12.06.2014

Губная помада Shiseido Perfect Rouge № RD 613

Об этой помаде было много хороших отзывов, а увидев цвет в тестере, я поняла, что он мне нужен. Однако всё оказалось не так просто.

Помады данной серии не являются дефицитом, но с этим оттенком всё было иначе. В наших магазинах появились тестеры, но вот помаду для продажи почему-то не завезли. Видимо, это была ещё слишком новинка.
Но я её хотела, а потому периодически мучила продавцов просьбами поискать этот оттенок в самых дальних закутках ящиков с косметикой. И её таки нашли. Одну единственную в городе (а я искала во всех известных сетях косметических магазинов).
Помада именно такого цвета, как на фото. Цвет — насыщенный тёмно-бордовый глянец.
Помада ложится мягко. Даже очень мягко. Пигмент губ перекрывает при пером нанесении в один слой.

Фото голых губ

Губы у меня достаточно сухие, поэтому постоянно их увлажняю бальзамом. На фото губы отскраблены и напитаны.

Нанесла помаду.

Мне уложить помаду сразу достаточно сложно. Из-за своей мягкости она образует своеобразную «кайму» по контуру. На фото на верхней губе немного видно это. Я выравниваю контур кистью.

А дальше у меня начинаются проблемы. Помада заявлена как увлажняющая. Но спустя буквально минут 40 она начинает не просто сушить, а высушивать губы. Они покрываются коркой. Зрелище не самое приятное, а уж ощущение и тем более.

Специально для свотчей носила помаду около 20 минут, а затем промокнула губы салфеткой. Видно, что начали появляться шелушения.

Походила еще минут 20 и стёрла помаду окончательно. Вот что получилось.

Из плюсов можно сказать, что помада не уходит за контур со временем и имеет очень насыщенный цвет, но для меня это слабое утешение.
Возможно, у меня действительно слишком чувствительные губы, поэтому как реакция на данную помаду — такая ужасная сухость. Я читала много положительных отзывов о данной линейке как о совершенно беспроблемной. Только хочу заметить, что помада из масс-маркета за 150 руб. мне губы так не высушивает.

Цена: 1300 руб.

Срок тестирования: 3 месяца (примерно 15 раз).

Оценка: 3.
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Linda_LeiR 12 июня 2014, 11:18
Цвет очень красивый, но вот поведение помады на губах перечеркнуло всё хорошее, что в ней есть! И за такую цену это недостойно!
Elga 12 июня 2014, 12:15
Вот из-за цвета и пыталась её укротить, но лечить после носки губы по 2-3 дня для меня как-то слишком.
555Galina 12 июня 2014, 11:21
Ой…
irina160165 12 июня 2014, 11:49
У меня была помада из этой линейки, цвет какой-то винно-бордовый, посветлее, чем Ваш. Несколько раз пробовала ее носить, ощущения, как у Вас, да еще и на губах собиралась какими-то комками и кусками и сползала от центра губ к краям. А если на толстый слой бальзама наносила, она пыталась мигрировать на подбородок. Так и выбросила… Больше даже не смотрю в сторону помад Шисейдо никаких, нет желания экспериментировать!
Elga 12 июня 2014, 12:13
Я пробовала наносить её на бальзам, но ощущения на губах неприятные, как будто маслом намазали. Помада сама по себе достаточно жирная, а с бальзамом ещё жирнее. И тоже ка и у Вас начинает утекать за контур.
irina160165 12 июня 2014, 12:19
Вот и у меня было или ощущение сухости и стягивания (помада на голые губы) или масляный слой (с бальзамом). И каждые 20 минут смотреть в зеркало и ликвидировать комочки, размазывать пальцем по губам, чтобы в месте смыкания губ не было голой кожи, убирать потеки в уголках губ — зачем терпеть такие сложности?
Dominka 12 июня 2014, 14:01
Я, конечно, не носитель подобного цвета… Но любопытство взяло своё, т.к. не раз видела, что итоговый образ, благодаря таким акцентам, становится с огоньком!… Хм… Прочитала. Посмотрела. Shiseido? Это точно Shiseido? Посмотрела опять все фото. В ауте…
victoria1994 12 июня 2014, 14:26
Мда уж, моя El Corazon в похожем оттенке за 100 рублей ведет себя идеально, а эта негодяйка так все иссушила
Schi88 12 июня 2014, 14:32
Да какие три балла оценки, тут даже не ноль, а минус нужно ставить!   Так сильно иссушить за одно применение — может быть, аллергия это? Сочувствую Вам, скорее восстанавливайте губы… Да уж, согласна, в масс-маркете есть куда более достойные экземпляры. А от люкса такое получить как-то совсем обидно.
Elga 12 июня 2014, 15:16
Вот и мне обидно. Я конечно знаю, что мои губы нужно постоянно увлажнять, чем и занимаюсь, но от люкса ждала хотя бы щадящего отношения. А тут такое разочарование… А насчёт аллергии, не думаю, обычно подобного не наблюдала. Да и в комментариях девушки пишут, что она в носке некомфортна.
А 3 я ей поставила скорее за цвет. Все-таки он достаточно насыщенный и яркий.
Schi88 12 июня 2014, 15:23
Да, цвет интересный — я после заглавной фотографии думала, что сейчас открою пост и найду для себя ещё одну тёмную помаду в список тех, к которым хочу присмотреться… А всё оказалось вот так. Да, конечно, согласна с Вами — помада не уходовое средство, конечно, но она в любом случае не должна хуже делать, да ещё и быстро и сильно. Не комфортными и сушащими допустимо быть только суперстойким помадам, которые так и так не предназначены для частой носки.
Elga 12 июня 2014, 17:27
Согласная Вами полностью. Кстати, последнее фото — это не окончательный результат того, что данная помада делает с моими губами, если её носить дольше, появляются сухие корочки (т.е. всё становится гораздо хуже). При этом даже матовая стойкая помада от Sephora так мои губы не высушивает и таких ощущений не вызывает.