25.08.2014

Советовать не буду. Dolce & Gabbana The Concealer Perfect Luminous Concealer # 2

Здравствуйте, девушки!

Мой консилер от Герлен внезапно кончился, и я была рада достать заранее приобретенную ему замену – D & G The Concealer Perfect Luminous Concealer в оттенке под номером 2.

Консилер в форме ручки облачен в золото — D & G как никак!   Поворотный механизм данной ручки оказался для меня не очень удобен – первый раз у меня выкрутилась чуть ли не половина содержимого, до сих пор нахожусь в печали.   На один глаз достаточно пол-оборота, лучше помаленьку выкручивать, т.к. дозы поступают просто лошадиные. А вот встроенная кисточка мне пришлась по душе. Она средней длины, широкая, плоская, ворс плотный и упругий. Продукт поступает на нее равномерно, не оставаясь у основания, как было у меня с вышеупомянутым консилером Герлен.

Оттенок #2 светло-бежевый, натуральный, не уходящим в желтый или в розовый. Этот оттенок слегка белесый, но следующий номер был бы мне уже темноват. Никакой светоотражающей пыльцы в нем я не разглядела, но при растушевке продукта на руке видно небольшое сияние, оно то нам и нужно для открытого, лучистого взгляда!

Перед тем, как буду описывать текстуру, пару слов от производителя данного продукта: Dolce & Gabbana The Concealer Perfect Luminous Concealer — Уникальный продукт 3-в-1, консилер смягчает и увлажняет, маскирует несовершенства и высвечивает кожу. Консилер дарит оптимальное покрытие, легкое нанесение и безупречную красоту. Тщательно подобранные пигменты в палитре из четырех оттенков подойдут к любому тону кожи — от светлого до смуглого. Невесомая кремовая формула увлажняет и смягчает кожу, словно сливаясь с ней, маскируя не только темные круги под глазами, но и любые другие недостатки.

И что мы видим на самом деле: текстура у консилера кремовая, средней плотности (герленовский «товарищ» полегче в этом плане будет). Маскирует герой поста хорошо, но наносится как-то туго и быстро застывает — с тушевкой лучше не тянуть, иначе ляжет пятнами. Т.е. если вы нанесли крем под глаза и спустя пять минут консилер – то все ок. Но если делаете макияж позже, например, через час, то консилер ложится неравномерно и подчеркивает недостатки (морщинки, шелушения). Но самый главный минус, который не могу простить этому продукту – катастрофическая нехватка увлажнения, а производитель его нам, между прочим, обещал. В зеркале я вижу посветлевшие темные круги, но кожа вокруг глаз как будто обезвожена – смотрится наглухо матовой, не хватает той самой подстветки, которая отчетливо видна на руке. Держится данный продукт на мне с утра до вечера, в складках не собирается, но может подчеркнуть морщинки. Удаляется любым средством демакияжа.

Посмотрим его в деле (верхнее левое фото — голый глаз, остальные — с консилером):

Мне было интересно попробовать консилер от D & G, но больше точно не куплю. Текстура оказалась для меня плотновата и тяжеловата, не совсем пластична. А больше всего мне не хватило увлажнения и ухода за нежной областью вокруг глаз.

Оценка: 4-.

Цена: 1790 руб.

Объем: 2,5 мл.

Производитель: Германия.

Срок тестирования: каждый день в течение недели.

Спасибо за внимание!

LoveinParis83 25 августа 2014, 10:02
А я свой YSL Touche Eclat ни на кого не променяю
KSeniia_S 25 августа 2014, 10:06
Олюнь, мне твой тоже совсем не подошел — ложился как-то сухо. На сей момент для меня лучшие консилеры в ручках- Ланком и Герлен.
LoveinParis83 25 августа 2014, 12:36
Бывает… У меня не было ни Lancome, ни Guerlain.
Я вообще искренне радуюсь, когда нахожу продукты, которые устраивают меня по всем параметрам, и покупаю их вновь и вновь
KSeniia_S 25 августа 2014, 12:57
Мне бы твое постоянство
Zaoknomzima 25 августа 2014, 15:11
И я!) на днях еще купила один потемнее!
NikitinaYulya 25 августа 2014, 10:17
Спасибо за пост!)
KSeniia_S 25 августа 2014, 10:24
А вам спасибо за внимание!
Zvenislavka 25 августа 2014, 11:11
Спасибо за информацию! Буду знать. Ещё раз убеждаюсь, что консилеры в ручках, как правило, не оправдывают ожиданий…
KSeniia_S 25 августа 2014, 11:55
Не все, не все.((
Спасибо, что заглянули!
YuliaFeya 25 августа 2014, 11:46
Недостойно такого люксового продукта сушить кожу век. Ксюша спасибо за отзыв!
KSeniia_S 25 августа 2014, 11:57
Не за что, Юль, хоть кого то уберегу от ненужных трат.
VIR 25 августа 2014, 12:06
Из серии «зачем изобретать велосипед?»). Самый лучший консилер — ИСЛ.
KSeniia_S 25 августа 2014, 12:57
Не согласна — мне он не подошел.
Mitel 25 августа 2014, 17:37
Очень субъективное мнение, мне он тоже совсем не понравился…
Sneg 25 августа 2014, 13:34
У меня из ручек были только Герлен ( очень нравится как и тебе ) и Живанши ( ужас ужасный- проваливается в складки, ложится так что его прям видно под глазами — плотный и тягучий ). Есть желание попробовать ИСЛ, но у нас в городе нет этой марки.
Спасибо за пост Ксюша, уберегла :)
KSeniia_S 25 августа 2014, 13:44
Снежан, смотрю нам многие уходовые продукты одни и те же с тобой подходят. Так что рискну отговорить тебя от конс. YSL, на мне он тоже ложился неравномерно, подчеркивал шелушения, проваливался в складки.
У меня был пробник консилера от Марка Джейкобса — очень понравился. Правда оттенок был не совсем идеально мой, вот его скорей всего и возьму на замену, лишь бы с цветом угадать.((
Sneg 28 августа 2014, 15:49
Ой, Марка Джейкоба у нас в деревне точно нет
Спасибо! Я доверюсь твоим выводам и наверное, оставлю поиски ИСЛ, ведь Герлен меня полностью устраивает
KSeniia_S 28 августа 2014, 15:56
И то верно! От добра добра не ищут
Natalia_Bos 25 августа 2014, 13:45
Ксюша, а я как раз Лорановский домазываю и хочу Герлен попробовать.
Жаль, что ДГ не очень удачный оказался((
KSeniia_S 25 августа 2014, 13:53
Я теперь точно вижу разницу и чувствую уход, который был от консилера Герлен. Так что, Наташ, его тебе я с чистой совестью советую, он стоит своих денег.
Zaoknomzima 25 августа 2014, 15:14
Ксюш, почитала комменты- все мы разные!
И еще отмечу, что если так подумать, консилеры какие-то дорогие… для своего объема…
KSeniia_S 25 августа 2014, 15:46
Это точно! Да, цены последнее время заметно подскочили.
Hadija1991 25 августа 2014, 16:13
Спасибо Вам за полезный и красивый пост!
Мне YSL как раз подходит, у меня в двух оттенках — 2 и 3,5, но теперь обязательно попробую Guerlain! Давненько в его сторону поглядывала
KSeniia_S 25 августа 2014, 16:45
Спасибо, что оценили! Герлен очень хорош, может его повторю, если жажда нового не победит.
Hadija1991 25 августа 2014, 17:55
Благодарна за полезную информацию!
Новое просто грех не пробовать, понимаю Вас
bagalika_1995 26 августа 2014, 01:23
… плюс еще, он и перекрыл круги неважно… при том при всем, что они не особо-то и темные
Rossetto 26 августа 2014, 02:11
Вот в чём я полный ноль, так это в консилерах, поэтому с интересом читаю о них. Спасибо :)
KSeniia_S 26 августа 2014, 03:54
Как же вам повезло, что нет не обходимости в консилерах.
Спасибо, что зашли!
Rossetto 26 августа 2014, 03:57
Может, это у меня впереди