06.07.2014

В поисках идеальных кисточек для макияжа

Добрый день, девушки!

Нахожусь в поисках кистей для макияжа, на данный момент стоит выбор между MAC и Inglot
Последняя марка нравится тем, что у них есть набор кистей из 14 штук, а у MAC надо покупать по отдельности.
Подскажите, что бы вы выбрали MAC или Inglot? Может быть подскажите другие марки, у которых хорошие кисти? И желательно в наборе, так как это очень удобно в футляре

Нужны стандартные кисти: для тональной основы, для румян, для теней, подводка…
Нужны хорошие кисточки за любую цену, можно и из класса люкс…

Iron_Lady 06 июля 2014, 12:30
По поводу выбора между кистями Мас или lnglot не смогу Вам подсказать, но еще отличные кисти есть у «Валери-Д», пользуюсь около года, качество очень хорошее, и по цене тоже устраивают.
sashakraus 06 июля 2014, 16:12
У меня тоже «Валери-Д», очень нравятся
anima_gioia 06 июля 2014, 18:49
плюсуюсь к валери-д
vityn4ik 06 июля 2014, 12:30
В наборах чаще всего кисти по качеству хуже, чем те, которые продаются по отдельности.Если выбираете между Inglot и Mac, то для меня однозначно Mac. Советую их самые известные кисти 217, 219,239  . У Real Techniques отличные кисти для румян и пудры, например,Blush Brush. Также у меня есть пару кистей для лица Ecotools вполне хорошего качества.Ну и напоследок, кисти Sigma, у меня их нет, но отзывы о них хорошие)
BeautyManiac 06 июля 2014, 12:36
Я пробовала кисти Инглот, нормальные по качеству, однако я бы не приобретала набор, а купила бы поштучно именно тех, которые будут в использовании. Как показывает мой опыт, я когда покупаю набор, то у меня вечно куча кистей не используется.
Kate_Kate 06 июля 2014, 12:41
Из категории дёшево и сердито кисточки Irisk, качество великолепное, не линяют, мягенькие, хорошо тушуют. Девочки делали обзоры на сие великолепие, подпишусь под каждым словом.
Rossetto 06 июля 2014, 13:17
Из этих двух фирм — однозначно Мак. А «идеальные» — это вообще другие)))

Кстати, в данном случае есть подсказка: то, что продаётся в наборе, всегда хуже аналогичного товара поштучно. Это закон торговли)))

Но если вы сами говорите, что вам «за любую цену», то присмотритесь к Хакуходо, Том Форд, Бобби Браун.
Jennie301 06 июля 2014, 13:27
Бобби Браун были уже; хотелось бы что-нибудь новенького. Хакуходо вообще реально встретить в России, чтобы пощупать их вживую? Про эту фирму впервые слышу
Rossetto 06 июля 2014, 13:44
А какие именно у вас были? А то я сейчас собираю отзывы на них. Можете рассказать о сильных и слабых сторонах, пожалуйста?

Это, наверное, большой комплимент Инглоту, что им интересуетесь после ББ :-)

Хакуходо все, кто пробовал, хвалят. А потом, говорят, что Е.Крыгина их вроде посоветовала, и после этого начался бум)))
GromovaRita 06 июля 2014, 14:39
Ох, Крыгина — это вообще огромная отдельная тема. Всё, о чем она хоть раз скажет — на это сразу бум! да что уж таить, я тоже не пропустила пилку Sholl (которая в итоге оказалась так себе). А по поводу кистей… У меня все МАС, и ими я более чем довольна, и конечно же очень хотелось бы попробовать Хакуходо, но, действительно, останавливает то, что в России их нет, а заказывать не пойми откуда слишком рискованно. Вы пробовали Хакуходо? Стоит ли обращать на них внимание?
Gatto_nero 06 июля 2014, 14:46
Плюсуюсь за Мак- дорогие, но железные! Не сломаюсь, не вылезут, и мягкие)
GromovaRita 06 июля 2014, 14:49
И ещё очень важный пункт — доступные, в плане никаких заказов, предоплат, ожидания, просто пришла-пощупала-купила. И в подлинности сомнений нет
Gatto_nero 06 июля 2014, 14:53
Ну, если покупать в фирменных корнерах- их в принципе возникнуть не должно)
mermaid 06 июля 2014, 22:21
Я в свое время на выпускной заказала себе кисточки Hakuhodo. Хотелось именно самых дорогих и классных. В линейке красных (типа люкс) кистей недостаточен ассортимент, купила еще и подешевле которые. Мне необходима кисть для пудры, которая вечно будет в сумке, я купила Kinoko medium и бокс к ней. Лучше кистей у меня не было, служат уже 2 года. Ворс у нее мягчайший и они прямо сами рисуют то, что нужно.
А еще маленькая японская кисточка у них отлично дружит с дальним светом.
Кисти Mac у меня вечно торчали, лезли и кололись (почему-то еще и ломался у них ворс), поэтому я их меняла раз в полгода, как расходный материал, а заказала Хакуходо тоже со ставкой на полгода. Нет, уже два года живут.
Пилка Sholl (если это та, о которой я думаю) ооочень большая. Я знаю и другие пилки, заряжающиеся от сети. И есть более компактные, для меня это важно, так как я живу в состоянии вечного переезда.
Gatto_nero 06 июля 2014, 14:47
Да, они есть в России) Могу скинуть ссылку в личку)
Juka 06 июля 2014, 13:24
Сигму Вам рекоммендовать не буду. Есть кисти, которыми я довольна, а есть и наоборот. Если очень хочется набор и цена не стесняет, возьмите Хакуходо — не пожалеете.
Tasha_vrednaya 06 июля 2014, 13:27
У меня кисти inglot. Причем даже не полноценный, а тревел вариант. Очень нравятся.
shoovi 06 июля 2014, 14:18
У меня есть 5 кистей Inglot, 3 из них очень хорошие, 2 обычные. Если бюджет позволяет, берите Tom Ford, хотя бы растушевочную. Я бы набор не стала брать — там скорее всего будет много лишнего. У сигмы есть наборы, есть и футляры отдельно. Почти все у них кисти неплохие. Но Tom Ford самые крутые. (Хакуходо не в счет, так как их там тоже много разных). К кистям Mac отношусь спокойно-как по мне, Сигма не намного хуже, а цена в 2-3-4 раза ниже.
Fortune 06 июля 2014, 16:02
Есть Sigma, MAC, Real Techniques, Chanel и др. Пользуюсь некоторыми уже довольно долго, так вот по износостойкости и работоспособности на первом месте MAC и по отдельности. Не сказала бы, что Sigma более дешевой аналог MAC, если только визуально   Уже за первые полгода E25 — Blending распушилась, потеряла как внешнюю, так рабочую форму (за кистями ухаживаю бережно   ), в сравнении с 217 от МАС, E25 царапает веко. Так что при цене чуть ниже по качеству не дотянула и до своей цены. Ну, а Real Techniques для меня плохого качества синтетика, вот здесь могу сказать, что повелась на рекламу и дешевизну. Для себя определила, попробовав многое, что лучше отличное качество на долгие годы за высокую цену, чем дешевое на полгода, хотя последнее как раз и выходит дороже. Желаю удачного выбора!
Amarillis 06 июля 2014, 16:41
В наборе не советую брать, лучше выбрать поштучно то, что вам нужно, а пенальчик отдельно подобрать.
markovkinamama 06 июля 2014, 17:06
У меня есть кисти МАС, Инглот, Сигма, Риал Текникс, Джинс, Сефора. И Хакуходо. Пользуюсь только последними. Они идеальные.
LaBellezzaPura 06 июля 2014, 17:16
Я бы все же не стала брать в наборе, а просто купила бы отдельно чехол для кистей той же марки (если в этом есть такая необходимость). Конечно, если в наборе выходит гораздо выгоднее, чем по отдельности, то можно и набор купить, и потом не переживать что несколько кистей в нем не нужны.

Я из профессиональных кистей купила себе сразу набор Sigma. У меня тогда не было четкого представления, какие именно мне нужны кисти, а какие будут лишними. Набор разочаровал полностью: натуральные кисти лезут, линяют, колются, не держат форму. Уже больше года такая ситуация. Жалею, что сразу не написала в компанию, т.к. они брак все-таки меняют. Но брак ли это?! Ощущение, что для кистей от Sigma это нормальная ситуация. Но «нет худа без добра»: теперь я точно имею представление о том, какими должны быть мои кисти.

Обратите внимание на кисти Zoeva. Они шлют в Россию, и сейчас завоевывают рынок отличным качеством и характеристиками. Отзывов на них не много, но они все положительные. А цены вполне доступны — дешевле MAC.
maribree 21 июля 2014, 14:05
да, кисти Зоева отличные!)))
anima_gioia 06 июля 2014, 18:55
посоветую кисти Ludovik — есть с различным ворсом, с беличьим, с синтетическим, из козы, из енота, в общем, на любой вкус и кошелек. у меня есть несколько кистей для глаз mac — мне они если честно не очень, колючие, как по мне. еще у real technics есть хорошие кисти, но они синтетические. еще из синтетики могу посоветовать mufe
tomilich 06 июля 2014, 20:42
Берите для глаз Hakuhodo, не ошибетесь. Их вам понадобится 2-3 штуки. MAC при том же ценовом диапазоне и рядом не стояли, все равно что веником краситься. А эти ручной сборки, качественные. Выглядят дорого и красиво. С ними будете делать макияж быстрее и лучше. Я особо не верила, что кисти стоят этих трат, но после приобретения передумала. Ими настолько приятно пользоваться, что первые несколько дней после покупки я приходила вечером домой и еще раз подкрашивала глаза, настолько мне это нравилось
А для лица у Real Technics хорошие кисти. Самая популярная для тона expert face brush, очень хороша. Для румян — blush brush.
vestikii 07 июля 2014, 00:56
В принципе, девочки выше уже писали… не берите никогда наборы. И если сильно не смущает вопрос цены, то нераздумывая берите хакуходо.
Сейчас я бы все свои маки, Real Technics и сигмы раздарила (про бюджетный проф даже не упоминаю) и оставила только японцев
Diana-Nathalie 07 июля 2014, 10:14
Мне нраявятся Missha и Innisfree.
РГ не советую брать ни в коем случае. Просто жаль потраченых денег.