Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
11 сентября 2014, 11:25

Подстава подстав. Everyday Minerals Blush Glam Guru, Nature’s Sweet Side, Daydream

11 сентября 2014, 11:25
Реклама

В этом посте я хочу вам показать фокус-покус. Никогда не думала, что такое бывает, но это произошло. Заинтригованы? Тогда – под кат!
Метаморфозы с цветом бывают разные. Например, есть чудной красоты тени-призматики, которые играют со светом и настроением — это красивые метаморфозы цвета продуктов декоративной косметики. А бывают изменения уродливые. Разве могла я подумать, что таким безобразным продуктом может оказаться представитель любимой и уважаемой мною минеральной косметики!
А дело вот как было.
На заре увлечения минералами я купила несколько средств популярной и почитаемой многими компании Everyday Minerals. Начинать свое погружение в мир минералов нужно с кого-то съевшего на них собаку, решила я. Среди прочих приехали ко мне и вот такие три баночки с румянами.

Хотя деминутив тут и не употребим вовсе, потому что баночки-то просто огромные. Одна баночка в диаметре сантиметров 8, наверное. Пожалуй, это самая большая упаковка минерального продукта, которую я когда-либо видела. Тогда у меня это вызвало только радость – хватит надолго! А при минимальном расходе минеральных продуктов и отсутствии оглашенного срока годности – останется правнучкам.
Румяна представлены в трех оттенках: Everyday Minerals Glam Guru Blush, Everyday Minerals Nature’s Sweet Side Blush, Everyday Minerals Daydream Blush.
Glam Guru и Nature’s Sweet Side – румяна из семейства ягодно-сливовых, а Daydream – очень деликатные розово-бежевые.
Состав указан на каждой упаковке.

В упаковке цвет совершенно очевиден, явен и красив.

Если нанести румяна на кожу плотным слоем, то цвет тоже остается без изменений.

И даже в кромешной тьме ничего не меняется:

Но ведь никто из нас не ходит с такими пятнами на щеках, правда? Румяна нужно растушевывать, ведь так? Этим я и занялась.

Сливы-ягоды превратились в тыкву, морковку и ананас!

В чем фокус, я так и не поняла. Больше всего меня интересует, как разные оттенки с разной интенсивностью цвета превратились в почти одинаковый противный ржавый цвет?
Кстати, в течение дня оттенок становится еще рыжее и гаже. Вообще Everyday Minerals единственный бренд минеральной косметики, чьи продукты меняют на моей коже свой цвет в течение дня на более темный или желтый.
Я по-разному пыталась наносить румяна: и прихлопывающими движениями кистью, и круговыми, и спонжем… И теперь смотрю я на эти банки и думаю, и кому теперь все это достанется…
Кстати, почитала отзывы и немного успокоилась: я не болею никакой экзотической болезнью, заставляющей косметику на моей коже окисляться. Я не одна рыдаю над этими баночками!

Месяц я тестировала это безобразие. Оценка — 1! Цена: 11$
А вы пользовались этой косметикой? У вас такое бывало?
Ксюша.

Alouette 11.09.2014
Ой…
Мне странно то, что вы при нанесении на руку (первоначально) их ведь тоже как-то «растирали» по руке (иначе не нанесешь)… Почему же они при дальнейшем растирании изменились…   Помимо мысли с окислением еще возможен вариант, что те частицы, которые придавали им первоначальный цвет, оказались менее устойчивыми — имею в виду сцепление с кожей — и просто смахнулись, а рыжая база осталась.
XeniaWeber 11.09.2014
А уж мне-то как странно, вы не представляете. Особенно, когда это происходит на лице))
Yaroslavna 11.09.2014
Может они с каким-то покрытием так входят в реакцию? С пудрой, кремом.
XeniaWeber 11.09.2014
Эмс… ну у меня на руке нет крема и пудры…
Yaroslavna 11.09.2014
Тогда не понятно. Может идет разрушение пигментов?
XeniaWeber 11.09.2014
Вот бы химик какой-нибудь подсказал…
Chanterelle 11.09.2014
Вот сто лет ничего не написала на Косметисте, а тут настолько удивилась, что зашла
У меня есть пара пудр и вуалей от этой фирмы. С румянами дел не имела)))
Но ни один из моих продуктов никогда так себя не вел… Наношу либо на голую кожу, либо на увлажняющий крем GIGI.
Либо у фирмы нелады именно с румянами, либо это подделка, либо уж и вправду какая-то реакция…
В любом случае, спасибо за пост!
XeniaWeber 11.09.2014
Покупка делалась на известном органическом сайте, там уже есть и другие отзывы. У меня тоже есть и вуали, и бронзеры, и основы этой фирмы. К вуалям и основам претензий нет… А вот румяна…
Mina_Frol 11.09.2014
а может быть вы можете порекомендовать их пудру, которая бы наносилась вуалью и подсвечивала кожу? то есть без матирования.
XeniaWeber 11.09.2014
Я пользуюсь Everyday Minerals, Face, Lucent Powder, Pearl Beige.
555Galina 11.09.2014
Да уж, такое наследство вряд ли кого-то порадует. В нерастушеванном виде вполне симпатичные, но кто же так станет их носить?
XeniaWeber 11.09.2014
Это нужно спросить у производителя. И тестировали ли они их вообще?..
lavaber 11.09.2014
А на мне очень многие румяна так грешат, а минеральные особенно. Я хочу розовый румянец, а получаю красно-рыжеватый, больше похожий на покраснение. Пробовала с десяток разных минеральных румян, но так и не подобрала. Поэтому от минеральных румян отказалась. Люмьер мне нравились, но их больше не производят.
LeFortuna 11.09.2014
Вот плюсуюсь. Наверное какой-то особо цепкий желтый минеральный пигмент. Люмьера накупила впрок себе из остатков у реселлеров — их румяна гениальны!
XeniaWeber 11.09.2014
Интересно… У меня есть румяна разных производителей, но такого больше нигде нет… Хорошие румяна еще у Colorevolurion, очень мне нравятся дешевые E.l.f.
zajcj 11.09.2014
плачу по люмьеру, это единственная фирма была, где мне продукты подходили на 100%
остальное все не то
Olikbeautyholic 11.09.2014
Неожиданный поворот событий. В баночках очень красивые цвета, которые по первому взгляду очень эффектно смотрелись на нежной светлой коже, но этот оранжевый…

Спасибо за предостережение.
XeniaWeber 11.09.2014
Да, обидно очень, не то слово!
Kenguru 11.09.2014
Ужас, как так-то… Мне даже за вас обидно, сочувствую… Теперь и как румяна их не нанесешь — слишком жёлтые, и как брозер — черезчур светлые :(
XeniaWeber 11.09.2014
Это именно цвет ржавчины в жизни! Безобразно…
tihonova_fm 11.09.2014
У меня 5 разных румян EDM, но ни один оттенок не грешит подобным…   Обидно, что вам так не повезло
XeniaWeber 11.09.2014
Да лаааааааадноооо  , а вы можете показать, хотя бы один свотчик? Ну пожаааааалуйста)) Желательно, если есть какой-нибудь из поста.
tihonova_fm 11.09.2014
Держите) Одни румяна лежат в косметичке в машине, не обессудьте, было лень спускаться за ними
Румяна, на которых невозможно прочитать название — это оттенок Daydream, мои любимцы и универсалы))
UPD. Айпад почему-то урезает фото при загрузке   Сейчас попробую скинуть вам в лс.
XeniaWeber 11.09.2014
Свотч на коже был бы более информативен, чем пластиковая крышечка  , но все равно спасибо!
tihonova_fm 11.09.2014
Ксения, отправила в лс. Сейчас попробую продублировать и здесь, для общественности))
UPD. Попробовала, фото при разгрузке в комментарии опять загрузилось частично, поэтому удалила
XeniaWeber 11.09.2014
Интересно, что на сайте производителя нет ни ваших, ни моих)) Предполагаю, что дело может быть в партии или конкретной серии…
tihonova_fm 11.09.2014
Да, я сейчас тоже залезла на сайт и вижу много изменений — расширились линейки оттенков, кисти новые… Нет моего любимого оттенка, надо поискать и закупиться им впрок.
Свои румяна я заказывала около 2 лет назад на этом же сайте. Наверное, они изменили формулу.
dasblut 11.09.2014
Ого, вот это метаморфозы!   Спасибо Вам за отзыв, буду иметь в виду, что и такое может случиться))
Milagros 11.09.2014
Я тоже столкнулась с тем, что минеральные румяна, это какой-то странный продукт, который на мне потом смотрится как кирпичная крошка. Я пробовала разные румяна марки sweet scent и еще от марки E.l.f., каждый раз на лице были рыжие пятна. И румяна не держались, растекались пятнами. Поэтому пользуюсь минеральными основами, но румяна использую не минеральные.
XeniaWeber 11.09.2014
Интересно! А мне румяна E.l.f. очень нравятся румяна в цвете Plum точно такие же как в баночке, я их очень люблю за это…
Korichka 11.09.2014
у меня такая же история с минеральными румянами другой фирмы (IQ Natural), в баночке явно розовые, на коже — рыже-коричневые, использую как бронзер иногда. тоже хотела бы знать в чем дело…
Gekata 11.09.2014
Та же история и у меня! А я считала, что, покупая румяна без затеста, я просто не правильно выбирала цвета продуктов. У меня румяна розовых, розово-сиреневых и розово/персикорвых оттенков (от Larenim, Aubrey Organics и Everyday Minerals) все при растушовке переходят в одинаковый кирпичный цвет и да, еще и пятнами ложаться чаще всего. Спасибо вам за пост, я думала, что дело в не правильном выборе цвета, а теперь понимаю, что дело не в цвете, а в том, что мне (по химии кожи или еще по каким-то причинам) абсолютно не подходят минеральные румяна. И не я одна такая, нас много… А вот минеральные основы цвет у меня на лице не меняют, ложатся ровно и дают очень красивое покрытие без изъянов, но тут другая проблема… Какими бы увлажняющими средствами я не пользовалась для основы под минералы (крема, сыворотки, маски разных фирм), через час-два после нанесения минералов они просто вытягивают всю влагу из кожи и лицо становится похоже на сильно пожамканный лист пергамента, при чем ну оооочень пожамканный…   Исключением стала лишь рассыпчатая минеральная пудра от Aubrey Organics- замечательное нежное покрытие, отличное матирование и идеальная гладкая кожа, которая даже со временем, не превращается в пустыню Сахара. Так что не все минералы и не всем подходят, ну мне так уж точно редко какие…
XeniaWeber 11.09.2014
Из тройки Larenim, Aubrey Organics и Everyday Minerals я пользовалась только Everyday Minerals. Я всерьез увлеклась минеральной косметикой, у меня сухая чувствительная кожа, с периодическими высыпаниями. Так вот с момента начала использования минеральной косметики моя кожа радикально изменилась, она приблизилась к нормальному типу, стала успокоенной, равномерного оттенка и высыпания практически не появляются. Я пользуюсь только минеральной косметикой, и сейчас у меня даже пудра для бровей и консилер — минеральные.
У меня очень много косметики разных брендов, в основном, эти бренды малоизвестны. Самые плохие впечатления оставили самые раскрученные бренды Everyday Minerals и Bare Minerals.
Я обожаю румяна, к счастью, таких казусов с цветом больше нигде не получалось…
Многие девочки пишут, что минеральная косметика сушит кожу, если честно, я не очень понимаю, почему так происходит…
Все же, попробуйте что-то от других производителей, я с уверенностью утверждаю на своем опыте, что минеральная косметика чудесна, нужно только найти «свое».
Julinka 11.09.2014
Неприятно-то как
У меня пудра-хайлайтер этой марки, прекрасна и чудесна по всем параметрам.
XeniaWeber 11.09.2014
Да, у EM есть хорошие продукты.
Cassandra_Neverhood 11.09.2014
Цвет ржавчины, да, потому что оксиды железа в большом количестве в составе каждого цвета румян есть, одни и те же оксиды, потому и цвет отливает одинаково.
Я к минеральным продуктам с опаской в отношении цветов, если заявлены оксиды железа- рыжина неизбежна:)
XeniaWeber 11.09.2014
Большое спасибо, я тоже подозревала, что дело в нем!
XeniaWeber 11.09.2014
Ну и главный вопрос производителю: зачем плодить столько разных оттенков, если на коже они все равно станут одинаковыми? ))) И, по-моему, проще и дешевле тогда просто оксид железа в баночки рассыпать)))
Cassandra_Neverhood 11.09.2014
Ржавчину вообще дешевле всего сыпать в косметику- куда дешевле сырьё может быть, чем просто наждаком потереть ржавую железяку?
Да, есть производители, которые в качестве пигментов используют порошок полудрагоценных камней и прочие дорогостоящие компоненты, но минеральная косметика ведь популярна и своей дешевизной, отчасти. Дорогая минералка наверняка есть, но мегапопулярности она не имеет, по сравнению с «ржавчиной»
XeniaWeber 11.09.2014
Здесь я вынуждена не согласиться с вами. Ошибочно полагать, что в косметику класса люкс кладут что-то очень дороге и уникальное… Вот смотрю составы люкс румян:
Chanel Joues Contraste Powder Blush — Cl77499 Iron Oxides, DiorBlush Glowing Color Powder Blush — CI 77492 Iron Oxides, и тальк в них имеется на пером месте и прочие «эксклюзивы»
Cassandra_Neverhood 11.09.2014
Это Вы со мной соглашаетесь, на самом деле:) да, компоненты дешевые. Так никто не говорит, что в люксе- только люкс  маркетинг диктует. Некоторые средства по составам вообще сложно различать- люкс это брендовый или масс гарньер.
XeniaWeber 11.09.2014
Видимо, в обычной косметике есть еще какая-то химия для стабилизации подобного окисления, или что это за процесс…
Cassandra_Neverhood 12.09.2014
В не минеральной косметике есть всяческие связующие- силиконы, парафины, триглицерины, которые позволяют держать все компоненты в слое, эффект соответственно внешне- от всего набора пигментов, а в сухом виде- ссыпается всё, кроме хорошо электризуемого окисла железа. Окисленное железо «липнет» к коже и демонстрирует себя, в отсутствии других пигментов.
XeniaWeber 12.09.2014
Спасибо, буду знать, вы дали очень ценную информацию!
moondelicious 11.09.2014
А если на тональный или базу?
Все методы испробованы…
Roza-in-bloom 11.09.2014
Очень люблю их основы и вуали, но с румянами у меня тоже не заладилось — они превращаются в какое-то розовое пятно марфушечного цвета, хотя в баночке весьма нежный оттенок. И бронзер кстати тоже беда — не держится на лице совсем. Остальные продукты — вечная любовь!
XeniaWeber 11.09.2014
На все 100% согласна с вами!