Знакомство вслепую: Academie smoothing care for eye and lip contours

Знакомство вслепую: Academie smoothing care for eye and lip contours
Очередной удачный продукт французской марки Academie в моей коллекции!

Исходные данные: 30 лет, официально — комбинированный тип кожи, но… Дело в том, что на одних и тех же участках я могу ощущать сухость и стянутость, в то время, как отражение в зеркале явно будет намекать на необходимость применения пудры… Это же можно отнести к состоянию кожи век. Явных возрастных изменений, слава Богу, я пока не наблюдаю, но живая мимика и цифра в паспорте сподвигли к поиску новых средств ухода. Коллега шла к косметологу, и средство было подобрано заочно)))

Знакомство вслепую: Academie smoothing care for eye and lip contours Знакомство вслепую: Academie smoothing care for eye and lip contours

Итак, данный продукт профессиональной французской марки по уходу за кожей Academie считается специальным средством для устранения видимых признаков старения, уменьшения даже глубоких морщин в области вокруг глаз и губ. Может применяться как крем или как маска, для чего крем нужно нанести толстым слоем и оставить на коже на 5-10 минут. Производитель обещает смягчение кожи, восстановление контуров, продление жизни макияжа.

Оговорюсь, что глубоких морщин у меня нет, и мне вообще кажется, что никаким кремом серьезные проблемы с кожей не решить, поэтому с этой стороны данное средство я рассматривать не буду.

Стоит отметить, что крем упакован в удобную, очень приятную тактильно тубу 40 мл- отличный объем для средства для глаз!
Консистенция крема очень плотная, цвет белый, запах не явно выраженный, скорее цветочный. При нанесении не оставляет никакого следа, распределяется довольно сложно, для лучшего нанесения я бы посоветовала сначала разогреть его немного в руках. В составе явно чувствуется силикон, за счет него крем, видимо, и должен «стирать» морщины… Тем не менее, крем не оставляет на коже никакого следа, он абсолютно «матовый». Впитывается моментально, и через минуту вы его не будете чувствовать абсолютно. Для меня это очень хороший дневной крем, так как на ночь я предпочитаю средства с более «богатой» текстурой. Не могу сказать, что крем сильно продлевает жизнь теней- но лично для меня это не минус, так как от крема я жду, прежде всего, увлажнения!

Что касается ухода за губами: с точки зрения избавления от морщин- опять таки сказать не могу, но как увлажняющее средство- очень приятное, быстро впитывается, не оставляет вообще никакого следа и запаха! Но гигиеническая помада тоже с этим справляется) На губы использовать не буду, нет необходимости.

Заявленные активные компоненты: силикон, коллаген, керамиды, масла из полевых трав

Для меня это очень хороший дневной крем для глаз от проверенного производителя. Основное свое предназначение — абсолютный комфорт для кожи вокруг глаз- он выполняет на 5! Минус в том, что приобрести в прямой продаже в России его нельзя.

Моя оценка: 5- ( за тяжелое «распределение»)
Цена: около 2 300 руб у косметолога
Срок тестирования: 3 недели

Делала в салоне уход Academie и косметолог подарила пробник этого средства, мне понравилось! Маска обеспечивает очень хорошее увлажнение, на моей сухой коже результат сразу замечаю. Наношу вокруг глаз и губ минут на 15. Пахнет приятно. Кожа после использования очень мягкая и "наполненная". После неё не хочется наносить дополнительно крем: кожа и без этого чувствует себя прекрасно!
Я тоже испробовала пробник, применяла его как дневной крем вокруг глаз и в уходе за губами. Результатами довольна!
Крем маска для контура глаз и губ была рекомендована мне знакомой со словами: «я чувствую как маска работает на моем лице». В тот же вечер и я на лице чувствовала уже ее работу))) некоторое пощипывание… да, именно так можно назвать эти ощущения после нанесения крем-маски. Именно некоторое — никакого дискомфорта! А потом! Потом мягкие и налитые губки! Смягченная и разглаженная кожа вокруг глаз. Ну что ж… думаю средство у меня надолго!