Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
13 июня 2014, 12:51

Chanel Vitalumiere Satin Smoothing Fluid Makeup SPF 15 #20 Clair

13 июня 2014, 12:51
Реклама
Я испытываю огромную любовь к тональным кремам с влажным сияющим финишем, на этот раз я выбрала Chanel Vitalumiere, который для меня является лучшим на сегодняшний день.

Красивый стеклянный флакон и великолепный дозатор превращают использование в минуты безостановочного эстетического удовольствия. При желании мы сможем получить даже самую маленькую капельку, чем может похвастаться дозатор далеко не каждого тонального крема. Остатки продукта на носике не засыхают, что я тоже считаю очень важным моментом. Крем имеет приятный аромат, возможно, чем-то напоминающий автобронзатор. После нанесения запах не ощущается.
Этот крем является флюидом, жидкий, но его основная отличительная черта — маслянистость, нежность. Он очень легко распределяется по коже. Очень легко! Не оставляет никаких полосок, моментально сливаясь с кожей. Важно лишь подобрать правильный оттенок. Сияние и атласный финиш помогают сделать лёгкую самостоятельную цветокоррекцию, придавая холёности и ухоженности. Лицо выглядит здоровым, свежим. На проблемных участках достаточно более плотно вбить крем пальчиками, он хорошо наслаивается. Без наслаивания он полупрозрачен, лёгкий и невесомый, отлично сгладит тон кожи и уберет мелкие недостатки, крем буд-то подтаивает на лице, сглаживая рельефности и неровности кожи. Благодаря своей текстуре, крем не подчеркивает шелушения, визуально выравнивает мелкие морщинки, не подчеркивает поры, не проваливается в них.

Самое приятное в Chanel Vitalumiere наличие уходового момента. Для меня этот крем прекрасен во всем, но именно этот, необычный для декоративного элемента, пункт и сделал его моим Must-Have надолго. Он шикарно увлажняет кожу! Для обладателей сухой кожи важно, чтобы тональный крем не сушил, но могли ли мы мечтать об увлажнении?

По стойкости крем выдержит около 8-9 часов без изменений, если конечно не трогать лицо руками. Достаточно неплохо, учитывая, что с этим кремом я не использую пудру. Как приятный бонус SPF 15. Крем немного забивает поры на носу, но у меня так с любым тональным кремом, поэтому в этих случаях я чаще виню недостаточное очищение, нежели MakeUp.

Голая кожа:
С Chanel Vitalumiere:

фото в тени
у окна
на солнышке

Цена: около 3000 рублей
Пользуюсь чуть больше месяца.

Kornishon 13.06.2014
По моему отлично: выровнял цвет лица, скрыл мелкие недостатки и влажный финиш смотрится очень красиво!
Скажите, а пудра сильно забивает сияние?
И еще, плотность покрытия выше, чем у Витальюмьер Аква?
GromovaRita 13.06.2014
Пудра закрывает его полностью, метеориты здесь идеальны, они не так сильно матируют, как пудра, и плюс дают своё сияние дополнительно. Пудрой я вообще не пользуюсь, слишком сухая кожа. Виталюмьер аква по текстуре более жидкий, а здесь больше силикона. По покрытию они почти идентичны, но этот лучше выравнивает кожу, а скрывают недостатки они одинаково
Linda_LeiR 13.06.2014
На солнышке очень хорошо, но в тени, мне кажется, немножечко желтит (шестое фото) может, конечно, мой экран так передает
GromovaRita 13.06.2014
Да, у него желтый подтон, но у меня и кожа скорее желто-оливковая, нежели розовая. Для розовой кожи в линейке есть цвет 32 epice, для белоснежек 10 limpide, а мой скорее для уже хорошо загоревшей кожи, я сама белоснежка в недалёком прошлом, такой темной, как сейчас, я никогда в жизни не была.
Bastinda 13.06.2014
На моих экранах (планшет и большой комп) тоже желтит, притом прилично так желтит.
GromovaRita 13.06.2014
Не поделитесь ли, с чем Вы сравниваете? На фото даже шеи нет
Bastinda 13.06.2014
Сравниваю с вашим же лицом НЮ, это первое и второе восприятие цвета, лицо желтоватое. На запястье тоже видно где есть желтый оттенок. (у меня просто техника очень хорошая стоит и цветопередача настроена верно). Если судить по себе (меня оливковый подтон кожи, холодный цветотип) я не беру желтый, консультант как- то грамотная попалась и порекомендовала идти от противного и не желтить себя еще больше, беру нейтральный или чуть в розова. Но это же все дело вкуса, мое мнение это мое, но носить то же вам, так что все это не более чем мое субъективное суждение. Извините, если обидела. А вот покрытие у него очень хорошее и незаметное. Пойду искать и тестить оттенки.
GromovaRita 13.06.2014
Тональный крем по тону почти полностью повторяет цвет моей кожи, он не желтее, чем я сама. Я открыто в комментариях писала, что он с желтоватым подтоном, я не рекламщик, пихающий товар, я лишь делюсь мнением, мне нет смысла врать. Но говорить что он «прилично так желтит» — это перебор
Lenuska 14.06.2014
По руке видно, что слишком желтый тон… А так результат хороший))
Natalia_Bos 13.06.2014
Крем справился со своей задачей на отлично: результат впечатляет
GromovaRita 13.06.2014
Да, результат отменный, представьте это в жизни, не на макро… Идеально!
E_ka_terina 13.06.2014
Отлично кроет!
Интересно есть ли у них тон для белоснежек?!
Если хорошо увлажняет, буду брать на зиму, а то на лето потечет :)
Спасибо за отзыв!
GromovaRita 13.06.2014
Да, это 10 limpide, он нейтральный, не желтый, не розовый. Зимой буду его брать, когда посветлею. Вам спасибо за комментарий!
Lalila 13.06.2014
Очень хорошо выглядит на коже. Тоже являюсь обладательницей сухой кожи с оливковым подтоном, мне ваш обзор очень актуален, спасибо)
Не жарко в нем, кожа не чешется?
GromovaRita 13.06.2014
Нет, в нем отлично, он не сильно плотный, не маска, но он немного влажноват сам по себе, девушкам с сухой кожей это идеально, виталюмьер аква полегче, меньше силикона по ощущениям, но там нет сияния и такого увлажнения, за которое я и люблю виталюмьер который не аква
Lalila 13.06.2014
Спасибо, пожалуй тогда присмотрюсь к нему)
alisha272 13.06.2014
Вот это покрытие
Если он при этом еще и легкий по ощущениям, и есть светлый оттенок, однозначно в избранное. Спасибо за пост)
GromovaRita 13.06.2014
Да, единственное, что чувствуется некая влажность, девушкам с жирной кожей летом стоит обходить его стороной, а вот тем, у кого она сухая — это идеальный вариант
Niceasdoxie 13.06.2014
Это отличная вещь, судя по вашему посту! В избранное — на потом, на замену моей находке от YSL!
GromovaRita 13.06.2014
Да, я видела Ваш пост, он отличный  , и Вы знаете, в тот день в аэропорту я и выбирала между YSL и Chanel, выбрала Chanel за то, что влажности больше. У YSL эффект сияния а не влажости, это красиво, но я хотела влажности. У YSL радует широкий выбор цвета, у Chanel всё куда более скудно
svetkarrr 13.06.2014
На фото очень хорош, и для сухой кожи, красота)))Подскажите, он с желтым подтоном? и подойдет ли зимой очень сухой коже?
GromovaRita 13.06.2014
Да, он с откровенно желтым подтоном в пределах разумного конечно, в линейке есть 32 epice для тех, у кого кожа розовая. Подойдет, но вопрос в том, насколько сильно вы хотите защитить кожу? Некоторые готовы шапку на лицо натянуть, можно наносить плотные базы, но если всё это органичить и говорить только о креме, то это самый влажный крем из всех, что я пробовала. Если у Вас очень серьёзная ситуация, то обратите внимание на корейских производителей, всякие ВВ кремы например
svetkarrr 13.06.2014
Я и так на ВВ и СС)) тональники не люблю, но этот так красиво смотрится., загорелась аж. Надо пробник раздобыть…
GromovaRita 13.06.2014
Вы знаете, пробники это отдельная огромная тема, связанная напряму со жмотством наших консультантов. Я чаще всего просто отливаю себе крема в баночку в которой раньше Зовиракс продовали, может Вы помните
man_i_ya 13.06.2014
Тональный шикарно лег
GromovaRita 13.06.2014
Спасибо, продукт действительно достойный!
tradledee 13.06.2014
Мой любимый тональник, у меня кожа сухая. Запаслась им хорошенько, а то боюсь, вдруг с производства снимут. Он один маскирует куски шелушений, которые у меня зимой на щеках появляются
GromovaRita 13.06.2014
Да, искренне считаю, что девушки с сухой кожей просто обязаны хотябы просвотчить его. Каким оттенком Вы пользуетесь?
tradledee 13.06.2014
Да именно 20, как у вас. У меня кожа с желтым подтоном, а зимой вообще с зеленцой   Я его нашла вместо тональника Lancome Photogenic (его с производства сняли, был идеальным для меня) Сейчас этот любимый, заглядывыюсь еще на Бобби Браун, у них есть тональный бальзам для сухой кожи, но у меня в запасе один начатый и два неоткрытых флакона этого
Alcie 13.06.2014
какой приятный сатиновый финиш! я фанат подобного финиша) я как обладатель сухой кожи зимой\нормальной летом, предпочитаю тональные только такого формата.
GromovaRita 13.06.2014
А многие наоборот подобное терпеть не могут, и замазывают замазывают всякими пудрами МАТ