Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2014
5411

Парочка Essence

Сегодняшний пост посвящен карандашам для глаз от Essence.

1. Essence Kajal Pencil 08 Teddy

Этот карандаш я покупала для smoky eyes в коричневых тонах, и он отлично себя показал.


Начну с того, что кайал (каджал, кохль) кому, как нравится имеет невероятно красивый шоколадный цвет. Текстура очень мягкая, какая и должна быть у данных типов карандашей. Хорошо тушуется, служит отличной подложкой под коричневые тени в смоки. Насчет стойкости на веке ничего не могу сказать, т.к. поверх наношу тени, в таком случае, ничего не скатывается и не собирается в складку. На нижней слизистой карандаш тоже ведет себя довольно прилично — не размазывается и не отпечатывается, но со временем тускнеет, приходится через пару часов проходить по слизистой еще раз.За такую цену отличный карандаш!

Свотч:

Растушевала:
Использован как подложка под коричневые тени. Макияж сделан с данными тенями:
Срок использования: полгода
Оценка: 5
Стоимость: ок. $2

2. Essence Longlasting eye pencil 01 Black Fever.

Данный карандаш стал абсолютным аутсайдером для меня. Покупала я его для подведения слизистой, а также для «быстрых» стрелок, но ни с тем, ни с другим карандаш не справился.


Текстура карандаша жирновата, похожа на кайал, но, в отличие от него, он не тушуется, а слегка размазывается! На моих нежирных веках с базой карандаш буквально сразу отпечатывается и течет! После попытки подвести нижнюю слизистую я стала похожа на панду:) С верхней слизистой карандаш тоже не справился — после первого моргания «автоматически» подвелась и нижняя слизистая  . Карандаш для меня откровенно ужасен, ни о какой стойкости речи не идет. Также я люблю, когда у выкручивающихся карандашей на другом конце есть точилка, здесь же она отсутствует.

Свотч:

Провела пальцем пару раз, карандаш размазался:

На фото все выглядит вполне хорошо, жаль, что это «хорошо» совсем нестойкое.


Но все же один-единственный плюс у него есть — это цена около $2, поэтому можно без зазрения совести отправить его в мусорку.

Оценка: 2
Срок использования: пару попыток, ну и полгода ожидания написания о нем отзыва теперь можно выкинуть  

Лучшее за месяц

Комментарии

DarySummers 22 июня 2014, 19:42
Очень понравился коричневый карандаш. Цвет у него такой красивый, прям молочный шоколад.   Надо будет сделать затест. Спасибо вам за пост!
vityn4ik 22 июня 2014, 19:46
О да, цвет мне тоже очень нравится!:) ТХ тоже довольно хорошие, так что потестите его!
Спасибо, что заглянули)
AnastasiiaS 22 июня 2014, 19:55
Черный карандаш, который Вам не нравится, можно сказать мой must-have! Я, наверное, штук 6 использовала. Постоянно покупаю коричневый и черный. В косметичке еще есть фиолетовый и зеленый:) Кайял тоже нравится, у меня белый и тауп:)
vityn4ik 22 июня 2014, 20:00
Ну ничего себе, а черный у вас не течет и не отпечатывается? У меня совершенно нежирные веки, но карандаш жутко отпечатывается.
AnastasiiaS 22 июня 2014, 22:02
Не течет. Стрелку обычно длинную я не рисую. Хотя вот вчера рисовала и сам хвостик был на месте. :) А так я им обычно рисую недострелочку без хвостика ( у меня в посте про тени буржуа как раз этот карандаш на глазах) и никуда не отпечатывается. Нарисовала и забыла:)
vityn4ik 22 июня 2014, 22:19
Загадочно, однако)почему же у меня он так безобразно себя ведет, тоже хочу нарисовать и забыть)правда, в этом мне помогают подводки, но с ними дольше рисовать стрелки, чем карандашом)
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 16:38
У меня ни один не держится. Для меня сюрприз, что у кого-то хорошо с ними. Я очень зла на них.  
Kate_Kate 22 июня 2014, 21:19
Извините, что вклиниваюсь. А как характеристики у белого, слизистую можно подвести? Давно в поисках хорошего беленького карандашика.
AnastasiiaS 22 июня 2014, 22:00
Он как раз для слизистой. Написано на нем Кайял. Я так его и использую. Он недорогой, можете попробовать. Я брала какой-то другой белый кайял и мне не понравился, поэтому вернулась к Эссенс.
Вот на фото нижний он, белый
alisha272 22 июня 2014, 23:09
У меня есть такой белый, как-то ни о чем. Белый цвет слишком заметен, да и стойкость никакая почти. Для слизистой могу вам посоветовать карандаш от Catrice, который на самом дела предназначен для «лифтинга» бровей. Он и держится отлично, и цвет натуральный
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 16:36
Плохой. ЛУчше не брать. Мой так и стоит. Срок годности кончится — выкину. Держится недолго. Размазывается почти сразу.
Можете почитать у меня о нем и других, если интересно.
alisha272 22 июня 2014, 23:10
Очень красивый оттенок коричневого!
Спасибо за пост, присмотрюсь к нему
vityn4ik 22 июня 2014, 23:49
И Вам спасибо!
mindispoison 23 июня 2014, 00:22
Как вы во время, как раз хотела этот чёрный взять для слизистой.
vityn4ik 23 июня 2014, 12:26
Надеюсь, уберегла от покупки)
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 16:34
У меня почти все. Ужасные для меня — не держатся совсем. Я не удивлена по поводлу черного (его у меня, как раз, нет). А вот коричневый, да — красивый. Но ведет себя на жирных веках плохо((
vityn4ik 23 июня 2014, 17:07
А каким образом Вы его используете? Просто очень часто слышу, что многие кайалом пытаются рисовать стрелку и потом ругают его за нестойкость.
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 17:17
И стрелку. И подложку теперь уже. И по кромке века рисовала достаточно активно, благо он мягкий. Не держался.
Конечно, может быть дело и в жирных веках, но на моей младшей сестре с нормальной кожей (не сухая и не жирная, а именно серединка — самая классическая нормальная) тоже ничего не держится.
vityn4ik 23 июня 2014, 17:45
Ну на моих сухих веках ни один кайал не будет держать стрелку ибо назначение у него другое. Про кромку века не поняла, это внешний уголок или что?
Diana-Nathalie 23 июня 2014, 17:47
По кромке верхнего века, под ресницами. И межресничное пространство иногда.
Nameless 23 июня 2014, 17:42
Напомила о коричневом смоки, спасибо  
А вот черный карандаш и впрямь не ахти, судя по всему… Я такие не люблю, стрелки рисую подводками, поэтому использую вот такие автоматические мягкие карандаши на слизистой — а если тут же стираются или отпечатываются на нижней при прорисовке верхней — это сразу ай-яй-яй!
vityn4ik 23 июня 2014, 17:53
О да, коричневый смоки, жаль, мужу не нравится, говорит, что я злой выгляжу:)
А вообще я в поиске адекватного черного карандаша для слизистой, в последнее время заметила, что стрелки так лучше выглядят.
Nameless 23 июня 2014, 23:32
Ты про стрелки + подведенная верхняя слизистая? Да, ресничный край так лучше выглядит хоть лично мне и неприятно проводить карандашом по этой части века. Я юзала обычные водостойкие карандаши UD и MUFE, но в последнее время перешла на автоматический Sephora (у него еще маленький спонжик на другом конце). Достаточно мягкий и более-менее стойкий, нравится )
vityn4ik 24 июня 2014, 11:31
Оки, гляну сефоровский)))
Luban4ik1 24 июня 2014, 01:03
Глаза   очень красивые!
Понравился шоколадный оттенок  
vityn4ik 24 июня 2014, 11:32
Спасибо!по мне так самые обычные глаза  
Abuzyuu 24 июня 2014, 23:06
У меня есть оба + фиолетовый автоматический, но качество не очень радует…
Коричневый — сказка в плане цвета и нанесения, но у меня затачивается с переменным успехом и суперстойкостью не отличается (если только наслоить, да на базу, да закрепить тенями…   ) Отправился в подложку для цветных смоки ))
Чёрный покупала как раз в качестве подложки и кайала, не тушуется (пока, подложка), на слизистой не очень хорошо держится и немного, но неприятен… Его фиолетовый брат насыщенностью не блещет, да и стойкостью тоже — иногда использую для ресничного края, но больше из этой серии ничего брать не буду  
vityn4ik 25 июня 2014, 12:24
С заточкой у меня, в принципе, проблем нет, а насчет стойкости я любые кайалы на базу наношу, поверх тенями закрепляю, т.к. текстура у них довольно жирная. А вот обычные стойкие карандаши, как черный, беру для стрелки, и мне, наоборот, нужно, чтобы они не тушевались и лежали как прибитые:)
Abuzyuu 25 июня 2014, 12:35
Со стойким не рассчитала, брала впервые   Коричневый тоже брала на пробу, думала жирные стрелки рисовать… Теперь уже со всем разобралась, что, куда и к чему))
Недавно приобрела эссенсовский толстый карандаш из серии I love, вот он и как подложка, и для подводки слизистой показал себя достойно  
vityn4ik 25 июня 2014, 12:39
Жаль, у нас такой серии не видела или пропустила:)Какие там оттенки есть и у Вас какой?)
Abuzyuu 25 июня 2014, 12:56
Серия в постоянном ассортименте: тушь I love extreme (2 вида), толстый фломастер-подводка I love punk, толстый карандаш-кайал I love smokey и база под тени I love stage. Всё, кроме базы, чёрное.
Про базу здесь неоднократно писали, в основном, хвалили и даже советовали для замазывания кругов под глазами. Её я тоже испробовала, но мне попался слишком рыжий экземпляр (у девочек на свотчах был светлый бежевый с желтинкой   ). В итоге, эту базу я могу использовать только под тёмные тени, через светлые она просвечивает, например, из жемчужных делает золотистые  
vityn4ik 25 июня 2014, 16:04
Базу и тушь видела, а карандаши и подводки почему-то плохо представлены, зато лаками завались)надо будет повнимательнее посмотреть карандаши)