11.08.2014

Занимательная геометрия: Часть 5. Джеймс Бонд в ауте! Тушь для ресниц Oriflame 2FX Over Black Mascara Black

Прррррривет! Если бы у нас существовал Косметический Суд, то на нём точно надо было бы судить героиню моего сегодняшнего поста — тушь для ресниц 2FX Over Black Mascara от Oriflame. А как же иначе? Мало того, что производитель официально объявляет сей продукт «оружием шпионажа» (ну, это я опускаю маркетинговые подробности   ), так эта тушь ещё и абсолютно не соответствует заявленным хвальбам и похвалам! Джеймс Бонд отдыхает, а 2FX Over Black Mascara я представляю на ваш суд! Предупреждение: под катом много макро- и циклопглазовых фото, так что заранее берегу Ваше чувство прекрасного!

Наш подробный «разбор полётов» я начну, по традиции, с умопомрачительных заявлений производителя. По словам Oriflame, свет не видывал такой восхитительной туши! (ну, это как всегда. Ничего нового. Какой бы продукт не выпускался на рынке, он всегда будет «превосходить по качеству все предыдущие»). Пигмента-то тут чёрного вложено в 3 раза больше, чем обычно! На 40 % увеличится длина ресниц! А объём — в 9 раз! И вся эта рекламная кампания щедро приправлена «специями шпионажа», которыми сейчас посыпают любой бьюти-продукт — видимо считается, что это придаст загадочности и привлекательности.
Информация от производителя
А теперь проверим, что 2FX Over Black Mascara нам покажет.
Наши сегодняшние подопытные пострадавшие для работы этой шпионки.
Прямые, растущие вниз, не блещущие густотой и длиной, но вполне себе миленькие. Я бросила попытки безопасно их укротить (то есть завить) и всё, что делаю — крашу объёмной тушью для придания «видимости».

Итак, упаковка. Представляет собой обычный пластиковый цилиндр с тушью. И всё бы было стандартно, если бы не двойной колпачок. Одна щёточка находится как бы в дополнительной пластиковой трубке. Считается, что если не снять этот предохранитель, то тушь будет давать эффект объёма. А если снять — выдаст удлиннение. Для этого нужно два колпачка. Нижний, чёрный, откручиваем, если хотим объём. Верхний серебряный — длина. Разбор этой дикой конструкции я покажу ниже.

1 вариант нанесения. Нижний чёрный колпачок. Объём.
Вот, здесь виден и верхний серебряный колпачок.
Самая обычная щёточка. И чёрного до необычной черноты (тавтолоооооогия) я не вижу.
Ничего не подозревая, я наношу тушь на мои бедняжки-ресницы…
Возможно, кого-то подобный результат устроит. Ну а я лично вижу склеенные склизкие пирамидки, бывшие когда-то ресницами. 2FX Over Black Mascara стягивает по 5, а то и 7 ресниц в один такой веник.
Я сидела около 3 минут, еле смыкая веки в моргании, потому что чувствовала, что тушь ещё жидкая. Но чёрт дёрнул меня моргнуть!..
Предупреждение: тушь ОЧЧЧЧЕНЬ медленно сохнет. И вот эта жуткая каша у меня под глазами размазывалась ещё спустя 5 минут.
Жуть. Грязь, склеенные комки вместо ресниц… 2FX Over Black Mascara, дорогая, я действительно повержена твоим оружием. В плохом смысле.
Может, конечно, это моя близорукость. Но долой наивность! Супер-щёточка не дала мне никакого объёма!

Но я не сдалась. Я решила выбить макисмум способностей из этой туши.

Вот, запечатлела мои махинации с превращениями щёточки.
Откручиваю серебряный колпачок и протягиваю щёточку через внутреннюю трубку. Знаете, какие у меня ассоциации? Чёрный мохнатый слизень ползёт по тоннелю. Простите.   Вот что сталось с основой чёрного колпачка:

2 вариант нанесения. Верхний серебряный колпачок. Длина.
Что стало в результате моих действий:
Получившаяся щёточка:
А я тем временем прошу не забывать об уникальной технологии! Якобы просто сняв лишнюю краску можно полностью сменить эффект 2FX Over Black Mascara!
Наношу тушь…
В этот раз я пыталась терпеть и не моргать…

А теперь давайте поговорим начистоту. Вы видите разницу между «объёмом» и «длиной»? Вы видите разницу между 1-ой щёточкой и 2-ой?
Вот щёточки в сравнении:
И в чём здесь юмор конструкции? Ладно, я даже не беру в расчёт неудачную формулу туши, которая адски склеивает ресницы и долго сохнет. (а я ведь честно в течении 2 месяцев раз в неделю красила ресницы, чтобы проверить — может, чуть подсохнет?). Но в чём смысл конструкции?! Бессмысленно, как всякая бессмысленность.(с) ОНА НЕ РАБОТАЕТ! Спустя часа 3 тушь вообще начинает слезать плешивыми комками, устраивая залежи нефти на веках!

Вывод: Если бы я пошла в шпионки с таким «оружием», явно никого бы я не очаровала, не оплела и не окрутила.   2FX Over Black Mascara — весьма заурядный и некачественный продукт, от которого я так и не смогла ничего дельного добиться. Мои глаза превратились в пауков-циклопов благодаря этой бессмысленной ереси.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 249 рублей на сайте Oriflame

Я Маруся и ко мне на «ты».

solniskotanuska 11 августа 2014, 16:35
второй вариант получше, конечно.
Первый — вообще отстой
То ли они там в Орифлейме недомудрили, то ли — перемудрили…
Sharvin 11 августа 2014, 21:03
перемудрили, вымудрили и замудрили
Manticora 11 августа 2014, 16:43
Какая жуть! И эти «превращения» одной и той же кисточки умиляют) Спасибо, что не побоялась показать эту чудесную тушь!) Помню, была у меня одна тушь от Орифлейм, весьма достойная. Но эта явно мимо.
Sharvin 11 августа 2014, 21:05
У меня тоже была одна Must-have-ная тушь от Oriflame, которую больше не выпускают, а здесь прям… уууууу…
Xtep 11 августа 2014, 18:05
Смысл конструкции в том, что в первом случае на щеточке много туши, во втором — она очищена максимально от туши. На любителя. Иногда встречаю хорошие отзывы о таких механизмах в туши. Например, Буржуа Волюмайзер с подобным принципом сравнивают по эффекту с ИСЛ.
Sharvin 11 августа 2014, 21:07
Просто с любой туши можно аккуратно снять лишнюю краску, а не организовывать спец-конструкцию
BeautyManiac 11 августа 2014, 19:01
Просто щеточку в трубку дополнительную вставить весьма дешевле, нежели поработать над формулой и добиться действительно достойного результата для потребителя. Epic fail.
Sharvin 11 августа 2014, 21:09
причём пугающий epic fail
o_cherenkova 11 августа 2014, 20:58
Очаровать таким «оружием» не получится, а вот убить — легко :)
Да уж, Орифлейм нехило так промахнулся…
Sharvin 11 августа 2014, 21:09
Обратить врага в бегство!
mooncake 11 августа 2014, 21:49
Ужас какой   перемудрили.
Sharvin 12 августа 2014, 15:01
или недоработали
Black_Diamond 12 августа 2014, 04:01
У МАС есть такая тушь, с такой конструкцией щеточки) но в их случае эта система работает))) действительно получается дневной вариант и «драма»
Sharvin 12 августа 2014, 15:03
я рада, что хоть у кого-то замысел получился   Надо будет посмотреть тушь у MAC, спасибо!
YaOblachko 12 августа 2014, 12:49
Гм-гм… Очень странная тушь. Печально.
Primorochka 12 августа 2014, 13:19
Тушь кошмарная, но пост очень смешной, спасибо!
Sharvin 12 августа 2014, 15:03
Не за что, рада, что понравилось!
Brunetka 13 августа 2014, 21:27
Мда! У меня была тушь то ли от эйвона, то ли от орифлейма в серебристой упаковке. Так вот, в самом начале она жутко жидкая была, эффект-недоэффект такой же. А потом раскрасилась, вполне можно было «выставить» ресницы и пойти. Не мазалась, слегка склеивала. Может дать ей полежать?