23.12.2010

Рождественский шик от Dior Minaudière 002 Pink Golds

Вчера на косметисте был пост посвящённый клатчу 001. В комментариях к посту, я обещала показать своё приобретение, и высказать мнение о новогоднем стар продукте Диор. Девушки просили меня не томить и сегодня я созрела для собственного поста))
От производителя: Драгоценный Dior Minaudière клатч воплощает символические кодексы Дома мод Dior. Среди его изящного разнообразия моды высокого класса, есть известный образец «гусиная лапка», в прекрасной лакированной коже, он изящно берет свое место среди сегодняшних тенденцийв одежде и аксессуара для макияжа.
Внутри, косметического набора вы найдёте цветовую гармонию «Розовое Золото». Набор предлагает тему драгоценных оттенков для глаз и ультра очаровательного цвета для губ.
Что бы добавить клатчу уникальности, дизайнеры создали золотую пластину с логотипом Диор.
От меня: Я предлагаю разобрать всё по полочкам. И так начну с предыстории.
Когда я увидела промо фотографию рождественской коллекции, то потеряла дар речи. Когда пришла в себя, то дала себе слово, что этот клатч непременно станет моим!
В магазине я долго не могла определиться с выбором палетки. В первой меня смутил тёмный блеск и я довольная понесла к кассе палетку 002Pink Golds.
Внешний вид палетки вызывает бешеный восторг. Но скорее всего это даже не клатч, а миниатюрный кошелёчек, не тяжёлый, красиво лежащий в руке. Корпус металлический с золотым покрытием, на которое натянут мягкий лаковый материал в узор «гусиная лапка». И венчает всё это великолепие золотая пластина с надписью Диор. Когда я открыла свой «кошелёчек», меня приятно обрадовало большое зеркало. На этом мои восторги заканчиваются.
Теперь о наполнении: внутри клатча находятся три оттенка теней и под золотой крышечкой два оттенка блеска для губ.
Первый оттенок теней тёмно коричневый в палетке с мелким розовым шиммером. Чаще этот оттенок в действии смотрится как цвет мокрого асфальта, но никак не коричневый.
Второй оттенок — осеннее пасмурное небо с нежным сиреневатым отливом. В использовании — это серебро с большим количеством фроста.
Третий, самый светлый оттенокв наборе на свотчах больше отливает нежно бежевым, но в макияже он почти белый с мелкими блестками.
Теперь о качестве теней: на многих сайтах девушки пишут, что они осыпаются. Этого я не заметила, но при нанесении они сильно крошатся и эти крошки оказываются под глазами и на щеках. Вопрос к производителю- кто придумал сделать такой жёсткий спонж. На мой взгляд им вообще ни одни тени невозможно нанести. Даже спонжиками из известных пятёрок диор можно сделать чуть ли не профессиональный макияж, по сравнению с родным спонжем из клатча! Качество теней-они чересчур твёрдые, чтобы набрать их нужно как следует постараться, и не раз провести кисточкой по палеке. Пигментация двух тёмных оттенков вполне приличная, особенно у второго. Можно нанести тени более интенсивно для вечернего макияжа, так и мене плотно для дневного. Светлый оттенок вообще бесполезен, его ложно использовать в качестве подсветки, цвета он не даёт одни блестки.
Растушёвка: Её качество несколько хуже, чем у классических теней Dior, потому что сами тени не такие мягкие, вам придётся изрядно постараться, чтобы красиво их нанести и растушевать В своём макияже я использовала кисть для нанесения румян, и скошенную кисть для растушёвки.
Далее по списку блеск для губ, представленный в двух оттенках розового. Первый более яркий даёт почти прозрачное покрытие с отливом розового. Второй-это шиммер. Я думаю, что отдельно они будут смотреться не так привлекательно, но если использовать их вместе с помадой, то они смогут засиять! Кисточка для блесков мне понравилась, можно использовать на ура.
На руке при дневном свете.
Тени придали глазам лёгкую дымку и загадочность…
Для макияжа губ я использовала бальзам ив Роше, только потом блеск. На всю поверхность губ нанесён более тёмный оттенок. На середину нижней — светлый шиммер.
Мой вердикт: Я ожидала большего от этого клатча. Мне больше понравились блески, чем тени. Хотя при покупке, я не придавала им особую роль. Внешний вид притягателен. С успехом можно достать такую вещицу из сумочки в ресторане)) Я считаю, что в качестве содержания этого клатча, уместнее бы смотрелась пудра! С помощью этой палетки можно нарисовать дневной макияж, если постараться, то и вечернюю драму. Покупать эту вещицу или нет — решаете только вы…
Оценка: твёрдая четверка (я набавила балл за красивое исполнение)
Цена:4215 рублей, со скидкой 25% 3119 рублей, Золотое яблоко.

Iva 23 декабря 2010, 22:46
Спасибо за обзор. Разобрали клатч «по полочкам». Я тестила его, но как то больше ради интереса (шла покупать 5 Рождество).
А вы не пробовали влажным способом наносить тени?
У вас очень красивый цвет глаз)
Nimizida 23 декабря 2010, 22:50
Спасибо за комплимент. Стоит попробовать и такое нанесение))
OLIKA22 23 декабря 2010, 22:48
Боже, просто шикарная вещь… цвет глаз и губки выше всяких похвал
Nimizida 23 декабря 2010, 22:51
Спасибо))
Katrinka 23 декабря 2010, 22:48
Макияж получился красивый, да и дизайн у этой палетки. Но за такие деньги могли бы сделать тени не хуже классических Диор. В общем, спасибо за отзыв, поняла, что такая палетка мне не нужна.
Nimizida 23 декабря 2010, 22:54
Если будете покупать что-то из рождественской коллекции диор, то присмотритесь к их рождественским пятёркам. мне делали макияж у стенда диор. 529 палетка сделала глаза очень красивыми. Да и второй набор хорош, но первый больше подчеркнул мои глаза.
Masha_S 23 декабря 2010, 22:48
Красивая штуковина! И цвета красивые… Именно эти цвета и привлекли на промо, но к нам к сожалению и не привезли такие, поэтому даже пощупать не получилось! По вашим свотчам мне очень понравились цвета и теней и блесков! И маикяж очень красивый сними получается! Хоть вы и поставили клатчу 4, я все равно считаю — что это приятная праздничная покупка!!! Спасибо за предпраздничное настроение!
Nimizida 23 декабря 2010, 22:57
Всегда пожалуйста. жаль, что промо разительно отличается от действительности((
Masha_S 23 декабря 2010, 23:04
Ой, да, то что чаще всего промо отличается от действительности — жаль, а то мы насмотримся фото коллекций и ждем, очень ждем когда же, когда же они появятся в продаже, а потом видим совсем другое… я вот и сейчас (еще Рождество не прошло), а я уже жду Шанелевску весну и так боюсь разочароваться!!!
Robella 23 декабря 2010, 23:03
Получилось красиво. Загадочно.
В каком качестве планируете использовать: для вечернего или дневного макияжа?
Nimizida 23 декабря 2010, 23:51
Я думаю от случая к случаю. но часто пользоваться ей скорее всего не буду))
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 23:14
Мне тоже очень понравился макияж!) жаль, что в нанесении они проблематичны…
Nimizida 23 декабря 2010, 23:52
ох как жаль, что качество теней не такое как у знаменитых пятёрок((
Anni 23 декабря 2010, 23:30
Очень красивая вещь.
Плюсик вам.
Milanka 23 декабря 2010, 23:37
Макияж очень красивый получился!
Nimizida 23 декабря 2010, 23:51
спасибо ))
Murashka 24 декабря 2010, 00:01
какие все-таки девчонки на Косметисте у нас талантливые.
У всех такие мейки красивые, профессиональные растушевки, фотографии отличные!
Плюсик Вам за всю эту красоту!
Ну и пусть тени немного разочаровали, зато какая красота попала Вам в руки!
Nimizida 24 декабря 2010, 00:14
оставлю эту красоту для потомков))
Мне от прабабушки осталась в наследство серебряная пудреница нереальной красоты!!!
Наверно и любовь к косметике передаётся через поколения!
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 00:04
Красиво и элегантно, жаль что качество чуть расстроило, зато чудесное оформление, вам идет макияж))
Nimizida 24 декабря 2010, 00:07
Спасибо)) оформление у Диор всегда на высшем уровне!
Christina_Guettler 24 декабря 2010, 00:15
отличный пост и красивый макяиж!!! теперь я твердо уверена, что не хочу этот клатч
Nimizida 24 декабря 2010, 00:19
Вы правы, клатч не стоит своих денежек! Даже из-за прекрасного внешнего исполнения!
Apellsin 24 декабря 2010, 02:33
Спасибо за обзор. Макияж у Вас получился очень красивый, но его можно сделать с меньшими потерями нервов и денег, поэтому палетку я не куплю. А жаль. Я возлагала на нее большие надежды.
Nimizida 24 декабря 2010, 09:22
Вы абсолютно правы! такой макияж можно сделать с любой палеткой, состоящей из серых оттенков!
А производитель подкупил меня только внешней красотой!
Joy 24 декабря 2010, 08:14
Красивая штуковина)))
Макияж с ней у Вас получился очень изысканный.
Nimizida 24 декабря 2010, 09:23
Спасибо, я старалась
Topochka 24 декабря 2010, 08:43
+1 Люблю такие посты, где правда в лоб!!!   А я мечтала о таком клатчике… спасибо, теперь точно знаю куда потрачу сэкономленные от покупки клатча денюшки!!!
Nimizida 24 декабря 2010, 09:24
А если не секрет, то на что потратите?
Topochka 24 декабря 2010, 11:25
Уже потратила… заказала набор кистей Сигма, там сейчас акция, набор за 99 у.е. по цене 79 у.е., еще нашла кодик на 10 %, вышел набор за 71,9 у.е   уже отправили
Merlina 24 декабря 2010, 10:44
Вообще, я заметила, что про Диор сначала лучше читать отзывы, а потом покупать. Часто оттенки немного смотрятся иначе, чем в товарном виде на стенде. Но макияж все равно на высоте.
Оформление бесподобное… я бы без конца доставала такой клатчик поправить макияж…
Tsarina 24 декабря 2010, 11:54
Мне кажется это вариант для похода в театр.Макияж выглядит очень дорого!
Так и вижу Вас в чёрном бархатном платье, на шее жемчуг… В руках клатч Диор)))))))))))))))
mariathequeen 24 декабря 2010, 12:43
Представляете, я так же представила!!!
Nimizida 24 декабря 2010, 13:02
Клатч, только выглядит как клатч, на самом деле это больше размер кошелька)))
эх не было бы в нём наполнения, размер чуть побольше и можно смело брать его в театр))))))))
Lencca 24 декабря 2010, 11:59
очень красивый клатч, тоже хочется такой же… Я считаю такую вещь даже из — за одного оформления можно купить… Оттенки теней мне тоже понравились… Ты такая красавица… И глаза и губы просто потрясающие!!!
Nimizida 24 декабря 2010, 13:00
спасибо Лена)) Клатч очень красивый. Конечно, когда имеются лишние средства, то можно и купить. Оттенки в наборе явно отличаются от тех которые получаются в макияже, но как украшение стола- в самый раз! Если бы в этом наборе была пудра, а не тени с блеском, то его можно бы было чаще использовать и брать с собой… Но увы((. Думаю, что часто пользоваться им не буду. Оставлю для потомков и всё такое…
Lipochka1981 24 декабря 2010, 19:44
Ужасно прекрасный клатчик! Просто волшебный!!! Поздравляю от всей души!!! Очень понравился глубокий бордовый в тенях!
Nimizida 24 декабря 2010, 22:03
Спасибо))
lolli_pop 24 декабря 2010, 20:51
Ну, наконец-то я дождалась вашего поста (это я на днях просила вас не томить и побыстрее рассказать нам об этой чудо-палетке   )!!! Спасибо вам большое от меня лично!
Что я могу сказать… цвета теней 100% мои, цвета блесков для губ наоборот…
Дизайн завораживет, цена…
У нас эти палетки пока так и не появились…
Наверно (если всё-таки они у нас появятся   ) буду тестить (в плане текстуры) и только тогда уже делать окончательный выбор жаль, что по текстуре они не такие мягкие как классические диоровские
Nimizida 24 декабря 2010, 22:02
Рада, что мой пост оказался полезным для вас))