20.07.2014
2053

Сама нежность: минеральные тени Face Value Cosmetics Kasmir mineral eyeshadow (8710)

Девочки, привет!

Я снова с тенями и снова в своей любимой гамме nude. На сей раз это будет очень красивый мерцающий nude…

Три года назад я попробовала минеральную косметику, влюбилась в пудры, корректоры и консилеры, об этом расскажу в ближайшем будущем, а вот тени взяла только этим летом. Что сказать, я под впечатлением от этой красоты))

Я заказала баночку в 5 мл, оттенок называется «Кашемир» и это название прям в яблочко, действительно очень мягкий теплый цвет с деликатнейшим разноцветным шиммером. Производитель: Face Value Cosmetics.

В баночке имеется ограничитель, перед транспортировкой его заклеивают скотчем, чтобы все доехало в чистом виде. Тени мельчайшего помола, очень мягкие, хорошо набираются на кисть, отлично ложатся на веко и превосходно тушуются. Оттенок в баночке выглядит темнее, чем на глазах.

При нанесении тени не осыпаются, я стряхиваю кисть над баночкой, чтобы излишки продукта остались в банке, а не у меня под глазами. Ношу на базе, так как мои веки отличаются повышенной жирностью, через 6-8 часов на жаре тени могут немножко потускнеть, но красота в виде шиммера все равно останется и они не скатаются в складку века.

Особенно хороши тени при нанесении влажным способом!

Я ношу их соло, миксую с другими коричневыми и бежевыми оттенками. Также планирую ими разбавлять матовые оттенки из палетки Urban Decay Naked Basics palette, чтобы офисный мейк не был невыносимо скучным.

В общем, как вы поняли, тенями я довольна на 100% и в дальнейшем продолжу знакомство с другими оттенками марки. Тем паче, что интернет-магазин не жадничает на пробники и вскоре я покажу еще 6 оттенков, которые получила бонусом.

Кстати, думаю и этот оттенок вы еще не раз увидите в моих обзорах)))

Ingredients: Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Tin Oxide, Boron Nitride, Magnesium Myristate, Chromium Oxide, Ultra marines, Magnesium Stearate, Carmine & Iron Oxides.

Соло (сухой способ нанесения):

В тени:

Солнечно:

Соло (влажный способ нанесения):

Обводка влажным способом:

Цена: 152 рубля.

Срок тестирования: несколько дней.

Оценка: 5.

CalypsoBeauty 20 июля 2014, 15:05
Очень красивый песочный цвет и вам очень идёт, не сильно «золотой» и, на мой взгляд, вполне носибельный на каждый день.
Глядя на название, сразу вспомнила инструментальный кавер Bond – Kashmir (Led Zeppelin cover), как в точку попали
Isterika 22 июля 2014, 16:51
Да, каждый день и ношу, насыщенность можно варьировать, а уж в офисе они вообще более чем скромные)))
Led Zeppelin для меня остался в прошлом почему-то…
alena21131 20 июля 2014, 15:16
Красота, я вообще люблю моно макияжи. Тоже недавно обзавелась минеральными тенями, только от другой марки — довольна! Один оттенок немного на ваш похож)
Isterika 22 июля 2014, 16:49
Спасибо большое!
Я тоже люблю моно макияжи. Да и вообще моно)))
И я не собираюсь ограничиваться только этими, качество отменное! А уж цена…
Sneg 20 июля 2014, 15:33
Очень красивые тени
Меня минеральные тени очень привлекают своими искрами и переливами   Но в то же время, я понимаю, что носить их мне не удасться, уж больно сверкают и для городка, где я живу, уж очень вызывающе ))))))
Перееду на континент, обязательно куплю и себе какие-нибудь минеральные тени )))
Спасибо за пост, Лен!
fabulous_iry 20 июля 2014, 20:55
Есть разные тени в разных минеральных компаниях: от матовых до сильно блестящих. На любой вкус. Также в разных компаниях и разное качество теней, и пигментация!
Isterika 22 июля 2014, 16:54
Как же ты ошибаешься, Снежа! Блескучесть варьируется легко и просто, а уж этот оттенок самый что ни на есть скромный, поверь мне)) И как тебе уже ответили ниже, финиш у минеральных теней бывает разный, правда я пока попробовала только эти))
Alouette 20 июля 2014, 15:45
Да за такую цену — это просто клад..))
Isterika 22 июля 2014, 16:47
Наташ, не могу не согласиться)))
Gatto_nero 20 июля 2014, 15:49
Тебе очень идет! Не сильно блестючее, но и не строго сдержанное
Isterika 22 июля 2014, 16:47
Да, любимое сочетание)))
Schi88 20 июля 2014, 15:50
Невероятная красота. Для летнего макияжа, в солнечную погоду, — это идеальный вариант.
Isterika 22 июля 2014, 16:46
Да, Соня, именно для лета они и были ВЗЯТЫ   Планирую и в отпуск с ними путешествовать))
Skazo4naia 20 июля 2014, 15:55
Так сверкают! Очень комплиментарны Вашим глазам   А я всё не решаюсь попробовать минеральную косметику, мне кажется. что у меня точно возникнут проблемы с сыпучестью(
Isterika 22 июля 2014, 16:45
Александра, спасибо!
Если стряхивать кисть над банкой перед нанесением, то сыпаться ничего не будет, проверено. Даже шиммер! Попробуйте, выбор оттенков огромен и очень красив))
Lipochka1981 20 июля 2014, 16:43
Очень красивое бронзовое сияние. Безумно тебе идут!
Isterika 22 июля 2014, 16:43
Липочка, спасибо!
На самом деле они не бронзовые совсем, скорее цвет шампань на глазах получается, но на руке да, попахивают бронзой))
Eva001 20 июля 2014, 22:27
Лена, тени шикарные! К твоим глазам, по-моему. все идет
Isterika 22 июля 2014, 16:42
Ева, спасибо большое!
Natalia_Bos 20 июля 2014, 23:29
Ах, красота! Особенно с зелеными глазами
Isterika 22 июля 2014, 16:42
Спасибки))
RoZario 21 июля 2014, 09:14
Отличный цвет, идеален к вашему оттенку глаз, с ним ни сразу прям изубрудно зеленые  ! Побуждаете в очередной раз к покупке  .
Isterika 22 июля 2014, 16:41
Гран мерси!
LILY 21 июля 2014, 10:16
Очень красивые, просто чудо ) Лена, мне очень нравится, как Вы красите глаза, часто вроде бы просто растушевываете, но получается
Isterika 22 июля 2014, 16:41
Лена, мы вроде на «ты» раньше были!?))
Спасибо большое, очень приятно!   На самом деле да, я только растушевываю, так как больше никак и не умею красить глаза
LILY 22 июля 2014, 17:39
ой, зааабыыылааааа…

классно получается!
Isterika 23 июля 2014, 09:03
Еще раз сибки))
Iren_A 21 июля 2014, 12:13
Лена, очень красивые тени! Понравились как сухим, так и влажным способом нанесенные.
Isterika 22 июля 2014, 16:39
Спасибо, Ириш!)
Влажным способом улет ваще!
RitaMix 22 июля 2014, 00:47
Вот чего у меня еще никогда не было, так это минеральных теней.
Ты выбрала действительно очень классный оттенок, и ты правильно заметила — действительно кашемир, и правду девочки пишут — хорош с цветом твоих глаз))
Isterika 22 июля 2014, 16:38
Да, у меня пока тоже)) Спасибо, Ритусь!