23.12.2010

L'Oreal Color Minerals оттенок №09 Topaz Shimmer – тени для снегурочки в моей косметичке

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!!!
Имеется у меня в косметичке вот такой «зверёк с пушистым хвостиком». Хочу вам про него рассказать:

От производителя:
Рассыпчатые тени для век. Особая текстура теней помогает им держаться после нанесения в течение всего дня, не скатываться и не сбиваться в складки век. Специальные пигменты в составе теней придают взгляду чарующее сияние. Содержат минеральные фильтры, оберегающие кожу от старения и неблагоприятного внешнего воздействия. В состав теней входит окись цинка с успокаивающим и смягчающим действием. Во флакончике с тенями имеется встроенная пушистая кисточка для правильного равномерного распределения теней.

От меня:
Жила-была на белом свете снегурочка и для полного счастья нехватало ей теней цвета сверкающих в лунном свете снежинок… Это шутка конечно  , тени куплены летом, но и зимой не потеряли свою привлекательность.
Тени рассыпчатые, состоят из очень мелких частичек как цветных, так и блестящих (разглядела золотистые, бирюзовые и серебристые частички)
Вот так тени выглядят «в живую»:
Вот при нанесении влажным способом (как ни старалась достойную картинку нанесения сухим способом получить так и не удалось):
При влажном нанесении тени наносятся оооочень хорошо, получается плотный насыщенный цвет, который хорошо тушуется и держится на веках. При нанесении влажным способом, эффект получается противоположный – на веках имеем лёгкую вуальку (что тоже иногда не плохо), но так же имеем и щёчки с зеленоватым подтоном  Отлично наносятся родной кисточкой, она мягкая и широкая. Я провожу ей одну линию через всё веко, затем растушовываю по краям.
Вот кисточка при близком рассмотрении:
И пример макияжа, он конечно ярковат для дневного, но для клуба или вечерней зимней прогулки самое то (ещё очень красиво смотрится с загаром):
Стоимость данного продукта точно не помню, так как покупала давно, что-то около 400 рублей
Оценка: 5 (подумываю над приобретением ещё какого-нибудь оттенка)

Спасибо за внимание!!! Всех с наступающим Новым Годом!!! Ваша снегурочка lena_ox :)

Apellsin 23 декабря 2010, 17:28
Елена, не обижайтесь пожалуйста, но тени подобных оттенков Вас простят :( а ведь Вы такая симпатичная. не портите себя, выбросите эти тени.
lena_ox 23 декабря 2010, 17:31
не обижаюсь абсолютно, я то де считаю что они мне «супер идут», просто хочется иногда разнообразия :)
Apellsin 23 декабря 2010, 17:39
вот люмине у Вас тени — шик!
lena_ox 23 декабря 2010, 17:48
оттенки Люмене совсем другая история :) особенно синие, я их обожаю. Кстати в более спокойном варианте серые тени из Люмене и эти бирюзовые при сухом нанесении отлично дополняют друг друга
Marmeladkitty 23 декабря 2010, 17:39
Мне кажется если слегка подшаманить- затемнить внешние уголки тёмно синим оттенком, и осветлить внутренний уголок, то будет очень даже хорошо!
Я вот себе тоже намереваюсь купить яркие тени (хочу цвета морской волны Шу Уемура), но тоже боюсь что простить будут.
lena_ox 23 декабря 2010, 17:44
в обыденной жизни я ношу их в сочетании с серыми в уголок глаза и полинии ресниц. Я фанат серых и фиолетовых теней. А эти у меня — тени-настроение. В соло — яркие и беззаботные, в сочетании с серым, еле заметные оттеняющие
kredit80 23 декабря 2010, 17:47
Лена, соло эти тени можно использовать разве что на подиуме в Париже, не упрощайте себя, пожалуйста…
Anni 23 декабря 2010, 17:41
Мне оттенок понравился, даже очень.
Вот только я бы не растушевывала (так как на фото) на внешних уголках глаз и не подводила бы нижнее веко.
kredit80 23 декабря 2010, 17:44
Я уверена, что намного выгоднее эти тени смотрелись бы если бы вы выбрали светлый оттенок как базовый (белый например)+этот 1/3 века с внешней стороны+ лавандовый, фиолетовый или черный на внешний угол и в складочку растушевать+хайлайтер под бровь + стрелочка+ тушь… Ну и кофточка не должна дублировать ваши глаза на 100%… Уверена вашим глазкам и эти тени подойдут. А кисочка вынимается из крышки?
lena_ox 23 декабря 2010, 17:51
Процесс извлечения кисточки таков — снимается крышечка, тени встряхиваются, затем кисточка откручивается, набираются тени, и можно красить.
OksanaOksana 23 декабря 2010, 18:07
Лена, я думаю вам надо либо красить по другому, либо не использовать эти тени! Не хочу вас обидеть, но впечатление не очень… Кажется что верхнее подвижное веко слишком нагромаждено тенями, а это не украшает вас нисколько. Может быть вам нужно юолее темными тенями выделить уголки глаз.
lena_ox 23 декабря 2010, 18:17
Оксана, спасибо вам за комментарий. Только не думайте пожалуйста, что я непереставая хожу с такими тенями :) Как на фото я красилась «в люди» только один раз, ношу их в сочетании с серыми, а пост был создан с целью рассказать о качестве продукта и создать новогоднее настроение :) На мисс-самый-лучший-макияж я даже не претендую
OksanaOksana 23 декабря 2010, 21:45
Я вас прекрасно поняла:)))
lena_ox 23 декабря 2010, 19:59
если наносить на сухую, то да, просто ужас — тут вы полностью правы. При влажном нанесении проблема отпадает.
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 20:42
такие яркие) под кофточку подходят
Masha_spb 23 декабря 2010, 22:09
Не понимаю девушек, которые подбирают цвет теней под цвет кофточки… прям так буквально как на фото выше (Надеюсь, Лена не специально это сделала)))
Другое дело, когда цвет теней подобран к общей цветовой гамме одежды… под какие-то мелкие детали, цвет лака, сережек, ремешка, браслета
OlgaTarasova 23 декабря 2010, 23:24
Я вас прекрасно понимаю, но это кому как нравится — нельзя всех равнять под одну гребенку))
У всех свои вкусы)
Masha_spb 24 декабря 2010, 00:02
«Вкусы и безвкусы»
lena_ox 24 декабря 2010, 07:51
это как сочетание несочетаемого :)
OlgaTarasova 24 декабря 2010, 18:26
о вкусах не спорят...
Masha_spb 23 декабря 2010, 22:03
Вот если бы не свитерок такого же цвета как тени.  … картинка смотрелась бы лучше. Например, черная водолазка хорошо подошла бы)
lena_ox 24 декабря 2010, 07:50
чёрный как раз нет, серый или с оттенками жёлтого. Чёрный этот цвет «пересиливает»
MAZA63 23 декабря 2010, 22:21
не хочу конечно вас пугать, но это ужасно  .
даже если принять во внимание, что вы сказали, что типа это не всегда такой мейк и просто хотели показать цвет теней. Смысл тогда выкладывать пост? может тогда сделать красивый пост с мейком, чтобы вас он украшал? Может я конечно не права…
Mechtatelnaya 24 декабря 2010, 00:14
MAZA63 у вас всегда такая жесткая критика «ужасно» еще что-то такое. Может вы соберетесь и покажете нам всем все-таки как надо?
MAZA63 24 декабря 2010, 00:23
как вы следите то за мной  , соберусь конечно и напишу, не долог тот час…  , я критику в свой адрес нормально воспринимаю. Считаю только критика способна нас двигать к лучшему.
lena_ox 24 декабря 2010, 07:48
спасибо за внимание, я учту Вашу критику при создании следующих постов. Полностью согласна с вашим высказыванием, ю что критика способна нас двигать к лучшему. Но всё же хотелось бы увидеть ещё и образец безупречного макияжа в вашем исполнении.
Katrinka 23 декабря 2010, 22:52
Красивый цвет, жаль, что мне такой не идет.
lena_ox 24 декабря 2010, 07:20
спасибо!
Murashka 24 декабря 2010, 00:18
Мне фото такое яркое прям настроение подняло!
Согласна с девочками, что их нужно обыграть более темными во внешнем уголке, в общем, придать им законченный вид-и тогда цены им не будет. Действительно, и для моря летом хорошо, и для зимы морозно так! И оттенок этот, как нюанс в макияже, очень Вам к лицу! Браслетик к нему подберите или колечко с таким камнем!
А еще мне так свитерок Ваш понравился, прям не могу. У меня сейчас кампания проходит «меньше черных вещей в гардеробе!»)))
lena_ox 24 декабря 2010, 07:17
у меня такая же… Я в таком сочетании не ношу никогда, в основном тени с чёрным или серым, а свитер наоборот с серыми тенями. Но всё равно — три вещи купленные за последнее время чёрного цвета. У нас с выбором тут просто не очень и если вещь нормальная, то она как правило чёрная наболело надо снова начинать шить…
sockolovaal 24 декабря 2010, 00:27
Не слушайте никого, каждый человек индивидуален.Мы не должны делать все так, как кто-то сказал или как кем-то положено.Вам нравится и доставляйте себе удовльствие, глядя на себя в зеркало.
izdaleka 24 декабря 2010, 03:47
Согласна с комментарием выше. В конце концов, для чего мы тратим деньги и время на макияж? Неужели не для того, чтобы улучшить себе настроение и радоваться своему отражению? Если Вам эта бирюза создаёт праздничное настроение, то она имеет место быть!
lena_ox 24 декабря 2010, 07:49
спасибо за тёплые слова!
lena_ox 24 декабря 2010, 07:20
спасибо, вы очень правильно поняли фото этого поста. У меня две работы — на одной я в форме хожу, на другой строгий дресс-код преподаю в институте Душа иногда очень просит «безумства» ))))
Ellka 24 декабря 2010, 02:55
Красивый оттенок. Но как тут девочки сказали, не простой. К нему нужна пара, чтобы обыграть поинтересней.
tateanka 24 декабря 2010, 07:32
Цвет теней действительно поднимает настроение:) Я бы на Вашем месте, попробовала нанести тени, как подводку. Мне кажется, смотрелось бы интереснее.
lena_ox 24 декабря 2010, 07:43
спасибо за совет! тут такого ещё не предлагали )))
larchik79 24 декабря 2010, 08:52
Мне кажется, вполне носибельный цвет. Сама иногда похожие ношу. Правда, добавляю светленького в уголки глаз и под бровь, чуть темного ко внешнему углу глаза и черный карандаш. И все.
Svoboda_slova 24 декабря 2010, 09:16
А у меня такие теньки только белые. Я их как шиммер под бровь использую. ))) Один минус у них — весь туалетный столик ими засыпан, но этот минус касается всех рассыпчатых продуктов ))))
Ну и честно говоря удивилась, что эти тени могут лежать так плотно. У меня они цвета практически не дают — только сияние.
lena_ox 24 декабря 2010, 21:26
я вот чтото думаю, может у них и есть предназначение — такое лёгкое сияние давать?
Svoboda_slova 27 декабря 2010, 08:30
Ну у моего варианта точно такое предназначение. Мне почему-то просто казалось, что все цвета такие же прозрачные. Просто видимо я заблуждалась на этот счет.