Косметика предоставлена на тестирование
BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+
Pechoin (другой вариант названия — Pehchaolin) — китайский бренд средств по уходу за кожей, ведущий свою историю аж с 1931 года. В ассортименте бренда — большая линейка косметики, предназначенной для чувствительной кожи. Формула всех продуктов безопасна, не вызывает раздражения, а также содержит компоненты растений. Зелёный оттенок упаковки и орнамент с птицами и растениями выбраны с целью подчеркнуть натуральное направление бренда.
BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+
Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream.

Начну с оформления упаковки, так как оно заслуживает внимания. Крем упакован в коробочку, с рифлёным узором из птиц и листьев. К сожалению, коробочка помялась во время пересылки, но внутри она двойная, так что сам тюбик не пострадал. Снаружи на упаковке — изображения растений, активных компонентов этого средства, но состав, к сожалению, только на китайском, как и мини-каталог всех средств марки.
Сам флакон очень красивый! Тюбик из двойного твёрдого пластика, снаружи прозрачного, внутри — зелёного, с рельефными узорами из листьев и птиц.   Прозрачная крышка и дозатор, с помощью которого можно получить и небольшое количество средства, если нажимать плавно.

Как и многие другие BB-кремы, это многофункциональное средство, с разными эффектами: увлажняющим, отбеливающим, выравнивающим тон, солнцезащитным, питательным. Это и тональный крем, и консилер-корректор. Pechoin Perfect Skin BB обладает высокими маскирующими свойствами. И менее жирной основой, чем другие BB-кремы, — так заявляет производитель.

Действительно, его текстура менее густая и плотная, более мягкая и пластичная, по сравнению с теми BB, которые я использовала раньше; легче и быстрее распределяется, без потери маскирующих свойств. Хорошо скрывает и синяки под глазами, и локальные покраснения. Наносить лучше всего пальцами или спонжем похлопывающими движениями, если нужно более плотное покрытие. Кстати, крем допускает наслаивание. «Усаживается» крем достаточно быстро (для BB), поверхность кожи после него — не влажная, не выглядит маслянистой, но, конечно, совсем не матовая, с тем сияющим эффектом, который характерен для BB.
Крем хорошо ведёт себя на проблемных участках кожи, не подчёркивает рельеф и расширенные поры (хотя и не скрывает их, конечно, на это способны только базы-«затирки»). Мелкие шелушения сглаживает (и в последствии заметно увлажняет эти участки), но на сильных будет заметен. Для моей комбинированной кожи вполне хорошо подошёл, очень комфортный и действительно увлажняющий, при этом без заметного эффекта «влажной кожи», который характерен для многих увлажняющих BB.
Стойкость — примерно 4-6 часов в отличном виде (если нет жары, конечно, для жаркой погоды он не подходит). Если припудрить — то будет держаться ещё лучше.
BB выпускается в одном оттенке, и этот оттенок здорово подошёл к моей светлой и бледной коже с холодным подтоном. Молочно-бежевый, без явного, заметного тёплого или холодного подтона (без жёлтого или розового пигмента), нейтральный, но всё же ближе к холодному. Очень хорошо подстраивается под кожу и буквально сливается с ней, частично впитываясь, ложится тонко и ровно. Если нанести на руку, растушевать и подождать немного — то издалека даже не понятно: а где крем-то?   Поэтому на свотче ниже я добавила стрелку — справа от стрелки крем нанесён на всю поверхность запястья.
BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ На лице тоже ведёт себя так, что границы нанесения почти незаметны.   Смотрится очень естественно, идеально выравнивает мой неравномерный тон кожи, нравится соло, без припудривания, использую именно так.
В целом — очень достойный продукт, вдобавок в приятном дизайне. Планирую присмотреться к уходу от бренда Pechoin.

По просьбам в комментариях добавляю коллаж «до и после», только фотография голой кожи сделана в другой день, зато ракурс почти такой же. Слева голая кожа, справа с BB-кремом.
BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+
На лице нанесён только BB-крем, никаких дополнительных средств, без пудры, это естественный финиш крема. Также крем использован в качестве консилера под глазами и на веки (то есть и как база под тени).
Вот здесь — макро проблемного участка, расширенные поры возле носа, которые крем не подчеркнул, не «провалился» в них:
BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ Здесь можно оценить работу ВВ в качестве консилера, как он скрыл синяки под глазами, а также посмотреть, как крем спрятал несколько небольших покраснений на лбу:
BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+ Общий вид (осталось только добавить румяна):
Сделано в Китае.
Вес: 40 грамм.
Цена: 720 рублей с бесплатной доставкой из Китая.
Срок тестирования: два месяца.

BB-крем для Белоснежек... Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream Spf30+
О, это просто идеальный оттенок для зимы! Спасибо
  • 07 сентября 2014, 21:08
Согласна! Зимой, когда практически любой тональный самого светлого цвета из линейки на моей коже может казаться жёлтым, этот BB точно будет смотреться естественно.
С такой кожей можно и крем не использовать
Тюбик у крема очень похож на Missha M Sigmature BB Cream и по финишу оба средства схожи.
  • 07 сентября 2014, 21:56
Спасибо! Точно тюбики по общей конструкции похожи. Missha у меня был в пробнике — более густой, насколько я помню.
У Вас аристократический цвет кожи
Дизайн тюбика очень понравился-просто и со вкусом!
  • 08 сентября 2014, 01:02
Чудесный и очень приятный комплимент, благодарю!
А дизайн — такой нежный и свежий.
  • 07 сентября 2014, 20:05
С такой кожей — зачем тебе ВВ?))))
Очень понравился влажный финиш, но даль, что нет фото ДО((
  • 07 сентября 2014, 20:49
Прямо в тот день, когда делала эти фотографии, фото ДО не получилось, увы.   Скажите, имеет ли смысл добавить фотографию с голой кожей, сделанную за месяц до этого и не при точно таком же освещении?
  • 07 сентября 2014, 22:45
Добавила наглядный коллаж «ДО и ПОСЛЕ».
Ого! Сразу видна отличная работа крема) Очень наглядно, спасибо большое))
  • Prika
  • 07 сентября 2014, 20:44
Вау, вау, вау! Спасибо за подробный отзыв!
  • 07 сентября 2014, 21:48
Пожалуйста! Рада, если отзыв пригодился.
Интересная штучка, София! А у меня с вв не складывается, после них кожа покрывается какими-то прыщиками.
  • 07 сентября 2014, 21:33
Вероятно, поры забиваются.   С ВВ (как, впрочем, и с любым другим тональным средством, но для ВВ это ещё более важно) — необходимо тщательно очищение, лучше всего — двухступенчатое, сначала гидрофильное масло или двухфазное средство для снятия макияжа, в котором одна фаза масляная; а после — умывание.
Отличный оттенок! Мне сам тюбик тоже понравился)))
  • 07 сентября 2014, 22:52
Тюбик очень симпатично сделан, в руках приятно держать, эти узоры из растений и птичек прямо милые, да и такой зелёный цвет я люблю.
Прекрасно смотрится!
Ну почему в доступных марках днем с огнем не сыскать хорошего тона для бледняшек( Торгуют морковью рыжей   или если уж и светлый, то ничего не перекрывает.
  • 07 сентября 2014, 23:35
Спасибо.   Точно! Почти постоянно сталкиваюсь с тем, что самый светлый цвет в линейке — жёлтый, а то и впрямь морковный.   А тут — и цвет правильный, и покрытие хорошее, даже синяки под глазами перекрывает достойно.
А вам есть с чем сделать сравнительные свотчи? С каким-нибудь еще тональным или бб? А то пишут «для белоснежек для белоснежек», а мне все равно потом темные
  • 07 сентября 2014, 23:43
Сейчас уже темно, так что, чтобы не искажать цветопередачу, сделаю завтра сравнительный свотч при дневном освещении с несколькими другими тональными средствами. Pechoin — заметно светлее многих.
  • 08 сентября 2014, 16:02
1 — Pechoin (Pehchaolin) Perfect Skin BB Cream — герой поста. Самый светлый и самый нейтральный.
2 — MAC Face & Body N1 — самый светлый холодный в линейке, розоватого цвета. Кстати, моё любимое легчайшее, полупрозрачное тональное средство на водной основе на каждый день.
3 — De Klie Liquid Fondation 01-N — самый светлый нейтральный, в профессиональной линейке есть ещё отдельно тёплое и холодное направление. Тут, рядом с героем поста, смотрится ну очень тёмным и практически тёплым, хотя это не так.
4 — Jean's BB Cream 103 — светлый, но выражено цветной, с явным розовым подтоном.
Спасибо! Мне к сожалению фэйс энд боди темный, только если не с 0 мешать, который белый))
Куплю наверно этот Печоин, заинтересовали)

• mursoola
  • 08 сентября 2014, 06:07
София, у вас всегда такие красочные и подробные посты. Такое богатство письменной речи. Я по ним заново изучаю русский язык
У нас эту марку продают в супермаркетах в отделах сопутствующих товаров (как в России Лореаль или Гарнье), цены невысокие. Только хотела завязать с азиатскими ВВ-кремами, как тут ваш пост. Мне очень понравился молочно-белый оттенок этого крема — для ВВ-кремов и правда редкий. Да и легких текстур в тональных средствах и правда в последнее время не хватает.
Ух ты, какое покрытие хорошее! и оттенок для нас, мотыльков, самый подходящий! Вы с пудрой его пробовали? Как себя ведёт?
  • 08 сентября 2014, 14:01
Под плотную цветную пудру не стоит — просто смысла нет. А вод в сочетании с лёгкой закрепляющей вуалью или, например, метеоритами, или рассыпчатой прозрачной матирующей пудрой, — пропадает влажный блеск, а стойкость — повышается.
Сидит идеально, мне очень понравилось покрытие. У меня в фаворитах корейский Mиша. У него похожее покрытие. Ты такая хорошенькая, похожа на Лану дель Рэй))))
  • 08 сентября 2014, 15:24
Ой, какое чудесное сравнение, спасибо, Липочка, я Лану обожаю!   Часто делаю макияж и одновременно слушаю её песни — вдохновляют и создают атмосферу, настроение…
Поэтому тытак на нее похожа ))))
  • mafania
  • 08 сентября 2014, 10:48
Очень понравилось как крем скрыл пигментные пятнышки. Спасибо! :)
Кожа будто фарфоровая! Софи, ты словно куколка   Очень понравился финиш у крема, но я как-то боюсь ВВ пробовать. Жутко пугают все эти рассказы про забитые поры   Надо все-таки взять себя в руки и затестить подобный крем на себе. Спасибо за пост!
P.S. Как обычно, все очень информативно и красиво
  • Noodle
  • 08 сентября 2014, 14:30
Отличное покрытие. Спасибо за обзор. Все никак не начну знакомство с ВВ, потому что даже на положительные отзывы о Mиша найдется куча отрицательных. Подскажите, как смываете ВВ? Вообще, что с очищением лица в конце дня?
  • 08 сентября 2014, 16:53
Очищение у меня всегда двухступенчатое. Отдельно демакияж, отдельно умывание. Для демакияжа, особенно для BB, лучше либо гидрофильное масло (есть у многих производителей, не только у азиатских), либо гидрофильную плитку (твёрдое масло, есть у СпивакЪ), либо двухфазное средство для снятия макияжа, одна из фаз которого — масляная. После этого — умывание любым средством, по потребностям кожи и по ситуации, у меня в одновременном использовании несколько разных.