04.09.2014

Нюд? Shiseido Shimmering Rouge RD 718

Здравствуйте, красавицы.
Среди множества помад сложно выделить любимую. Но есть помады, которые я покупаю снова и снова. И эта помада — одна из них.
Правда, я в шутку называю её «детский конструктор „Сделай сам“. Почему?
Посмотрим под катом.

Футляр — металлический, лёгкий, мне очень нравится. Закрывается плотно, самостоятельно не откроется.

Покрытие — пигмент губ перекрывает полностью (у меня на нижней губе есть родинка, её закрашивает с одного слоя). Содержит множество мелких светоотражающих частичек, за их счёт достигается благородное мерцание — никакого перламутра нет и в помине.
Текстура — мягкая, сливочная, очень приятная. Для меня идеально подходит на зиму,носила в 30-градусные морозы, помада не дала моим губам превратиться в обкусанные ледышки.
Цвет — теплый светло-розовато-коричневый, для меня это — »nude".
Я не очень разбираюсь в цветотипах, подтонах кожи, думакю, что у меня подтон розовый — все нюдовые помады на моих губах уходят в нежно-розовый цвет (а тональники и пудры темнее самого светлого тона лежат инородным жёлтым пятном).
Стойкость — четыре часа выдерживает точно, после чашки кофе надо подправить, полноценный обед не выдержит.
В полоску не скатывается, в складки не затекает.
Все текстуры плотнее Диор Аддиктов я ношу с карандашом, им мне легче очертить ровный контур. Но помада замечательно носится и без карандаша, за контур не течёт.
На свотчах без карандаша.
Снимается легко любым средством, а также бумажной салфеткой (или рукавом   )
Финиш влажный, я такие люблю.
Уход — смягчает губы, в составе масло макадамии.
Стик тоненький, вес всего 2,2 гр.

На губах, дневной свет у окна и в глубине комнаты

Вспышка — видны светоотражающие частички.

Солнечный свет

А теперь я покажу вам, почему я называю эту помаду " детский конструктор «Сделай сам»
Иногда, если я долго не пользовалась помадой, вместо крышки снимается нижняя часть футляра и помада предстаёт передо мной в таком виде.
Впрочем, это не мешает мне нежно любить её за цвет и уходовые качества.

Оценка — пять (если бы футляр не разбирался, было бы 5+++++)
Стоимость — со скидкой ок. 30 евро
Срок использования — более года.

А вам нравятся помады Шисейдо?
Shiseido Shimmering Rouge

Shiseido Shimmering Rouge

54 отзыва

LaLaKo 04 сентября 2014, 19:19
у меня пока одна помада Шисейдо — и это любовь))
solniskotanuska 04 сентября 2014, 23:10
Да, Ульяна, согласна с Вами)
По текстуре — это моя самая любимая помада. Правда, оттенки я люблю поярче — так что пользуюсь ей не так часто, как хотелось бы. Планирую купить ещё парочку.
Hadija1991 04 сентября 2014, 20:14
Таня, какая послушная и симпатичная помада! Спасибо за пост!
У меня пока нет ни единого продукта для губ Shiseido! Непорядок
solniskotanuska 04 сентября 2014, 23:12
Катя, по текстуре — это моя самая любимая помада. На зиму — мой маст хэв.
Не знаю, как себя ведут другие оттенки, но этот могу смело рекомендовать.
Hadija1991 04 сентября 2014, 23:34
Благодарю за полезные рекомендации!
Текстура приятнейшая, да. Это видно по финишу. Для морозов действительно лучше не придумать. Моя осенне-зимняя любимица — это Rouge Dior Nude 779 illusion. А вот столь любимые мною матовы помады лютой зимой, к сожалению, не так хороши
solniskotanuska 04 сентября 2014, 23:39
мне зимой хочется ярких красок, пока присматриваюсь к вишнёвым оттенкам всех марок)
Hadija1991 05 сентября 2014, 09:42
Вот и я тоже! А illusion как раз в такой тональности, и по качеству превосходна, я о ней даже писала отзыв
solniskotanuska 08 сентября 2014, 22:33
Катя, спасибо за наводку — помада Rouge Dior Nude 779 illusion чудо как хороша!
Правда, в наличии её не было, только тестер. Но теперь жду)))
А пока взяла Диор Аддикт Экстрем)))))
Hadija1991 09 сентября 2014, 08:07
Таня, пользуйся с удовольствием!
Я её купила сразу после появления обновлённой линейки Nude, а радость от обладания ею до сих пор присутствует. Для меня она отличная осенне-зимняя спутница!
VikaSovenok 05 сентября 2014, 08:43
Вчера мне как раз подарили помаду из этой серии. Ещё не пробовала. Так что пост в самый раз)))
solniskotanuska 05 сентября 2014, 18:15
Я думаю, Вы не разочаруетесь)