30.09.2014

Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation with mini kabuki brush SPF 15 (№10)

Добрый день, красавицы! Наконец-то решила сделать обзор на уже ставшую моей любимицей пудру от Chanel. Всем кому интересно, прошу под кат:)

В этой красивой шайбочке 10 грамм продукта. Оформление как всегда у Chanel на высоте, очень приятно держать такую пудру в руках. Также у нее есть отдушка, которая при нанесении на кожу не чувствуется, запах напомнил мне увлажняющий крем от Chanel, который у меня когда-то был. У пудры имеется SPF 15, что не может не радовать, в комплекте с ней шла мимимишная кисточка кабуки — скажу, что моей кожи еще никогда не касалась настолько мягкая кисть. Эта пудра считается тональной основой, но я иногда использую ее как завершающий штрих в макияже, в качестве вуали

Кстати, еще немного по поводу упаковки — тут тоже все продумано: чтобы пудра не высыпалась в количестве 10 грамм из 10, отверстие покрыто сеточкой и даже крышка сделана очень грамотно — на ней есть выступающая шайба, так что при закрытии пудры ничего лишнего из нее не высыпется.

Несколько макро снимков (чтобы понять какая текстура у пудры):
Пудра мелкодисперсная, отлично растушевывается

Далее пройдемся по кроющей способности пудры — плотность покрытия (если наслаивать и наслаивать) достаточно высокая, создается и вправду эффект фотошопа на лице. Когда не хочется сильно перегружать лицо косметикой или хочется сделать максимально натуральный экспресс-макияж, то этой пудры в сочетании с вашим любимым консилером будет достаточно.
Вот вам пример кроющей способности:

Далее постараюсь показать как пудра выгладит на лице (до нанесения и после):
Она умудряется перекрывать даже поры у крыльев носа, получается такой blur-эффект (эффект размытия и фотошопа).
По поводу того, как долго пудра держится на лице: кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, пудру я наношу с раннего утра, когда еду на учебу и до вечера она со мной, очень редко стала использовать матирующие салфетки после того как купила эту прелесть.
Кстати, пудра придает коже здоровый вид. она как бы подсвечивает ее, и это ни в коем случае не смотрится как жирный блеск, это именно здоровое сияние.

Цена: покупала я ее в Л'Этуаль за 2849 с максимальной скидкой. Цена конечно кусается, но я ни разу не пожалела, что приобрела пудру.
Срок тестирования: 1 месяц

Надеюсь, что была вам полезна:) Меня зовут Лена и ко мне на «ты»

Yaroslavna 30 сентября 2014, 14:40
Замечательный эффект.
MimimiXXX 30 сентября 2014, 14:54
У Вас такая замечательная кожа, пудра лишь подчеркнула ее красоту!
elainworld 30 сентября 2014, 15:02
Ой   Спасибо большое!
Dzhamilya27 30 сентября 2014, 15:38
Пожалуй, это моя следующая пудра;)
Ilona78 30 сентября 2014, 15:40
Все присматриваюсь к этой пудре. Выбираю между рассыпчатой и компактной. Спасибо за пост. Первый раз слышу, что в ЛЭтуаль максимальная скидка на Шаннель 10%, всенда считала, что скидка по карте на все одинаковая :)
elainworld 30 сентября 2014, 15:50
они там хитрые в Лэтуаль, на Chanel у них ограничения, по крайней мере когда я покупала она была именно 10%, хотя карта у меня 25% :(
Fatalika 30 сентября 2014, 16:54
Вы наверное перепутали) Часто беру в Летуале Шанель и всегда скидка 25 %) Пудра без скидки стоит около 3 799 р.(смотрела в им)
За обзор спасибо, очень наглядно показали пудру))
elainworld 30 сентября 2014, 17:11
да, вы правы) напутала я все, раньше такое было, сейчас полная скидка. извиняюсь
Syberia 30 сентября 2014, 15:48
Из-за пледа показалось, что пост о продукте Burberry
Пудра смотрится очень здорово. В фейворитс, однозначно) Спасибо за пост!
elainworld 30 сентября 2014, 15:51
на здоровье!
man_i_ya 30 сентября 2014, 17:58
Очень ее хотела, шла за ней, но визажист Шанель (на клиентском дне Шанель) отговорил… взяла мат люмьер для своего типа кожи по его совету. Но все равно хочу ее не могу))) Хотя и на макияже он мне нанес ее на сс-крем шанель, и на фото правда получился эффект фотошопа! проходила с ней (нанесенной на сс крем шанель) с 6 до 12 ночи и никакого жирного блеска (на моей комбинированной коже блеск появляется от 2 до 4 часов, в зависимости от разных пудр)
elainworld 30 сентября 2014, 18:06
Я сама мимо этой не смогла пройти, вот нужна и все:))) Мне она даже больше остальных пудр нравится, матирует лучше, чем любые другие матирующие)) Я ее иногда наношу на сс-крем вуалью и очень даже хорошо все выглядит)
Mitel 30 сентября 2014, 18:58
Я тоже стала счастливой обладательницей этой пудры, чему очень рада! Главное — сильно не увлекаться наслаиванием, т.к. пудра сразу после нанесения абсолютно не видна на лице по крайней мере у меня так, а позже она как бы трансформируется в тональную вуаль. Очень нравится, как она преображает лицо, и стойкость тоже радует. Жаль только, что объем у нее такой маленький(особенно учитывая цену)… Придумали бы для нее что-то вроде сменных блоков к компактным пудрам.
Rossetto 30 сентября 2014, 21:16
Класс, впечатляющий отзыв.
Хочу её всё больше)))
AlisaM 01 октября 2014, 10:35
Твой пост окончательно развеял все сомнения о покупке этой пудры)) Все по делу и на комби коже, очень полезно)
Anecka 02 октября 2014, 11:28
Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, она не окисляется/темнеет на лице? У меня тоже кожа комби с жирной Т-зоной, я пока эту пудру воспринимала именно для нормально/сухой кожи, а Ваш пост опять вверг меня в раздумья
elainworld 02 октября 2014, 14:00
Доброго дня) Нет, не окисляется) А если кожа начинает сильно жирниться, то она постепенно исчезает, так что и пятнистого лица тоже не будет
Natalia_Bos 02 октября 2014, 17:49
Лена, она прекрасна!
LILY 03 октября 2014, 13:32
Несомненный плюс, отличный отзыв) Красивая кожа, такой и пудра не всегда нужна…
Anna3004 09 октября 2014, 11:02
Пудра прекрасна!
Не удержалась от ее покупки) И она действительно «фотошоп в баночке»))) очень нравится)
Кожа у Вас красивая, ухоженная такая
Только вот у меня вопрос назрел: эта пудра лимитка и выпущена только в рамках осенней коллекции Шанель или она войдет потом в постоянку? Мне она настолько понравилась, что я врядли смогу пережить расставание с ней)))))
elainworld 09 октября 2014, 11:37
Спасибо   Я не слышала по поводу нее, что это лимитка, думаю вряд ли, потому что я тоже не переживу расставания))
Anna3004 09 октября 2014, 14:28
Да, это любовь — определенно)) С первого применения)))