11.06.2014

Посоветуйте краску для бровей и ресниц

Доброго дня!
Прошу совета в выборе общедоступной на рынке краски для окрашивания бровей и ресниц (можно как отдельные продукты, потому что брови хочу окрасить в серо-коричневый, а ресницы в черный).
Свои ресницы — темные у основания и светло-рыжие у кончиков.
Свои брови — русые, где-то умеренные, где-то светлые и тоже с небольшой рыжиной.
Хочется максимально стойкого и яркого результата.
Ну и чтобы щадяще по отношению к глазам (касается краски для ресниц).
Ресницы не красила никогда, брови — или обычной краской для волос (это когда волосы красила в темный, заодно. Сейчас не крашу давно), или какой-то бурдой сомнительной краской, найденной в Ашане за 50 руб (где таблетку с перекисью растворять нужно — и в результате получается какая-то невнятная жидкость, а не крем — очень неудобно и все время течет, хотя я все вокруг бровей карандашом мажу активно телесным).

Xtep 11 июня 2014, 22:02
Советую Estel Only Looks.
Alouette 11 июня 2014, 22:11
Спасибо! Бегло изучила — выглядит поприличнее того, чем я красила))
Psyche 12 июня 2014, 11:36
Агась, сама недавно взяла на страх и риск без изучения отзывов черную Эстель, красила и ресницы, и брови. Очень понравились брови, хороший цвет и пока держится))) Но я думаю в любом случае каждые 2 недели нужно подкрашивать.
Chiara 11 июня 2014, 22:35
А я крашу Refectocil. Мне очень нравится
anima_gioia 11 июня 2014, 23:04
и как долго у вас держится refectocil, я просто тоже подумываю, но ищу отзывы. Каким цветом пользуетесь?
Chiara 12 июня 2014, 00:06
Я крашу примерно раз в месяц. Брови у меня светло русые, летом выгорают. Цвет как новый держится недели две, потом начинает сходить без проплешин, все очень прилично. Цвет у меня 3.1. Мне подходит идеально, очень натуральный цвет для блондинок. Чистые цвета мне кажутся слишком агрессивные, резкие, подходят для контрастных девушек.
Разводится краска их же оксидантом ( у меня капельки), в итоге получается густой крем, наносить удобно, никуда не течет. Кожу за 10 минут почти не окрашивает. Лично я с большим трудом разглядеть могу, никто вокруг естественно этого не видит. Не щипит, не печет, никаких неприятных ощущений не вызывает, покраснений тоже ни разу не было. Знаю что у этой фирмы есть целые системы для окрашивания ресниц, выглядит все очень профессионально. Сама этим не занималась, поэтому конкретизировать по ресницам не могу.
Я покупала краску на британском амазоне в комплекте с оксидантом, кисточкой, которая оказалась супер удобной, и мизерным стеклянным стаканчиком. Пользуюсь больше года, использовала примерно треть краски и незначительное количество оксиданта.
anima_gioia 12 июня 2014, 01:13
спасибо большое за такой содержательный комментарий!
Alouette 12 июня 2014, 07:30
Спасибо за подробности, обязательно обращу внимание на краску!
Xopek 11 июня 2014, 23:01
Мне недавно на дне Estée Lauder представитель красила брови с помощью Schwarzkopf Igora Bonacrom, результат оказался великолепный, и благодаря девушке, и благодаря краске. Волоски прокрасились замечательно (в отличие от роколора, которым однажды пришлось красить раньше), и неделю можно не трогать карандашом пустые места — краска на коже немного осталась, не очень ярко, но удобно
Malinka_Baronesska 11 июня 2014, 23:27
Мне роколор тоже не очень нравится, но одно время (под свой натуральный цвет волос) — там был идеальный оттенок коричневого!
Alouette 12 июня 2014, 07:34
Спасибо за наводку! Буду искать в продаже!
Mrs_Khavanskikh 11 июня 2014, 23:18
моя парикмахер красит мне Эстелем в бордовой упаковке (они просто разные есть, этот получше) прокрашивает хорошо. цвет у меня графит, т.к. я «пепельный блондин» и хватает его недели на 4-5, но при умывании я почти не трогаю брови, а потом добавляю карандаш.
Alouette 12 июня 2014, 07:31
Спасибо! А с меня даже татуаж за полгода сходит...:(
plutoAnn 12 июня 2014, 00:21
Роколор! Я беру коричневый — аллергии нет, хотя кожа чувствительная. Красит хорошо, неделю точно держится, глаза не щипит. Ну и самое главное — если залезете за границы, следа не останется.
Alouette 12 июня 2014, 07:32
Спасибо! Вы ей и ресницы, и брови красите?
plutoAnn 12 июня 2014, 15:21
да, крашу и брови и ресницы. Иногда беру черный, если не полчаса держать, то получается не угольный цвет. Но я сама по себе темненькая. А блондинкам и русым коричневый в самый раз.
Cassie 12 июня 2014, 10:49
Роколор — красила черной и ресницы, и брови — ресницы держала минут 20 и 2 раза подряд, на их качество краска никак не повлияла; брови держала буквально 5 минут — они стали чуть темнее (свои пепельно-русые и не густые), а мама с густыми бровями за те же 5 минут получила очень насыщенные. Кожу краска не окрашивает, но лучше смазать кремом около ресниц.
nomeolvides 12 июня 2014, 19:59
Очень и очень советую вот эту краску, уже третью или четвертую упаковку беру. Дольше всех смывается (я много пробовала красок), не окрашивает кожу и, что может быть важно, не вызывает аллергии/раздражения. Реально хорошая краска :)

Alouette 12 июня 2014, 20:37
Спасибо! А ресницы красили?
Сколько держится цвет, не подскажите?
nomeolvides 12 июня 2014, 21:14
Да, и ресницы — собственно, потому и важно, чтобы не раздражало глаза :)
Я не показатель, крашусь в угольно-черный, как только начинает хоть немного бледнеть цвет — приходится подкрашивать. Это где-то раз в неделю, увы :( Для примера, Роколор и Эстель Онли Лукс светлели уже где-то день на третий-четвертый. А так вообще цвет держится недели 3 — просто черный, не угольный.
Alouette 12 июня 2014, 22:25
Найти бы еще ее в продаже)
nomeolvides 12 июня 2014, 23:20
В профессиональных магазинах для парикмахеров и т.д. она точно всегда есть. А вот в других местах не видела.
blondinka_na_avto 12 июня 2014, 20:05
Много лет уже пользуясь эстелем. Коричневым и чёрным, иногда смешиваю, иногда по отдельности. Вроде серый ещё у них есть.
Alouette 12 июня 2014, 20:37
Спасибо! Вы только брови красите?
blondinka_na_avto 12 июня 2014, 21:36
И брови и ресницы. Ресницы в основном в чёрный. Брови коричневый с чёрным смешиваю и держу недолго, чтобы не тёмные получились (я блондинка). Пользуюсь не регулярно, просто забываю. Вреда за много много лет не было. Главное кожу не покрасить, отбирается с трудом)
alisha272 12 июня 2014, 21:05
Сегодня первый раз в жизни покрасила брови краской Estel в светло-коричневом оттенке. Было страшновато, но результат понравился, кожу не окрашивает абсолютно, а цвет очень натуральный, волоски прокрасились равномерно. Рекомендую)
Alouette 12 июня 2014, 22:25
Не утерпела, покрасила только что) В обойденных магазинах нашла только Роколор. Брови окрасил влет минут за 5-7, на ресницах держала минут 20-25 (не темнели), но тоже результат есть.
В принципе, можно пользоваться. ) Хотя бы не течет никуда)
alisha272 12 июня 2014, 23:22
я, наоборот, к своему удивлению, нашла краску прям рядом с домом) купила еще Refectocil, который девушки выше советовали, и для бровей, и для ресниц. Если Вам интересно, могу написать, когда ресницы покрашу
Alouette 13 июня 2014, 09:07
Конечно, пишите!)
Tata38 13 июня 2014, 08:13
Покупала естель и игору в коричневом цвете, крашу и всегда черные брови получаю, не могу понять почему? Хочу коричневые.
Alouette 13 июня 2014, 09:07
Может, передерживаете?
Tata38 13 июня 2014, 14:42
Да нет как по инструкции 10 минут
Psyche 13 июня 2014, 17:09
Сегодня мама купила Эстель Онли Лукс коричневый, окрасил в коричневый.
Xtep 15 июля 2014, 09:36
Попробуйте меньше держать. По инструкции 10 минут, но мне на себе больше нравится результат через 5 мин, более естественный цвет получается.
helgina 04 июля 2014, 14:33
Пропустила этот пост, так что отвечаю с запозданием. Мне очень нравится коричневая Igora у Schwarzkopf. Гораздо больше, чем Эстель или Лонда. Стойкий, яркий цвет — особенно когда краска свежая. По-хорошему, через пару-тройку месяцев вскрытый тюбик лучше уже выбросить, потом краска теряет в стойкости и в яркости, но я жадничаю и добиваю его до конца.
Alouette 04 июля 2014, 15:40
Спасибо, Ольга!
Если только найду в продаже — обязательно куплю! Понравилось красить брови — оказывается, они у меня есть))) Ну, то есть хотя бы их половины бесхвостые)) Но все равно намного лучше, и макияж делать проще и быстрее)