Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 июля 2014, 12:12

Make Up For Ever Aqua Cream Waterproof Cream Color #15

08 июля 2014, 12:12

Здравствуйте, девушки!
Сегодня на повестке дня водостойкие кремовые тени Make Up For Ever Aqua Cream #15.
Небольшая предыстория покупки данных теней — в преддверии лета я очень хотела купить кремовые тени Шанель в оттенке Мираж, но при затесте мне они показались простоваты и светловаты, в общем, бронза, но не та, что я хотела. А тут совершенно случайно, проходя мимо стенда Anny, моя дочурка остановилась и давай клянчить понравившийся экземпляр. А рядом был стенд MUFE! В общем, пока она выбирала свой лак, я углядела эти замечательные тени. Теперь о них подробней.

У большинства профессиональных марок косметики упор сделан на качество самого продукта, а не на красиво оформленную баночку. Так и у теней MUFE — маленькая, ничем не примечательная, круглая баночка из пластика с черной крышкой. Как то так:
В оттенке #15 меня привлек насыщенный бронзовый цвет, который не нужно сто раз наслаивать, достаточно один раз набрать на аппликатор-спонж (пальцем я не любитель лазать в банки, а спонж от старой версии кремовых теней Шисейдо оказался как нельзя кстати) и быстрым движением нанести на веки. А вот и оттенок во всей красе!
В тени:
Один слой теней — пигментация потрясающая!
На солнце:
Спустя пять минут попробовала оттереть рукой — ни тут то было! Подставила под воду, потерла — цвет на месте:
Как видим, не зря тени названы водостойкими — оттереть их можно только двухфазкой.
Консистенция у теней жирная кремовая, не такая легкая и воздушная как у кремовых теней Шисейдо, но и не пружинисто-муссовая как у Шанель/Диор. При нанесении у некоторых барышень могут возникнуть проблемы, чего и я боялась, начитавшись отзывов. Дело в быстрой схватываемости (ой, есть такое слово?) пигмента на веках, тут главное не зевать, а быстро растушевывать. Как я делаю, авось кому и пригодится. Набираю тени на одну сторону спонжа, наношу, распределяю, а другой чистой стороной этого же спонжа быстренько тушую границы. В итоге никаких сложностей нет, а вот пальцами такого аккуратного нанесения теней я бы добиться не смогла — проверено!   Если вам вдруг не хватило цвета, то тени легко наслоить, но только после высыхания первого слоя.
MUFE Aqua Cream не ощущаются на глазах, не скатываются — ношу без базы, не тускнеют, держаться намертво, пока не удалишь. Отличные тени, претензий нет!
Чаще всего ношу их соло — накрасил и побежал — это то, что нужно в знойные летние деньки, когда время на макияж просто тратить лень. Но дабы не быть банальной, покажу два макияжа с тенями- героями поста, которые планирую носить этим летом. Так, первый мейк — стрелки:
Второй — вечерний с использованием синих теней на подвижном веке, а в складке, в уголке и в качестве подводки — MUFE Aqua Cream #15:

Оценка: 5.

Цена: 1210 руб.

Срок тестирования: около двух недель.

Fortune 08.07.2014
Очень интересный последний вариант макияжа, получилось действительно не обычно. Я правильно рассмотрела, срок годности 6 месяцев?
KSeniia_S 08.07.2014
Спасибо, Юль! Да, срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Rossetto 08.07.2014
Универсальные для нас, кареглазок)) Чуть напомнили мои Сабль 709 Шисейдо, но есть отличие, конечно.
Жаль, что нет макияжа с ними не в виде стрелки.
6 месяцев — так мало( надеюсь, на самом деле ничего не случится с ними через полгода.
Про баночку: а разве Шанель, Живанши, Диор или Шисейдо оформлены как-то выпендрёжно? Тоже лаконично вроде.
Сабль — это из кремовых?
Я думаю за 6 месяцев с ними ничего не случится, у меня Диор с осени (там тоже 6 мес. указано), но как новенькие, так что не переживаю.
Все кремовые лаконично оформлены, но баночка MUFE такая легкая, пластик дешевый, хлипкий, боюсь, как бы крышка со временем не лопнула.
Ну да. БР 709 (песок).
У шанелек баночка стеклянная, у шисек — пластиковая. Но годны 2 года! Аппликатора в комплекте нет.

Я их на днях сравнивала на руке с летними Мираж и зимними Инисьясьон(827), но свотчи ещё в айфоне(
KSeniia_S 08.07.2014
Будет возможность — показывайте.))
Aquarius_blonde 08.07.2014
Кстати, да. Кремовые Шисейдо 2 года годны, шанель — год, а диор матовые кремовые — тоже всего 6 мес. как MUFE
Я свои Диор fusion mono matte купила в декабре, но пользуюсь редко (прогадала с оттенком), не выкидывать же теперь их   тем более консист-я и запах не изменились, закрыты плотно
Вот когда у меня Sable от Shiseido закончатся, то я присмотрюсь к теням MUFE
Ксюша, оттенок бесподобен!
KSeniia_S 08.07.2014
Спасибо, Оленька! Ты вторая, кто Сабль упомянул, а я и не знаю, как он выглядит. Нужно потестить — бронзы, как и теней цвета «тауп», много не бывает.
Присмотрись!
У них коллекция кремовых теней пополнилась новыми оттенками, но я там для себя ничего не выбрала плюс самые лучшие оттенки в России продаваться не будут.   когда уже это закончится?
KSeniia_S 08.07.2014
А какие лучшие? Хоть посмотреть!
BE204, PK214, OR313, BE217, BR623, BL620
KSeniia_S 08.07.2014
А, эти видела, но как-то мимо меня.
Rossetto 08.07.2014
Я первые два видела точно, тоже без восторга.
Veleena 08.07.2014
А список хотелок к MUFE все растет и растет. С такой стойкостью и финишем я бы поискала там холодный тауп..)
Отличный итог даже в стрелочке, представляю, как бы на все веко вышло!
KSeniia_S 08.07.2014
Таупа среди кремовых не видела, может плохо смотрела… Вот уже жалею, что не стала делать фото на все веко.))
Спасибо, Вель!
Aquarius_blonde 08.07.2014
Очень Вам красиво в виде стрелки, Ксения!
Согласна по поводу Миража Шанель — шла за ними, но тоже показались немного простоваты, да и оттенок практически точно такой же у меня как оказалось есть — бронзовый сектор в летней лимитке Диор палетке #564 Sundeck (пусть и не кремовые, но тоже мягкие и податливые). Хорошую идею Вы подали мне — «пущу» свои тени в бронзовую стрелку
KSeniia_S 09.07.2014
Спасибо! Рада, что идея со стрелочкой вам пригодилась!
Psyche 08.07.2014
Вчера тестила эти тени, оч крутые, стойкие, но цвета не привлекли… Так себе ничего и не выбрала.
И такое бывает!
YuliaFeya 09.07.2014
Ксюша, красиво! действительно отличная пигментация!
Спасибо, Юль!
WhiteCamomile 09.07.2014
Ксюша, красивый оттенок теней! Универсальный!
KSeniia_S 09.07.2014
Ты как всегда права, моя хорошая!