Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
06 августа 2014, 15:19

Urban Decay Naked 2 Palette

06 августа 2014, 15:19
Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу рассказать вам, о всем известной палетке, Naked2 от Urban Deсаy. О ней, у меня сложилось неоднозначное мнение.
Кому интересно знать почему, прошу под кат.

Начну с того, что когда начался бум по этим палеткам, я осталась в стороне, долго не замечая их присутствия и жила при этом спокойно. Но совсем недавно, я «втемяшила» себе в голову, что мне необходимы буквально все три палетки этой серии. Остатки мозгов подсказали, что несмотря на столь многочисленное количество положительных отзывов, неплохо бы самой составить о них мнение и ограничиться, для начала, одной палеткой. Так я и сделала. Выбор стоял между Naked и Naked2, так как розовых оттенков у меня и так с лихвой. Будучи уверенной, что я куплю их все три, не особо «парилась» с выбором и заказала вторую, которая, для меня, победила лишь оформлением.
Когда я получила ее на руки, первое, что я сделала, это убедилась, что у меня оригинал. Описывать по каким признакам я проверяла не буду, а то пост будет бесконечным, но если кому то интересно, напишите в комментариях. Я могу написать отдельный пост на эту тему.
Когда сомнения отпали и я, оплатив заказ, пришла домой сразу же стала знакомиться со своим новым приобретением. Первое, что мне понравилось, это упаковка. Она железная, увесистая, но за счет этого и надежная. Вот уж где не нужно беспокоиться, что где-то, что-то просыпаться, сломается, сотрется. Внутри большое зеркало во всю длину палетки, четкое и очень удобное с его помощью можно сделать полный макияж лица.
В комплекте идет искусственная кисточка ( urban decay не делают кисти из натурального ворса). Вполне себе неплохая, если под рукой не оказалось лучшего варианта, наподобие кистей 217 и 239 от МАС.
Также в комплекте идут пробники четырех баз под тени, вот как они выглядят:
Старая версия шла с пробником блеска для губ, но для меня лично было интереснее попробовать их знаменитые базы.
Теперь о самих тенях. В палетке 12 оттенков, три из которых матовые, оставшиеся 9 шиммерные. Выдержанна она в бежево-коричневой гамме. Все оттенки прекрасно лежат на глазах, не скатываются и не тускнеют в течение дня, даже без базы. Оттенки и правда отлично пигментированны, они не скучны. С ними можно создать как дневной, так и вечерний макияж.
Свотчи теней:
Foxy — один из самых светлых оттенков в палетке. Матовый бежевый цвет, практически сливается с цветом кожи при растушевке.
Half baked — шиммерный золотой оттенок, очень красиво смотрится соло.
Bootycall — холодный светлый оттенок, идеален как хайлайтер под бровь и во внутренний уголок глаза.
Chopper — персик с явной рыжецой. С ним нужно быть аккуратнее.
Tease — матовый тауп, самодостаточный оттенок.
Snakebite — темно-коричневый, шиммерный, очень сыпучий оттенок.
Suspect — светло-коричневый оттенок, использую его для растушевки границ между светлым и темным оттенками
Pistol — серый очень красив в складку века.
Verve — бежевый базовый оттенок.
YDK — бронза. Использую его для растушевки границ
Busted — насыщенный коричневый оттенок, смотрится очень богато. Ношу его соло.
Blackout — матовый черный. Идеален во внешний уголок глаза, часто рисую им стрелку.

А теперь о грустном. Что меня просто невероятно раздражает в них, это жуткая сыпучесть. Тени буквально везде! Пудру приходится наносить в самом конце, после того, как будут убраны все блестки, рассыпанные по всему лицу. Это единственная проблема, которую эти тени доставляют в процессе нанесения. После я о них не вспоминаю в течении всего дня. Проблему можно решить, нанося спонжем или влажным способом. Однако, я уже настолько привыкла к кистям, что не представляю, как я пользовалась раньше чем-то другим. А влажный способ нанесения я не очень люблю, так как убеждена, что тени от этого портятся быстрее. При желании приналовчиться можно, тем более, что на глазах оттенки просто потрясающие! Палетка все-таки, не заняла в моем арсенале косметики одно из главных мест, как, я читала, сделала это у многих девушек. Тени Guerlain и Dior я люблю больше, а посему, вряд ли имеет смысл покупать себе еще 1 и 3 палетки, как я хотела вначале. Конечно, за относительно небольшую сумму, вы получаете 12 отличных оттенков, против 4 герленовских, но я лучше заплачу за меньшее количество оттенков и буду пользоваться с удовольствием не испытывая никаких неудобств. Тем более, что не все цвета в этой палетке, мне подходят и пришлись по душе. Есть правда и те, которые я просто обожаю и часто их использую, комбинируя с другими палетками разных производителей.

Ну а теперь несколько вариантов макияжа с этой палеткой:
Подводя итог могу сказать, что покупкой я осталась довольна. Не уверена правда, что куплю оставшиеся две палетки, но эта, уж точно не будет пылиться в шкафу.

Хотела попробовать палетку lorac pro, возможно решусь ее заказать, но это будет уже другая история...

Срок использования: месяц
Стоимость: 2900 руб.

Olechka217 06.08.2014
Пост не читала, много уже было об этой палетке. Но, фото меня заворожили! Какие красивые глаза и макияжи! Если еще оттенки приписать, то это уже может быть уроком=)
ElinaT 06.08.2014
Спасибо большое, мне очень приятно)))
Комментарий удален Администрацией
Aquarius_blonde 06.08.2014
Я палетками UD не увлекаюсь и ничего о них не знаю, кроме информации из постов на Косметисте.
Но смотря где вы это читали. Источник проверенный?)
ata-ta 06.08.2014
зарубежное интернет-сообщество пестрит постами, которые рассказывают про отличительные признаки фейковых и настоящих палеток…
ElinaT 06.08.2014
Я тоже многие из них просмотрела. Своими глазами видела две разные подделки (у знакомых), качество не сравнить.
esceJKT 06.08.2014
Мне подруга из америки привозила Naked2. Тоже картонная коробка, тоже пробники. Покупалось на Бродвее, так что вряд ли это подделка (да и качество соответсвующее). Так что мне кажется, бред.
ElinaT 06.08.2014
Я прочитали кучу информации, как отличить подделку), да и заказывала с проверенного сайта. Могу сказать точно, что это оригинал.
ElinaT 06.08.2014
Это перевыпуск. С марта этого года. Naked 3 изначально так упакован был.
zajcj 06.08.2014
это первая серия была таких палеток, где действительно был блеск для губ. сейчас производитель добавляет именно пробники базы, и коробка стала картонная.
фейки проверяются по другим критериям. нужно смотреть именно саму палетку.
у меня оригинал с оф сайта. в картонной коробке с базами.
Aquarius_blonde 06.08.2014
Очень красивые макияжи у вас)
Знаете, после вашего поста я теперь по-другому взглянула на эту палетку
Неужели захочу ее теперь?)))
ElinaT 06.08.2014
Спасибо! Я очень рада, что мне удалось передать всю ее красоту)
Nyashichka 06.08.2014
я покупала свою палетку в лондонском Дэбэнхэмс, и могу точно сказать, что она идет в прозрачной упаковке в комплекте с блеском для губ. и кисточка другая: чисть для растушёвки более длинная и неплоская.
но это было два года назад. возможно сейчас перевыпуск упаковки
ElinaT 06.08.2014
С марта этого года, идут такие. Перевыпуск теперь, как Naked 3 укомплектован.
Nyashichka 06.08.2014
ну я об этом и говорю, что за два года могло всё измениться
zajcj 06.08.2014
сейчас они идут в картоне и без блеска
MarkiSka 06.08.2014
Красивейшие макияжи у вас получились с этой палеткой! Просто восторг
zajcj 06.08.2014
у меня тоже неоднозначное впечатление сложилось. так же купила себе вторую, но только потому что была очень хорошая акция, и мне она досталась дешево достаточно.
если бы сейчас смотрела, то покупать бы не стала.
тени неплохие, но чего то супер-пупер необычного не обнаружила. слишком много шиммера и перламутра, хотя не выглядят дешево. их в принципе можно носить и днем, не смотря на блеск.
оттенки для меня малоотличающиеся, то есть на свотчах вроде разные, но когда на веке начинаешь смешивать, то очень похожи между собой. я бы могла обойтись и половиной цветов с тем же успехом.
как плюс, то что они каким-то чудесным образом красиво ложатся, даже если вы не особо хорошо умеете пользоваться кистями. не бывает грязи, даже если на макияж ушло пара минут
ElinaT 06.08.2014
Согласна с Вами полностью)
blondinka_na_avto 06.08.2014
Согласна с вами. Нейкед2 всегда ложится благородно, даже если макияж на скорую руку. А ведь подобные оттенки всегда выглядят или совсем дёшево или очень благородно.
blondinka_na_avto 06.08.2014
Я думаю, что 12 однотипный цветов именно для того, чтобы каждый выбрал своё. У кого-то оливковая кожа, у кого-то белоснежная, у кого-то смуглая. Кому-то подходит холодный серый, кому-то тёплый, а на ком-то оба смотрятся одинаково. Именно в этом и суть такого кол-ва казалось бы однотипных цветов. Если хотябы треть или половина подходит, то это здорово.
У меня много проф и люкс палеток, но с нейкед2 даже макияж на скорую руку всегда выглядит как-то дорого и благородно. Кстати, шимерными я не пользуюсь. Может, поэтому непридираюсь к палетке))))
ElinaT 06.08.2014
Они то как раз и осыпаются
Cassandra_Neverhood 06.08.2014
Жду такую же палетку из штатов с подругой.
Я абсолютно спокойно относилась к Naked'ам, но ажиотаж уже просто заставил хотеть хоть одну просто для составления своего мнения- окончательного и несоблазняемого больше никакой модой:)
Лучше исполнить свой каприз и успокоиться, чем нудеть, что пропустила «полжизни!»
Но Ваши макияжи…   у меня руки не из того места, что у Вас, и при этом Вы(!) не управились с ее ТХ в абсолюте… Что же будет у меня с этой палеткой?!  придется перепривыкать и начинать макияж с глаз, только потом база-тон))))
И правда- подпишите, пожалуйста, оттенки?   для неумех как я- это было бы отличное подспорье и туториал по Naked2;)
Лорак Про- следующая моя хотелка:))
ElinaT 06.08.2014
Макияжи делались в разные дни, но я по стараюсь вспомнить какие тени, где использовала. Как только закончу, добавлю в пост.
Alouette 06.08.2014
Тоже как-то хотела все три заполучить, но остановилась на первой и успокоилась. Тени хорошие, но уж слишком много шиммера. С определенного возраста это становится минусом — подчеркивает все морщинки и неровности. Если б хотя бы 59/50 или слегка сатиновый финиш… А то в первой версии 10 из 12 блестящие чрезмерно.
Но проблем с сыпучестью, кстати, у меня нет. Вы какими кистями наносите?
ElinaT 06.08.2014
Согласна с Вами, тоже не очень люблю слишком много шиммера. МАС #239 на все веко, в уголок глаза МАС #219 и тушую все МАС #217.
b_eaute 06.08.2014
Я так же как и вы стою в стороне от палеток UD. Но чую, долго не простою )) НЕ хотелось бы получить сыпучие тени конечно, их потом фиг смоешь с лица ((( Интересно, все палетки сыпучие или именно эта?
Ваши макияжи офигенные!
ElinaT 06.08.2014
Спасибо! У подруги Naked 3 и она тоже говорила, что все тени на лице. Но после растушевки, тени лежат очень красиво
Olay75 07.08.2014
Я тоже жду вторую… и уже переживаю, а смогу ли я с ней подружиться? Поддалась какому-то порыву, когда заказывала, ну очень хочется попробовать ее
А у Вас красивые макияжи получились!
А про то, как отличить оригинал от подделки хотелось бы почитать.Или может ссылочку какую дадите? ( в личку разумееться)
ElinaT 07.08.2014
Спасибо! К сожалению ссылки не могу дать, так как черпала информацию с разных сайтов и не запоминала с каких. Если не сделаю обзор в ближайшие несколько дней на эту тему, подробно распишу Вам в личку как отличить подделку.
Olay75 07.08.2014
О, благодарю!
ElinaT 08.08.2014
Выложила пост об этом)
mimose 07.08.2014
Вы так старательно сделали обзор на эту палетку!  У меня нет ни одного продукта Urban Decay (если б увидела в магазине — непременно купила бы что-то); хочу палетку #3 из-за розовых оттенков . Хотя читала/слышала отзывы девушек, которые немного расстроены. Думаю к вашей #2 палетке те же нарекания — сыпучесть и схожесть оттенков…
ElinaT 07.08.2014
Спасибо большое, я старалась). А насчет нареканий, похоже все три палетки этим грешат.
SIRELIS 07.08.2014
Элин, у меня 1 палетка и за 9 мес владения ею я красилась раз 10 не больше… не АХ! Не пойму всеобщего восторга… может еще распробую со временем)
ElinaT 07.08.2014
Я тоже ожидала большего. Уж слишком ее хвалили. В целом не плохая, но не идеальная и уж точно не незаменяемая.
SIRELIS 07.08.2014
Это точно! Согласна с каждым твоим словом! Больше шума…