Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.09.2014
9351

Любимая помощница Sigma F80 Flat Kabuki

Мое знакомство с миром косметики и «правильного» во всех отношениях макияжа состоялось благодаря видео бьюти-блоггеров на ютьюбе. Там же я впервые увидела эту кисть и, наслушавшись хвалебных од, буквально загорелась желанием ее приобрести. Позже я уже узнала об аналогах Shiseido и Real Techniques, знаменитом бьюти-блендере и большом выборе прочих, менее популярных инструментов, но именно Sigma F80 как залог «идеального тона» крепко засела в моей памяти. Но оправдала ли она такие высокие ожидания?

Дизайн кисти — прост и лаконичен, соответствует профессиональной марке: ручка из черного лакированного дерева, металлическое крепление. У меня обычный (не юбилейный) вариант кисти, но она все равно выглядит очень стильно.

Размеры кисточки:

Ворс у кисти — фирменный Synthetic Sigmax. По простоте душевной я раньше думала, что в подобных кисточках каким-то чудесным образом объединяют синтетический и натуральный ворс, но нет) Волоски искусственные целиком, но все же сделаны из разных материалов и различаются не только цветом, но и на ощупь: если в основании они более гладкие, то на «поверхности» более мягкие и шершавые.

Ворс поближе:
Кисточка набита чрезвычайно плотно, а ворсинки настолько упругие, что не «растекаются» при давлении, а лишь «запоминают» заданное положение. Звучит довольно странно, так что попробую объяснить наглядно:
Здесь я с большим усилием нажимаю на кисточку.
А здесь также сильно прижала ее к столу — волоски не «расползлись», а лишь придали кисти немного другую форму.

Именно благодаря такой пластичности ворса кисточкой чрезвычайно удобно работать по всему лицу, несмотря на ее плоский срез — ворснинки не раздвигаются, а гнутся под форму носа, подбородка и прочих «выпуклостей» на лице.

Хочу отметить, что до этого я никакими приспособлениями для нанесения тона не пользовалась — только руки, только хардкор, поэтому сравнить Sigma F80 мне, увы не с чем. Но ее работой я осталась очень довольна!
Использую кисть я следующим образом — расставляю точки тонального средства на лицо и просто растушевываю их. Ворс как бы полирует кожу, втушевывая тон в поры — покрытие получается совершенно незаметным, действительно идеальным! Плотность его будет зависеть только от количества тона, при желании всегда можно наслоить. И даже если ваше средство немного не подходит вам по оттенку (как было у меня), кисть растушует его настолько тонко, что оно сольется с цветом лица. Я использовала ее с обычным тональным кремом, BB европейского пошиба и корейским BB (несмотря на то, что его рекомендуют наносить руками) — и везде Sigma показала себя одинаково великолепно. К слову, нанесение тона у меня теперь занимает даже меньше времени, чем раньше, когда я орудовала пальцами темнота  

Еще перед приобретением кисти у меня было два опасения. Во-первых, я боялась, что расход тона очень увеличится — но в действительности, кисть впитывает максимум 10-15 % средства, так что удара по кошельку точно не случится) Во-вторых, я думала, что тон будет вымываться чрезвычайно сложно. Но, как оказалось, это совсем не так, кисть с первого раза отмывается до белизны ворса (я пользуюсь способом из этого поста). Кстати, о мытье — при первом из их из кисти выпало пару волосков, в дальнейшей линьке она замечена не была.

Таким образом, я могу отметить лишь один небольшой недостаток у кисти — сохнет она ну очень долго! Так что в идеале надо бы иметь две штуки, чтобы была возможность мыть кисть после каждого использования.

В остальном же Sigma F80 оказалась для меня безупречной, верной помощницей и неотъемлемой частью ежедневного макияжа. Так что смело могу советовать этот действительно качественный инструмент за вполне приемлемую цену.

Оценка: твердая 5.
Срок тестирования: два месяца.
Цена: $24.00 без учета доставки.
.
Всем спасибо за внимание и хорошего дня!  

Лучшее за месяц

Комментарии

SIRELIS 21 сентября 2014, 15:35
Кисть потрясающая! После того как я приобрела свою, мама ее присвоила себе, пришлось покупать новую) Мы обе ее нежно любим! НО! бьюти-блендер все-таки стоит впереди всех моих кистей. Вы с ним не знакомы?
Gishar 21 сентября 2014, 15:36
К сожалению, нет. Очень хочу попробовать, но боюсь, что он будет «потреблять» слишком много тона…
SIRELIS 21 сентября 2014, 15:41
Ничего он не потребляет! Не больше, чем любая кисть) Я сначала его не распробовала, а потом как вошла во вкус так, что теперь не оттащишь! И, кстати, не пойму, почему все жалуются, что кисть долго сохнет… Я с вечера помою и к утру у меня все в рабочем состоянии.  
Gishar 21 сентября 2014, 16:02
Ну, я просто слышала другие мнения) Но, наверное, все же для сравнения куплю. Странно, но у меня гораздо дольше… Понятия не имею, почему так.
SIRELIS 21 сентября 2014, 16:22
Да и на чуть влажную кисть набирается меньше тона и легче распределяет его по лицу)Плюс)
bagalika_1995 22 сентября 2014, 00:46
Та ну, долго. Её сразу после помывки хорошенько не жалея стряхнуть и она почти сухая (только внутри влажноватая, вся вода просто «слетает»). Надо было красить троих девочек подряд, а для тона была только эта кисть а перерывы между макияжами максимум 15 минут
Gishar 22 сентября 2014, 10:28
Ну, у вас была скорее экстренная ситуация, а я так не могу жестоко со своими любимцами, пусть уж сама сохнет стопятьсот часов)
bagalika_1995 22 сентября 2014, 14:27
А ей же ничего не будет))) У меня у самой этой кисти нету, но в школе макияжа где я ей, собсна и пользовалась такие ситуации постоянно. Кисти уже больше года, а с нее надписи не постирались, ручка не расшаталась с таким отношением и правильным мытьем: нельзя мыть кисть ворсинками вверх, только ворсинками вниз, чтобы вглубь вода не попала. и она тогда хоть стопицот лет проживет
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая