14.05.2014

Цвет? Разве что чуть-чуть...или бальзамы, придающие губам легкий оттенок

Здравствуйте, я Оля и я — бальзамоманьяк. *ободряющие аплодисменты* Здравствуй Оля.
Бальзамов у меня — не пересчитать. И дорогие, и дешевые, и очень дешевые. Да, я пользуюсь всеми бальзамами, что у меня есть, за исключением купленных про запас :) По очереди, под настроение. Ведь они такие разные!
В своем очередном длиннопосте я расскажу про бальзамы, которые придают губам едва заметный оттенок. У некоторых он и вовсе не уловим, но он есть.как тот самый суслик
За подробностями — прошу под кат :)
Внимание! Много фото и текста!

Лирическое отступление. Каждое фото состоит из двух частей: губы «ню» и губы с бальзамом, для оценки результата. Также следует учитывать, что в жизни цвет видно чуть ярче, фото «съело» часть цвета.

Захотелось как-то чего-нибудь ароматного, да причем настолько захотелось, что я пересилила себя и зашла в магазин The Body Shop.

1. Полное название продукта на английском языке:
The Body Shop Born Lippy™ Pot Lip Balm — Strawberry
Поближе:
Бальзам упакован в круглую, пластиковую баночку. Легкий по весу, с откручиванием\закручиванием проблем не возникает. Единственный минус — сама упаковка, доставать бальзам либо пальцем, либо кистью, что ограничивает возможность использования вне дома. Придает губам едва заметный оттенок и влажный блеск. Липковат. Кистью можно нанести интенсивно, тогда и цвет будет более выраженный, но тогда вкус бальзама будет у Вас во рту долго. В складки, при этом, не затекает. Аромат — я бы его назвала… кхм… клубничка из ада   Ну правда, настолько сильный, химозный запах клубники. Тем не менее, он довольно таки приятный, если принюхаться. Во время носки запах ощущается первые минут 15, потом выветривается. Вкус — приторно-сладкий. Стойкость — как и у любого бальзама, перекус не выдержит. Губы после нанесения бальзама мягкие, гладкие, шелушинки разглаживаются. Не сушит. После снятия никакого пигмента не остается, губы же остаются мягкими.
Оценка: 4 (все таки слишком сильный запах и вкус).

Следующий представитель известен всем :) уж на Косметисте точно

2. Полное название продукта на английском языке:
Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector 04 petal shimmer
А вот поближе, «заценить» затекания:
Сколько всего уже написано про этот бальзам. И не зря. Придает губам нежный оттенок, слегка выбеливает губы (как сказал мой молодой человек, когда увидел меня в этом бальзаме — выглядишь как будто тебе холодно и ты голодная   ). Увлажняет, питает, а мягкий спонжик — мягко отшелушивает губы. Мой оттенок — 04, Petal Shimmer. Нежный, розоватый цвет, с едва-едва заметной блестящей пыльцой. В полоску не собирается, за контур не утекает. Запах — сладкая карамелька, не навязчивый. Вкус — сладкий.
Всем известен самый-самый минус этого блеска-бальзама — он безбожно затекает во все складочки, даже в самые мелкие. Плюс, может подчеркнуть шелушения. Для свотча я нанесла его плотнее, чем ношу в жизни. При нанесении тонким слоем — затекания не так видно. Но за то, что он делает с моими губами — я ему прощаю все
Оценка: 5. Куплю еще обязательно, и при случае буду рекомендовать знакомым.

Следующие два экземпляра — представители Oriflame.

3. Полное название продукта на английском языке:
Oriflame Very Me Pink Me Perfect Lip Gloss
На руке: сразу после нанесения и через 20 минут после:
Промокнула салфеткой (чтобы убрать блеск):
Интересная штучка. Не совсем, правда, бальзам. Производитель обещает, что этот блеск-хамелеон сделает мои губы именно того оттенка розового, который подходит мне и только мне. Блеск — тинт. Сам по себе прозрачный, на губах меняет цвет. Запах — химическая, сладкая малина, в носке не ощущается. Вкус — сладкий, не приторный. Липкий (но не настолько что рот не открыть   ), губы не сушит, но и сильного ухода от него нет. Мой самый любимый момент — пигмент намертво въедается в губы, но они не ссыхаются в наждачную бумагу. Стойкость — можно пить\кушать, сойдет только блеск, а цвет останется с Вами еще на долго. Да, со временем немного потускнеет, но не сойдет. Влажными салфетками оттирать бесполезно, чтобы стереть остатки цвета, например, мицеллярной водой — нужно набраться терпения и не спеша тереть губы ватным диском :)
Оценка: 5. Мне очень нравится его эффект, при том, что губы не сушит.

4. Полное название продукта на английском языке:
Oriflame Pure Nature Organic Açai Berry & Pomegranate Lip Balm
Фотография:
Поближе (видно подчеркнутые шелушинки на стыке губ):
Самый незаметный, но самый ощутимый на губах бальзам. Фотоаппарат очень долго не хотел ловить его на руке, но поверьте мне на слово — оттенок он дает. Легкий, розовый оттенок. Поэтому мужчинам уголки губ лучше не мазать  . Стик — не самый мягкий, при соприкосновении с губами тает. Запах — пахнет чем-то сладким, ощущается только первые минут 10. На губах ощущается толстой пленочкой из расплавленного воска. И на вкус как воск, только сладковатый. Стойкость — стандартная для бальзама, кружку чая не выдержит. Липкость — средняя, чем больше нанести — тем он больше липнет. Увлажнения и питания не дает, после носки губы остаются в прежнем состояниии на том спасибо. Во время носки не сушит губы. Подчеркивает шелушения скоплением цвета.
Оценка: 3. Не люблю воск.

И последний на сегодня — детский бальзам для взрослых :)

5. Полное название продукта на английском языке:
Hello Kitty Glossy lip balm «Sweet kiss» тон shade 03 «Тропический коктейль»
Поближе:
Бальзам упакован в жестяную баночку. Резьбы на крышке нет, с открыванием проблем не возникает, но и самостоятельно в сумке не раскроется. Пахнет конфетами «Барбарис»   очень вкусно. Во время носки запах ощущается минут 10, потом выветривается. На вкус — сладкий. При обильном нанесении дает больше цвета, но так и норовит затечь… в рот. Да да, именно в рот :) В складки бальзам не затекает. Губы при использовании бальзама мягкие, ровные, шелушинки смягчаются. После того как впитается или сойдет — такими и остаются. Стойкость — стандартная, час\полтора, перекус не выдержит. Придает губам легкий розовый оттенок. Не сильно липкий, самую малость. Очевидный минус — баночка, извлекать бальзам из неё только пальцем или кистью. Меня это не останавливает :)
Оценка: 5.

Представленными в посте бальзамами я пользуюсь регулярно (да практически ежедневно   ), более полугода. Не скажу, что данные представители — маст-хэвы для меня (разве что Clarins), Hello Kitty я планирую еще раз повторить. Думаю, что оценки вполне объективны и помогут Вам сориентироваться, если соберетесь покупать что-то из представленного. А какие Ваши любимые бальзамы, которые Вы считаете своими спутниками на века? :)

На сегодня все, красавицы  . Спасибо за внимание. Я Оля, ко мне на «ты» :)

Joanna 14 мая 2014, 16:04
такое все нежно, прям детское :)
o_cherenkova 14 мая 2014, 16:06
Маленькие девичьи радости)))
akuna_mataata 14 мая 2014, 16:17
Оля, в твою милейшую коллекцию не хватает добавить те знаменитые бальзамы Кокакола, Фанта, Спрайт и пр.))) Из твоей коллекции больше всего понравился Кларанс, как-то очень достоверно увлажненные губы он дает))) да и самой нравится.
o_cherenkova 14 мая 2014, 16:22
Да, я сейчас придумываю список бальзамов, которые «мне надо»:) включу в него и «газировочные» бальзамы) Спасибо что читаете)
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 17:11
А я пока один не закончу, другой стараюсь не открывать))) У меня уже кучка не открытых накопилась((
Хочу Кларанс, наконец, попробовать. Оттенка, правда не вижу от него никакого. Затеканий тоже особо не вижу. Мохнатка на конце нравится.))
o_cherenkova 14 мая 2014, 17:17
Кларанс попробуйте, он хороший, губы будут рады)
А я наоборот не могу одним все время мазать, 3-4 разных бальзама в день обычно использую
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 17:20
Я себя дисциплинировать таким образом пытаюсь)

На лето ищу что-то такое, как раз. Все, что у меня лежит — для зимы.
o_cherenkova 14 мая 2014, 20:58
Дисциплина это хорошо… но в плане бальзамов со мной это бесполезно   рада, если у Вас получается))) из представленных бальзамов не рекомендую на лето орифлеймовский стик (причем любой, у них они все такие), слишком плотная текстура у него. А остальные- легкие)
Diana-Nathalie 15 мая 2014, 10:14
Орифлеймовский я хочу на зиму попробовать. В моей молодости, лет 10 назад у них были какие-то неплохие — я помню.
o_cherenkova 15 мая 2014, 10:17
Да, на зиму он не плох
Veleena 14 мая 2014, 17:27
Из оттеночных у меня только Диор в стике.) Уход средний, но я его просто для коллекции брала. Ментолом приятно пахнет, вот в чем плюс.)
А так, я за максимайзер. Других бальзамов мне и не надо
o_cherenkova 14 мая 2014, 17:43
В планах имеется максимайзер, наслышана ))))
SummerGirl 14 мая 2014, 17:34
Был такой от БодиШопа. Очень нравился! Согласна и про запах и про вкус)
Ты права, что упаковка позволяет только дома использовать. У меня он оставлял довольно сильный пигмент на губах, хотя мой собственный пигмент яркий.
o_cherenkova 14 мая 2014, 17:45
А другие бальзамы от боди шоп пробовали? Я когда выбирала- кучу их перенюхала. Думаю еще арбузный попробовать..
SummerGirl 15 мая 2014, 10:04
На «ты») Вот как раз арбузный и пробовала! правда, где-то лет 7 назад был) он лучше клубничного, запах обалденный и не такой липкий. Советую, обязательно попробуй!
o_cherenkova 15 мая 2014, 17:15
Значит, надо понюхать его еще раз… и купить! ) ))) Спасибо! )
MsDeg 14 мая 2014, 17:47
А мне не понравился орифлейм, который гель в тюбике, именно из-за цвета, смотрелся на мне каким то диким розовым цветом
o_cherenkova 14 мая 2014, 17:50
Вероятно, умный гель решил что Вам идет именно такой оттенок розового   кстати, если наносить его не на голые губы, а, например, на гигиеничку, цвет не такой ядерный получается. Но я наношу на голые
BeautyMissDior 14 мая 2014, 18:35
Обажаю Clarins, уже второй тюбик на исходе) А что б не затекал в складочки, наношу не слишком обильным слоем, и тогда все ок
o_cherenkova 14 мая 2014, 18:37
Дада, тоненьким слоем замечательно)
ula_volkova 14 мая 2014, 19:11
Есть такой же Кларанс. Май лав!
Alouette 14 мая 2014, 22:37
Интересный пост. Совсем не пользуюсь бальзамами, но даже мне интересно было прочитать))
Я губы кремом мажу для лица, для моих это идеальный уход. Бальзамы все-таки — безводные, поэтому подсушивают. Либо их можно поверх крема, тогда ок.
o_cherenkova 14 мая 2014, 22:53
Рада что Вам понравилось! :) Скажите, пожалуйста, а вкус крема не мешается? Или Вы только на ночь испольуете? Я пару раз мазала кремом (от безысходности), не вкусно было… бальзамы просто обычно либо без вкуса, либо сладкие.
Alouette 15 мая 2014, 06:44
А я на такие мелочи внимание не обращаю))
o_cherenkova 15 мая 2014, 08:22
Ааа, везет Вам)))) У меня так не получается
Letastales 15 мая 2014, 08:27
Бодишоповский ну очень нежный, понравился.) И позвольте сделать комплимент вашим губам.)
o_cherenkova 15 мая 2014, 08:29
Спасибо   да, боди шоп очень приятный
Loven 15 мая 2014, 09:50
очень люблю блеск от Орифлейм. на моих губах он совсем другого цвета нежели на ваших.
o_cherenkova 15 мая 2014, 10:01
Он же умный, выбирает розовый оттенок специально для Вас:) а мне еще в нем очень нравится, что он совсем не сушит губы.
Sparkling 17 мая 2014, 18:11
У меня недавно появился орифлеймовский блеск хамелеон, но на мне совсем не нравится — дает холодный цвет, мне же идут только теплые. это так, для ремарки)
Mursilka 19 мая 2014, 00:13
Спасибо за интересный пост! Из Ваших был Боди Шоп (только малиновый), тоже отдушка слишком сильной показалась. Очень понравился Ваш Орифлейм. Похожий эффект даёт бальзам Живанши в баночке.