21.09.2014

Любимая помощница Sigma F80 Flat Kabuki

Мое знакомство с миром косметики и «правильного» во всех отношениях макияжа состоялось благодаря видео бьюти-блоггеров на ютьюбе. Там же я впервые увидела эту кисть и, наслушавшись хвалебных од, буквально загорелась желанием ее приобрести. Позже я уже узнала об аналогах Shiseido и Real Techniques, знаменитом бьюти-блендере и большом выборе прочих, менее популярных инструментов, но именно Sigma F80 как залог «идеального тона» крепко засела в моей памяти. Но оправдала ли она такие высокие ожидания?

Дизайн кисти — прост и лаконичен, соответствует профессиональной марке: ручка из черного лакированного дерева, металлическое крепление. У меня обычный (не юбилейный) вариант кисти, но она все равно выглядит очень стильно.

Размеры кисточки:

Ворс у кисти — фирменный Synthetic Sigmax. По простоте душевной я раньше думала, что в подобных кисточках каким-то чудесным образом объединяют синтетический и натуральный ворс, но нет) Волоски искусственные целиком, но все же сделаны из разных материалов и различаются не только цветом, но и на ощупь: если в основании они более гладкие, то на «поверхности» более мягкие и шершавые.

Ворс поближе:
Кисточка набита чрезвычайно плотно, а ворсинки настолько упругие, что не «растекаются» при давлении, а лишь «запоминают» заданное положение. Звучит довольно странно, так что попробую объяснить наглядно:
Здесь я с большим усилием нажимаю на кисточку.
А здесь также сильно прижала ее к столу — волоски не «расползлись», а лишь придали кисти немного другую форму.

Именно благодаря такой пластичности ворса кисточкой чрезвычайно удобно работать по всему лицу, несмотря на ее плоский срез — ворснинки не раздвигаются, а гнутся под форму носа, подбородка и прочих «выпуклостей» на лице.

Хочу отметить, что до этого я никакими приспособлениями для нанесения тона не пользовалась — только руки, только хардкор, поэтому сравнить Sigma F80 мне, увы не с чем. Но ее работой я осталась очень довольна!
Использую кисть я следующим образом — расставляю точки тонального средства на лицо и просто растушевываю их. Ворс как бы полирует кожу, втушевывая тон в поры — покрытие получается совершенно незаметным, действительно идеальным! Плотность его будет зависеть только от количества тона, при желании всегда можно наслоить. И даже если ваше средство немного не подходит вам по оттенку (как было у меня), кисть растушует его настолько тонко, что оно сольется с цветом лица. Я использовала ее с обычным тональным кремом, BB европейского пошиба и корейским BB (несмотря на то, что его рекомендуют наносить руками) — и везде Sigma показала себя одинаково великолепно. К слову, нанесение тона у меня теперь занимает даже меньше времени, чем раньше, когда я орудовала пальцами темнота

Еще перед приобретением кисти у меня было два опасения. Во-первых, я боялась, что расход тона очень увеличится — но в действительности, кисть впитывает максимум 10-15 % средства, так что удара по кошельку точно не случится) Во-вторых, я думала, что тон будет вымываться чрезвычайно сложно. Но, как оказалось, это совсем не так, кисть с первого раза отмывается до белизны ворса (я пользуюсь способом из этого поста). Кстати, о мытье — при первом из их из кисти выпало пару волосков, в дальнейшей линьке она замечена не была.

Таким образом, я могу отметить лишь один небольшой недостаток у кисти — сохнет она ну очень долго! Так что в идеале надо бы иметь две штуки, чтобы была возможность мыть кисть после каждого использования.

В остальном же Sigma F80 оказалась для меня безупречной, верной помощницей и неотъемлемой частью ежедневного макияжа. Так что смело могу советовать этот действительно качественный инструмент за вполне приемлемую цену.

Оценка: твердая 5.
Срок тестирования: два месяца.
Цена: $24.00 без учета доставки.
Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

SIRELIS 21 сентября 2014, 15:35
Кисть потрясающая! После того как я приобрела свою, мама ее присвоила себе, пришлось покупать новую) Мы обе ее нежно любим! НО! бьюти-блендер все-таки стоит впереди всех моих кистей. Вы с ним не знакомы?
Gishar 21 сентября 2014, 15:36
К сожалению, нет. Очень хочу попробовать, но боюсь, что он будет «потреблять» слишком много тона…
SIRELIS 21 сентября 2014, 15:41
Ничего он не потребляет! Не больше, чем любая кисть) Я сначала его не распробовала, а потом как вошла во вкус так, что теперь не оттащишь! И, кстати, не пойму, почему все жалуются, что кисть долго сохнет… Я с вечера помою и к утру у меня все в рабочем состоянии.
Gishar 21 сентября 2014, 16:02
Ну, я просто слышала другие мнения) Но, наверное, все же для сравнения куплю. Странно, но у меня гораздо дольше… Понятия не имею, почему так.
SIRELIS 21 сентября 2014, 16:22
Да и на чуть влажную кисть набирается меньше тона и легче распределяет его по лицу)Плюс)
bagalika_1995 22 сентября 2014, 00:46
Та ну, долго. Её сразу после помывки хорошенько не жалея стряхнуть и она почти сухая (только внутри влажноватая, вся вода просто «слетает»). Надо было красить троих девочек подряд, а для тона была только эта кисть а перерывы между макияжами максимум 15 минут
Gishar 22 сентября 2014, 10:28
Ну, у вас была скорее экстренная ситуация, а я так не могу жестоко со своими любимцами, пусть уж сама сохнет стопятьсот часов)
bagalika_1995 22 сентября 2014, 14:27
А ей же ничего не будет))) У меня у самой этой кисти нету, но в школе макияжа где я ей, собсна и пользовалась такие ситуации постоянно. Кисти уже больше года, а с нее надписи не постирались, ручка не расшаталась с таким отношением и правильным мытьем: нельзя мыть кисть ворсинками вверх, только ворсинками вниз, чтобы вглубь вода не попала. и она тогда хоть стопицот лет проживет