11.09.2014

Подстава подстав. Everyday Minerals Blush Glam Guru, Nature’s Sweet Side, Daydream

В этом посте я хочу вам показать фокус-покус. Никогда не думала, что такое бывает, но это произошло. Заинтригованы? Тогда – под кат!
Метаморфозы с цветом бывают разные. Например, есть чудной красоты тени-призматики, которые играют со светом и настроением — это красивые метаморфозы цвета продуктов декоративной косметики. А бывают изменения уродливые. Разве могла я подумать, что таким безобразным продуктом может оказаться представитель любимой и уважаемой мною минеральной косметики!
А дело вот как было.
На заре увлечения минералами я купила несколько средств популярной и почитаемой многими компании Everyday Minerals. Начинать свое погружение в мир минералов нужно с кого-то съевшего на них собаку, решила я. Среди прочих приехали ко мне и вот такие три баночки с румянами.

Хотя деминутив тут и не употребим вовсе, потому что баночки-то просто огромные. Одна баночка в диаметре сантиметров 8, наверное. Пожалуй, это самая большая упаковка минерального продукта, которую я когда-либо видела. Тогда у меня это вызвало только радость – хватит надолго! А при минимальном расходе минеральных продуктов и отсутствии оглашенного срока годности – останется правнучкам.
Румяна представлены в трех оттенках: Everyday Minerals Glam Guru Blush, Everyday Minerals Nature’s Sweet Side Blush, Everyday Minerals Daydream Blush.
Glam Guru и Nature’s Sweet Side – румяна из семейства ягодно-сливовых, а Daydream – очень деликатные розово-бежевые.
Состав указан на каждой упаковке.

В упаковке цвет совершенно очевиден, явен и красив.

Если нанести румяна на кожу плотным слоем, то цвет тоже остается без изменений.

И даже в кромешной тьме ничего не меняется:

Но ведь никто из нас не ходит с такими пятнами на щеках, правда? Румяна нужно растушевывать, ведь так? Этим я и занялась.

Сливы-ягоды превратились в тыкву, морковку и ананас!

В чем фокус, я так и не поняла. Больше всего меня интересует, как разные оттенки с разной интенсивностью цвета превратились в почти одинаковый противный ржавый цвет?
Кстати, в течение дня оттенок становится еще рыжее и гаже. Вообще Everyday Minerals единственный бренд минеральной косметики, чьи продукты меняют на моей коже свой цвет в течение дня на более темный или желтый.
Я по-разному пыталась наносить румяна: и прихлопывающими движениями кистью, и круговыми, и спонжем… И теперь смотрю я на эти банки и думаю, и кому теперь все это достанется…
Кстати, почитала отзывы и немного успокоилась: я не болею никакой экзотической болезнью, заставляющей косметику на моей коже окисляться. Я не одна рыдаю над этими баночками!

Месяц я тестировала это безобразие. Оценка — 1! Цена: 11$
А вы пользовались этой косметикой? У вас такое бывало?
Ксюша.

Alouette 11 сентября 2014, 11:35
Ой…
Мне странно то, что вы при нанесении на руку (первоначально) их ведь тоже как-то «растирали» по руке (иначе не нанесешь)… Почему же они при дальнейшем растирании изменились…   Помимо мысли с окислением еще возможен вариант, что те частицы, которые придавали им первоначальный цвет, оказались менее устойчивыми — имею в виду сцепление с кожей — и просто смахнулись, а рыжая база осталась.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 11:40
А уж мне-то как странно, вы не представляете. Особенно, когда это происходит на лице))
Yaroslavna 11 сентября 2014, 11:45
Может они с каким-то покрытием так входят в реакцию? С пудрой, кремом.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:00
Эмс… ну у меня на руке нет крема и пудры…
Yaroslavna 11 сентября 2014, 13:24
Тогда не понятно. Может идет разрушение пигментов?
XeniaWeber 11 сентября 2014, 13:27
Вот бы химик какой-нибудь подсказал…
Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 16:57
Ниже ответила.
Chanterelle 11 сентября 2014, 11:56
Вот сто лет ничего не написала на Косметисте, а тут настолько удивилась, что зашла
У меня есть пара пудр и вуалей от этой фирмы. С румянами дел не имела)))
Но ни один из моих продуктов никогда так себя не вел… Наношу либо на голую кожу, либо на увлажняющий крем GIGI.
Либо у фирмы нелады именно с румянами, либо это подделка, либо уж и вправду какая-то реакция…
В любом случае, спасибо за пост!
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:02
Покупка делалась на известном органическом сайте, там уже есть и другие отзывы. У меня тоже есть и вуали, и бронзеры, и основы этой фирмы. К вуалям и основам претензий нет… А вот румяна…
Mina_Frol 11 сентября 2014, 12:17
а может быть вы можете порекомендовать их пудру, которая бы наносилась вуалью и подсвечивала кожу? то есть без матирования.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:41
Я пользуюсь Everyday Minerals, Face, Lucent Powder, Pearl Beige.
555Galina 11 сентября 2014, 12:21
Да уж, такое наследство вряд ли кого-то порадует. В нерастушеванном виде вполне симпатичные, но кто же так станет их носить?
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:41
Это нужно спросить у производителя. И тестировали ли они их вообще?..
lavaber 11 сентября 2014, 12:23
А на мне очень многие румяна так грешат, а минеральные особенно. Я хочу розовый румянец, а получаю красно-рыжеватый, больше похожий на покраснение. Пробовала с десяток разных минеральных румян, но так и не подобрала. Поэтому от минеральных румян отказалась. Люмьер мне нравились, но их больше не производят.
LeFortuna 11 сентября 2014, 12:26
Вот плюсуюсь. Наверное какой-то особо цепкий желтый минеральный пигмент. Люмьера накупила впрок себе из остатков у реселлеров — их румяна гениальны!
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:43
Интересно… У меня есть румяна разных производителей, но такого больше нигде нет… Хорошие румяна еще у Colorevolurion, очень мне нравятся дешевые E.l.f.
zajcj 11 сентября 2014, 13:28
плачу по люмьеру, это единственная фирма была, где мне продукты подходили на 100%
остальное все не то
Olikbeautyholic 11 сентября 2014, 12:30
Неожиданный поворот событий. В баночках очень красивые цвета, которые по первому взгляду очень эффектно смотрелись на нежной светлой коже, но этот оранжевый…

Спасибо за предостережение.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:43
Да, обидно очень, не то слово!
Kenguru 11 сентября 2014, 12:45
Ужас, как так-то… Мне даже за вас обидно, сочувствую… Теперь и как румяна их не нанесешь — слишком жёлтые, и как брозер — черезчур светлые :(
XeniaWeber 11 сентября 2014, 12:48
Это именно цвет ржавчины в жизни! Безобразно…
tihonova_fm 11 сентября 2014, 13:03
У меня 5 разных румян EDM, но ни один оттенок не грешит подобным…   Обидно, что вам так не повезло
XeniaWeber 11 сентября 2014, 13:16
Да лаааааааадноооо  , а вы можете показать, хотя бы один свотчик? Ну пожаааааалуйста)) Желательно, если есть какой-нибудь из поста.
tihonova_fm 11 сентября 2014, 13:56
Держите) Одни румяна лежат в косметичке в машине, не обессудьте, было лень спускаться за ними
Румяна, на которых невозможно прочитать название — это оттенок Daydream, мои любимцы и универсалы))
UPD. Айпад почему-то урезает фото при загрузке   Сейчас попробую скинуть вам в лс.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 14:00
Свотч на коже был бы более информативен, чем пластиковая крышечка  , но все равно спасибо!
tihonova_fm 11 сентября 2014, 14:05
Ксения, отправила в лс. Сейчас попробую продублировать и здесь, для общественности))
UPD. Попробовала, фото при разгрузке в комментарии опять загрузилось частично, поэтому удалила
XeniaWeber 11 сентября 2014, 14:25
Интересно, что на сайте производителя нет ни ваших, ни моих)) Предполагаю, что дело может быть в партии или конкретной серии…
tihonova_fm 11 сентября 2014, 14:36
Да, я сейчас тоже залезла на сайт и вижу много изменений — расширились линейки оттенков, кисти новые… Нет моего любимого оттенка, надо поискать и закупиться им впрок.
Свои румяна я заказывала около 2 лет назад на этом же сайте. Наверное, они изменили формулу.
dasblut 11 сентября 2014, 14:35
Ого, вот это метаморфозы!   Спасибо Вам за отзыв, буду иметь в виду, что и такое может случиться))
Milagros 11 сентября 2014, 14:37
Я тоже столкнулась с тем, что минеральные румяна, это какой-то странный продукт, который на мне потом смотрится как кирпичная крошка. Я пробовала разные румяна марки sweet scent и еще от марки E.l.f., каждый раз на лице были рыжие пятна. И румяна не держались, растекались пятнами. Поэтому пользуюсь минеральными основами, но румяна использую не минеральные.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 16:36
Интересно! А мне румяна E.l.f. очень нравятся румяна в цвете Plum точно такие же как в баночке, я их очень люблю за это…
Korichka 11 сентября 2014, 14:38
у меня такая же история с минеральными румянами другой фирмы (IQ Natural), в баночке явно розовые, на коже — рыже-коричневые, использую как бронзер иногда. тоже хотела бы знать в чем дело…
Gekata 11 сентября 2014, 16:09
Та же история и у меня! А я считала, что, покупая румяна без затеста, я просто не правильно выбирала цвета продуктов. У меня румяна розовых, розово-сиреневых и розово/персикорвых оттенков (от Larenim, Aubrey Organics и Everyday Minerals) все при растушовке переходят в одинаковый кирпичный цвет и да, еще и пятнами ложаться чаще всего. Спасибо вам за пост, я думала, что дело в не правильном выборе цвета, а теперь понимаю, что дело не в цвете, а в том, что мне (по химии кожи или еще по каким-то причинам) абсолютно не подходят минеральные румяна. И не я одна такая, нас много… А вот минеральные основы цвет у меня на лице не меняют, ложатся ровно и дают очень красивое покрытие без изъянов, но тут другая проблема… Какими бы увлажняющими средствами я не пользовалась для основы под минералы (крема, сыворотки, маски разных фирм), через час-два после нанесения минералов они просто вытягивают всю влагу из кожи и лицо становится похоже на сильно пожамканный лист пергамента, при чем ну оооочень пожамканный…   Исключением стала лишь рассыпчатая минеральная пудра от Aubrey Organics- замечательное нежное покрытие, отличное матирование и идеальная гладкая кожа, которая даже со временем, не превращается в пустыню Сахара. Так что не все минералы и не всем подходят, ну мне так уж точно редко какие…
XeniaWeber 11 сентября 2014, 16:28
Из тройки Larenim, Aubrey Organics и Everyday Minerals я пользовалась только Everyday Minerals. Я всерьез увлеклась минеральной косметикой, у меня сухая чувствительная кожа, с периодическими высыпаниями. Так вот с момента начала использования минеральной косметики моя кожа радикально изменилась, она приблизилась к нормальному типу, стала успокоенной, равномерного оттенка и высыпания практически не появляются. Я пользуюсь только минеральной косметикой, и сейчас у меня даже пудра для бровей и консилер — минеральные.
У меня очень много косметики разных брендов, в основном, эти бренды малоизвестны. Самые плохие впечатления оставили самые раскрученные бренды Everyday Minerals и Bare Minerals.
Я обожаю румяна, к счастью, таких казусов с цветом больше нигде не получалось…
Многие девочки пишут, что минеральная косметика сушит кожу, если честно, я не очень понимаю, почему так происходит…
Все же, попробуйте что-то от других производителей, я с уверенностью утверждаю на своем опыте, что минеральная косметика чудесна, нужно только найти «свое».
Julinka 11 сентября 2014, 16:55
Неприятно-то как
У меня пудра-хайлайтер этой марки, прекрасна и чудесна по всем параметрам.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 17:03
Да, у EM есть хорошие продукты.
Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 16:56
Цвет ржавчины, да, потому что оксиды железа в большом количестве в составе каждого цвета румян есть, одни и те же оксиды, потому и цвет отливает одинаково.
Я к минеральным продуктам с опаской в отношении цветов, если заявлены оксиды железа- рыжина неизбежна:)
XeniaWeber 11 сентября 2014, 17:02
Большое спасибо, я тоже подозревала, что дело в нем!
XeniaWeber 11 сентября 2014, 17:06
Ну и главный вопрос производителю: зачем плодить столько разных оттенков, если на коже они все равно станут одинаковыми? ))) И, по-моему, проще и дешевле тогда просто оксид железа в баночки рассыпать)))
Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 17:37
Ржавчину вообще дешевле всего сыпать в косметику- куда дешевле сырьё может быть, чем просто наждаком потереть ржавую железяку?
Да, есть производители, которые в качестве пигментов используют порошок полудрагоценных камней и прочие дорогостоящие компоненты, но минеральная косметика ведь популярна и своей дешевизной, отчасти. Дорогая минералка наверняка есть, но мегапопулярности она не имеет, по сравнению с «ржавчиной»
XeniaWeber 11 сентября 2014, 20:10
Здесь я вынуждена не согласиться с вами. Ошибочно полагать, что в косметику класса люкс кладут что-то очень дороге и уникальное… Вот смотрю составы люкс румян:
Chanel Joues Contraste Powder Blush — Cl77499 Iron Oxides, DiorBlush Glowing Color Powder Blush — CI 77492 Iron Oxides, и тальк в них имеется на пером месте и прочие «эксклюзивы»
Cassandra_Neverhood 11 сентября 2014, 20:34
Это Вы со мной соглашаетесь, на самом деле:) да, компоненты дешевые. Так никто не говорит, что в люксе- только люкс  маркетинг диктует. Некоторые средства по составам вообще сложно различать- люкс это брендовый или масс гарньер.
XeniaWeber 11 сентября 2014, 22:53
Видимо, в обычной косметике есть еще какая-то химия для стабилизации подобного окисления, или что это за процесс…
Cassandra_Neverhood 12 сентября 2014, 15:22
В не минеральной косметике есть всяческие связующие- силиконы, парафины, триглицерины, которые позволяют держать все компоненты в слое, эффект соответственно внешне- от всего набора пигментов, а в сухом виде- ссыпается всё, кроме хорошо электризуемого окисла железа. Окисленное железо «липнет» к коже и демонстрирует себя, в отсутствии других пигментов.
XeniaWeber 12 сентября 2014, 20:38
Спасибо, буду знать, вы дали очень ценную информацию!
moondelicious 11 сентября 2014, 21:38
А если на тональный или базу?
XeniaWeber 11 сентября 2014, 21:50
Все методы испробованы…
Roza-in-bloom 11 сентября 2014, 21:40
Очень люблю их основы и вуали, но с румянами у меня тоже не заладилось — они превращаются в какое-то розовое пятно марфушечного цвета, хотя в баночке весьма нежный оттенок. И бронзер кстати тоже беда — не держится на лице совсем. Остальные продукты — вечная любовь!
XeniaWeber 11 сентября 2014, 21:50
На все 100% согласна с вами!