04.05.2014

В поисках идеального bb-крема: Etude House Precious Mineral Any Cushion (#n02 Light Beige)

Идеальный bb-крем, способный быть комфортным и скрыть все недостатки — это миф или реальность?
Первая ласточка из коллекции кремов, претендующих на звание идеального — Precious Mineral Any Cushion от Etude House.
Всех, кто заинтересовался и не боится крупных планов, прошу под кат.

Привет всем!
Это первый мой обзор на средство для макияжа и тон. Поэтому не судите строго
Несколько месяцев назад задавала вопрос тут с просьбой помочь в выборе хорошего bb-крема для моей кожи взамен уже поднадоевшего Clearing Petit от Holika Holika.
Девочки много чего советовали, но я как всегда заинтересовалась наиболее необычным вариантом, и выбрала интересную «подушечку», которая призвана заменить чуть ли не все тональные средства.

Я выбрала самый светлый оттенок, N02 Light Beige.
Вот так продукт выглядит в закрытом виде:
Белая перламутровая упаковка из пластика. Выглядит довольно мило, приятно лежит в руке.
Открываем — там зеркало, губка-спонж из плотного материала (который, как видите, сразу же пачкается). Содержимое и «подушечка», пропитанная кремом, закрыта пластиковой крышкой.

Для наглядности «механизма» разобрала конструкцию. Крем довольно жидкий и легкий по консистенции, не жирный.

Все очень приятное и прочно сделанное. Очень понравился спонж, не смотря на то, что пачкается. Буду использовать его и потом, когда крем закончится. Похлопывающими движениями набираю на спонж крем. Набирается его совсем чуть-чуть. За счет чего наносится тонким слоем.

Итак, моя кожа «ню» совсем-совсем без макияжа, только с увлажняющим кремом (лосьон Dramatically Different от Clinique и немного Age2O от Veld's). Надеюсь, все не супер-страшно
Сразу после нанесения и первого использования я готова была прыгать по дому от радости, потому как эффект был просто потрясающий. Легкое покрытие, которое скрыло все ненавистные черные точки, покраснения (может на фото это и не так, но первый раз так казалось).
На солнце:
Но по мере того, как крем усаживался, восторг пропадал.
При более детальном рассмотрении он совсем не скрыл поры, а несовершенства через некоторое время проявились.
Влажный финиш тоже довольно сомнительный, и его хочется припудрить (хотя это уже придирка — крем не заявлен как матирующий).
Еще свотчи на коже.
При комнатном освещении.
Беспощадное макро:
Немного меня с минимальным макияжем. Лицо припудрено.
Ресницы очень смешно накрасила

Конечно, в обычной жизни никто так близко кожу, как я показала, не видит и не рассматривает, и смотрится все приятней, но 100% удовлетворения от использования этого крема у меня не наступило, совершенству нет предела.

Итак, плюсы и минусы.
+ приятная упаковка, удобно использовать, хороший спонж;
+ легкая текстура;
+ подстраивается под цвет кожи;
+ влажный финиш, эффект «сияющей кожи» (тут пункт на любителя, конечно);
+ не сушит;
+ экономичный, несмотря на объем (15 г), расходуется минимально

— может конфликтовать с кремом, нанесенным предварительно. Лучше использовать что-то совсем легкое под него;
— быстро «усаживается» на коже, проваливается в поры, маскирует минимально. Черные точки скрывает, покраснения нет (нужно дополнительно использовать консилер);
— обязательно припудривать, т.к. т-зона начинает быстро блестеть.

С учетом всех замечаний, продукт скорее нравится, чем нет. Но второй раз не куплю. Мнение неоднозначное.
Использую нечасто, если не хочу перегружать кожу, для естественного макияжа. Подойдет скорее обладательницам нормальной кожи, с минимальными недостатками.

Оценка:
4 —
Цена:
около 600 р в интернете
Срок использования:
около 2 месяцев

Так что у меня поиски идеального крема продолжаются!     А Вы нашли свой тональный идеал?

moondelicious 04 мая 2014, 17:27
Мне больше нравится кожа «до» — такой у нее цвет настоящий, и блеск в меру — естественный блеск увлажненной кожи, а вот после крема ноу — ее цвет стал золотым, видна как будто жирность покрытия, но у которого внутри как будто микроскопические частицы чего-то (я с телефона и тут можно супер-приближать фото). Без него лучше! Кожа в порядке!
Cather1ne 04 мая 2014, 22:07
Спасибо за комплименты  ! Значит, моя многолетняя борьба за ее нормальный вид проходит не зря. Сейчас на руке разглядела, крем и правда делает кожу как будто перламутровой.
Anechka 04 мая 2014, 17:32
Ваша кожа «ню» (как вы выразились) — прекрасна!
Cather1ne 04 мая 2014, 22:10
Спасибо, мне очень приятно)) Мне как и любой девочке хочется же все «зафотошопить» и закрасить любые недостатки   И самой не видно, кожа как кожа, не самый лучший вариант))))) Хорошо, что есть косметиста
MsDeg 04 мая 2014, 18:17
Мне кажется без него вам лучше   может дело в оттенке?..
Я сейчас пользуюсь YSL le teint touche eclat, довольна им, правда у него тоже есть эффект glow, но я такой люблю
Cather1ne 04 мая 2014, 22:12
Да вроде же bb-крем, должен подстроиться. В жизни мне вообще кажется, что все они выбеливают сильно.
Не могу пока обратно вернуться к тональникам. Мне кажется, они все желтят. Из двух зол, как говорится…
Спасибо за комментарий!
MsDeg 04 мая 2014, 22:20
Мне тоже кажется, что все желтят((( еле нашла более менее подходящий оттенок
Mari909 04 мая 2014, 18:45
А мне понравился как выглядит на коже! И оттенок хороший, в баночке такой темный, но подстроился, и на макро все отлично. Я корейские бб боюсь, тк. было 2 крема от Missha. Оба провоцировали воспаления за раз применения. Сейчас купила bb dr.jart пока довольна. А из обычных любимый lingerie guerlain.
Cather1ne 04 мая 2014, 22:16
А мне missha при затесте у подруги тоже совсем не понравился. Спорный продукт.
Спасибо за приятный отзыв!
angry_tigra 04 мая 2014, 18:52
Поясните конструкцию плиз…
Я правильно поняла, что там:
— сверху спонж из латекса, который лежит на платиковой крышке;
— под пластиком пористый поролон, который впитывает собственно ББ и передаёт «на поверхность», и спонжем крем надо набирать с этого поролона, а не из банки непосредственно?
Cather1ne 04 мая 2014, 22:20
Да-да, все так. Его как пудру, такими движениями, похлопывающими, нужно набирать.
Получается совсем тонкий слой средства на спонже.
maribree 04 мая 2014, 19:10
неровно лежит…
Cather1ne 04 мая 2014, 22:22
может еще его на чистую кожу наносить нужно, тогда лучше ляжет. Надо попробовать
LeFortuna 04 мая 2014, 22:08
Ужасный крем, вроде неплохо лежит, но вид такого толстенного слоя тонального! Согласна с дамами выше, такой чудесной коже максимум пудрочку :)
Cather1ne 04 мая 2014, 22:24
Самое смешное, что он нанесен слоем достаточно тонким.
Спасибо за комплименты коже   Теперь я подумываю о том, чтобы поискать что-то совсем легкое. Как раз лето…

LeFortuna 05 мая 2014, 13:23
Если хочется именно высокую кроющую способность, советую artdeco HD, отличный тон. Рельеф кожи сглаживает, а не подчеркивает.
bagalika_1995 04 мая 2014, 22:49
Своя кожа у Вас отличная) Я бы на Вашем месте только консилером и пудрой пользовалась) (у меня расширенные поры и все тональные на голой коже это подчеркивают)
Cather1ne 05 мая 2014, 10:35
Мне и свои поры хочется замаскировать по максимуму. Но я, пожалуй, прислушаюсь, и буду что-то полегче носить.
Спасибо за отзыв)))
Dissenter 05 мая 2014, 00:24
Спасибо за отзыв на новый продукт!) Все ББ наносятся только на голую кожу, так как в их составе уже есть увлажняющие компоненты, с дневного крема они уплывают… Сама хотела попробовать этот крем, но у меня жирная кожа и у производителя в свотчах был явно заметен сатиновый финиш. После вашего обзора делаю вывод, что для меня он точно не подойдет. А кожа у вас и без кремов красивая!)
Cather1ne 05 мая 2014, 10:37
Спасибо! Хорошо, что обзор оказался полезным
У меня bb до этого все были для проблемной кожи с эффектом матирования, и я их наносила и сейчас наношу на дневной уход.
А вот это крем, видимо, с непривычки и правда «уплыл».
Diana707 05 мая 2014, 11:48
Мне понравился крем на Вас, но, если бы у меня была такая хорошая кожа, я бы предпочла тонирующие кремы, не больше)))
Cather1ne 05 мая 2014, 17:48
BlueVelvet 05 мая 2014, 17:52
Вот да! Кожа и правда прелесть:)
Cather1ne 05 мая 2014, 22:59