27.05.2014

Новинки уходящей весны: Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #120 Desirable и Dior Addict Fluid Stick Fabulous Wear High Impact Glossy Colour Lip Hybrid #872 Mona Lisette

Здравствуйте, милые девушки!

Представляю Вашему вниманию две новинки для губ, которыми нас порадовали этой весной. Несмотря на то, что они абсолютно разные есть кое-что, что их объединяет.

1. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick #120 Desirable

Помада именно в этом оттенке оказалась чрезвычайно популярной. Популярной настолько, что видя количество постов на нее, я не думала писать обзор. Но все-таки решилась, так как по себе знаю, что отзывов мало не бывает. И каждый новый помогает подробнее узнать продукт.
Помада представляет собой розовый нюд. Вообще-то как раз такую помаду я искала очень долго. Сколько всего до этого было перепробовано. А все не то. И вот тут вышла новая линейка с данным оттенком.
Помада плотная, перекрывает пигмент губ с первого раза. Мои губы темные, и светлые помады все равно не давали таких светлых оттенков. Тут же помада дала именно тот результат и при этом не замазка. Текстура пудровая. За счет этого, может подчеркнуть шелушения, если губы не поскраблены и скататься в полоску. Но если губы ухожены, то сидит она на них просто замечательно. При этом как по мне, помада универсальна — она прекрасно выглядит как при минимальном макияже так и при ярко выделенных глазах. Мои практически беспроблемные губы помада увлажняет. За счет текстуры и увлажнения, я бы ее отнесла к зимним помадам. Одеваю ее под настроение, на пасмурную погоду, ну и в более холодное время она мой явный фаворит. Хочу также добавить, что по нанесении помада ложится как бы маской, четко видно границу между слизистой и накрашенными губами (на фото будет понятней, о чем я). Может даже затечь в складочки. Но спустя 5 минут помада усаживается, и все просто замечательно.
Со стойкостью эта красавица тоже не подкачала, держится до перекуса, после которого ее можно легко обновить. Наносится легко, проплешин не замечено.

Слева три помада нанесена в три слоя, справа в один:
Губы без ничего
Только нанесла помаду (сразу не пугаемся):
Помада уселась:
На мне при разном освещении:Цена: 365 грн. (~30 y.e.)
Срок использования: больше месяца
Оценка: 5- (может образовать полоску и подчеркнуть шелушения)

2. Dior Addict Fluid Stick Fabulous Wear High Impact Glossy Colour Lip Hybrid #872 Mona Lisette

А вот эту красотку я покупать не планировала. То есть на промо я выбрала себе оттенок Kiss me (389), но при затесте она меня не впечатлила, а остальные были ну как-то чересчур яркие. Вот тут-то мой кошелек вздохнул облегченно, но, как оказалось, преждевременно. Девочки на Косметисте так расхваливали флюид, что я подумала о скоропалительности своих выводов. К тому же показали, что ее можно носить легчайшим слоем, и мое сердце дрогнуло. А когда оказалось, что Mona Lisette на мне выглядит именно как та самая фуксия, которую я так долго искала, радости не было предела. Сам флюид представляет собой некую субстанцию, не такую густую как блеск, но более пигментированную. Помадой его тоже не назовешь. Одно скажу, что на лето текстура просто замечательная. Ведь душа требует красок, но в то же время, хочется, чтоб на губах не было плотного слоя краски. И действительно, текстура легчайшая. Спонжик удобный, хоть для меня слегка непривычен. За один раз набирается достаточное количество для придания яркого цвета. Флюид наносится легко, никаких проплешин. Продукт поддается наслаиванию, так что можно варьировать насыщенность от легкого (но яркого) цвета, который не будет вульгарным днем, до броского вечернего. Губы не сушит, но и не увлажняет. Впрочем, бальзам после себя тоже не просит. Никаких затеканий в складочки и убеганий за контур. Нанесли флюид и до перекуса (чашечки чая/кофе/стакана воды) о нем можно забыть (в моем понимании это около 3 часов). Мне немножко не нравится липкость губ. Волосы к ним не прилипают, но ощущения все же не очень приятные. После можно обновить и губы будут все так же очаровательны. Сам цвет в тюбике более теплый, на моих губах выглядит холоднее. Очень самодостаточен и лично я долго подбирала к нему макияж глаз — он должен быть совсем минимальным и неброским, но совсем без макияжа мне не очень нравится. Подытоживая, я с уверенностью могу сказать, что продукт весьма достойный и мои первые впечатления были ошибочными. Пользуюсь этим красавцем очень часто. Особенного люблю носить его в паре с карандашом (но без него тоже все прилично).

Справа нанесено плотным слоем, слева — размазала:

На губах:
И на мне:
Цена: 365,5 грн (~30 y.e.)
Срок использования: 12 дней
Оценка: 5- (за липкость)

korzy 27 мая 2014, 15:54
Dior на Вас просто замечательно выглядит! Очень Ваш оттенок!
Juka 27 мая 2014, 16:13
Спасибо Вам. Я тоже от него без ума)))
Rossetto 27 мая 2014, 16:06
О, у меня об этом оттенке флюида тоже сегодня-завтра будет пост. На мне вроде немного иначе он выглядит. И восторгов на его счёт у меня нет.
Juka 27 мая 2014, 16:15
Лишний раз убеждаюсь, что мы все разные. Позвольте спросить, чем он Вам не угодил?

Давно уже с нетерпением жду Ваш отзыв на эту серию.
Rossetto 27 мая 2014, 16:18
Надеюсь, мне удастся передать это) я жалею, что купила 2, надо было один — просто чтоб составить впечатление о линейке.
Juka 27 мая 2014, 16:21
Жаль, что так. Правда, и я пока не спешу покупать другие оттенки.
Chili_pepper 27 мая 2014, 16:22
Диор на солнце просто прекрасен
Juka 27 мая 2014, 16:24
Спасибо. Полностью с Вами солидарна. На солнышко его и одеваю.
BeautyMissDior 27 мая 2014, 18:19
Очень понравился еа Вас флюид
Juka 27 мая 2014, 19:32
Michela 27 мая 2014, 19:24
Диор отлично смотрится
Juka 27 мая 2014, 19:33
Спасибо. Да, удивил. В который раз убеждаюсь, что все надо пробовать. И лег замечательно.
Baramba 27 мая 2014, 19:34
Красавчик флюид! Помада в соседстве с ним смотрится такой скромницей-школьницей. Я с большой осторожностью присматриваюсь к этой новинке от Dior. После твоего поста мне его впервые захотелось! Образ просто замечательный — свежий и яркий, без перегруженности. А что на глазах? Мне показалось, Vanites?
Juka 27 мая 2014, 19:42
Да я и сама не думала, что подружусь с ним. Но вот как сложилось. И не жалею ни разу. А помада — иногда и скромности хочется. Чего-то поспокойнее. Вот тут то она в самый раз.

А на глазах тени Артдеко голубой (75) и коричневый (02) — решила дать им шанс, а то простаивают. Мне даже понравилось)
Baramba 27 мая 2014, 19:45
Макияж глаз действительно здорово подобран!
Juka 27 мая 2014, 19:46
Спасииииибо. Так приятно
Rossetto 27 мая 2014, 21:20
02 — однушка? она же серая — «антрацит»?
Juka 27 мая 2014, 21:29
Она самая. Правда, серой я ее назвать все же не могу. Холодный серо-коричневый. Я не сильна в описании таких сложных цветов.
Rossetto 27 мая 2014, 21:32
Ага, серо-коричневый, но серого всё же больше:
Juka 27 мая 2014, 21:38
Просто он у меня в футляре рядом с чисто серым, поэтому на контрасте выглядит коричневым.
Rossetto 27 мая 2014, 21:41
У меня наоборот)
moondelicious 27 мая 2014, 19:40
В очередной раз восхищаюсь вашим натуральным цветом губ, пока что он украшает любую помаду, что я на вас видела. Телефон позволяет приближать фото на Косметисте, видно все косяки помады «Desirable». При этом точно такие же косяки я вижу на себе, но мне она все равно очень сильно нравится, если бы я не читала Косметисту, я бы и не обращала ни на что внимание)
Juka 27 мая 2014, 19:45
Да вот я как увидела косяки, удивилась. В жизни такого все-таки нет. Вполне себе нормальная помада. Без зазрения совести скажу, что мой любимчик среди нюдов. То есть я точно уверенна, что идеальный нюд найден.

Спасибо Вам за комплимент. Я так скоро пенять перестану на их (губ) цвет
Natalia_Bos 27 мая 2014, 20:46
Диор смотрится очень соблазнительно!
Juka 27 мая 2014, 20:58
Спасибо. Хорош, спору нет. На лето самое то!
mimose 27 мая 2014, 21:27
Как по-разному проявляет себя Desirable: на мне холодный, но не выбеливающий, розовый. На вас помада более спокойная, тоже красиво выглядит, натурально).
Juka 27 мая 2014, 21:31
Спасибо. Я помню Ваш пост. И точно тогда удивилась, как по-разному она смотрится на разных людях.
tradledee 28 мая 2014, 10:18
какая вы красавица, и веснушки милые :0 Очень понравилась помада-гибрид на вас. А я подходила к стенду, даже накрасила, но текстура не моя, как пленка… Сегодня после вашего поста еще раз попробую, в другом цвете…
Juka 28 мая 2014, 10:27
Спасибо Вам за приятные слова. Вы знаете, в который раз убеждаюсь, что все индивидуально. Rossetto (я ее мнению доверю) наоборот ругает этот гибрид. Поэтому пробовать нужно обязательно, подойдет она Вам или нет. Скажу лишь, что только по затесту на руке я бы ее не взяла никогда. Свою роль сыграли положительные отзывы.
RoZario 28 мая 2014, 10:41
Флюид Диор на вас просто прекрасен, очень идет цвет  , помада все же не так впечатлила.
Juka 28 мая 2014, 10:45
Спасибо. Флюид мне тоже очень нравится. На лето самое оно. Ну а помада все-таки нюд. И в этом ракурсе полностью устраивает.