21.09.2014

Минеральная косметика Dream Minerals: Вуаль Photoshop и Шелковая пудра

Одним из самых интересных средств декоративной косметики этим летом для меня стала Вуаль Photoshop от Dream Minerals. Сразу скажу, что прежде я не пользовалась подобными средствами (метеориты не в счет)

Производитель вуали сообщает, что средство подходит для всех типов кожи, а также — для всех тонов, потому что она прозрачная. Вуаль подходит для завершения макияжа, средство зрительно выравнивает рельеф кожи за счет того, что в его состав входят светоотражающие частицы.

Для понимающих в этом — состав Вуали Photoshop от Dream Minerals: serecite, silk mica, silica microspheres, boron veil, silk powder

Вуаль Photoshop от Dream Minerals представляет собой нежнейший порошок белого цвета. Без запаха. В баночке находит 3 грамма этого средства. Вуаль легко набирается на кисть, легко распределяется по коже, при этом она ложится тонким слоем (даже не слоем, а именно невесомой вуалью), а белый оттенок пропадает, оставляя на коже едва заметное сияние

Показать на фото Вуаль Photoshop от Dream Minerals оказалось для меня невыполнимой задачей: это средство не будешь наносить толстым слоем, да и нерастушеванным оно на лице не окажется, поэтому я просто покажу вуаль на руке.

Тут Вуаль Photoshop от Dream Minerals нанесена плотным слоем: можно заметить перламутровые частички, которые, видимо, и обеспечивают сияние

Здесь Вуаль Photoshop от Dream Minerals просто нанесена тонким слоем: как мне кажется, заметно, как средство «подсвечивает» кожу

Во время отпуска я активно пользовалась этим средством. Во-первых, сама баночка Вуали Photoshop от Dream Minerals очень легкая и прочная, а потому в поездке ее повредить, наверное, невозможно. Признаюсь честно, я использовала эту вуаль не только как завершающий элемент макияжа, но и и соло, когда днем не хотелось перегружать кожу косметикой. При этом, даже при моей склонной к жирности кожи, вуаль, действительно, лишь «выравнивала» тон кожи, не делая кожу лица блестящей.

При комфортной температуре Вуаль Photoshop от Dream Minerals может продержаться на лице столько, сколько нужно (я не ношу макияж дольше 4-6 часов). Никакого дискомфорта вуаль не вызывает, на коже она практически не ощущается. Средство отлично подойдет для вечернего макияжа

Еще одно средство минеральной косметики, которое я с удовольствием использовала летом, — это Шелковая пудра Dream Minerals

Говоря о шелковой пудре, производитель напоминает о том, что шелк — очень полезное для кожи вещество, которое содержит немало аминокислот. Пудра имеет противовоспалительное и ранозаживляющее свойство, она хорошо подойдет поврежденной коже (после солнечных ожогов, акне). Подходит для всех типов и тонов кожи, удерживая полезную влагу в коже и впитывая излишки кожного сала.

Это средство я выбирала специально с расчетом на отпуск, потому что кожа моего лица всегда очень страдает от солнца. Могу сказать, что я не прогадала, — шелковую пудру я использовала в отпуске как альтернативу обычной, и мне показалось, что она оказывает на кожу очень приятный успокаивающий эффект

Шелковая пудра Dream Minerals белого цвета, без светоотражающих частиц, запаха не имеет. Помол у нее, как мне показалось, чуть крупнее, чем у Вуали Photoshop, но при этом средство такое же легкое и нежное, очень тонко ложится на кожу, где теряет свой белый оттенок и матирует кожу. Распределяется кистью эта пудра без проблем, белесых или выбеленных участков на лице не создает, как и не дает ощущения маски

Так как на коже Шелковая пудра Dream Minerals оказывается совершенно прозрачной, то показать ее на фото мне было сложно.
Тут Шелковая пудра Dream Minerals нанесена плотным мазком

А тут Шелковая пудра Dream Minerals нанесена, как и полагается, кистью
Шелковая пудра Dream Minerals мне очень понравилась. В первую очередь, конечно, потому что успокаивает кожу. Средство хорошо подходит для склонной к жирности кожи, матирует, поры не забивает. Мне нравится прозрачность этой пудры — невозможно ошибиться с оттенком.

В условиях сильной жары и палящего солнца я обычно довольно часто умываюсь, а потому полностью обновляю макияж в среднем каждые пару часов. Если же температура комфортная, то Шелковая пудра Dream Minerals так и остается на лице, выполняя свою матирующую функцию (я не ношу макияж дольше 4-6 часов)

Цена:
Dream Minerals Вуаль Photoshop — ок. 700 руб.
Шелковая пудра Dream Minerals — ок. 900 руб.

Оценка каждому из средств: 5

Срок тестирования каждого из средств: более 1,5 месяцев

Спасибо за внимание!

Iren_A 21 сентября 2014, 22:00
Спасибо за пост! Интересные продукты, присмотрюсь.
Wishenka 21 сентября 2014, 22:12
Рада, что пост пригодился! Спасибо )
Kapitan_Malina 22 сентября 2014, 12:05
Интересные продукты) а можно посмотреть эффект на лице? Свотчи на руке для таких средств мало информативны(
Wishenka 22 сентября 2014, 16:21
Нет, к сожалению свотчи на лице я не делаю. Другие обзоры на эти средства мне не попадались, так что я решила опубликовать свой отзыв — это лучше, чем ничего )
migracia 22 сентября 2014, 18:05
Photoshop просто чудесен
Спасибо, что показали)
Wishenka 22 сентября 2014, 18:38
Рада, что не зря публиковалась ) Спасибо!