01.11.2014

Золотые смоки айс или Collistar Perfect Eyes Anniversary Palette 2 Smoky Chic

Это была лимитка 2013 года (Collistar в честь своего тридцатилетия выпустила новую коллекцию макияжа весна-лето 2013 Happy Birthday Spring-Summer 2013 Collection), но в наших магазинах есть до сих пор. Купила я её весной, но до начала сентября пролежала моя палетка в нетронутом виде. И лишь взглянув на золотисто-рыжую листву сентябрьских деревьев, я вынула её из коробки.

Упакована палетка в картонную коробочку, прилагается памятка с вариантами макияжа.
Только в страшном сне я могу представить нанесённые у меня под бровь матовые тёмно-коричневые тени, но кому-то это может быть красиво. Наверное)
На дне продублирована информация с картонной коробки
Открываем палетку и видим следующее:
база, три оттенка теней, спонж и кисточка (похоже, что натуральная)
Кистью из набора рисую стрелки, спонж использую для нанесения теней — качество вполне приличное.

база объёмом 2 мл, бежевого оттенка с лёгким перламутром — после нанесения на веках не видна

3 оттенка теней по 1,5 г каждый:
золотой металлический
матовый тёмно-тёмно-коричневый
матовый терракотовый
вспышка
дневной свет
На базе и без
вспомнила, что можно наносить влажным способом (я разницы не увидела, в жизни ношу сухим на базу)

На моей жирной коже век тени на базе держатся в приличном виде около 7-8 часов в зависимости от расположения звёзд, затем немного скатываются в складке, но не критично. То есть к концу рабочего дня макияж необходимо подправить. Через 10-12 часов тени скатываются в складку уже ощутимо,так что вариант «накрасить в 7 утра и проходить до 23 ночи» у меня не прокатил.
Перейдём собственно к оттенкам:
1. золотой — финиш металлический, красиво переливается на солнце и при искусственном освещении. При нанесении кистью (не из набора) ощутимо пылят, при нанесении спонжем (в т.ч. родным) пылят гораздо меньше. Я наношу сухим спонжем. Если рисовать ими стрелку, то часа через 3-4 отпечатываются у меня на верхнем веке.
2. тёмно-тёмно-коричневый — финиш матовый, кистью немного пылят (меньше, чем золотой оттенок). Я использую только для стрелки, наношу родной кистью, но не исключаю возможность использовать во внешний угол или в складку для вечернего макияжа)
3. терракотовый — финиш матовый, практически не пылят, использую во внешний угол, соло или поверх золотого оттенка, а так же для подведения нижнего века.

Все оттенки тёплые, я дублирую их в одежде (благо, в моём гардеробе есть вещи, подходящие к каждому из трёх оттенков).
Яркая помада с таким макияжем глаз смотрится на мне инородно, поэтому ношу Shiseido Shimmering Rouge RD 718
Ещё для меня было удивительным, что тени вытягивают из моих зелёных глаз серый оттенок, и вместо привычных мне каре-зелёных глаз я вижу в зеркале серовато-зелёные.

Собственно, макияжи:
золото, терракота и стрелка, дневной свет

золото на всё веко (наносила кистью не из набора, видны осыпавшиеся тени, сверху терракота, стрелка), вспышка

стрелка-омбре (если присмотреться, видны осыпавшиеся тёмно-коричневые тени), вспышка и дневной свет

золото на всё веко, стрелка, на нижнем веке терракота от наружного угла до середины ура, ничего не осыпалось, без базы (золото не такое яркое), дневной свет

Все фото макияжей сделаны после 3-4 часов носки (моему консилеру 2 балла)

Стоимость: чуть больше 30 долларов со скидкой, сейчас в наших магазинах около 40 долларов.
Срок использования — 2 месяца (с 3 сентября) 1-2 раза в неделю
Оценка — 4 с минусом (пылят, не выдерживают рабочий день, скатываются)

А какие варианты макияжа использовали бы вы?

Alouette 01 ноября 2014, 13:00
Какое интересное сочетание цветов! Жаль, что лимитка была…
И с глазами ничего страшного не делает (казалось бы, терракота на веки..), по крайней мере в вашем случае — а наоборот, очень вписывается в окружающую осень…
solniskotanuska 01 ноября 2014, 13:05
Наташа, спасибо!
Мы на «ты»
У нас этих лимиток до сих пор в магазинах полно.
Elen-Dimetris 01 ноября 2014, 13:05
Как же красиво Вы сделали стрелки-омбре этими тенями! Не могу налюбоваться!
solniskotanuska 01 ноября 2014, 13:08
спасибо, это моя гордость)
Я не мастер макияжей, обычно у меня «светлый во внутренний угол, тёмный во внешний, матовый бежевый под бровь»)
ValiVali 01 ноября 2014, 14:10
Смелая палетка, я бы, вряд ли на такую решилась, но Вы ее используете умело)))Жаль только, что качество подвело((((
solniskotanuska 01 ноября 2014, 14:14
спасибо, Валя.
После знакомства с Косметистой я стала более требовательной к качеству. Год назад поставила бы теням 5)
Hadija1991 01 ноября 2014, 15:25
Танюша, рада была прочитать твой пост, спасибо
Несмотря на то, что тени не очень послушные, мне очень понравились макияжи с ними, в особенности стрелки-омбре! Удалось тебе укротить эту палетку, однозначно! Твоим глазам очень подходят такие сочетания, на мой взгляд
solniskotanuska 01 ноября 2014, 15:31
Катюша, привет!
Собственно, покупала палетку под осенний свитер, уж очень цвета схожи. А потом выяснилось, что у меня в гардеробе полно вещей в этой гамме)
И ещё давно хотела стрелку тенями рисовать, тут тёмный как раз идеально для стрелки подходит. И кисточка удобная.
А уж стрелка-омбре — это вершина моих умений)))
Hadija1991 01 ноября 2014, 15:44
Привет-привет
О, у меня так часто бывает, когда берешь что-то, расчитывая на определённое сочетание, а позже выясняется, что таких сочетаний, оказывается, можно создать массу) Причём это касается не только косметики. Хотя косметика всё-таки лидирует) Я раньше никогда не выбирала лак под сумочку, а этой осенью взяла и купила сумку под цвет лака   При этом ношу её не только под тот самый экземпляр — как оказалось, она совсем универсальная. Так что понимаю тебя, как никто другой
solniskotanuska 01 ноября 2014, 15:46
ааааа, я тоже могу сумочку под лак купить)
А летом босоножки купила под лак для педикюра — ходила с флакончиокм, и к босоножкам прикладывала.
Консы обалдели)

Эти тени тоже оказались на осень универсальны.
Hadija1991 01 ноября 2014, 15:52
Классно   А почему бы и нет, правда?
Не сомневаюсь, что с тенями ты подружилась, они тебе очень к лицу!
solniskotanuska 01 ноября 2014, 16:49
Спасибо, учитывая их вес, хватит надолго)
lune 02 ноября 2014, 11:43
красивые осенние оттенки.
solniskotanuska 02 ноября 2014, 12:02
Спасибо, Елена, для меня они тоже осенние