27 июня 2014, 08:20

Привет!
Вот еще у меня есть три средства, о которых хочется рассказать и показать.
База под макияж, пудра и кисточка

Если вкратце, мой рассказ будет о белой базе под макияж, светлой легкой пудре и кисти кабуки для бронзера.
Так лицо я «делаю» очень редко, обычно мне достаточно либо основы, либо только пудры, либо только бронзера))
Но сегодня и их нанесу как положено — один за другим.

Основа под макияж Chanel Le Blanc de Chanel
База под макияж, пудра и кисточка
Из всех трех появилась у меня самая первая. Меня очень привлек дизайн — люблю стекло с широким горлом.
До нее я не пользовалась основами, сейчас я оценила их по достоинству.
Она скрывает все мои поры, но они у меня небольшие. Выравнивает цвет лица и саму поверхность кожи преображает в лучшую сторону — она становится гладкой, отполированной. Сверху сразу могу нанести румяна или корректор. Она их держит долго, да и больше ничего не нужно!
В комплекте идет лопатка, которую я окунаю в баночку легко, средство, которое к ней пристало, я наношу на запястье и уже оттуда частями наношу на лицо.
Ее так же можно использовать для высветления отдельных частей лица. Я обычно наношу на область вокруг глаз, щеки, нос, иногда подбородок. Сегодня на все лицо целиком нанесла, чтобы показать в посте. Еще хочу сказать, что по коже особо не скользит, суховатая силиконистая текстура… на увлажняющий крем ложится куда легче.
Запах очень вкусный, сильный, держится часов до 2-х.

База под макияж, пудра и кисточка
Такой капли хватит на одну щеку и нос:
База под макияж, пудра и кисточка
Да, чуть не забыла! Она хорошо подстраивается под тон кожи, но делает ее светлее, а глаза ярче. Интересный эффект получается.

Цена: 1700 руб. со скидкой.
Срок использования: 1 месяц.

Пудра Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15/PA++ №10

Сфотографировала пудру в коробке, а в закрытом виде забыла, но вот все равно смотрите:

База под макияж, пудра и кисточка
Если основа под макияж делает кожу гладкой и ровной, то эта пудра — здоровой и сияющей.

У меня самый светлый тон из линейки, и то, я не нахожу его особо светлым.
Итак, эта пудра делает кожу действительно красивой! Кроме того, прикасаться к ней одно удовольствие. А теперь более конкретно: пудра легкая, для общего вида, не для сокрытия недостатков. Хотя поры она мне тоже скрывает. Хорошо отражает цвет, матирование оценить не могу, моя кожа ближе к сухой и тонкой, чем к комбинированной.
Запах похож на запах основы, вкусный, но легче, чем у основы.
Стойкость пудры легко проверять прикосновением к коже — если чувствуется атлас и шелк, значит пудра еще на месте. Мне кажется, что она весь день на месте. Еще хочу сказать, что в комплекте идет родная кисть, и наносить ей пудру мне очень нравится. Хотя для пудры я специально через пару дней купила кабуки. Но все равно использую кисть, и в посте я наносила пудру ей.

Я вас очень прошу, спрашивайте, если что забыла сказать, поскольку это моя первая пудра, и я могла легко забыть на что-то обратить внимание, и написать.
Цена: 2300 со скидкой.
Срок использования: 1 месяц.

Кисть Givenchy Le Pinceau Kabuki Bronzer Brush
Ее я купила позже всех, подарила себе на день рождения.
Ее можно хранить в такой штуке, как на фото:
Но я до сих пор храню ее в коробочке.

Что сказать, она настолько тонко и ровно растушевала бронзер из летней коллекции Живанши, когда я подошла его потрогать в магазине, что я ее не забыла, и вот она появилась у меня. Она правда полирует бронзер до такой степени, что он выглядит как прозрачная вуаль. Мой бронзер IsaDora, который легко нанести пятнами я нанесла обычной кистью:

Сравним! То же самое количество кистью Живанши:

Но у этой кисти лезут до сих пор волоски! И короткие, и длинные   И еще она мощно линяет при мытье.

Цена: 2300 руб.
Срок использования: 22 дня.

Теперь все по порядку.
Кожа «ню», без крема без всего:

Нанесла на все лицо основу под макияж Le Blanc De Chanel:

Этот же этап супермакро у окна:

Далее добавляем пудру Les Beiges:

Это же, но тоже супермакро у окна:

Далее добавляю бронзер кистью кабуки:

Вот так тонко он лежит, при этом делает лицо гораздо «теплее»:

Всем спасибо!
Я Полина. С удовольствием отвечу на вопросы по продуктам.

Juka 27.06.2014
У меня тоже есть эта база и пудра. Но без базы пудра мне не нравится((( Зато на базе — ляпота. А вообще хочу прикупить шанелевскую кабуки так ее хвалят.
А у вас какой оттенок?
Juka 27.06.2014
020.слегка темноват для меня на холодное вреся. Зато летом хорошо.
moondelicious 27.06.2014
Оу, понятно) А вы чем ее сейчас наносите?
Juka 27.06.2014
У меня много кистей для лица. Есть Сигма ф30, ф25, ф88. Ну еще могу кабуки, которая к Диоровским пудрам шла. После нее захотела купить малютку кабуки.
BeautyManiac 27.06.2014
Тоже присматриваюсь к этой основе, подскажите, она поры не забивает? Знаю, что многие «силиконистые» средства этим грешат(
moondelicious 27.06.2014
Забыла указать! Нет, абсолютно. С кожей все хорошо, пользуюсь через день-два в течение месяца.
BeautyManiac 27.06.2014
Замечательно просто! тогда отправлюсь за покупкой, у меня кожа вроде тоже не особо проблемная, в косметичке есть Clarins основа подсвечивающая, после нее на следующий же день высыпания начинаются( Пробовала другие базы (Л'Этуаль, Benefit, Lancome) — эффект тот же(
Alvina 29.06.2014
Не хочу Вас пугать, но у меня высыпания появляются сразу. Несколько раз пыталась подружиться с этой основой, не получается.
Vidija_17 27.06.2014
Какой приятный пост, спасибо! Есть у меня эта пудра в этом же тоне, но я её как-то не поняла — её вообще на лице не видно. Надо попробовать с базой как вы!
moondelicious 27.06.2014
Спасибо за комплимент посту! Я ее ношу и без базы, и мне нравится. Нравится, что не видно
Vidija_17 27.06.2014
Я получаю эстетическое удовольствие от использования этой пудры, запах — это сказка, да и из косметички достать не стыдно на людях. Но от пудры за 50 евро хотелось бы хоть какого-то эффекта на лице!
LazyArt 27.06.2014
То же самое могу сказать после прошедшей эйфории от матрасика из этой серии Ле Беж. Запах, полосочки эти, красивый удобный футляр. Пользоваться очень приятно эстетически. Но не хватает эффекта присутствия пудры, какого-то положительного влияния на внешний вид и эта ее манера засаливаться не соотносится с ценой… При всем при этом мне безумно хочется пойти и купить еще один матрасик в запас   Даже не знаю что с собой делать!
Gruagach 28.06.2014
Плюсуюсь к вашим словам. Из летних коллекций разочарована матрасиком Шанель, тональным в тубе Guerlain и их же нюдовой помадой. Ожидания были больше, чем результат(
LazyArt 29.06.2014
А главная загадка в том, что мне хочется пойти купить еще один матрасик, чтобы потом просто открывать его и любоваться, но не пользоваться :D
Сила маркетинга!
Gruagach 21.07.2014
Я вас понимаю, сама такая))
moondelicious 27.06.2014
Пожалуй, вы меня не поняли. Или я не так сказала. «Не видно» я имела в виду, что пудра незаметна на коже, не подчеркивает рельеф, лежит гладко и атласно. А разницу с пудрой и без, я вижу отчетливо даже на фото в данном посте, если честно. И тем более я вижу ее в жизни.
KateS 27.06.2014
Прекрасная кожа! Средства тоже хороши) но именно в таком порядке
Sane4ka 27.06.2014
Отличный пост и продукты! Спасибо, Полина) У матросов нет вопросов))
Gatto_nero 27.06.2014
Кабуки с бронзером в хотелки!   И какая разница, что у меня их завалом, этих бронзеров?
moondelicious 27.06.2014
А как вы поняли, что за бронзер?)
Givenchy Le Pinceau Bronzer Brush
Gatto_nero 27.06.2014
Ну и на свотче как бронзер
Это кисть для бронзера. Bronzer Brush
Я макнула ее в свой старый бронзер и нанесла, сама по себе она чистая кисть) можно хоть пудру, хоть румяна, хоть бронзер ей наносить
Gatto_nero 27.06.2014
А я думала, что внутри кисти бронзер
Бронзер — отдельно, кисточка — отдельно
Gatto_nero 27.06.2014
Что туда нужно засыпать бронзер, и он из кисточки как пудра- рассыпушка сыпется
А вдруг изобретут такое?
Я так и поняла!
Мне кажется уже есть такое)
Тогда я искать
Miss_Eleganza 27.06.2014
Люблю эту базу! На ней все прекрасно лежит! а вот свою трехцветку 001 из этой серии наношу исключительно на «голое» лицо. С базой для меня тяжеловато! Потому, как и вы, предпочитаю что-то одно)
moondelicious 27.06.2014
Лена, мы вроде были на «ты»)
Miss_Eleganza 27.06.2014
  я трудно привыкаю)))
Natalia_Bos 27.06.2014
Моя первая база! Тоже безумно ею довольна. Вы правы, она немного выбеливает, поэжтому летом пользуюсь Герлен, а Шанель осенне-зимний период.
Gruagach 28.06.2014
Наталья, а какой именно у Герлен вы пользуетесь?
Natalia_Bos 30.06.2014
Meteorites light-diffusing perfecting primer
Zaoknomzima 27.06.2014
Три такие хорошие вещицы! Базой этой летом не пользуюсь, а вот вокруг пудры походила-походила, 010 показался розовым, 020- темноватым (хотя уже сейчас загорела). Кисточка симпатичная)
moondelicious 27.06.2014
Спасибо, что читаете! Про базу у вас кстати и спрашивала.
Zaoknomzima 27.06.2014
Я помню; рада, если помогла
Вопрос: не темнеет ли пудра со временем на лице? У всех это спрашиваю, только мне с Chanel не везет?..
moondelicious 27.06.2014
Нет, ни на что такое не обращала внимание! Не темнеет
sandscream 27.06.2014
У меня вроде темнеет. Именно эта пудра. Кожа жирная.
Daria35 27.06.2014
У меня кожа выглядит почти так же, как и у Вас — пор не видно, проблем нет, блеска нет) давно присматриваюсь то к тону, то к сс крему, то к пудре, и все не могу понять, зачем они мне, если их не будет видно)) не знаю, стоит ли чисто эстетическое удовольствие таких денег :))

А так пост отличный, спасибо!
Jabulani 27.06.2014
Полина, вы сделали замечательные фотографии для демонстрации тональных средств! Ракурс, освещение — все дает максимум информации о продуктах. Редко у кого встретишь действительно адекватные и информативные иллюстрации. Браво!
moondelicious 27.06.2014
Спасибо, так здорово такое слышать! Честно говоря, даже не задумывалась, спасибо!
Mrs_Khavanskikh 27.06.2014
база отлично выравняла цвет лица, а с пудрой вообще загляденье. надо будет Ле Бланк попробовать
Melme 27.06.2014
Очень люблю эту базу, у вас потрясающая кожа! Только удивило, что сказали, что она суховатая-у меня похожа на нежнейшее молочко, так и скользит)
moondelicious 27.06.2014
Да, скользит, но как-то тяжело размазывается по сухой коже)
Один из постов, который подтолкнул к покупке — был ваш.
jbarda4ok 28.06.2014
отличный пост, такие показательные фото, вам все отлично подошло
Anetaaa 28.06.2014
Обалденная пудра и на Вас отлично смотрится.

Макро- это когда мельчайшие подробности в огромном размере. У Вас даже не макро на фото, тем более не супер макро.
moondelicious 28.06.2014
Режим установлен на фотоаппарате «супермакро», и там два вида фото вы это поняли?
Anetaaa 28.06.2014
куда мне спорить с фотоаппаратом?))
Lobstrique 28.06.2014
Лена упоминала покупку этой кисти   фото-сравнение нанесения бронзера обычной кистью и кабуки просто ШОК
честно говоря, я никогда не понимала, в чём принципиальная разница между всеми этими кисточками потому что не пользовалась ничем дороже катрис   теперь вижу)
moondelicious 28.06.2014
А я не помню, чтобы ей говорила)
Я тоже! Мне нравится чтобы у каждого продукта была своя кисть и всегда пользуюсь теми даже маленькими кисточками, которые идут в комплекте к румянам, например!
man_i_ya 28.06.2014
На базу и пудру давно смотрю))) нравятся, но до покупки руки не доходят…