Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
25 апреля 2014, 14:58

Любимица - палетка теней Lorac PRO Palette

25 апреля 2014, 14:58
Реклама
Одним мартовским утром, я, наводя марафет, осознала, что мне безумно надоел мой ежедневный макияж глаз, состоящий из одного оттенка теней и стрелок. Посидела-подумала и полезла в интернет в поисках чего-нибудь повседневного, но интересного. Причем высматривала именно полноценную палетку, а не «двушку», «трешку» и т.п.(и побольше мне, побольше!). Конечно, в первую очередь, я обратила свой взор на палетки Naked1/2, всё бы было в них прекрасно, но для базовой палитры, на мой взгляд, слишком мало в них матовых оттенков, поэтому я продолжила свои поиски. И, о чудо, в видео одного бьюти-блогера, наткнулась на чудесную палетку Lorac PRO, очень популярную на Западе, и малоизвестную у нас (величайшая несправедливость!).
Заказала-получила-расписалась.
Распаковала и увидела вот это элегантное маленькое черное платьице :
А внутри всё выглядит вот так вот:
«Одежка» палетки очень приятная на ощупь, эдакий прорезиненный картон, но, увы маркая, пигменты теней с кисточки и пальцев неплохо так на неё прилипают.
Бонусом к теням идет мини-версия (5,5 г) праймера LORAC BEHIND THE SCENES, который, к слову, прекрасно справляется со всеми своими задачами: тени на нем тушуются прекрасно, цвета становятся насыщеннее и держаться весь день, лишь немного тускнея (это с моим нависшим веком и достаточно жирной кожей глаз).
А теперь перейдем к самому интересному.
Когда увидела свотчи этой палетки — влюбилась сразу и бесповоротно во все цвета без исключения.
Всего в ней 16 оттенков:8 матовых и 8 перламутровых/шиммерных. Они очень здорово подобраны по цветовой гамме, матовый и шиммерный ряд сгармонизированны между собой, присутствуют оттенки и холодного, и теплого тона, «дневные» и «вечерние».
Начну с матовых оттенков:
White — тут всё просто, хороший белый цвет, не слишком холодный, не слишком тёплый.
Cream — отличный телесный оттенок, которым удобно скрывать огрехи растушевки.
Taupe — красивый коричневато-персиковый цвет.
Lt. Pink — холодно-розовый, очень нежный.
Mauve — благородный розовато-лиловый оттенок (у меня он в любимчиках на 1-ом месте!)
Sable — рыже-коричневый (с каким-то слегка кирпичным подтоном)
Espresso — цвет вкусного, бодрящего кофе:)))
Black — угольно-чёрный.

Шиммерные:
Nude — белый, перламутровый.
Champagne — перламутр с розоватым оттенком, более плотный, нежели Nude.
Gold — насыщенное золото, чуть отдает в бронзу.
Lt. Bronze — розовато-золотисто-персиковый не могу описать этот цвет нувотсовсем.
Pewter — холодный коричневый перламутр.
Garnet — кирпично-гранатовый такой, насыщенный, но при этом очень утонченный.
Deep Purple — очень красивый пурпурный, в котором проглядывают составляющий его цвета: синий и красный, в зависимости от освещения.
Slate — микс цвета мокрого асфальта с какподсказываетяндекс полуночно-синим.

Вывод.Все тени суперски пигментированы, очень приятной кремовой текстуры, тушуются беспроблемно. Единственное, тёмный оттенки немного пылят и осыпаются при нанесении.
По итогу, палетка не вызывает у меня никаких нареканий: у неё стильный дизайн, оптимальное соотношение цена/качество/количество цветов, сами оттенки, их нанесение, стойкость, пигментированность- всё сделано на отлично!
Для меня эта палетка стала просто незаменимой на каждый день.
Оценка: 5+++
Цена: около 2500р

Isterika 25.04.2014
Тоже хотела эту палетку как только узнала о ней, но поизучав свотчи пришла к выводу, что она мне не нужна, клонов полно (одних только урбан дикей 4 штуки)). Но она классная, да!
nati 25.04.2014
Хотелось бы и в деле увидеть, в макияже. Цвета есть интересные
maribree 25.04.2014
Мне бы тоже хотелось, но я пока не уверена в качестве своего макияжа настолько, чтобы выкладывать его сюда:)
nati 25.04.2014
ну и зря   Вы же не в красивый макияж урок выложите
moondelicious 25.04.2014
О, у меня такой же как у вас mauve, только одиночка-рефил Just тоже самый-самый любимый)
MsDeg 25.04.2014
Как же я хочу эту палетку, давно слюни на нее пускаю   действительно, достойная палитра
Берите, не пожалеете)
Ladi_Bonita 25.04.2014
Бьюти-блогер Лиза? Тоже раздумываю над ее покупкой.Спасибо
maribree 25.04.2014
Честно, не помню у кого)))
terraple 26.04.2014
Lizaonair, если не ошибаюсь) видела у нее целое видео на эту палетку) теперь думаю, то ли UD взять первую, то ли эту поискать…
maribree 26.04.2014
ну её не так трудно найти, как может показаться)
Anastasia121 25.04.2014
Скажите пожалуйста, как у вас себя ведет champagne? Я какое нанесение не использую, эффект один и тот же, оттенок на веке, а шиммер, к слову, который крупнее, нежели в остальных оттенках, под глазами, под бровями и вообще вокруг(( грешу на свои руки и кисти. Как у вас обстоят дела с осыпаниями и как вы с ними боретесь? Отличный обзор! Думаю многим он будет полезен!:)
maribree 25.04.2014
Вроде неплохо себя ведет, я не замечала подобного, но я его мягкой кисточкой наносила и тушевала.
Anastasia121 25.04.2014
Значит все таки руки:( буду пытаться его приручить))
irrra 25.04.2014
Прекрасная палетка! Все в балансе, и матовые и шиммерные.
terraple 26.04.2014
В принципе мне нравятся как матовые, так и шиммерные, так что тут Lorac Pro даст фору UD только для тех, кто любит матовые… Наверное. Надо уже определиться на одной из палеток да и купить :D Конкретно в этой — думаю, мне было бы сложно с тремя темными матовыми, которые Sable, Espresso и Black.
Miss_Kiss 27.04.2014
Наслышана про эту палетку и про ее прекрасное качество! Жалко что у меня таких цветов в косметичке уже не с честь(( возможно, когда прикончу из все, преобрету Lorac все таки)
alinka_angel 28.04.2014
девочки, качество действительно выше всяких похвал! я, любительница UD, но Lorac просто наикрутейшие тени)