01.08.2014

Barbara Hofmann Special Soap For Cleaning Of Cosmetic Brushes

Всем привет, красавицы!
Хочу с Вами поделиться своей находкой, а именно мылом для очищения кистей от Barbara Hofmann.
Прошу под кат!

Раньше я не особо заботилась о своих кистях, да и не так много их у меня было. Могла долгое время не очищать их, или вообще обходиться без них, а они бедненькие стояли и пылились в стаканчике. Нет, тогда у меня даже стаканчика не было, они просто беспорядочно валялись в косметичке. Ужас, как я так могла!   Со временем я стала больше интересоваться косметикой, серьезней подходить к ее выбору. Купив первый набор кистей, а вместе с ним и обычный стаканчик для них, достала старые кисти из косметички и наконец поняла, что о них тоже нужно заботиться. Стала я их мыть мягким шампунем, для натурального ворса использовала и кондиционер. Но вскоре мне это надоело, и я решила поискать специальное средство. Во время одного похода по магазинам увидела стенд с кистями немецкой фирмы Barbara Hofmann, и рядом с кисточками красовались два средства для их очищения — спрей и мыло. Спрей, как я поняла, направлен на быстрое очищение кистей, что больше подходит для визажистов, поэтому я взяла именно мыло.
Сама баночка с мылом была в прозрачной упаковке, от которой я сразу избавилась. Баночка круглая с легко откручивающейся крышкой, очень удобная и легкая, дизайн весьма лаконичный.
Мыло бледно-желтого цвета. На нем было выгравировано название марки, у меня оно уже смылилось. Аромат очень приятный и ненавязчивый, пахнет цитрусовыми, напоминает мне запах моего чая с лемонграссом. Весит мыльце 100г. Очень удобное в применении.
Пенится мыло прекрасно, создает обильную белую пену, при смывании видно всю бяку, которая накопилась на кистях, бее. Полноценно очищает кисти, после применения мыла кисти ничем не пахнут. Очень экономичное. И экономит мое время

Покупкой я осталась очень довольна. Теперь не нужно заморачиваться с шампунями и кондиционерами, с вечера мою необходимые кисти и к утру они полностью сухие. Основное направление этой марки это, конечно же, кисти, поэтому теперь обязательно хочу себе приобрести парочку, о них то я уже точно буду заботиться
Оценка: 5.
Цена: около 10€.
Срок использования: 4 месяца.

Оставайтесь красивыми!
Женя)

Vidija_17 01 августа 2014, 17:32
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к этому мылу. Скажите, а как именно вы моете кисти? Намыливаете руки (как на фото в посте) и этой пеной моете кисти?
cherry162 01 августа 2014, 17:48
Да, именно так. Сначала пробовала водить кистью по самому мылу, но мыло сразу окрашивалось в цвет тонального или теней   и место зажима ворсинок царапало мыло. Поэтому перестала так делать.
Lilit_Le_Fay 01 августа 2014, 18:02
А я всю жизнь мою кисти простым хозяйственным мылом. Дешево и сердито. И с точки зрения гигиены пока ничего лучше не придумали, не зря же им хирурги моются перед операцией.
Но когда хочется гламура, можно и такое прикупить.
cherry162 01 августа 2014, 19:19
Как-то я даже не подумала тогда о хозяйственном мыле   Нужно будет прикупить, всегда пригодится)
AnnaNekrasova 01 августа 2014, 21:47
Солидарна с Вами! Только я пришла к хозяйственному мылу опытным путем… Очень долго не могла подобрать средство, которое вымывало бы стойкий тон.крем (Диор Форевер) из дуофибры и аналога БьютиБлендера. И только хоз.мыло справляется с такой задачей с первого раза! А раз еще и хирурги, как выясняется, его используют, то вообще сказка)))
cherry162 01 августа 2014, 22:24
Я для смывания стойкого тона тоже пользуюсь мылом, марки Nubian Heritage, очень им довольна.
А хозяйственное мыло действительно универсальная вещь, которая должна быть у каждой хозяюшки)
Disturbia 02 августа 2014, 15:27
Nubian Heritage так вкусно пахнет!   Я бы зажмотилась его на кисти пускать
Это точно, тем более что сейчас ассортимент большой, и оно не воняет так, как 10-15 лет назад
cherry162 02 августа 2014, 15:34
Я им пользовалась до приобретения специального мыла, неправильно написала в предыдущем комментарии. Сейчас использую его только для лица. А аромат божественный, иногда заходя в ванну открываю мыльницу, чтобы просто его понюхать
Disturbia 02 августа 2014, 15:51
Вот оно что   Вот и я так же! Иногда съесть его хочу даже
sonnez 02 августа 2014, 00:47
Извиниое, влезу. А хозмыло не портит кисти из мягкого ворса?
Lilit_Le_Fay 03 августа 2014, 09:00
Да, вроде, нет. Мои пока живут.
MBeauty 02 августа 2014, 02:20
Хорошая вещь — мыло для мытья кистей. Очень популярная тема среди визажистов (у нас по крайней мере). Практически руки мочить не нужно при мытье тонн кисточек, можно залить воду прямо в баночку с мылом и там повазюкать кистью :) Я использую мыло на основе растительных масел, оно не портит кисти, хорошо очищает и не оставляет жирного следа на ворсе. Люблю Clean Brush Shampoo, по тому же типу сделан и London Brush Shampoo, только он дороже. На счет доставки в страны СНГ не знаю, нужно искать.
zebrafish 02 августа 2014, 12:57
Мы с жабой вокруг него месяц ходили… Однажды, в надежде вычислить, какой компонент этого мыла делает его «специальным» кисточковым, сравнили его состав с каким-то обычным мылом, которое под руку попало — и вообще не нашли отличий…
cherry162 02 августа 2014, 13:21
Когда стала писать этот пост и делать фотографии, взглянула впервые на состав и задумалась, что же здесь такого особенного. Оказывается — ничего   Но я все равно его люблю, просто эстетическое удовольствие иметь «специальное» средство