Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
04 сентября 2014, 10:05

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour # 34 La Raffinee

04 сентября 2014, 10:05
Здравствуйте, красавицы!
Осень за окном, тоска… Чтобы себя приободрить, покупаю помаду, а как же!
На этот раз мой выбор пал на бархатистую губную помаду Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке под стать осени – спокойном, умиротворяющем, но совсем не унылом — La Raffinee.

Я конечно помню, что зарекалась не покупать больше помады этой серии, мне они безбожно сушили губы. Но это ведь обновленная линейка, — подумала я, и все-таки решилась на знакомство.
Оформление помады мне очень нравится – черный лаковый футляр с золотой кнопкой. Что может быть проще? А как дорого смотрится!
Нажав на кнопку, футляр «выпрыгивает» наружу, и мы видим, что кнопка и есть основание футляра. Такой механизм открывания оказался очень удобным и полюбился многим, я в их числе!
Оттенок La Raffinee довольно интересный и недаром пользуется отличным спросом! Даже мне, помадоголику со стажем, трудно его описать. Но я, конечно, постараюсь — вижу насыщенную холодную розу с каплей сливы. В ясный день цвет на губах теплеет, заметно освежая лицо своей обладательницы. Эффект наравне с морозным румянцем!   Данный оттенок отлично пигментирован, в нем нет шиммера, и он ему, надо сказать, совсем не нужен.

Текстура у героини поста отличается от старой версии Rouge Allure Velvet. Помада стала более кремовой, она легко скользит по губам — не нужно давить на стик. При этом осталась такой же невесомой и бархатистой. Теперь моим губам в ней комфортно, они не иссушены, не стянуты. Но увлажнения по прежнему не хватает, а стоит ли его ждать от матовых помад вообще? После носки наношу бальзам, лучше, как говорится, предотвратить пагубное действие такой текстуры, какая бы комфортная она не была.
Помадой я осталась довольна, а оттенком особенно! Она ровно ложится на губы, мелкие шелушения не подчеркивает, складки не акцентирует, за контур не бежит, в полоску не скатывается. Если носить ее больше, чем в один слой, то с течением времени может провалиться в складки губ, но мне не критично, такие уж у меня рельефные губы, на ком то так не будет. Финиш у помады матовый, но на солнце появляется легкий блеск. Помада из разряда стойких, держится более пяти часов, сходит плавно, пигмент немного въедается. Удаляется легко влажной салфеткой. Отдушка у помады легкая пудровая, выветривается быстро.

Посмотрим на мне, помада нанесена в один слой на голые губы:
Не пугаться, это я в тени деревьев:

Оценка: 5.
Цена: 1930 руб. без учета скидки.
Производитель: Франция.
Срок тестирования: 4 дня.

Спасибо за внимание! Побольше солнечных и теплых дней вам этой осенью милые девушки!

Fortune 04.09.2014
Натуральный тон губ, добавляющий объема и придающий сияние, я бы даже назвала его сексуальным оттенком. Да, да, мне думается, что не красный оттенок, а именно близкий к родному оттенку губ цвет является притягательным для противоположного пола. Спасибо за обзор Ксения!
Юль, кстати да.
Он правда намного темнее моего родного пигмента, то все равно в одной тональности. И вам, спасибо, за прочтение!
LoveinParis83 04.09.2014
Благородный оттенок у помады!
Скажем так, беспроигрышный… Но я и не сомневалась, что Ксю выберет что-то плохое.
Спасибо, Оленька! Как ты меня изучила
Когда обзор на Майкла?
LoveinParis83 04.09.2014
Красивую девушку не сложно изучить! Она, в принципе, плохого не выберет
Он в очереди
Ты ж моя красота
LiDiYA_SPb 05.09.2014
Уже есть Майкл? Ждем, очень ждем...
LoveinParis83 05.09.2014
Времени катастрофически нет..
ValiVali 04.09.2014
Мне надо! Причем срочно! Утащила в свою нору)))
KSeniia_S 04.09.2014
Валь, тебе с ней будет очень хорошо!
ValiVali 04.09.2014
Я ее мысленно уже на себя и перенесла)Еще у Герлен присмотрела из новой линейки подобный цвет)Ох, чувствую кредитка плакать будет)))))
KSeniia_S 04.09.2014
Они по финишу разные, можно и две взять! Я этого не говорила.
ValiVali 04.09.2014
У меня промелькнула эта мысль)Хорошо, что и маме такие цвета подходят)В любой момент можно сказать, что одну я взяла ей)))))
Natella666 04.09.2014
Красивый не вызывающий цвет!   И у вас очень красивые губы)
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо за приятные слова!
Hadija1991 04.09.2014
Просто прекрасный пост! И помада, и Ваши губы с ней превосходны!
Из этой линейки имеется 44 La Diva (лимитка весны 2014), довольна ею. Уверена, что она не последняя представительница Velvet'ов в моей скромной коллекции!
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо за похвалу, Екатерина!
Вот и я теперь мимо вельветовых новинок мимо проходить не буду.
Hadija1991 04.09.2014
Да-да, они определённо заслуживают внимания!
cheburasha 04.09.2014
Очень красивый цвет! Правда, как мне кажется, финиш почти не отличается от классической Rouge Allure.
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо! Боюсь ошибиться, но в классической вроде мелкий шиммер есть. А эта помада через некоторое время после покраса наглухо матовой смотрится, по крайней мере на мне, а на свету какой-то блеск появляется, вот загадка  .
cheburasha 04.09.2014
Вот оно что ) Спасибо большое, запомню!
YuliaFeya 04.09.2014
Красивый цвет у помады, сочный! Но в то же время приглушенный! Прекрасный осенний вариант!
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо, Юля! Осень на меня заметно влияет.
MadlenVolya 04.09.2014
Оттенок достойный Ваших губ! Отлично смотрится, так вкусно и в то же время благородно!
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо, Мадлен, мне ооочень приятно! Думаю, и ваши прекрасные губы он украсит!
NikitinaYulya 04.09.2014
Вау, как сочно! Вот это ЦВЕТ! Ксюш, ты сразила наповал! Однозначно ТВОЯ помада! Легла безукоризненно!
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо, Юленька! А ты сразила меня своим комментом!
BeautyMissDior 04.09.2014
Какой красивый осенний оттенок
Veleena 04.09.2014
Так непривычно видеть тебя не с кораллом, но сразу ощутила приход осени в итоге   очаровательный, элегантный оттенок!
KSeniia_S 04.09.2014
Вель, у меня столько розовых, да и других, оттенков, но почему то ассоциируюсь с кораллами… Этот оттенок давно запал мне в душу, где-то даже весной, и только недавно я созрела на покупку и полюбила его всей душой!
Veleena 05.09.2014
Знаешь, тут даже не столько потому, что ты кораллы чаще демонстрируешь, сколько потому, что если б я тебя пыталась представить в каком-то цвете, абстрагировавшись от постов, это был бы именно коралл))
Iren_A 04.09.2014
Ксюш, красивый оттенок! Неброский и благородный, а с другой стороны, губы на лице не теряются. Отличная покупка, поздравляю. Мне шанелевские помады тоже подсушивают губы, поэтому как-то мимо все время прохожу.
KSeniia_S 04.09.2014
Спасибо, Ириш! У них поменялась формула, стала комфортнее, так что можешь рискнуть.
Baramba 04.09.2014
Ваааа… Да что ж все такое красивое! Да сколько уже можно, хоть не заходи к вам! Оттенок изумительный, конечно… И у меня еще не было ни одной помады Chanel…
KSeniia_S 04.09.2014
Марин, извини, но к твоим голубым глазам этот оттенок потрясающе подойдет, я уже представляю. Скоро сама заходить не буду и интернет вырублю.
Baramba 04.09.2014
Ооо, жестокая ты!
KSeniia_S 04.09.2014
Не, я из самых добрых побуждений!
tradledee 04.09.2014
Очень вам идет эта помада! Я обожаю эту линейку помад, у меня пять оттенков, но вот именно этого нет. Надо приглядеться
Latte 04.09.2014
Как раз ищу «помадную осень») Отличная! думаю, подойдет. Ксюша, как всегда полезный и красивый пост)
KSeniia_S 05.09.2014
Спасибо, Вета! Тебе точно подойдет.
Rossetto 05.09.2014
Очень порадовала информация об улучшении линейки.
Цвет — на 5+. Он и сам по себе красив и элегантен, а в данном случае ещё и именно ваш.
KSeniia_S 05.09.2014
Спасибо! Вам со стороны виднее.
Natalia_Bos 05.09.2014
Ксюша, как я люблю Шанелевский вельвет! В этой помаде всю весну проходила))
KSeniia_S 05.09.2014
Наташ, после твоего прекрасного поста я в нее и влюбилась!
Sneg 06.09.2014
Очень красивый цвет!
Тебе невероятно к лицу подобные оттенки
Спасибо за пост Ксюша! Присмотрюсь к этой линейке.
KSeniia_S 07.09.2014
Спасибо, Снежана! Выбор оттенков в ней скромный, но присмотреться стоит.
WhiteCamomile 06.09.2014
Ксюша, очень приятный цвет помады!
KSeniia_S 07.09.2014
Спасибо, моя хорошая!
man_i_ya 25.09.2014
Шикарный оттенок Ксюша! тебе просто супер!
KSeniia_S 26.09.2014
Спасибо, дорогая!