14.07.2014

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude

Привет! Когда эта палетка-невидимка появилась в продаже, я ни минуты не сомневалась, что она мне нужна. И даже отзывы о том, что «ее совсем не разглядеть, ее вроде бы и нет, только зря время на макияж тратила» уверенность мою нисколько не уменьшили. И да, она стала для меня одной из наиболее часто используемых.

Упаковка палетки проста и удобна. Двухсторонний спонж и прекрасная мягкая кисточка составляют мои основные макияжные принадлежности.
Кто еще не слышал про прекрасную текстуру теней Shiseido? Слышать мало, надо пробовать! Она шикарна. Нежность шелка. Легчайшее нанесение и предельно простая растушевка (хотя именно эту тройку тушевать нет необходимости, цвета нежные, переход создается сам собой).
Оттенки все сатиновые с легким мерцанием, которое обнаруживает себя только при ярком солнце и при искусственном освещении.
Белый с легким золотым отблеском.На первый взгляд кажется мучнистым и не приглядным. Но в деле вполне покладист. Использую его во внутренний уголок и под бровь.
Розовое золото на бежевой базе.По-другому его и не назвать. Фотографируется трудно, хамелеонит, прикидывается просто бежевым. Не верьте! Именно розово-золотистый-бежевый. Основной цвет для нанесения на все веко. Мягкий, податливый. Не смотря на легкость пигментации, мои просвечивающиеся сосуды на веке скрывает без труда. Визуально выравнивает поверхность века и придает свежесть взгляду. Для других может он и не заметен, но я его работу прекрасно вижу.
Бежевый с легким уходом в темную горчицу.Какое название я ему только что придумала.   Визуально обозначит складку и останется незаметным. Самый «невидимый» для меня цвет из всей палетки. Если уж сильно захочется его разглядеть, тогда придется наслаивать. В этом случае он обнаружит ту самую мучнистость, которая присуща и самому светлому из оттенков, что я не люблю.
Стойкость на базе идеальна. А у нас сейчас и под сорок бывает. На прошлой неделе поездила по самой жаре на машине без кондиционера. Все было на месте. Причем данные тени показали себя на высоте и без базы. Мой личный рекорд — целых три часа. Обычно час — максимум два. При нанесении не осыпаются, но немного пылят в палетке.
В моей коллекции тенелюбителя есть еще знаменитая Пляжная трава. Тоже ей довольна. Еще поглядываю на Оперу и на Into the Woods.
Зеленоглазки, отзовитесь, как вам эти палетки?
Свотчи (только декоративной косметики):
Для сравнения глаза без макияжа. Сосуды, неровная пигментация, жирность кожи. Если я не нанесла тени, из-за розовости века глаза кажутся болезненными.
Далее демонстрация макияжа. Использованы все три оттенка, согласно их расположению. Светлый во внутренний уголок и под бровь, центральный на все веко, бежевый — в складку. Иных вариантов использования я не вижу.
Надеюсь, вы хоть что-нибудь увидели.
Вывод: хорошая базовая палетка, которая всегда в хозяйстве пригодится и будет неизменно доставлять удовольствие при использовании и при созерцании результата. Возможно тем, кто любит тени «поярче» и чтоб было всем заметно, она не придется «ко двору». Для сторонниц максимально естественного и не перегруженного образа станет находкой.
Цена: около 1200 руб.

Срок тестирования: полгода.

Спасибо за внимание!

JulyKM 14 июля 2014, 12:00
Они и правда — тени — невидимки. На ваших веках их не вижу. Вообще… Хотя может было бы нагляднее если бы было фото без макияжа.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 14:29
Добавила фото без макияжа и с макияжем поближе. Согласна, разглядеть их довольно сложно.
JulyKM 14 июля 2014, 14:39
О! Спасибо. Теперь вижу эффект в сравнении с фото «До».
Anna3004 14 июля 2014, 15:57
Эффект виден, но не теней, я имею в виду, что тени выполняют роль своеобразного «корректора», скрывая сосуды, неровную пигментацию, жирность кожи) если хочется цвета (именно цвета), то сверху (если не скатается) можно нанести уже другие тени (возможно, из иной палетки)) какого-то насыщенного оттенка (чтоб было заметно).
Dominka 14 июля 2014, 12:11
Хочу купить эту подводку, чтобы использовать под стрелку. Но почему-то всегда ухожу с другой покупкой)) У меня от природы тёмный пигмент на веке и видны сосудики, как Вы думаете она с ними справится, какие кроющие способности?
Natalia_Ku 14 июля 2014, 14:30
В посте я указала про сосуды. На фото без макияжа можете сравнить кроющую способность.
Dominka 14 июля 2014, 15:18
Только сейчас увидела, что белиберду написала, спасибо за понимание))))) Да, сейчас вижу фото «до», у меня похожий вариант. +1 к желанию приобретения.
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 12:12
Мне вот тоже хочется эту палетку, несмотря на отзывы, что ее не видно)) но пока думаю. Хочется еще и Пляжную Траву   Вообще всё хочу)))
Да, на Вас очень слабенько их видно, но может дело в освещении)
Anna3004 14 июля 2014, 14:22
Думаю, дело не в освещении, а в самих тенях)
На мне они такие же невидимые, независимо от освещения)))
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:12
Согласна, не в освещении дело. Скорее в возможностях фотоаппарата. Можно, конечно, снять супер-макро и на проф аппаратуру, чтоб каждую «искорку» видно было, но не вижу смысла. Я думаю, что передала их такими, какие они видятся со стороны.
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 16:22
Думаю, оттенок кожи играет тоже большую роль. На более светлой коже век эта палетка видна, конечно, лучше)
nati 14 июля 2014, 12:17
Честно говоря думала это до макияжа, прокрутила дальше конец поста. Тени не увидела
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:13
Я добавила «до макияжа», чтоб можно было оценить разницу с «после макияжа».
nati 14 июля 2014, 16:33
теперь вижу
Juka 14 июля 2014, 13:25
У меня есть данная палетка. Нравится. Такой себе макияж без макияжа — одним словом «нюд». Ну да, она не особо видна (хотя я ее на себе вижу), но под определенные случаи самое то!
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:14
Для меня она «подо все случаи», хотя вечером предпочитаю более интенсивный макияж.
pannanik 14 июля 2014, 13:26
На руке очень красивые. А на глазах наверно фотик не передал. Все таки за такие деньги хотелось побольше цвета.
Rossetto 14 июля 2014, 13:37
Тут ровно наоборот: такие деньги — именно за иллюзию отсутствия цвета!)))
Именно поэтому она и называется Нюд.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:15
Каждый выбирает согласно своему вкусу и предпочтениям.
Janna83 14 июля 2014, 13:42
Эх! Как мне нравится эта палетка! Толькл мне кажется, ее надо показывать именно до и после, тк веко они реально преобрают, а если бы темный оттенок был на пару тонов темнее, вообще бы ей цены не было )
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:16
Оттенок на пару тонов темнее — это я согласна, но тогда она бы была не такая уж Nude.
Добавила «до».
asketka 14 июля 2014, 14:02
хм… ну даже и не знаю… понимаю, что нюд, но не invisible (невидимка) же… тоже думаю, что надо фото глаз «до» показывать, чтобы был виден эффект преображения. А так… глаза сами по себе очень красивые у вас, разрез глаз такой ммммммм загляденье… А тени смотрятся, как что-то бесполезное здесь — поскольку их вовсе не видно.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:17
Добавила «до». Спасибо. :)
Anna3004 14 июля 2014, 14:20
У меня тоже имеется данный невидимый экземпляр… Очень разочарована.
Первое занесение данных теней ввергло меня в огромное сожаление(
Да и расход большой (но это отчасти, лично меня, радует), потому что пытаешься нанести их таким образом, чтобы кто-то что-то увидел, но, увы, безрезультатно(.
Не сложилось у нас ни дружбы, ни романа — так легкое ненавязчивое знакомство на несколько дней, которое оставило после себя след разочарования. Познакомились, сделали выводы и забыли) вот примерно так)
Желания покупать трешки Shiseido было обрублено на корню, больше не возникает.
Хотя вот с однушками у нас любовь)
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:22
Пляжная трава показала отличную пигментацию, даже иногда чересчур отличную.   Все дело в личных предпочтениях.
Тоже хочу с однушками познакомиться. Нацелилась на фиолетовые, вроде они не такие яркие, как трешки.
Anna3004 14 июля 2014, 22:07
Многие говорят, что другие палетки более пигментированы, но я рисковать не стану, с меня хватило нашего знакомства с нюдом)))
Однушками очень довольна (покупаю уже третьи).
Deepsyred 14 июля 2014, 23:55
Ой, ой, ой, как вы не правы! Обязательно приобретите другую палетку Шисейдо. Например Trio RD299 Beach Grass, почувствуете разницу! Я не настаиваю, просто обидно из-за одной неудачной для вас палетки, лишать себя удовольствия от пользования практически идеальных теней.
fabulous_iry 15 июля 2014, 06:15
У меня есть палетка 299, пигментированность есть, не спорю, можно наслаивать, но эта палетка не стоить своих денег. Честно, я купила за 17 долларов в дьюти фри и не дала б больше. В других магазинах она с налогом стоить около 35 долларов. Одной только этой палеткой глаза не накрасишь, всегда надо использовать или другие цвета с других палеток, чтобы макияж выделить или подводку. Меня эта палетка не впечатлила. Не хватает еще в палетке 4 цвета, чтобы макияж был закончен. Мне больше нравятся палетки от Too faced.
Anna3004 15 июля 2014, 09:44
Девочки, мое знакомство именно с трешками Shiseido закончено)
К счастью или к сожаленью — не знаю.
На мой взгляд, не стоят они своих денег.
Letastales 14 июля 2014, 14:27
Хотела, хочу и куплю эту палетку *_* Спасибо за обзор, их не так много, почему-то не многих манит эта полупрозрачная вуаль на веке. Вам безусловно к лицу.)
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:23
Спасибо большое!   Да, ценителей немного, но зато нам больше достанется. :)
Rossetto 15 июля 2014, 00:43
Я тоже её хотела, хочу и уже на низком старте в плане покупки)))
Olechka217 14 июля 2014, 15:48
Не поняла эту палетку, ничего не увидела.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 16:27
Совсем ничего?   И на руке?
Olechka217 14 июля 2014, 16:48
На руке красиво, но тени на глазах носят=)
Chili_pepper 14 июля 2014, 16:33
Для меня смысл этой палетки в том, чтобы создать «красивые глаза без макияжа». Это как затонировать кожу, так же и тут тонируются глаза: скрываются мелкие недостатки в виде капилляров и неровного оттенка века. Мне эта палетка как рыбке зонт, а вот мою подругу с капиллярной сеточкой спасает. Взглад сразу выглядит свежим
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 17:51
Как вы точно написали. Соглашусь с вами!
Нюд на то и нюд)
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:37
Вот! Именно это я и хотела сказать.   красивые глаза без макияжа, свежий взгляд — все в точку. Еще в этом плане меня часто выручают шестерки Guerlain № 93 Rue de Passy.
555Galina 14 июля 2014, 17:55
Соглашусь с Chili_pepper. Ведь, наверное, есть те, кто хочет носить нюдовый макияж, и в этом случае палетка дает именно такой эффект. После того, как автор добавила фото «до», сразу стало ясно, что тени свою функцию выполняют.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:39
Автор с самого начала хотела порадовать народ своей «голой правдой», но что-то задумалась. :)
Love_me_tender 14 июля 2014, 18:34
Замечательная, захотела себе. Что хотят увидеть девочки? Не понимаю. Нюд — это же по сути эффект обнаженной кожи. И он отлично достигается с помощью этих теней.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:42
Увидеть-то можно, но придется наслоить в пирог наполеон. Но я так не люблю, мучнистость появится, тени потеряют свою легкость.
solniskotanuska 14 июля 2014, 19:39
Мне тоже очень понравилась эта палетка.
Замечательно выглядит на веках (лично я вижу тени, хотя это происходит только потому, что я знаю, что они там есть).
Согласна со всеми, кто писал, что нюд — это иллюзия отсутствия макияжа. И да, есть определённые случаи, когда без макияжа ты выглядишь голой, но, тем не менее, макияж должен быть незаметным. И эта палетка для таких случаев идеальна.
Спасибо за пост.
У Вас очень красивые глаза!
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:42
Благодарю.
Adelana 14 июля 2014, 19:52
Очень люблю эту палеточку, так как являюсь поклонницей нюдовых макияжей.
И показали Вы её замечательно, большое спасибо!
Хотела ещё спросить — чем наносите тени? Прилагающимся спонжиком или какими-то кисточками?
А что за Пляжная трава?
Aquarius_blonde 14 июля 2014, 22:22
Такие же тени-тройки Shiseido RD 299 Beach Grass
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:51
И Вам спасибо за теплые слова. :)
Мои макияжи предельно просты. Почти со всеми тенями я работаю прилагающимися спонжами/кисточками (в комплекте к этой палетке есть и то и другое). Редко для непослушных текстур беру Gosh 348 и растушевочную Armani.
Выше ответили про Пляжную траву Shiseido RD 299 Beach Grass. Одна из самых популярных троек марки.
Adelana 14 июля 2014, 22:56
А, понятно! У меня просто, кроме Нюд, ещё есть Розовые пески и Опера. Тоже в полнейшем восторге от их текстур и цветовой палитры.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:59
а какой у Вас цвет глаз и подтон кожи? Я все думаю насчет Оперы.
Adelana 15 июля 2014, 09:10
Глаза серо-голубые, подтон кожи, наверное, в розовинку. Об Опере мечтала очень давно, всё сомневалась. Но пару месяцев назад купила — и не жалею, палетка очень нравится! Все оттенки в ходу.
Morozko_21 14 июля 2014, 21:12
Очень люблю Shiseido, имею три палетки 299 Пляжная трава, 711 Розовые пески и 804 Оперу. Могу сказать, что лучше всего наносятся они родными апликаторами, на вас тени я увидела, взгляд стал чистым, выразительным. Я думаю эта идеальная гамма для любительниц макияж без макияжа. Спасибо за обзор))
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:55
Спасибо и Вам. А я все никак не определюсь с Оперой. Голубой сбивает с толку, как-то он будет смотреться с моим теплым цветотипом?
Morozko_21 14 июля 2014, 23:26
Я не сильна в цветотипах, но точно могу сказать, такого чистого голубого я нигде не видела. Не уверена, как он будет подходить зеленым глазам, но когда покупала ее тоже не была уверена, что пойдет мне. Бредела ей долго, теперь спокойна. ПисАла о ней.
vibit 14 июля 2014, 22:20
Отличная палетка! У меня есть такая же, не нарадуюсь, она очень освежает веко, когда хочется спокойного макияжа или стрелку, за счет сатинового финиша не такая уж она и незаметная, у меня есть куда более незаметные варианты, которые я просто использую для корректировки тона век.
Natalia_Ku 14 июля 2014, 22:57
согласна, для меня тени — необходимость. Бывает, что и просто телесные матовые нанесу лишь бы не демонстрировать свои сосуды. А Nude еще и красиво подсветит.