10.07.2014

MAC lipstick # Tanarama - Цвет бежевого шампанского с золотом

Здравствуйте, девушки!
Сегодня будет пост о помаде с очень необычным для меня цветом. Если вы любите цвет золотистого шампанского и эффект выбеливания губ, то прошу вас заглянуть.

Задалась я целью найти помаду, которая бы осветляла естественный цвет губ, и именно с перламутром или сатиновым шиммером, чтобы можно было еще и носить ее как подложку под полупрозрачные блески.
Я хорошенько погуглила и нашла нечто подобное не где-нибудь, а именно в МАС. Цвет описывался именно как цвет бежевого шампанского с золотым шиммером. Причем она уже давно существует в линейке обычных помад, только я ее почему то никогда не видела на стенде.
Консультант ее тоже не сразу нашла… но все-таки она у меня…
Вот он прекрасный цвет бежевого шампанского с золотом:
Если бы я не видела свотчи зарубежных блоггеров, я бы ни за что ее не купила… потому что непонятно что ты получишь в реальности.
Посмотрим на ее свотч на руке… под дневным светом отчетливо выступает бежево-молочная основа, под вспышкой — золотой шиммер.
Теперь к самому интересному, мои губы без всего…
И на губах… скажу сразу я предвзято отношусь к обычной линейке помад МАС, т.к. все знают, что они сушат и вообще весьма капризные в обращении. Но… что очень и очень странно… эта помада ведет себя вполне прилично… наносится легко, не плешивит, не проваливается в складки, хорошо перекрывает и осветляет пигмент губ. Не увлажняет конечно, но и не сушит.
Вот она соло на губах, прямо из стика и без всяких подложек из бальзамов:
Подальше:
На солнышке она просто красавица… теплеет и наливается золотыми искорками (под загар вообще наверное красота будет):
Теперь покажу вам еще один вариант ее использования, как топовое покрытие на помады без шиммера. С ее помощью можно поставить световые пятна на губах и придать объема.
Тут на мне помада без шиммера лососевого цвета от Барбери и героиня поста по центру верхней и нижней губы:
Также ее можно использовать как осветляющую подложку под полупрозрачные блески — очень красиво я вам скажу получается, именно так часто и ношу.

Итоговое мнение:
— изумительный по красоте цвет и прекрасный непошлый шиммер
— добротная упаковка в виде черной пули
— отличное нанесение прямо из стика
— не плешивит и не проваливается в складочки
— не растекается
— не скатывается
— удивительное долгое пребывание на губах, до 5 часов
— ванильный аромат
— многофункциональность использования: как осветляющую подложку под блески и как топовое покрытие на безшиммерные и матовые помады.
— визуально придает губам объем
— как я думаю не подойдет девушкам холодного цветотипа, так сама помада в выраженной теплой гамме
— минусом будет отсутствие какого-либо увлажнения, хотя губы она не сушит в отличие от ее коллег по линейке.

Оценка: 5-
Срок использования: 2 недели
Цена: 18$

Всем большое спасибо, Оля-Колючка.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

o_cherenkova 10 июля 2014, 05:19
Интересная! Соло выглядит оч празднично )
Coluchka 10 июля 2014, 18:05
Kornishon 10 июля 2014, 07:24
На первых фото выглядит на губах суховато, за то на остальных — раскрылась полностью! Вообще, я думала, что такой цвет будет выбеливать, хорошо, что есть фото в образе, потому что помада смотрится замечательно и очень вам идет!:)
(я заметила, вы любите «нестандартные» цвета помад)
Coluchka 10 июля 2014, 18:06
Спасибо большое!
80% моих помад кораллового цвета, но это явно нестандартного цвета — это точно!
ValerieMonday 10 июля 2014, 08:12
Симпатично выглядит)
Coluchka 10 июля 2014, 18:06
Lublu_krasotu 10 июля 2014, 08:34
Очень необычный цвет! Вам под загар очень идёт!
Coluchka 10 июля 2014, 18:07
Isterika 10 июля 2014, 08:43
Оля, вам неожиданно идет!
Мне конечно такое никак, но вообще очень понравилась на вас и в образе))
Coluchka 10 июля 2014, 18:07
Спасибо, нестандартный цвет для меня… но я такое именно и хотела)
Alouette 10 июля 2014, 08:45
Да, издалека смотрится хорошо. И на солнышке)
Удивительно, что при естественном свете она более переливающаяся, чем при вспышке)
Coluchka 10 июля 2014, 18:08
Днем она более выбеливающая, поэтому я ее ношу под блеск — так очень красиво получается.
LILY 10 июля 2014, 08:53
Отличная штучка) Когда-то с ума сходила по подобным вещам) Кстати, такие помады очень удобны для коррекции цвета, если основная слишком темная. Олечка, на тебе очень нравится, особенно соло и с диором) Хорошо выглядишь)
Coluchka 10 июля 2014, 18:09
Леночка, спасибо большое, я для выяснила, что самую красоту она дает именно под блеском.
moondelicious 10 июля 2014, 09:05
Такой редкий, красивый эффект на губах, вам очень идет)
Coluchka 10 июля 2014, 18:09
Большое спасибо
RoZario 10 июля 2014, 09:06
Интересный цвет, на солнце раскрылась потрясающе!
Coluchka 10 июля 2014, 18:10
Спасибо, солнышко ее очень украшает.
Heylenka 10 июля 2014, 09:13
А мне не понравился этот эффект. словно губ совсем нет. выглядит очень странно.возможно, виноват в Ваш этом тон для лица. но, на мой взгляд, она диссонирует с образом.
как вариант топового покрытия она намного пригляднее.
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 10:59
Мне нравится, когда губы «стираются совсем» с лица. Я приложила много сил к поиску таких помад. Но это не тот случай. Здесь, мне кажется, просто нежная и красивая помада.
Coluchka 10 июля 2014, 18:12
Спасибо за мнение, я и не думала, что подобный цвет и эффект понравится всем — это ожидаемо.
А я именно такое и искала… мне нравится ее носить под блески, особенно на работу, губы практически не выделяются, просто красиво переливаются.
Wunden 10 июля 2014, 09:15
Смотрится потрясающе! Вы очень красивая. Добавила в избранное)
Coluchka 10 июля 2014, 18:12
Большое спасибо!
Lipochka1981 10 июля 2014, 09:19
Как же я люблю твои помадные посты! Оттенок неоднозначный, но мне, любительнице красных помад, понравился очень! В сочетании с загаром смотрится роскошно! Люблю твои губы! На них любой оттенок смотрится выигрышно!
Coluchka 10 июля 2014, 18:13
Липочка, спасибо большое! Удивительно, что тебе все-таки понравилась, ты же именно красные любишь)
LazyArt 10 июля 2014, 09:52
Редко кому идет подобный… ммм… цвет! Тем более в повседневной носке. Вы – исключение )
Coluchka 10 июля 2014, 18:14
Спасибо большое, но как я уже раньше писала, соло я ее практически не ношу, под блески — да.
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 09:53
В моей глубокой молодости была подобная.Называлась «Шампанское» Орифлейм. Я безнадежно искала ее потом несколько лет (помада у меня была, когда мне было ну совсем мало — кажется, на юбилей подарили мой первый — 10 лет, конечно же родители разрешали пользоваться только по праздникам!). И тут я вижу почти то, что так долго искала!
Обязательно попробую ее найти хотя бы для того, чтобы попробовать.
Kate_Kate 10 июля 2014, 10:09
Извините, что топчусь тут влезла, но если вы об Орифлейм Энергоблеск, то МАС будет иметь значительно более плотное покрытие, а значит и более бледный оттенок на лице. Альтернативу энергоблеску нашла только в Буржуа шайн эдишн.
Diana-Nathalie 10 июля 2014, 10:56
Я о помаде Орифлейм оттенка «Шампанское» 1997 года выпуска. Энергоблеска и в проекте не было))
Чтобы блеск-блеск-блеск, это к Пупе.
Allegoria 10 июля 2014, 14:06
Да! У меня тоже она была! )) Потом тоже долго что-то подобное искала.
Diana-Nathalie 11 июля 2014, 09:16
Вот и я искала. Так и не нашла.
Coluchka 10 июля 2014, 18:15
Здорово, что мой пост вызвал подобные приятные воспоминания.
davinchi_nat 10 июля 2014, 10:07
Оленька тебе с данным оттенок красиво и оригинально. Хорошо что эта помада не сушит губы. У меня есть в таком же оттенке (один в один) от Dolce&Gabbana — очень сухая, хорошо что она уже почти закончилась.
Coluchka 10 июля 2014, 18:15
Спасибо, Наташенька, да, это удивительно, но ведет себе очень хорошо на губах.
YuliaFeya 10 июля 2014, 11:34
Олечка, очень интересная помада, действительно шиммер не пошлый, под твой тон кожи очень гармонично!
Coluchka 10 июля 2014, 18:16
Феечка, спасибо большое!
man_i_ya 10 июля 2014, 11:35
Оля, какая же интересная помада) уже второй пост любуюсь на дивные сережки, как они переливаются!
Coluchka 10 июля 2014, 18:16
Машенька, спасибо, старенькие сережки (самодельные)
man_i_ya 11 июля 2014, 11:05
а что за «камешки»?
Anetaaa 10 июля 2014, 13:57
Мммм, какой перламутровый нюд! Выглядит интересно)) В юности я по таким с ума сходила, а потом о них вообще забыла))) Сейчас смотрю и мне снова нравится)
Coluchka 10 июля 2014, 18:17
Анечка, спасибо, своеобразная помада конечно… но я рада, что тебе понравилась!
OxanaM 10 июля 2014, 14:08
Очень красиво и необычно смотрится! При взгляде на заглавное фото не могла и подумать о том, что кому-то может пойти такой цвет, но это — волшебно
Coluchka 10 июля 2014, 18:18
Спасибо большое, да, нестандартный цвет и шиммер… но может кому-то кроме меня тоже понравится)
Allegoria 10 июля 2014, 14:10
У меня есть такого плана блеск, Dior Addict 122 Mousseline (от души советую), но и к помаде, чувствую, присмотрюсь! )) Спасибо за пост! ))
Coluchka 10 июля 2014, 18:18
Спасибо, а ведь я искала срди аддиктов такой эффект, но не нашла, надо посмотреть на вашу.
Спасибо.
Allegoria 10 июля 2014, 19:18
Не за что! Это лимитка этой весны, но, думаю, найдете ))
vibit 10 июля 2014, 15:12
Я поставила плюсик только потому, что вы чудо-как-хороша! А помада впечатление не произвела, я видела у вас экземпляры куда более сногсшибательные =)
Coluchka 10 июля 2014, 18:19
Большое спасибо за комплимент.
Помада точно не каждый вкус)
tihonova_fm 10 июля 2014, 15:17
Помада, конечно, спорная, не для всех, потому что она действительно стирает губы с лица. Но ваша внешность это выдерживает и такой эффект вас, наоборот, даже украшает
Coluchka 10 июля 2014, 18:19
Большое спасибо за комплимент.
LiDiYA_SPb 10 июля 2014, 15:27
Очень заинтересовали. Обязательно заценю в живую. А соло нанесена густо или нет? Имею ввиду, много раз по губам проводили? А нанесение в 1 слой так же выглядит или тонким намеком на перламутр?
Coluchka 10 июля 2014, 18:20
Помада везде в два слоя, в один тоже пигметирована, но слабее… больше золота на губах, чем перламутра.
TwoDropsofBeauty 10 июля 2014, 18:35
Помада показалась несамостоятельной. В комбинации с чем-то смотрится гораздо лучше чем соло.
И как правильно уже заметили — спасибо что показали в полном образе, вам подходит )
Coluchka 10 июля 2014, 19:29
Она многофункциональная.
Deepsyred 10 июля 2014, 19:27
Помнится таскала подобный цвет в ранней, ранней юности. Теперь вот нашла себе что то наподобие в блесках Диор. И тут твой пост про этот оттенок. Спасибо! При возможности куплю!
Coluchka 10 июля 2014, 19:29
Олюшка, неужели ты тоже такое любишь?
Deepsyred 10 июля 2014, 19:34
  Есть такое) Ещё в юные годы зацепила, потом много лет мимо, и тут последние пол года опять ностальгия и я опять в таких цветах)) Тебе кстати великолепно просто!
Natella666 10 июля 2014, 21:02
Такая неприметная в тюбике и такая красивая на губа)))) Поразительно)))И у вас очень красивые губы)))
Coluchka 10 июля 2014, 21:34
Большое спасибо!
nicecissa 10 июля 2014, 21:20
Я в четвертый раз за сегодняшний день открываю ваш пост)) эта помада определенно манит. Не уверена, что она подойдет мне, но при случае, загляну в MAC, присмотрюсь к ней вживую))
Coluchka 10 июля 2014, 21:35
Юля, спасибо большое!
Как здорово, что мой пост понравился, это круто!
Niceasdoxie 11 июля 2014, 01:22
Оля, очень красивая помада! Я в своё время элементарно испугалась её купить… Сейчас бы взяла)) Я (вероятно) представляю собой хорлодный цветотип, но кожа — без капли розового, загораю в жёлтый. Поэтому, думаю, шанс поносить с удовольствием — есть! У меня была MAC «Gel», немного похожа на эту, но более золотая. Я почему-то её не любила…
Coluchka 11 июля 2014, 04:30
Алена, спасибо большое
Я пробовала Джел, мне тоже не понравилась она, она больше коричнево- бежевая с уходом в рыжеватый!
Будет здорово, если ты ее попробовать