18.07.2014

The Balm Balm Shelter Tinted Moisturizer SPF 18 в оттенке Light

Сегодня я расскажу о тонирующем увлажняющем креме от The Balm.

Начну с того, что у меня не особо проблемная кожа, но склонная к покраснениям и сухости. Я всегда нахожусь в поиске легкого тонирующего крема с хорошим увлажнением, собственно, таким образом, герой поста оказался у меня.

Balm Shelter — это увлажняющее тонирующее средство, которое дает легкое покрытие. Он хорош для кожи, не требующей особой маскировки, его цель — выровнять тон лица, не скрывая серьезные проблемы. Средство отлично подойдет сухой коже, т.к. прилично увлажняет.
Крем находится в тубе, нужное количество выдавливается без проблем.

Когда я покупала крем, в линейке имелось всего 3 оттенка, мой был самый светлый. Сейчас же в линейке есть уже 7 оттенков, при этом мой уже не самый светлый, есть на тон светлее. На руке оттенок изначально кажется очень темным, но на лице крем отлично подстраивается под тон кожи. Средство дает легкое покрытие, выравнивает тон, скрывает небольшие покраснения. Шелушения не скрывает, но и особо не подчеркивает — они остаются такими же. В поры не проваливается. Что касается SPF18, то для меня это откровенно ничего, т.к. я живу в солнечном климате. Стойкость средняя, к вечеру постепенно начинает плыть.

Свотчи на руке:

Текстура средства густая кремовая. Я сначала выдавливаю немного на тыльную сторону ладони, таким образом от тепла тела крем немного подтаивает, и наносить его становится еще проще. Наношу, я, кстати, чаще пальцами, очень редко дуофиброй. Крем совершенно не ощущается на лице. Из-за достаточно густой текстуры расходуется совсем неэкономично.

Лицо с увлажняющим кремом:

Нанесла Balm Shelter: слегка выровнялся тон лица, я бы сказала совсем слегка, покраснения все-таки слегка пробиваются сквозь него. Синячок в уголке глаза, конечно, ему не под силу, нужен консилер.

Нанесла чуть бронзера и румян:

Подведу итог. Крем могу порекомендовать девушкам с сухой беспроблемной кожей. Слегка выравнивает тон лица, хорошо увлажняет, а также имеется бонус в виде SPF18.

Срок использования: около года
Оценка: субъективно 4, т.к. ждала чуть лучшей маскировки, а также есть много аналогов с SPF 30.
Стоимость: $25

Lobstrique 18 июля 2014, 20:44
меня покорил ваш макияж глаз :) до того хорош! а проблема у меня точь-в-точь та же, найти лёгкое и увлажняющее средство для склонной к сухости и покраснениям кожи. поищу обязательно
vityn4ik 18 июля 2014, 20:51
Спасибо большое!:)
Я хочу еще попробовать аналог от Benefit Big Easy, у него спф 35.
AnastasiiaS 18 июля 2014, 20:56
на сколько я знаю, бенефит биг изи становится пудровым и подчеркивает шелушения.все говорят он для комби-жирной.
vityn4ik 18 июля 2014, 21:03
Спасибо, что предупредили! Если для комби-жирной, то мне точно не подойдет. Надо будет его все-равно потестить.
OrangeCat 19 июля 2014, 09:50
Я купила себе недавно Benefit Big Easy, да… к сожалению, он для кожи которая склонна к жирности. У меня не сухая кожа, но даже на дневной крем наносится сложновато (прямо не размазывается), а если где-то есть шелушения (у меня вот нос обгорел немного), так это вообще выглядит хуже, чем когда без макияжа
У меня есть любимый тональный (не идеал, но один из многих, к которому возвращаюсь), легкий и увлажняющий, не сильно маскирует, но хорошо выравнивает тон кожи (можно наслаивать если надо что-то подзамазать), называется COVER GIRL Olay Tone Rehab 2-in-1 Foundation (у меня на нем написанно что это CC-крем, наклейка), стоит всего долларов 10. Вот как раз для кожи, склонной к сухости хорошо подходит, правда он без SPF.
vityn4ik 19 июля 2014, 11:46
Ну все, даже тогда и тестить не пойду, это герой не моего романа)) Спасибо за наводку, но без спф мне никак, и так уже пигментное пятно на скуле заработала(((
OrangeCat 19 июля 2014, 21:41
Да, у меня похожая проблема — только капилляры на щеке. Но я купила себе дневной крем с SPF 30, наношу его на лицо, а сверху любой тональный, или базу под макияж беру с защитой.
А еще у Benedit мне не понравилась такая фраза, что его надо наносить на лицо каждые 2 часа (что согласитесь, некая глупость), видимо из-за SPF   Но ничего, где-то все таки должны быть наши индеальные основы!)
vityn4ik 19 июля 2014, 22:10
Однозначно, где-то есть) я себе выбираю санскрин, остановилась пока на Kiehls, единственное, не могу понять, если санскрин с защитой 50, а тон с защитой 30, то в итоге по 30 или 50 меня будут они защищать от вредных лучей?)пыталась найти ответ в интернете, но мнения очень уж расходятся(
OrangeCat 19 июля 2014, 22:37
Я сама не разбираюсь во всех SPF, у всех везде разные мнения. Главное, для лица чтобы был не меньше 30 на лето, если кожа чувствительная. А у многих основ SPF всего 15, например. Сама вот искала «чтобы побольше, побольше!» было)) Лишнем тем более не будет.
Я пользуюсь Eucerin Daily Protection Moisturizing Face Lotion SPF 30, мне дерматолог посоветовал, я довольна, тем более под макияж он совсем не жирный.
alisha272 18 июля 2014, 20:49
всегда любуюсь вашими глазами, очень уж красиво вы их выделяете. вот и сейчас забыла, о чем речь в посте
vityn4ik 18 июля 2014, 20:54
Спасибо огромное   думала без графичных стрелок меня не узнают
SIRELIS 18 июля 2014, 21:52
О, дааааа, моя любимая марка! Классно смотрится на лице! Тоже положила на него свой бессовестный глаз! В избранное.Срочно.
vityn4ik 18 июля 2014, 22:07
Спасибо, Катя) Совести у тебя точно нет, показываешь постоянно мою слабость — всякие крутые палетки теней
SIRELIS 18 июля 2014, 22:15
Мне сегодня стоооолько радости приехало, буду тестить и потом начну тут соблазнять вас, гражданка))
vityn4ik 18 июля 2014, 22:29
Заинтриговала) жду поста)
SIRELIS 18 июля 2014, 22:37
Ооох, каждый день придется писать)
MBeauty 19 июля 2014, 03:20
Пару лет назад пользовалась этим кремом. Увы, увлажнение ощущалось первые полчаса, потом кожа становилась сухой :(
vityn4ik 19 июля 2014, 13:29
Надо же( У меня очень сухая кожа, и к вечеру он начинает даже плыть немного… Но я на увл.крем всегда наношу.
SelenaSerena 19 июля 2014, 10:25
Да, спф маловат. Я эти летом пользуюсь Paula's Choice Barely There Matte Tint spf 30. Он не матовый, увлажняет (состав неплохой), содержит только минеральные фильтры, что для меня важно. Либо я добавляю в лосьон-санскрин Paula's Choice Recovery Lotion каплю тонального крема и ношу вместо основы. Увлажнение замечательное.
vityn4ik 19 июля 2014, 13:31
Спасибо за наводку!
SelenaSerena 19 июля 2014, 14:21
Я вообще косметику и подход Полы уважаю.