05.05.2014

Avon Ultra Colour Matte Lipstick. Губная помада "Матовый цвет" (Matte Fuchsia, Matte Mauve, Matte Merlot)

Здравствуйте, дорогие дамы! После долгого перерыва я снова с вами и снова пишу о косметических новинках популярного сетевого производителя Avon.

Ни для кого не секрет, что матовая помада — это тренд, который уже на протяжении нескольких сезонов главенствует на подиумах и в умах женщин, которые не равнодушны к косметике. Если быть объективным, то можно с уверенностью сказать, что матовая текстура не всегда бывает дружелюбна, как в эстетическом плане, так и в плане комфорта. Насыщенный пигмент может подчеркивать даже самые малейшие шелушения и глубокие складки, а также сушить даже хорошо увлажненные губы. Но красавицы, в большинстве своем, готовы терпеть эти небольшие неудобства ради яркого, но не вызывающего оттенка в макияже, ради не совсем типичного и тем самым, желанного «эффекта бархата» на губах, который приковывает взгляды.
Вот и я не удержалась и заказала на пробу сразу три оттенка, причем два из них совершенно не типичных для меня, чтобы испытать «магию матовой помады» на собственном примере.

Помады оформлены очень лаконично и функционально: опознавательный стикер на дне футляра и дополнительное прозрачное окошко на колпачке дает возможность сразу найти нужный оттенок среди похожих экземпляров. Футляр выполнен из качественного пластика, а сам стик помады облачен в гильзу из матового металла. Колпачок с легким щелчком надежно закрепляется при закрывании.
Помада не имеет ярко выраженной отдушки, лишь легкие, едва уловимые кондитерские нотки.
Я решила сделать общий анализ оттенков, которые есть у меня и ниже лишь сделать акцент на каждом из них. Поверьте, технические характеристики различаются несущественно.
Текстура помады скорее сухая, хоть и наносится на губы без усилия. Так как помадам из этой серии присуща очень высокая пигментация, оттенок ложится на губы с первого раза, перекрывая родной пигмент. Помада во время носки не растекается, даже в моем случае, когда я принципиально не использую дополнительно контурный карандаш. На губах совсем не ощущается. О ней можно просто забыть… до первого взгляда в зеркало.
Помаду сложно назвать стойкой: она без труда оставляет отпечатки, съедается, хоть и очень деликатно, но может выдержать чашку чая или воды.
Самое важное достоинство помады заключается в том, что она совершенно не сушит губы. Имеющиеся шелушения не только не усугубляет, но даже способна нивелировать. Можете поверить мне на слово, т.к. у меня проблемные губы, которые не могут обходиться без бальзама, как минимум, два раза в сутки. Признаться, для меня это оказалось совершенно необычным опытом.
Только один оттенок из трех, а именно Matte Fuchsia дает глухой матовый эффект на губах сразу после нанесения, остальные два при нанесении имеют легкий сатиновый отблеск, которых хорошо заметен на солнце. По истечении некоторого времени данные оттенки на губах приобретают желанную бархатистость.

Свотч текстуры и оттенка (прямое солнце/дневное освещение в комнате):

1. Avon. Губная помада «Матовый цвет» (Matte Fuchsia)

Помада оттенка бескомпромиссной фуксии: очень холодной и очень яркой, доходящей в тени до неонового оттенка. Такая яркая и чистая фуксия изначально отпугивала и интриговала меня и этот оттенок я попробовала последним… и сразу влюбилась, настолько, на мой взгляд, она мне подошла, выгодно оттенив бледную кожу и цвет глаз.
Как и многие относительно светлые оттенки Matte Fuchsia наносится на губы с претензией: не терпит наслаивания — это чревато образованием белой полоски в месте соприкосновения губ. Также способна подчеркнуть малейшие шелушения и рельеф губ.

Свотч текстуры и оттенка на губах (прямое солнце/дневное освещение):
В общем образе. Фото с планшета оказалось самым достоверным в плане передачи истинного оттенка на губах.

ТХ — 4
Оттенок — 5 +

2. Avon. Губная помада «Матовый цвет» (Matte Mauve)

Пожалуй, самый сложный в плане идентификации цвета оттенок. В каталоге назван лиловым, я в помещении вижу приглушенно-красным, при электрическом освещении красным с кирпичными нотками, на свотче — это припыленный розово-коричневый и только фото раскрывают истинный цвет, который я могу сопоставить с оттенком стика помады.
Это самая комфортная помада из трех, как в плане нанесения так и в плане носки. Очень приятная во всех отношениях и, конечно, самая ходовая в плане оттенка. На лице смотрится ярко, служит акцентом в макияже, но вполне может быть уместна, как на работе, так и на прогулке.
Свотч текстуры и оттенка на губах (прямое солнце/дневное освещение):
Фото общего образа. Здесь я не стала делать акцент только на губы и убедилась в том, что данный оттенок также будет уместен с активным макияжем глаз.

ТХ — 5
Оттенок — 5

3. Avon. Губная помада «Матовый цвет» (Matte Merlot)

Помада на выход. Очень насыщенный бордово-винный оттенок, скорее нейтральный по своей температуре. Оттенок очень яркий, особенно в тени, когда губы кажутся почти черными, вамповыми, чрезвычайно притягивающими взгляд. Однако, ничего не мешает носить её вполсилы, промокнув салфеткой.
Наносится комфортно, поддается наслаиванию. Я ношу без контура, но здесь он определенно не будет лишним. После снятия с губ, оставляет легкий розовый пигмент.
Свотч текстуры и оттенка на губах (дневное освещение/прямое солнце/комнатное освещение):
Фото общего образа. На мой взгляд, этот оттенок придает мне строгости, солидности и пять лишних лет, однако носить его — это особое удовольствие, т.к. несомненно, эта помада способна сделать весь образ.

ТХ — 5
Оттенок — 5

Стоимость помады: 199 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Сравнительный коллаж оттенков:

Спасибо за внимание!
С уважением, Вика.

akuna_mataata 05 мая 2014, 22:57
Вика, Вам так хорошо идут все эти красавицы! Причём каждая придаёт свою особенность: освежает, придаёт кокетливость и аристократический вид!
Gabriel 06 мая 2014, 20:56
Спасибо, Валентина :)
Яркий цвет способен создать не только настроение, но и образ, самый разнообразный.
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 23:05
Вика, как вам идет этот цвет волос! На вас все помады смотрятся отлично, но последняя — просто восторг-восторг! Тонкая красота, а как этот оттенок губ зеленый цвет глаз подчеркнул!
Gabriel 06 мая 2014, 20:58
Спасибо большое :) приятно, что заметили перемену в прическе!
Последняя, конечно, очень привлекательная))
KatrinaYatt 05 мая 2014, 23:14
Вика, последний — абсолютно Ваш! Безусловно   оооочень красиво!
Еще приглянулась первая. Две разных женщины, но обе крайне интересные.
А вот за вторую взгляд как-то не зацепился, не знаю почему…
Gabriel 06 мая 2014, 20:59
Спасибо Вам :) очень приятно!
Вторая все-таки нейтральная, не смотря на свою кажущуюся яркость.
Kapitan_Malina 05 мая 2014, 23:30
А мне фуксия больше всех понравилась, просто взрыв цвета!
Помады очень классно выглядят на губах, беспроблемно. Надо пробовать!
Gabriel 06 мая 2014, 21:01
Попробуйте! Я сама была удивлена качеством, при всей своей непритязательности, особенно порадовал тот факт, что такие яркие, пигментированные оттенки совсем не сушат губы :)
Nina_Gerle 05 мая 2014, 23:51
Вторая и третья вам очень идут. Спасибо за обзор.
Gabriel 06 мая 2014, 21:01
Спасибо, что читаете :)
lipetska 05 мая 2014, 23:56
У меня есть три их помады не особо ярких цветов и они дико скатываются! Устала с ними бороться) а вот яркие помады просто идеальное по ттх (из серии, в которой футляр серый как бы металлический))
Вам очень идут!
Gabriel 06 мая 2014, 21:03
У вас помады (не особо ярких цветов) именно из этой серии? Просто, судя по отзывам, как всегда, подвели с качеством именно светлые оттенки, в том числе фуксия из этого обзора. Хотя и с ней можно поладить, если не злоупотреблять с наслаиванием.
lipetska 06 мая 2014, 23:32
Нет, не из матовой серии вообще)) покупала около года назад, когда совсем помад не имела еще, не уверена, что они еще продаются)) недавно нанесла светло-розовый, очень красивый оттенок, и когда хотела протестировать блеск в лэтуале, заметила эти ужасные белые полосы)) обиделась я на них и с тех пор не беру в руки))
ula_volkova 05 мая 2014, 23:56
Симпатично и сочно!
Gabriel 06 мая 2014, 21:03
И меня радует :) Спасибо!
AnastasiaGreen 06 мая 2014, 01:36
Спасибо за пост! Запомню их и обязательно возьму при случае!
Очень красиво на вас они смотрятся
Gabriel 06 мая 2014, 21:10
Желаю вам приятных покупок, к тому же они очень доступны :)
Спасибо, что читаете :)
KSeniia_S 06 мая 2014, 05:07
Цвет второй суперский!   И лежат отлично.
Gabriel 06 мая 2014, 21:11
Согласна с вами, цвет с изюминкой… и яркий и нежный, одновременно, а матовая текстура его только больше украшает :)
Alouette 06 мая 2014, 05:49
У меня в период лет 5-10 назад было громадное количество эйвоновских помад. Пользовалась очень редко (потому что не люблю что-то на губах вообще). Но когда использовала — не было с ними никаких проблем (с большинством из них). По качеству они были весьма неплохие, тем более, за такую цену.
А мне на вас 2-й больше всех понра;)
Gabriel 06 мая 2014, 21:13
У меня было немного помад этого производителя и все больше с шиммером, такую текстуру я пробую впервые, а еще я очень люблю их тени четверки, хоть у меня пока всего две палетки, но зато самые ходовые :)
Спасибо, что читаете!
lena_ox 06 мая 2014, 06:53
очень понравилась Matte Mauve. У меня есть из этой серии Matte Rose, но он почему то скорее бежевый при нанесении, чем обещанная «роза».
Diana707 06 мая 2014, 11:16
Мне тоже Mauve понравилась, только совсем не лиловая она…
Gabriel 06 мая 2014, 21:15
Вот-вот. Она разная, то красно-кирпичная, то розово-коричневая, но уж никак не лиловая. Лишь с большой натяжкой можно увидеть подобный подтон в фото общего образа да и то, если подтянуть ролик цветокоррекции в сторону холодной температуры :)
Gabriel 06 мая 2014, 21:14
Многие оттенки из этой серии не соответствуют своим названиям :)
Lipochka1981 06 мая 2014, 07:43
Вам идут все три, но последних два ни с чем не сравнимы! Красоты неописуемой, все-таки матовая помада выглядит очень изысканно и выгодно подчеркивает бархатистость губ!
Gabriel 06 мая 2014, 21:19
100%, мне понравилась матовая текстура от Avon именно тем, что не глухая матовая, а именно бархатистая и тем самым комфортная для губ:)
Kaleriya23 06 мая 2014, 09:48
Каждая хороша по-своему, но последняя — просто загляденье!
Gabriel 06 мая 2014, 21:20
Такие оттенки всегда хит, как и красные :) Спасибо за мнение!
Kulka 06 мая 2014, 10:24
Вика, с возвращением! Помады отлично смотрятся и хорошо выражен бархатистый эффект.
Я сразу в названии нацелилась на «Matte Mauve», обычно мне идут такие оттенки, но здесь он какой-то совсем не mauve, на мне такой будет кирпично-красным точно)))
Gabriel 06 мая 2014, 21:22
Спасибо)) Так приятно, что меня еще помнят!
Ну вот так получилось с оттенком)), думаю, в данном случае ориентироваться на название нет никакого смысла, хотя фуксия получилась наичистейшая!
Sansa 06 мая 2014, 10:34
Очень понравилась помада, особенное в цвете Matte Mauve. Но купить, наверное, не решусь. У меня есть одна помада Avon в оттенке Nude серии Luxe, она безбожно собирается в полоску на стыке губ, хотя цвет и ухаживающие свойства мне нравятся.
Последние два оттенка Вам очень идут! Они такие теплые!
Gabriel 06 мая 2014, 21:26
Ох, полоска — это очень досадный недостаток… но насколько я знаю текстура помад серии Luxe достаточно жирная? Данные оттенки ложатся на губы очень тонким слоем и их можно наслаивать. В любом случае, всегда можно купить предварительно пробник :)
Sansa 07 мая 2014, 05:46
Да, помады Luxe при нанесении ощущаются довольно жирными, но быстро впитываются, оставляя очень приятную мягкость… и белую полоску.   А про пробник я как-то и не подумала. Спасибо!
NataKiki 06 мая 2014, 13:32
Я бы не назвала помады матовыми, потому что мне видно влажный блеск, но, безусловно, они все вам идут! Спасибо за свотчи, присмотрюсь к ним.
Gabriel 06 мая 2014, 21:29
Согласна, они не глухие матовые, как Mac или Nouba Millebaci, например, но фуксия из этой серии стремится к этому :) Другие оттенки дают легкий сатиновый финиш лишь сразу после нанесения, через некоторое время покрытие становится бархатистым и отражает лишь блики яркого света :)
Спасибо за мнение!
hisensi 06 мая 2014, 16:39
Мне особенно вторая Mauve на Вас понравилась! Очень освежает и ненавязчиво так придает яркость!
Gabriel 06 мая 2014, 21:30
Полностью разделяю ваше мнение! Спасибо :)
Beautymaze 06 мая 2014, 16:44
Очень красивый и понятный обзор! Скажите, каким фотоаппаратом вы пользовались?
Gabriel 06 мая 2014, 21:31
Спасибо большое! :) Canon EOS 1100 D
Brunetka 06 мая 2014, 21:05
Безумно понравилась Маув — вроде и яркая, но не обязывающая. И все три лежат безупречно! Пыталась найти затекания, подчеркивание складок на губах — ничего…
Gabriel 06 мая 2014, 21:32
Avon удивил, что уж говорить :)
Спасибо, что читаете!
oceanborn24 06 мая 2014, 21:32
Спасибо за обзор!
Очень понравились помады, особенно 2 последние. Вам очень идет
Gabriel 06 мая 2014, 21:37
Благодарю вас! Всегда приятно писать о том, что порадовало :)
Melme 07 мая 2014, 17:24
Вы прелестная! Очень идут помады!
AlexSandra 08 мая 2014, 07:52
Дорогая Gabriel! Рада снова Вас здесь видеть. Пост традиционно бесподобный. У меня Matt Mauve из этой серии, согласна с Вашим мнением на 100%. Очень не хватает Ваших постов в этом царстве люкса. Очень жду новых «наводок» с Вашей стороны на качественные бюджетные продукты декоративной косметики. Многое приобретала после Ваших рекомендаций, и очень довольна. Спасибо!