26.04.2014
1972

Givenchy Phenomen' Eyes Waterproof #5 Turquosse Obsession

синяя тушь захватила косметисту, да.

Сезонные туши Живанши — моя личная обсессия, Думаю, что если они выпустят салатовую тушь — я куплю и ее)

о синих ресницах как таковых можно говорить очень долго: кто-то считает их вульгарными, кому то синяя тушь нравится на других, но не на себе, кто-то ею пользуется. Я считаю, что синяя тушь — это всего лишь вопрос внутренней свободы. как черная помада примерно.

но довольно лирики.

этим летом Givenchy снова предложили нам тушь в формате Phenomen' Eyes — то бишь с щеточкой в форме шарика, который сам производитель полагает гениальным решением с массой достоинств: она тщательно отделяет каждую ресницу, легко и удобно скользит во всех направлениях, захватывая даже самые короткие реснички (я цитирую, если что)

если честно- впервые взяв в руки Phenomen' Eyes я ужаснулась — как? как можно ЭТИМ красить ресницы? Но паника была напрасна- шарик действительно очень удобный, особенно хорошо им красить левый глаз, ибо я, как окончательная и бесповоротная правша не в состоянии красить левый глаз левой же рукой, что было бы правильно в случае с классическими щеточками.

А вот насчет разделения ресничек производитель таки привирает: или не учитывает, что на шарике таки есть тушь, которая склеивает ресницы нещадно — каждый раз мне приходится долго и нудно их разделять, в случае с рождественской бронзой это продолжалось по крайней мере первый месяц использования туши. потом она подсыхает и становится легче.

Что я могу сказать о цвете? Конечно, это не такой яркий синий, как тот, что мы уже видели сегодня, этот оттенок синего тоже обратит на себя внимание окружающих. Кстати, как минимум три предшественницы Turquosse Obsession хоть и были цветными, но давали лишь намек на цвет, легкий оттенок, заметный лишь при близких контактах.

собственно, например тень:

и на солнце:

или вот в быту:

потестить водостойкость туши так как ее предполагает круизная коллекция я, к глубочайшему моему сожалению не в состоянии а было б неплохо: например, поднимаюсь я такая на борт своей яхты из вод океана, а тушь никуда не делась, ура. Но я могу только сказать, что душ она переживает отлично, если не тереть глаза с усилием, да и в целом стойкость неплохая- в течении целого дня она остается на ресницах и никуда не осыпается.
Смывается мицеллярной водой без проблем.

срок использования — три дня
оценка- четыре (ибо склеивает)
стоимость — около 1300 рублей, если со скидками

LoveinParis83 26 апреля 2014, 22:24
Несколько раз пересмотрела Ваши фото в данном обзоре — ничего тушь не склеивает, не наговаривайте
Шикарный цвет, шикарное разделение
Особенно мне понравилось сочетание с бежевыми (коричневыми?) тенями — удачное сочетание, некий акцент в макияже, и выглядит не банально.
JanaR 26 апреля 2014, 22:38
разделять мне их пришлось самой, к сожалению)

Я очень рада, что вам понравилось)
LoveinParis83 26 апреля 2014, 22:56
Тогда у Вас волшебные руки!
JanaR 26 апреля 2014, 23:12
Juka 26 апреля 2014, 22:27
Я очень люблю синий. А здесь он такой правильный. Супер.
JanaR 26 апреля 2014, 22:39
Спасибо) я теперь тоже люблю синий)
moondelicious 26 апреля 2014, 22:37
Любимый сапфировый синий, у меня такая подводка! Спасибо, что показали-рассказали
JanaR 26 апреля 2014, 22:39
Я очень рада, что вам было интересно)
Love_me_tender 26 апреля 2014, 22:38
Очень красиво! И фото отличные
JanaR 26 апреля 2014, 22:40
Правда? Спасибо)
Alouette 26 апреля 2014, 22:42
А у меня обычно проблемы с покраской ресниц на правом глазе)
Но все равно не могу представить, что такой щеточкой удобно..))
JanaR 26 апреля 2014, 22:54
Честное слово- удобно) я сама не верила, думала — глаза лишусь) но, со второго раза все получилось отлично. Первый был нужен, чтобы привыкнуть)
Bukashechka 26 апреля 2014, 23:06
Люблю сочетание синей туши и коричневых теней.Сама так тоже ношу   Не пошло и с изюмом)
JanaR 26 апреля 2014, 23:13
я не ожидала, что хорошо получится, если честно) но в итоге мне тоже нравится
Ykkice 26 апреля 2014, 23:15
Почерк узнала, глаз не узнала… Однако)
Шикарный синий
Хотя как ты красишь этой штукой — искренне не понимаю)
JanaR 27 апреля 2014, 05:10
Так это. Старость же, как известно)
Я m/mink'ом клянусь- ею удобно красить!
drobysheva 26 апреля 2014, 23:29
Однако, еще одна синяя) Хорошо, что побороли сомнения и выложили, они же совсем разные. И по цвету и по текстуре.
JanaR 27 апреля 2014, 05:12
KSeniia_S 27 апреля 2014, 04:33
Цвет оочень понравился
То, что склеивает ресницы, согласна, но вам удалось с ней поладить — на фото ресницы более чем аккуратные.
У меня с этой «кистью» получался ужас ужасный — вспоминаю, как страшный сон
JanaR 27 апреля 2014, 05:15
Очень приятно)
Я вот удивлена, насчет шарика
Miss_Kiss 27 апреля 2014, 08:17
Всегда была равнодушна к цветной туше, но на вас очень понравилась! Вот задумываясь теперь над приобретением подобной)
JanaR 27 апреля 2014, 08:58
Спасибо) если что- я не виновата;)
davinchi_nat 27 апреля 2014, 09:21
Сначала я хотела именно эту тушь из-за её цвета, надеялась, что она будет яркой. Спасибо Вам за пост, тушь оказалась скромной в плане цвета (такие у меня уже имеются). А Вам с ней очень хорошо.
JanaR 27 апреля 2014, 09:32
И вам спасибо) а у вас какая подобного цвета?
davinchi_nat 27 апреля 2014, 09:33
ИСЛ
Melme 27 апреля 2014, 11:10
Смотрится замечательно!
JanaR 27 апреля 2014, 11:38
Anna3004 27 апреля 2014, 15:49
Тушь на Вас очень хорошо смотрится! Реснички легкие, пушистые, не склеенные) Цвет туши тоже понравился, сама пока только классической черной мажусь)))
JanaR 27 апреля 2014, 16:55
Я тоже дорого считала, что нет туши кроме черной. Ошибалась)
Amarillis 27 апреля 2014, 18:59
Смотрится прекрасно! Можно и на каждый день и на вечер! Вам очень идет.
Отдельное спасибо за «голубого ежика» на фото, очень забавно вышло.
JanaR 27 апреля 2014, 19:03
MagicKolibry 21 ноября 2015, 13:14
На тушь Живанши часто жалуются, что она склеивает реснички, и получается эффект паучьих лапок на ресницах, НО, один опытный консультант мне сказала, что надо, чтобы тушь, хотя бы 5-10 минут постояла до нанесения, в лежачем положении типо не так стекает на кисть средство, то эффект будет гораздо лучше, попробуйте. Одна девушка уже попробовала, и сказала, что намного лучше стало)))