Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
08 августа 2014, 16:05

Shiseido Luminizing Satin Face Color # PK107 (Медуза) и # 206 (Ближний Свет)

08 августа 2014, 16:05
Девочки, здравствуйте!

Сейчас самое время для различных «сиялок» — хайлайтеров, шиммеров, люминайзеров и т.п. Мои фавориты среди таких продуктов для подсвечивания лица — пудры от Shiseido — Luminizing Satin Face Color (Дальний Свет, Ближний Свет и Медуза). Кто-кто, а японцы уж точно знают толк в фарфоровой коже и спецэффектах на ней, именно поэтому я и собрала у себя коллекцию их сиялок. О Дальнем Свете я уже рассказывала (Фредя, я все так же тебя люблю  ), сегодня речь пойдет о Медузе и Ближнем Свете. Кому интересно, заходите.

Shiseido Luminizing Satin Face Color # PK107 (Медуза)
На лице:
Из румян компаньоном для Медузы я выбрала запечёнки от Chanel в оттенке #82 Reflex. Почему именно их? В той самой «Океанической коллекции» Shiseido вместе с Медузой были выпущены еще 2 продукта — бронзер в оттенке Shell (тоже мечтаю о нем) и румяна с красивым название Starfish (Морская звезда). Так вот, Морская Звезда очень похожа на Рефлкес от Chanel, конечно, учитывая то, что текстуры Shiseido нежнейшие, возможно, их румяна смотрелись бы мягче, однако по цвету Звезда и Рефлекс очень близки.

Мое мнение: Ужасно хотела заполучить эту штучку. Меня не пугала голубизна и неоновость на коже по свотчам в Интернете, учитывая, насколько удался Shiseido Дальний Свет (#905), я нисколько не сомневалась, что все будет очень круто. Что же получилось в итоге? Оттенок пудры в футляре — такой бледный персиково-сиреневый цвет (близкий к чайной розе) с единичными голубыми искринками. На руке — совершенно фантастическое однородное неоновое сияние с едва уловимым не то сиреневым, не то голубым оттенком (без различимого глазу сияния шиммера). Пудра очень плотно спрессована, трудно набирается на кисть. К слову, кисть, идущая в комплекте со всем пудрами, отличнейшая — мягкая, нежная, хорошо распределяет пудру на коже. Я не думаю, что плотная спрессованость пудры в футляре случайна, скорее всего это необходимо для того, чтобы не набрать много пудры и не уподобиться инопланетному существу. Пудра стойкая, держится весь день (если не трогать лицо). В поры не проваливается, не подчеркивает, наоборот, сглаживает. Поры не забивает (!) Я обману вас, если скажу, что это была любовь с первого взгляда. Этот неоновый блик… не вдохновил, честно. Стала изучать отзывы. В одном из постов девочки-блоггера вычитала, что Медуза очень хороша в тандеме с Метеоритами в оттенке # 03 Teint Dore… Да! Так и есть! А в общем, главное, это придать лицу легкий загарный оттенок (недаром Медуза вышла в летней коллекции), ну и, конечно же, мера. Медузой довольна, часто использую этим летом.

Стоимость: 45 y.e.
Срок использования: с весны, активно — все лето.

Shiseido Luminizing Satin Face Color # 206 (Ближний Свет)
На лице:
В полном образе:

Мое мнение: Ближний Свет… Тоже совершенно летний продукт. Более мягкий по текстуре, чем Медуза и даже Дальний Свет, набирается щедро с первого раза. Бежево-горчичный оттенок с микроскопическим золотистым шиммером. Стойкость, поведение на коже, нежное отношение к порам, такое же, как в Медузе. Но… для меня в чистом виде — это только летний продукт, потому что мою светлую кожу он желтит даже в микро дозах (!), бледнолицые мои подруги, возьмите это на заметку. Когда же кожа тронута загаром, он очень красив, но даже на загорелое лицо я наношу его совсем немножко. Иногда я использую Ближний Свет в другие времена года, но тогда я его использую только смешивая с Дальним Светом (так, кстати, делал Дик Пейдж в одном из мастер-классов по макияжу). При таком использовании желтизна нивелируется и получается в меру теплый оттенок. В завершении скажу, что продукт достойный, но не совсем универсальный (исключение — смугленькие девушки). А с умением делать подсветку лица с Шисейдо никто не сравнится.

Стоимость: 45 y.e.
Срок использования: два лета
Мои волшебные коробочки

На этом все! Спасибо за внимание!

А какие у вас любимые сиялки?
Юля

JuliaGrig 08.08.2014
Я сейчас вовсю «наяриваю» ближний свет и не знаю как жила без него столько лет. Продукт однозначно летний, все-таки зимой моя кожа белее. Теперь буду присматриваться к дальнему свету.
На вас смотрится очень здорово и один, и другой
jbarda4ok 08.08.2014
Спасибо! Зимой его можно будет смешивать с Дальним, для смягчения оттенка.
Diana-Nathalie 08.08.2014
А мне BE206 и летом желтоватым кажется.
На мен все желтое как-то инородно
jbarda4ok 08.08.2014
Наташ, даже в микродозах? А если придать немного загара бронзерами?
Diana-Nathalie 09.08.2014
Я пыталась вчера купить капли Кларанс. Сегодня еще поищу. Я думаю, что вместе они могут быть неплохой парой. Как раз вчера после поста идея пришла
jbarda4ok 09.08.2014
Вот я их тоже куплю, когда загар сойдет, уж больно хорошией отзывы.
Diana-Nathalie 10.08.2014
Я попробовала — желтой не проснулась. Сегодня опробую BE206 с новоприобретенными каплями. Последние дни я использую Терракоту.
Я думаю, еще пару дней и БС будет как влитой))
jbarda4ok 11.08.2014
Наташ, как результат (очень интересно!)
Diana-Nathalie 12.08.2014
Не желтит))
Diana-Nathalie 12.08.2014
Но я тонко-тонко наношу. И только на выступающие части лица.
jbarda4ok 12.08.2014
отлично, значит будем «загорать» и пользоваться БС
SIRELIS 08.08.2014
одаааа! Какая красота! Медузу у нас совсем не встречала! Теперь и мне захотелось их иметь, хотя до этого не считала этих товарищей уникальными
Diana-Nathalie 08.08.2014
Мне пришлось Медузу и Старфиш поискать. Не сразу нашла. А вот Шелл я так и не купила.
jbarda4ok 08.08.2014
Спасибо! У нас в магазинах эти сиялки не представлены, зато интернет-магазины завозят.
Alouette 08.08.2014
Я тоже бс с дс мешаю — так максимально естественный результат получается.
jbarda4ok 08.08.2014
Я бы не додумалась, если бы не видео с Пейджем :) (он так лениво, слегка коснулся кистью одной пудры, затем другой и нанес на лицо)
Juka 08.08.2014
Я вот всегда считала БС очень уж желтым и поэтому побаивалась. Медуза хороша, но действительно просто так ее на лицо не нанесешь.
jbarda4ok 08.08.2014
Правильно считали, я вот даже не задумывалась о желтизне и в отзывах не встречала, а когда купила — поняла.
Juka 08.08.2014
Да, но несмотря на желтизну он такой деликатный. Сейчас же большинство и хайлайтером назвать сложно, сплошные шиммеры.
jbarda4ok 09.08.2014
Это да, я пыталась найти аналоги БС из своей коллекции, немного похожи пайетки Шанель, пудра-бронзер Живанши из круизной коллекции, но все равно не то, там шиммер, пусть и деликатный, виден, а у японцев — НЕТ! :)
Juka 09.08.2014
Вот вот, как найдете, поделитесь с нами.
Tata178 08.08.2014
Для меня Ближний и Дальний Свет оказались косметическим разочарованием. БС кожу выбеливает, а ДС кажется на коже желтым, даже летом. Пробовала смешивать оба продукта, но желаемого оттенка так и не не получила. Увы.
jbarda4ok 08.08.2014
Думаю, здесь главное — рассчитать дозу нанесения, поэкспериментируйте.
Natalia_Bos 08.08.2014
Юля, красивые сиялки! Я вот Дальний Свет все мечтаю купить))
Наташ, спасибо! ДС крут!
anasteziya 08.08.2014
я совсем не в тему, ибо считаю, что сверкалки эти слииишком видны на лице, ну по крайней мере медуза, бс деликатнее, что ли
но я в первый раз вижу вас полностью, а не только лицо. хочу вам комплимент сделать — вы очень хорошо выглядите, прям очень-очень!
jbarda4ok 08.08.2014
Настя… вот это комплимент, спасибо! (может, на «ты»?)
YuliaFeya 08.08.2014
Какие чудесные сверкалки!))) мне ДС не подошел, слишком выбеливал, даже зимой… Летом пользуюсь лимиткой прошлого года Герлен и она нескончаемая)) присматриваюсь к Бенефиту)))
jbarda4ok 08.08.2014
Юльчик, спасибо! А что там за лимитка прошлого года, запамятовала :) Бенефит что хочешь, жидкие?
YuliaFeya 09.08.2014
Ага, жидкие, с кисточкой!)) а Герлен Терра Ора которая)))) она как раз под загар))
jbarda4ok 09.08.2014
Я на них тоже давно облизывалась, но ты знаешь, прошлым летом купила их знаменитые румяна — Коралиста и поняла, что качество не оправдывает цену, поэтому, не спешу покупать, но мысль, попробовать хотя бы в миньках — есть.
YuliaFeya 09.08.2014
Я вот тоже не спешу покупать, сама не знаю, надо мне или нет)))))
Iren_A 08.08.2014
Юля, вы красавица!
Я «подсела» на Дальний свет, пользуюсь им ежедневно, а вот Ближнего побаиваюсь, именно из-за желтизны, обхожусь золотистой лимиткой от Эссенс. Медузу страстно хочууу!
jbarda4ok 08.08.2014
Ира, спасибо (но это громко сказано :)) Правильно боитесь Ближнего… желтит, а Медуза, опять же со своим непростым эффектом. ДС самый благородный и уместный.
Erin_Brown 08.08.2014
Юля, замечательно показала. Как я хочу медузу, так и не могу ее достать, неуловимая барышня.
jbarda4ok 08.08.2014
Ирчик, ищи в интернет-магазинах, хотя, лето уже заканчивается…
Mahonie 08.08.2014
Юляш, ты такая красивая! Оба продукта очень выгодно подчеркивают красоту кожи!   Может, и мне нужет ДС?
jbarda4ok 08.08.2014
Машуль, ну прям :)) ДС нужен! Эти… специфические товарищи.
MadlenVolya 08.08.2014
Какая хорошая коллекция! Вы отлично с ними управляетесь )). Рефлекс у меня есть, надо тоже попробовать Ваш вариант…
jbarda4ok 08.08.2014
Обязательно попробуйте с Рефлексом — очень по-летнему получается.
lyuda 08.08.2014
Как же я хочу эту Медузу…
Помните о неоновости :) Можно поискать в интернет-магазинах
tradledee 08.08.2014
Спасибо за пост! У меня и дальний и ближний, дальний ни разу не использовала, а в ближнем уже дырка посередине   К счастью, я нахомячила уже еще две штуки про запас. А то любят снимать все хорошее с производства
jbarda4ok 08.08.2014
Ближний не желтит ни капельки? Да-да, любимыми продуктами запасаться надо :)))
tradledee 09.08.2014
У меня кожа с явным желтым подтоном, не желтит
pi4y4y 08.08.2014
Вот сколько постов про ближний свет, а у меня все руки не доходят дойти и купить. Столько сверкунцов уже в гардеробе, но этот точно лишним не будет, спасибо, что напомнили о нем и показали «издалека»! Медуза все же кажется слишком «синей», у меня кожа с желтым подтоном, сознательно не стала брать… А Старфиш привезли мне из Японии, но пользуюсь как-то редко… Пойду, достану, намажусь :)
jbarda4ok 08.08.2014
Ох, а сколько у меня сияторов в закромах :))) Но Шисейдо — самые деликатные и утонченные. Сейчас самое время для Звезды, срочно доставайте :)
Fortune 08.08.2014
У меня 4 представителей данных румян, но именно этой пары нет, побоялась финиша голубой-желтый. На тебе больше БС понравился, он добавляет тепла, а Медуза, мне думается, хороша на азиатах или на сильном загара.
jbarda4ok 08.08.2014
Юльчик, а у меня одни их румяна, но их не люблю из-за холодности (Гвоздика, если не ошибаюсь), а мне, как ты заметила, больше идут теплые оттенки и в помадах, и в румянах, да и в тенях.
Angora 08.08.2014
Красивые сиялки! Ты невероятно хороша, коралловый цвет твой! стрижка очень к лицу, молодая и модная девушка!   у меня в фаворитах Сигни от Шанель из прошлогодней весны, уже дыра в ней, вторая в запасе, эксклюзивная кружевная пудра тоже от Шанель, я писала о ней, ты не видела, наверно мой пост о ней, раз не комментила… и Терра Ора от Герлен, вот мои любимицы.
jbarda4ok 08.08.2014
Танюш, завалила комплиментами. Да, коралл — мое все! Ты знаешь, а я как-то не прониклась все-таки к Сигни (достану завтра, сейчас мордаха загорелее стала   Не видела твои Кружева, сейчас почитаю, я о них отзывы у блоггеров читала, но даже не мечтала о них, у нас их нет.
SPKT 09.08.2014
С желтыми оттенками дружу и использую летом БС тонким слоем на всё лицо. Получается эффект ненавязчивого бронзера
На вас оба — просто загляденье
jbarda4ok 09.08.2014
Спасибо! Мне не подойдет такой способ. Представляю, насколько крут и бронзер Shell
Kseni4ka 09.08.2014
Здорово смотрятся! такое свежее личико)
Ксюш, спасибки!
scout 09.08.2014
О, у Юльчика есть Медуза! Долго грезила об этом продукте, вообще люблю Шисейдо. Но потом устала смотреть на глаза консов по рублю и слышать вопрос «А что это?!» и как-то подзабылось. А тут ты всколыхнула воспоминания!
jbarda4ok 09.08.2014
Юльчик, а, какая повальная мания была пару лет назад. У нас тоже нет в магазинах, покупала в инет-магазине, который продает азиатский уход и, видимо, учитывая спрос, только эти несколько хитов Шисейдо, цена, правда, получилась дороже, чем если бы я купила в магазине
Irean 09.08.2014
Спасибо за пост. У меня есть как ближний, так и дальний свет. До лета пользовалась дальним светом, т.к. ближний желтил. Теперь загорев, пользуюсь ближним светом. Смотрела видео на официальном американском сайте, где его наносят под глаза… попробовала, таким образом маскируется легкая синева под глазами, не вызывая сухости и не забиваясь в складки. Достойные продукты, люблю их. Только нужно бережное обращение с ними, у меня дальний свет упал, и кусочек пудры откололся, теперь она вся крошится, нарушилась целостность спресованности. Данные продукты покупала на сайте через посредника, все оттенки в наличии есть, и медуза и другие. А так в магазинах наших не нашла их.
jbarda4ok 11.08.2014
Ой, по вашему совету нанесла под глаза — понравилось! Спасибо за совет!
WhiteCamomile 10.08.2014
Юлечка, заметно, что у тебя с косметикой взаимная любовь! Оба средства на тебе хороши!
Олечка, спасибо!
Lipochka1981 11.08.2014
Юль, обе на тебе смотрятся роскошно. Ближний Свет для меня-белоснежки слишком теплый, а вот Медузу хочу-хочу! Стрижка тебе ооооочень идет!
jbarda4ok 14.08.2014
Липочка, спасибо. Да, ты белее меня, а он меня желтит. Медуза — интересная штучка.
RitaMix 14.08.2014
Юляша, у меня есть лишь ДС и я практически им не пользуюсь. Очень он меня выбливает. По логике вещей мне сразу надо было покупать БС, но я поддалась всеобщему сумашествию и купила ДС, а теперь на БС жалко… Теперь я уверена, что мне нужна Медуза)))
jbarda4ok 14.08.2014
Ритуль, а пощупать можешь? Есть в зоне досягаемости? Мне кажется, лучше возьми Ближний, на загорелое личико будешь его соло наносить, в другое время будешь смешивать БС и ДС (так Пейдж в видео делает). А еще знаешь, я Дальний Свет часто использую на веки, у меня есть некоторая неоднородность цвета своего века, вот я на эти пятнышки наношу ДС, а дальше крашусь себе — таким образом выравниваюоттенок века. Еще такой трюк подходит к сложным оттенкам, которые делают воспаленный взгляд, я наношу Света больше и они становятся мягче и более нейтральные. Так что пусть твой Свет на залеживается.
RitaMix 14.08.2014
Юля, нет не могу((( В зоне досягаемости нет(((
Я ДС тоже как основу для макияжа глаз частенько использую, мне тоже нравится эффект))) особенно, если тени матовые.
LaLaKo 21.08.2014
Спасибо большое за такой подробный пост