25.09.2014

Продукты от Pupa и The Balm

Всем добрый день!
Давайте рассмотрим сегодня бюджетные рассыпчатые тени цвета «хамелеон» от Pupa и базу для макияжа глаз от The Balm.
1. Pupa Cosmic Beauty Iridescent Pigment #001 Iridescent Silver
Присмотрела их себе благодаря красивому посту Kaleriya23. Как любителю многоцветных переливающихся теней, мне было тяжело пройти мимо.  Однотонный фиолетовый цвет сам по себе меня мало привлекает в макияже, но если он интересно обыгран и заменяет дополнительные цвета, то я вижу в нем изюминку . Конечно, общий вид имеет значение, потому что как и большинство, я не люблю громадные блесточки и пестрые, аляпистые сочетания.
Тени представлены не в компактном, а в рассыпчатом виде, их достаточно большое количество. Заключены они в баночку без дозатора, то есть распределяются грубо на глаз и могут запросто при неосторожности высыпаться. Также вторым минусом приписывают им свойство опадать под глаза во время нанесения. Это так.  Для меня внешний вид продукта и удобство в использовании играют не последнюю роль, но тени приобрела из-за волшебного цвета: где такой аналог найти, не знаю, хотя в минеральной косметике думаю есть, но по интернету я не заказываю.
Номер:
Баночка (долго пыталась передать переливы, но не получилось — фото не сравнить с видом вживую):
Со свотчем повезло немного больше — цвет раскрывается лучше:
В действительности вижу зеленый, розовый цвет, серебристый, и сиреневый — всего по чуть-чуть)). Больших отдельных блесток нет, просто видим перламутровый, подсвечивающий эффект.
Сперва покажу на всем веке для большой наглядности (скорее это слишком, лучше наносить только на подвижное веко) на солнце:
И в другой день более интенсивное нанесение на меньшем участке глаза при разном освещении:
прищурила глаз на солнце:
Эти тени очень красиво переливаются, как на солнце, так и в тени. Прям создают праздник на веках.  Дополнять другими цветами, перегружать макияж мне не хотелось, поэтому на подвижном веке использовала их в качестве моно. Нижний уголок немного утемнила тенями тауп и под бровь добавила нейтральные сатиновые тени, ну и карандаш/тушь.
К выбору кистей тени не прихотливы, их можно наслаивать в любой желаемой плотности. Разве что в процессе нужно следить, чтоб они не опали под глаза — во избежание этого я специально наклоняю голову к уху, когда крашусь . Наносила пока только сухим способом… В течении дня не осыпаются, держатся на базе хорошо, совсем не тускнеют.

Моя оценка: за цвет 5, за осыпание и неудобную коробочку — 4
Время использования: пару месяцев
Цена: 350-400 рублей

2. The Balm Put A Lid On İt Eyelid Primer
С The Balm я была знакома давно, приобретала у них некоторые продукты: в принципе марка неплохая, интересная, но цены все же завышены как для ее сегмента и не всегда хорошего качества косметики. Сегодня я опишу их базу под тени, о которой узнала из поста SIRELIS.
После испробованной Nars, честно говоря, на другие смотрела с как-то недоверием, но разнообразие — это не всегда плохо .
Итак The Balm предоставил большое количество продукта в удобном тюбике; цвет телесный (на веке выглядит без оттенка), текстура на ощупь силиконовая. Распределяется очень легко; оговорюсь, что не нужно в нанесении перебарщивать, иначе потом могут образоваться подчеркнутые складочки. Тоже заметила, как и Екатерина, что база высыхает не настолько быстро, как другие. Тени с ней выглядят насыщенней, неплохо тушуются и держатся стойко. Однако на счет последней характеристики внесу правку. В экстремальных условиях может немного подвести: мой макияж, выполненный в 7 утра, переживший перелет, к часу ночи выглядел не так, как с Nars — на веках обнаружила небольшие мокрые сладки. Мои веки склонны к жирности сами по себе, но не настолько, чтоб на них ничего не держалось. На ежедневку база хорошая, я осталась довольна!
Свотч вместе с видом носика:
Тест на руке с оранжевыми тенями (слева без, справа — с базой):
Моя оценка: 5-
Время использования: почти 2 мес
Цена: 16 дол

Спасибо всем заглянувшим!

Anna3004 25 сентября 2014, 16:17
Ира, не могу молчать! Тени прекрасно смотрятся на глазках
Жаль, что осыпаются((( это даже на фото видно(( Но все равно присмотрюсь к ним, попробую, хоть и не люблю блестеть «как новогодняя елочка» в течение дня))
Замечательная бюджетная находка)
mimose 25 сентября 2014, 17:11
Спасибо, Ань!
Да, осыпавшиеся блестки от макро не скрыть)) — после макияжа их не подтирала…
Если б не пост девушки, не подошла бы к данным этим Пупа . Можешь рискнуть попробовать, их необязательно наносить интенсивно, прозрачней тоже можно, для акцента, например).
Kaleriya23 25 сентября 2014, 21:27
Я очень рада, что мой пост оказался полезным и Вы не разочаровались.
Отлично показали
mimose 25 сентября 2014, 22:52
Спасибо большое, что рассказали об этих тенях красивенного цвета!
Приятно слышать, что мне удалось показать их с разных сторон, хотя уловить хамелеон во всей красе непросто, нужно скорее смотреть в магазине самому).
Crazykot 26 сентября 2014, 00:08
Нежно люблю эти тени. Наношу только влажным способом, сухим даже не пробовала. Никакого осыпания. И цвет раскрывается, как мне кажется, гораздо лучше. А вот насчет банки соглашусь — не самая удобная упаковка, хотя для пигментов разве есть что-то другое?
mimose 26 сентября 2014, 16:03
Я тоже не пожалела о покупке, радуюсь, что обладаю ими). Мокрым способом надо все же попробовать, спасибо.
Для пигментов, конечно, бывают крышки-распределители с дырочками (у Mufe, например). Или хотя бы в середину положил бы производитель Pupa дополнительную перегородку (как у Mac).
Diana707 26 сентября 2014, 09:20
У меня был этот пигмент Pupa (вроде бы это была новогодняя лимитка), взяла, конечно же, из-за оттенка) Но вот подобрать макияж мне с ним не удалось, так как моно на все веко на мне они не смотрелись (стрелочка тоже не помогла), а сочетания с другими оттенками никак не придумала…
mimose 26 сентября 2014, 16:20
Я читала, что эти рассыпчатые тени появились осенью прошлого года, должны быть в постоянке… Оттенок дуохрома меня тоже подкупил ; думаю лучше всего наносить его только на подвижное веко, а не на весь глаз, потому что тени передают не только мерцание, но и основной сиреневый цвет. Не пробовала сочетать с другими цветами, мне кажется достаточно соло.  Попробуйте еще, может заново влюбитесь в этот пигмент).
Aquarius_blonde 30 сентября 2014, 01:50
Ириша, как тебе идут подобные цвета! Синие, голубые, фиолетовые… красота!
(Кстати, пигменты MAC ведь в такой же коробочке, каждый раз боюсь, что переверну свою Ваниллу   )
Красивущие тени!) и в баночке, и на веках:) и снова любуюсь твоими пушистыми ресницами

А у меня в студенчестве на 1-2 курсах были рассыпчатые тени Пупа в плоских круглых баночках — PUPA «Polvere di Luce Extrapearl», красивые дуохромы — болотно-золотистые №10 и голубовато-золотистые (номер не помню). Так болотные №10 аж 3 (!) раза повторяла!)) хотя баночки внушительных размеров были)) часто ими пользовалась тогда. А вот голубоватые год как выбросила, несколько лет мотылялись по косметичкам, толком не прижились у меня почему-то, хотя красивые были. Покупала их в свое время лишь для выступлений под концертное платье, несколько раз накрасилась ими да и все)
Даже не знаю, производят ли их сейчас)
mimose 30 сентября 2014, 19:48
Спасибки, Мариш!
Пигмент «Ванилла» тоже есть, вставила сравнительную картинку ниже- у Мас, конечно, не совершенная упаковка, как например у Mufe, но хоть дополнительную крышку положили); имела в виду ее, говоря про перегородку. Хотя при неосторожности она не поможет, ты права — рассыпать драгоценный пигмент не составит большого труда.
Погуглила PUPA «Polvere di Luce Extrapearl»- вау, болотные класснючие, не знала, что Пупа и раньше выпускал тени в таком виде.  Как интересно про выступления..  У меня в студенческие годы были от Color me, бело-розово-фиолетового цвета, но я их подарила одногруппнице (на себе чего-то блестки не нравились тогда), которая была очень благодарна)).
Спасибо на счет ресниц, надо мне все-таки написать пост о туши).
Aquarius_blonde 30 сентября 2014, 20:39
Я нашла про голубо-золотистые — это № 05, если тебе вдруг интересно станет:)
Кстати, в такой баночке, как твои тени Mufe, у меня тогда же на 1 курсе были тени Сефора розовые рассыпчатые)) о которых я писала, что они совсем не лежали на веках))
На оф.сайте Пупа я не нашла этих рассыпчатых теней, о которых я выше тебе написала   может, их уже марка и не выпускает…
Да, пластиковая мини-крышечка у Маковских пигментов очень хорошая задумка :) хоть как-то спасает))
Очень жду пост о твоей туши, Ириш ;)
mimose 30 сентября 2014, 20:51
Я бы купила №10, если бы нашла- обалденное сочетание, неровно дышу к болотным.  Жаль, что больше не выпускают,  не отследила я как-то их…
Какая ты продвинутая студентка была — я о Сефоре узнала сравнительно поздно.
Напишу тогда о туши обязательно!
Aquarius_blonde 30 сентября 2014, 21:46
Я сама обожала болотные тени   потому-то банки три точно, если не четыре даже, использовала их)) поищи по магазинам, может они еще есть?)
Ну о Сефоре тогда узнала случайно, тогда же и забыла))) больше ничего у меня из нее не было) ну и блеск еще, я рассказывала тебе)
mimose 30 сентября 2014, 23:16
Всегда думала, что рассыпчатые тени бесконечны, но видимо я еще не нашла цвет-любимку).
Спасибо, рассмотрю внимательней их стенд, может повезет))).
Качество продуктов Сефора случается, как в лотерии — то выигрыш, то проигрыш).