка- эта помада как нельзя кстати.
Оформление: Довольно строгий металлический корпус. Закрывается с щелчком, помада внутри *не гуляет*- самовольно не выкручивается. Стик радостно собирает все возможные и невозможные отпечатки пальцев, убрать их- дело гиблое, остаются разводы и через 3 минуты опять все по новой. Да еще и остаток клея от маркера в магазине собрал на себя всякую пылюку… В общем, у меня выглядит не очень эстетично. Но главное же содержание конфетки, а не фантик.
Стик: помада сидит не очень плотно, это будет видно на фото. Стик слегка скривился.
Цвет: Для меня это скромный оттенок красно-кирпичного. По-другому даже не знаю, как описать. Она меняется в зависимости от освещения: от красной до почти коричневой. Но на мой взгляд, никогда не выглядит вульгарно. Шиммер есть, он виден в стике: золотая и красная пыльца, но на губах совершенно не заметен.
Текстура: В стике- сливочная, но наносится не скользяще. Слегка надо надавить. Проплешин нес оставляет, но если наслаивать- это видно. Сразу имеет место быть слоеный пирожок. Не скатывается, за пределы губ не убегает. Я не переношу карандаши для губ, поэтому для меня это важно.
Шелушения: У меня редко когда бывают идеальные губы: зимой обветривания, весной и летом очумелые ручки, которым обязательно надо отдернуть малейшую зацепку на коже, и между делом игры с котейками, которые оставляют на мне автографы коготочками. Поэтому ранки и прочее есть. Помада при небольших повреждениях- сгладит их, но если что посерьезнее- будет все-таки видно.
Ощущения: На губах я ее не ощущаю. Она не сушит, не вызывает дискомфорта.
Стойкость: часа 4. Максимум- 5. Перекус выдержит, обед тоже, но сотрется на стыке губ.
Аромат и вкус: Запах сладкий, такой… терпкий, что ли. Вкус- никакой. Как гигиеничка.
Финиш: Глянцевый. Со временем помада словно впитывается и блеск меркнет.
Итак, кто осилил- молодец, скушай шоколадку.   А кто сразу перешел сюда, к фото- приятного просмотра))))
Стик в разных его проявлениях)
На ручке:
И, собсно, фото *в деле*!
Этап 1. Губки ню.
Этап 2. Наряжаемся))
И, общий образ.

Цена: около 300р
Оценка: 5!
Срок использования: около года.

Меня зовут Сабина, спасибо за внимание))

moondelicious 30 сентября 2014, 21:21
Название отлично! Мне нравятся идеи с названиями у Катрис точно)
Vidija_17 30 сентября 2014, 21:35
Помадка и правда — настоящая осень! И вам очень идёт
Natalia_Bos 02 октября 2014, 17:29
Симпатичный оттенок и очень осенний))