17.08.2014

Дуохромы от Л'этуаль: Letoile selection palette ambiance couleur les parisiennes/ пятицветные тени для век les parisiennes, № 918 "Малахитовая шкатулка"

Этим летом я заболела дуохромами и лососевыми тенями, если лососевые тени еще можно было найти в масс-маркете ( я нашла в Just), то с дуохромами все обстояло иначе. К сожалению, у нас нет Inglot, Limoni. Catrice нужно долго и тщетно искать, зато открылся недавно MAC, как же я была рада, охотилась я за определенным пигментом Blue Brown, но его не было в наличии, а хотелось мне вот прямо здесь и сейчас
И вот в таком грустном и подавленном состоянии я бродила по магазинам, зашла в Летуаль, набрела на стенд с собственной продукцией и увидела эту самую палетку, у меня есть предубеждение против теней Летуаль, но здесь нечего было сомневаться!

Итак, начнем знакомиться.

Пятицветные тени для век les parisiennes от Л’Этуаль selection из летней коллекции «Хозяйка медной горы»(" Hotesse de la montagne en cuivre"), № 918 " Малахитовая шкатулка"

На сайте производителя о всей коллекции:
«Секрет ее чар. Редкой красоты, статная, властная, неприступная, с характером непростым, но справедливым – героиня уральских сказов Павла Петровича Бажова «Хозяйка Медной горы» вдохновила нас на создание новой, необыкновенной коллекции макияжа и аксессуаров.
Завораживающая игра самоцветных камней, переливы яркой меди, алмазный блеск слюды – все богатства Уральских гор в вашей персональной малахитовой шкатулке. Все, что нужно для создания сказочных незабываемых образов.»

Такое чувство будто пишут обо мне:) Характером мы и правда схожи, к тому же я тоже с Урала.

А теперь описание собственно теней с сайта производителя:
«Словно волшебная малахитовая шкатулка, наполненная горными сокровищами: таинственный изумруд, сияющее золото, благородная медь, завораживающий аметист, редкий нефрит. Одно касание – и они переливаются и играют цветом, делая ваш взгляд неотразимым.»

Личное мнение:
Если говорить о внешнем, то есть о упаковке, то не ахти. Пластмассовая упаковка, на черном появляются потертости, если хранить ее неаккуратно.
Сами тени среднепигментированные, на базе яркость не прибавляется. С самого начала я их использовала только влажным способом на базу Артдеко. Только так я вижу те переливания, которые мне нужны и стойкость, конечно, до конца дня. Без базы не использую, поэтому не могу сказать как они поведут себя на голом веке
Оттенки названы:
1. Сияющее золото
2. Таинственный изумруд
3. Благородная медь
4.Редкий нефрит
5. Завораживающий аметист
Из 5 оттенков, на мой взгляд, только 3 являются дуохромами: №3,4,5.
В середине золотой цвет, наверное, он вместо хайлайтера под бровь или в слезный уголок, я его использую редко, он крошится и именно из-за него непрезентабельный вид внутри упаковки. Но если использую, то как и написала в внутренний угол глаза, с зеленым ( который редкий нефрит) очень красиво.
Остальные цвета не отличаются друг от друга по качеству, достаточно плотно спрессованы, если только коричневый ( который благородная медь) немного рыхлее, а в целом я достаточно с ними агрессивно работаю, держатся и не крошатся.
Запаха не имеют.

Приступим к свотчам.
Тени нанесены в вышеуказанном порядке без базы сухим способом.

Влажным способом.

Все вместе у окна.
Недалеко от окна (света меньше):

Непосредственно возле окна:

Электрический свет. Вышло грязновато.

Еще немного фото ( видите блестки при сухом способе?)

Хочу сказать, что мои любимчики это 4 и 5 оттенки, кстати, в оттенках 3 и 5 проявляется красный пигмент, так что будьте осторожны! На этих фото можно заметить как 5 оттенок краснеет.
Здесь видно, как 3 оттенок ушел в красный.

3 оттенок на веке, иногда мне кажется, дает эффект влажных век:

Вес:6,5 г.
Стоимость: 699 рублей без скидок.
Срок использования: около 2 месяцев.
Оценка:5, думаю взять еще про запас.

Вывод: это на данный момент времени любимые тени, использую только мономакияж, качество для меня хорошее, да не рассыпчатые как шисейдо, но для использования влажным способом самое то. По цене выгодно, 3 дуохрома и 2 оттенка за 699 рублей ( без скидки)
Обладателям темно-карих глаз советую.

Меня зовут Эльвира, надеюсь, было интересно.

Ulyana_Nasonowa 17 августа 2014, 23:09
Очень красивые оттенки, спасибо за обзор, присмотрюсь!
Psyche 17 августа 2014, 23:56
Присмотритесь))) Фото все равно не передает красоты:)Вам спасибо)
Sharvin 17 августа 2014, 23:12
Потрясающие тени просто! Очень люблю сказки Бажова, а тут ещё и в Хозяйку медной горы можно превратиться
Psyche 18 августа 2014, 00:10
Да, очень даже можно:) Странно, что летние. мне кажется на осень самое оно:)
T1neoidea 18 августа 2014, 01:03
Очень красивые оттенки, особенно первый и второй   а четвертый — такой же цвет есть у Буржуа, в их кругленьких однушках))
Psyche 18 августа 2014, 05:51
Да, у мени были эти Буржуа) на мне как раз 4, на солнце так искрятся)