Всем привет, красавицы!
Хочу с Вами поделиться своей находкой, а именно мылом для очищения кистей от Barbara Hofmann.
Прошу под кат!
Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes
Раньше я не особо заботилась о своих кистях, да и не так много их у меня было. Могла долгое время не очищать их, или вообще обходиться без них, а они бедненькие стояли и пылились в стаканчике. Нет, тогда у меня даже стаканчика не было, они просто беспорядочно валялись в косметичке. Ужас, как я так могла!   Со временем я стала больше интересоваться косметикой, серьезней подходить к ее выбору. Купив первый набор кистей, а вместе с ним и обычный стаканчик для них, достала старые кисти из косметички и наконец поняла, что о них тоже нужно заботиться. Стала я их мыть мягким шампунем, для натурального ворса использовала и кондиционер. Но вскоре мне это надоело, и я решила поискать специальное средство. Во время одного похода по магазинам увидела стенд с кистями немецкой фирмы Barbara Hofmann, и рядом с кисточками красовались два средства для их очищения — спрей и мыло. Спрей, как я поняла, направлен на быстрое очищение кистей, что больше подходит для визажистов, поэтому я взяла именно мыло.
Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes Сама баночка с мылом была в прозрачной упаковке, от которой я сразу избавилась. Баночка круглая с легко откручивающейся крышкой, очень удобная и легкая, дизайн весьма лаконичный.
Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes
Мыло бледно-желтого цвета. На нем было выгравировано название марки, у меня оно уже смылилось. Аромат очень приятный и ненавязчивый, пахнет цитрусовыми, напоминает мне запах моего чая с лемонграссом. Весит мыльце 100г. Очень удобное в применении.
Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes Пенится мыло прекрасно, создает обильную белую пену, при смывании видно всю бяку, которая накопилась на кистях, бее. Полноценно очищает кисти, после применения мыла кисти ничем не пахнут. Очень экономичное. И экономит мое время
Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes
Покупкой я осталась очень довольна. Теперь не нужно заморачиваться с шампунями и кондиционерами, с вечера мою необходимые кисти и к утру они полностью сухие. Основное направление этой марки это, конечно же, кисти, поэтому теперь обязательно хочу себе приобрести парочку, о них то я уже точно буду заботиться
Оценка: 5.
Цена: около 10€.
Срок использования: 4 месяца.

Оставайтесь красивыми!
Женя)
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к этому мылу. Скажите, а как именно вы моете кисти? Намыливаете руки (как на фото в посте) и этой пеной моете кисти?
Да, именно так. Сначала пробовала водить кистью по самому мылу, но мыло сразу окрашивалось в цвет тонального или теней   и место зажима ворсинок царапало мыло. Поэтому перестала так делать.
А я всю жизнь мою кисти простым хозяйственным мылом. Дешево и сердито. И с точки зрения гигиены пока ничего лучше не придумали, не зря же им хирурги моются перед операцией.
Но когда хочется гламура, можно и такое прикупить.
Как-то я даже не подумала тогда о хозяйственном мыле   Нужно будет прикупить, всегда пригодится)
Солидарна с Вами! Только я пришла к хозяйственному мылу опытным путем… Очень долго не могла подобрать средство, которое вымывало бы стойкий тон.крем (Диор Форевер) из дуофибры и аналога БьютиБлендера. И только хоз.мыло справляется с такой задачей с первого раза! А раз еще и хирурги, как выясняется, его используют, то вообще сказка)))
Я для смывания стойкого тона тоже пользуюсь мылом, марки Nubian Heritage, очень им довольна.
А хозяйственное мыло действительно универсальная вещь, которая должна быть у каждой хозяюшки)

Nubian Heritage так вкусно пахнет!   Я бы зажмотилась его на кисти пускать
Это точно, тем более что сейчас ассортимент большой, и оно не воняет так, как 10-15 лет назад
Я им пользовалась до приобретения специального мыла, неправильно написала в предыдущем комментарии. Сейчас использую его только для лица. А аромат божественный, иногда заходя в ванну открываю мыльницу, чтобы просто его понюхать

Вот оно что   Вот и я так же! Иногда съесть его хочу даже
  • sonnez
  • 02 августа 2014, 00:47
Извиниое, влезу. А хозмыло не портит кисти из мягкого ворса?
Да, вроде, нет. Мои пока живут.
  • MBeauty
  • 02 августа 2014, 02:20
Хорошая вещь — мыло для мытья кистей. Очень популярная тема среди визажистов (у нас по крайней мере). Практически руки мочить не нужно при мытье тонн кисточек, можно залить воду прямо в баночку с мылом и там повазюкать кистью :) Я использую мыло на основе растительных масел, оно не портит кисти, хорошо очищает и не оставляет жирного следа на ворсе. Люблю Clean Brush Shampoo, по тому же типу сделан и London Brush Shampoo, только он дороже. На счет доставки в страны СНГ не знаю, нужно искать.
Мы с жабой вокруг него месяц ходили… Однажды, в надежде вычислить, какой компонент этого мыла делает его «специальным» кисточковым, сравнили его состав с каким-то обычным мылом, которое под руку попало — и вообще не нашли отличий…
Когда стала писать этот пост и делать фотографии, взглянула впервые на состав и задумалась, что же здесь такого особенного. Оказывается — ничего   Но я все равно его люблю, просто эстетическое удовольствие иметь «специальное» средство