19.07.2014

Васильковые очи - примеряю синюю подводку и тушь для ресниц

В последнее время цветная тушь для ресниц стала вновь набирать популярность. Вот уж действительно, всё в жизни идёт по кругу. Я бы прошла мимо этой тенденции, (или она мимо меня?   ) но уж очень понравились яркие тюбики на стенде Essence. А недавно вышедшая подводка Люкс Визаж словно сама просилась в пару.
Эх, ещё прошлым летом цветные ресницы вызывали у меня недоумение, а сейчас…

1. Essence COLOUR FLASH volume mascara 02 miss sue blue

Фотография:
Кисточка:

Всего в серии пять оттенков — синий (мой), голубой, бирюза, фиолетовый и бордовый.
От этой туши я не ждала особых эффектов на ресницах, только цвет, в первую очередь, стойкость, ну и хотелось бы отсутствия «паучих лапок».
В принципе, со всеми поставленными мной задачами она справляется.
Никакого объема, несмотря на название, не придает.
Цвет — он есть! Яркий, насыщенный, электрический синий.
На черных ресницах заметна меньше, чем на светлых — поэтому у меня особо ярко выглядит на нижних и кончиках верхних.
В целом продукт спорный, для меня просто игрушка, побаловаться   Окружающие обращают внимание сразу же!
Ношу обычно в сочетании с черной тушью — сначала синяя, потом черная, иначе получаются не цветные кончики, а невнятное месиво — или же на нижних ресницах. Смотрим!

Соло (я так не ношу, фото, чтобы показать цвет) два-три слоя:
На нижних ресницах:
Издалека:

Оценка: 5.

2. Lux Visage Подводка-фломастер для глаз Perfect Color (цвет синий)

Фотография:

У меня была такая черная подводка, сначала нравилась, но уж очень быстро износился кончик   Я рисую стрелки каждый день, поэтому такое недопустимо, и с ней мы быстро распрощались.
Синяя же нужна мне буквально на пару раз, а тут у Люкс визаж вышла такая новинка. Я долго-долго думала и всё же купила её. Первым было разочарование — да, она синяя, но совсем спокойного, классического оттенка. С другой стороны, производитель и не обещал вырви-глазной яркости, а тестеров на подводку нет.
Испробовав же её на глазах, я убедилась, что покупка совсем не напрасна!
У фломастера удобный аппликатор. Наносится равномерно и насыщенно уже в один слой, высыхает (на коже) быстро. Стойкость меня устраивает, даже по нынешней жаре не отпечатывается и не теряет яркости весь день. Но у меня в принципе редко бывают такие проблемы + наношу подводку всегда на тени для век.

Оценка: 5.

Вот думаю, не нужна ли мне ещё и бирюзовая тушь, к уже имеющейся подводке?

Спасибо за внимание, ярких вам дней и впечатлений!
Юля

pruzhinkina 19 июля 2014, 14:25
Это та самая тушь, которой essence предлагает ещё и волосы красить?
Очень хороша на ваших ресницах!
Julinka 19 июля 2014, 15:54
она
спасибо!
pruzhinkina 19 июля 2014, 17:08
А волосы не пробовали?
Жутко интересно, как они предполагают, это должно работать — и на волосы, и в глаз одной щеткой, и 12 мл на всю эту цветную радость
Allegoria 19 июля 2014, 17:27
После волос лучше эту тушь никогда больше на ресницы не наносить, на волосах оч много микробов.
Julinka 19 июля 2014, 18:55
не пробовала. В принципе, можно несколько тюбиков купить)
4mone4ka 19 июля 2014, 14:48
Мне очень понравился цвет подводки, надо будет присмотреться к ней)) Слышала совет, что цветную тушь лучше наносить поверх черной, дабы придать лишь оттенок, а Вы так не пробовали?
Julinka 19 июля 2014, 15:56
Пробовала, не понравилось. На последних фото наоборот — синяя на все ресницы, черная у основания. На солнце вообще здорово выглядит!
Dirk_Diggler 19 июля 2014, 14:58
Тушь действительно классная! У меня есть такая, только в сиреневом оттенке. Прокрашивает ресницы очень хорошо, дает насыщенный цвет, только вот я стесняюсь в ней куда-то выходить
Julinka 19 июля 2014, 15:56
Попробуйте с черной сочетать
SvetLena7 19 июля 2014, 15:27
Очаровательные реснички!
Все мое, и тушь, и подводка)) А тушь вы наносили, чередуя с черной? Или я не правильно поняла?
Julinka 19 июля 2014, 15:57
Спасибо! На свотчах подводки — синяя на все ресницы, черная у основания.
Alouette 19 июля 2014, 15:31
Юлия, а что у вас на нижних ресницах у внутреннего уголка глаза? (при покраске нижних ресниц) Там что-то голубое полупрозрачное…
Julinka 19 июля 2014, 15:59
Вы про карандаш? Это тоже Эссенс, из старой коллекции Ready for boarding.
Mrs_Khavanskikh 19 июля 2014, 16:09
мне все очень понравилось! я всегда носила синюю и голубую тушь соло, надо будет вместе с черной попробовать.
Вам очень хорошо во всех вариантах
Julinka 19 июля 2014, 18:56
JuliaT 19 июля 2014, 16:36
Какой интересный вариант — синяя тушь на нижних ресницах!
Смотрится необычно очень
Я сама нижние ресницы вообще не крашу (на мне это как-то странно смотрится), но этот вариант заинтересовал!
Спасибо за пост!
Julinka 19 июля 2014, 18:56
Попробуйте, я кстати тоже много лет нижние ресницы не красила.
Merry_X-mas 19 июля 2014, 17:25
Наконец-то голубая тушь на голубых глазах, а не на карих!
Идеально!
Julinka 19 июля 2014, 18:57
  спасибо!
Anna_Bel 19 июля 2014, 20:10
Ооо, я такую розовую вчера купила! И сегодня «выгуляла». Ну что могу сказать?.. Цвет шикарный, и на ваших ресницах просто бомба, но вот розовый вариант мне показался суховатым(( А синий как, не грешит сухостью?
Julinka 21 июля 2014, 09:17
Совсем не сухая у меня.
Charly-V 19 июля 2014, 20:56
Тушь — мега!
4udozelenoe 19 июля 2014, 22:25
Шикарная тушь! Надо брать!   Надеюсь, другие оттенки будут такими же яркими.
Julinka 21 июля 2014, 09:18
Думаю, да!)
LeaM 21 июля 2014, 17:04
Спасибо вам огромнейшее за пост! Искала бюджетную подводку-фломастер в таком цвете! Даже и не думала посмотреть в белорусской косметике. Теперь купила, благодаря вам
Julinka 22 июля 2014, 10:52
Надеюсь, вам понравится!
LeaM 23 июля 2014, 18:13
Опробовала. Цвет конечно шикарный! Но уже при нанесении на второй глаз кончик отказался нормально рисовать   У вас такой проблемы не было?
Julinka 23 июля 2014, 19:26
Пока нет   Может, в магазине открывали её. Жаль, конечно. Попробуйте хранить фломастер кончиком вниз.