15.04.2014

Зомбирующий пост: «Встань и иди! Иди, купи тушь Max Factor Clump Defy by false lash effect в оттенке black brown …»

Начну с того, что я никогда не была поклонницей тушей Max Factor. В первую очередь потому, что мне не по вкусу дизайн марки, во вторую – потому, что была наслышана, будто от них выпадают ресницы. В далеком студенческом прошлом у меня водилась знаменитая 2000 калорий, но вспоминаю я её без восторга. За последние годы я пробовала «Masterpiece Max» (быстро высохла и начала осыпаться) и классический Masterpiece в золотом тюбике в водостойком варианте (не понравилась, слишком жидкая). К пузатым тюбикам рука не тянулась – и тюбик мне не мил, и огромная кисточка пугала. Я, конечно, натыкалась в сети на массу хвалебных отзывов, но, будучи уверенной, что это не мой вариант, так и не вняла им.
На свою нынешнюю фаворитку я наткнулась случайно. Вышла из строя очередная коричневая «Гурмандиз», и я отправилась на поиски замены. «Гурмандиз» поднадоела, да и хотелось подобрать более прохладный оттенок коричневого, в идеале – ещё и с силиконовой кистью для пущего разделения. Обходя стенды на предмет новинок я наткнулась на практически идеальный вариант – с компактной, в меру жесткой кистью, великолепного темно-коричневого оттенка. Но – Max Factor. Clump Defy by false lash effect, оттенок black brown. Я решила рискнуть, и не прогадала!..

С первого применения тушь вызвала настоящий восторг! Именно по этой причине я не стала торопиться с отзывом, и терпеливо выжидала полтора месяца. Теперь я готова поделиться более объективным, и ещё более восторженным отзывом.
— Мне очень нравится цвет. Я блондинка, предпочитаю умеренный, не кричащий макияж. Черный выглядит не мне излишне контрастно, глубокий темно-коричневый смотрится куда лучше.
— Мне нравится кисть. На слишком громоздкая, она набирает небольшое количество туши и равномерно прокрашивает ресницы, разделяя их. Реснички получаются утолщенными у основания, с остренькими кончиками.
— Я люблю суховатые текстуры. Эта тушь позволяет накраситься, не перемазав веки. Такая текстура не утяжеляет ресницы, и не склеивает их в пучки.
— Эту тушь можно наслаивать! Новый слой можно накрасить поверх уже просохшего предыдущего, разделение сохранится.
— Тушь лояльна к слезивым глазам и атмосферным осадкам. Если не тереть глаза, не потечет. Если и потечет, то чуть-чуть. Зачет.
— Консистенция туши не меняется со временем. Какой была при покупке, такой и осталась по сей день.
— Тюбик мне не нравится, но надо отдать должное – надписи не вытираются, пластик не царапается.
— Неплохо подвивает и держит изгиб.
— На кисточке, только вынутой из тюбика, я отчетливо вижу комочки. Но при многократном прочесывании ресниц они куда-то исчезают. На ресницах комочков нет.
— Если день был длинным, может слегка осыпаться с нижних ресниц.
— Не раздражает глаза, и уж точно не провоцирует выпадения ресниц. Во всяком случае, у меня.
Хватит слов, теперь картинки.
Прошу учесть, что я добиваюсь эффекта «свои ресницы, только лучше», на каждый день. Для этих целей тушь считаю идеальной!
Уже обладая своей Max Factor я нашла на Косметисте несколько отзывов, все хорошие. И чего я раньше не присмотрелась к этой штучке? Почему никто не сказал мне «пойди и купи»? Даже обидно. Так что скажу я:

Если ты не ищешь супердраматичного эффекта, любишь натуральные, прекрасно разделенные, в меру утолщенные, заостренные и подкрученные ресницы, ценишь суховатые текстуры, и ищешь вариант в коричневом цвете – встань и иди. Иди за тушью Max Factor Clump Defy by false lash effect в оттенке black brown.

Свою я купила шесть недель назад, пользуюсь почти ежедневно.
Заплатила я за неё около 380 рублей с максимальной скидкой в одном из сетевых магазинов Москвы.
Встань, и иди…

GoldDaisy 15 апреля 2014, 12:34
Ресницы такие сразу «пушистики». Здорово. мне понравилось) взяла в избранное
Irrokez 15 апреля 2014, 12:37
есть у меня эта тушь. пользуюсь ее щеткой с другой тушью — ресницы отличные.

сама по себе тушь неплоха, но я не люблю сухие текстуры даже разбавляла 2 раза! и эффект естественных ресниц, так что больше не куплю. но каждому — свое, думаю, у этой туши будет немало поклонниц))
nati 15 апреля 2014, 12:42
Ооо однозначно, надо брать. Люблю сухие текстуры… Шисейдо на Вас замечательно, не заметила склеенных ресниц, заломанных концов, комков… Но цена конечно в пользу первой. Спасибо за наводку
Morozko_21 15 апреля 2014, 12:48
Сразу узнала Вас по красивым глазам. Тушь очень хорошо смотрится, в последнее время читаю много положительных отзывов о тушах Макс Фактор. Пора наверное посмотреть их поближе.
Tatyssya 15 апреля 2014, 12:48
Ой, а я люблю именно такой эффект и цвет   встала и пошла
Alouette 15 апреля 2014, 12:49
Скажите, а какая у вашей туши дата производства? Может, она немного залежавшаяся, и поэтому суховатую текстуру имеет?..
Эффект впечатлил. Лучше, чем Шанель, явно.
Verba 15 апреля 2014, 12:58
Ой, я русскую этикетку давно оторвала, так что точную дату не скажу, но при покупке я всегда контролирую свежесть любых продуктов  . Думаю, она в принципе суховата, тем более, что я пользуюсь почти каждый день, а она и не думает сохнуть дальше. За шесть недель совсем никаких перемен в текстуре. На моей памяти — это рекорд.
Rossetto 15 апреля 2014, 13:09
У МаксФактор дата производства выбита на самих продуктах. Поищите внизу туши, должны быть 4 цифры. МФ и Герлен — самве приятные марки в плане понимания даты изготовления))
Verba 15 апреля 2014, 13:18
Есть цифры — 3017   Это шифр, да? А то больше никаких цифр нет…
Rossetto 15 апреля 2014, 13:29
Это 17 января 2013 года :-)
LittleKaty 15 апреля 2014, 13:33
А где у вас выбит номер? Почему у моей нет?
Rossetto 15 апреля 2014, 13:48
У всех есть, ищите внизу флакона.

Либо ваша тушь сделана до 2013 года, когда код не выбивали из самой пластмассы, а печатали сверху. И тогда он просто стёрся, скорее всего.
LittleKaty 15 апреля 2014, 14:13
Всю пересмотрела(
Может подделка?   Заинтересовал меня это вопрос. Тем более подделок сейчас море в Китае…
zyuleika 15 апреля 2014, 12:53
Отличный результат! я пользуюсь только коричневой тушью, далеко не все производители включают что-то кроме черного в линейку, а зря! Ваша тушь понравилась очень… тоже встала и пошла
Katastrofka 15 апреля 2014, 13:07
Отличный результат   пользовалась раньше Lancome Doll Eyes, устраивало все кроме цены)))Shiseido есть в наличии, пока не сформировала мнение, вашу загорелась попробовать))))Спасибо за отзыв)))
Rossetto 15 апреля 2014, 13:10
Моя любимица. Только у нас блэк браун нет, только чёрные.
LeaM 15 апреля 2014, 13:12
Еще раз убеждаюсь, что выбор туши дело сугубо индивидуальное. Вот уж точно сколько людей, столько и мнений. Мне как раз такие суховатые структуры как-то не очень близки. Когда-то давно пользовалась Max Factor false lash effect, но сейчас перестала удовлетворять. Такая тушь тоже была, но как-то не впечатлила совсем и была отдана подруге. А на вас как раз Шисейдо очень понравилась
LittleKaty 15 апреля 2014, 13:35
У меня такая же, только черная. И мне не понравилась, наверное как раз из-за того что не люблю сухие текстуры. Люблю вид естественных ресничек, на Вас она смотрится великолепно, но на моих так не смотрится… Вот и лежит она у меня без дела.
moondelicious 15 апреля 2014, 13:39
Ммммм спасибо за пост!
Naprotiv 15 апреля 2014, 14:06
Ох какие реснички! У меня сейчас МФ 2000 калорий, вообще без восторга(((( Даже теперь боюсь приближаться к стенду МФ, если честно) Но тут прям заглядение!
OlushkaToropova 15 апреля 2014, 14:58
Очень хорошо тушь смотрится на ресницах)
Я тоже безумно люблю её. Уже 2 тюбика коричневой закончила, теперь купила в черном оттенке водостойкую и не нарадуюсь :)
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 15 апреля 2014, 16:36
Мне совсем не нравится. Если она сухая, то тем более. Туши МФ не люблю вообще как вид. А если они сухие, так вообще не представляю как пользоваться.
Шанель на Вам неплоха. Из всех самая хорошо сидящая. Но на мне она осыпается и при жирных веках отпечатывается сверху. Да и снизу тоже.
Elving_Amarie 15 апреля 2014, 17:07
Это моя любимая тушь наравне с false lash effect   Люблю их за разделение, отсутствие комочков и стойкость.
Кстати, всегда думала что обе эти туши суховатой текстуры и дают естественный эффект. Но не так давно мне попалась жидкая false lash effect, она давала супер эффект длиннющих ресниц. Не знаю что это было, везение или срок годности
Nina_Gerle 15 апреля 2014, 17:28
На ваших ресницах тушь смотрится хорошо.Себе такую не куплю, так как не люблю такие щеточки и суховатая текстура мне тоже не нравится.Спасибо за информацию)) Проверила на сайте срок годности вашей туши, пишут, что изготовлена 18 января 2013 года.
solniskotanuska 15 апреля 2014, 19:29
Мне Шисейдо на Ваших ресницах очень понравилась.
И Шанель тоже.
Думаю, МФ из-за цвета мягче выглядит, что касается естественности, то все три туши достаточно хорошо лежат.
Сама не люблю МФ, да и кисточка мне не понравилась) Так что себе такую не куплю.
solniskotanuska 15 апреля 2014, 19:30
ой, не туда комментарий вставила. Уж извините.
plutoAnn 15 апреля 2014, 20:07
очень люблю натур эффект у туши. У меня такая уже больше полугода (месяцев 8). До сих пор не засохла и не закончилась.
NastasyaOduvan 15 апреля 2014, 20:08
Девочки… на счет даты производства и сухости… Я являюсь ярой поклонницей тушей макс фактор, но последняя покупка меня очень расстроила, тушь почему то сразу после покупки какая то сухая была, и не давала того самого эффекта драмы, что были ранее. Оказывается при проверке даты, тушь была 2012 года, покупала в Летуале, для меня понятно почему она такая сухая… теперь буду всегда сроки проверять. А на счет это туши… ну что сказать, вы меня заинтриговали, думаю что попробую, хотя такая кисть для меня неведомый зверь, не пробовала.
Verba 15 апреля 2014, 21:58
Нда, грусть-тоска, а я-то думала, нашлась моя идеальная тушь. А теперь читаю комменты и понимаю, что в следующем тюбике тушь может оказаться жиденькой. Эх, печаль, печаль… Но я, пожалуй, рискну, вдруг опять сухонькая выпадет, уж больно мне нравится эффект.
Ariyana 15 апреля 2014, 22:22
У меня такая черная, сначала очень нравилась, потом обнаружила, что она осыпается, и достаточно сильно. Плюнула и выбросила.
Tesorito 16 апреля 2014, 09:20
Аккуратные реснички получились.
У меня были как-то давно туши Макс Фактор, все осыпались (для меня это огромный минус)… но это было так давно, что возможно уже качество поменялось и стало лучше.)
Dareshka 16 апреля 2014, 12:51
Сколько я ни пыталась найти ей замену в люксе, так ничего и не вышло. Возвращаюсь снова и снова. Моя любимица)
Koshshka_Natashshka 17 апреля 2014, 08:36
Поддержу Ваш восторг! Пользуюсь этой тушью года 2-3 и менять не собираюсь. Что мне еще в ней нравится, так это то, что она не осыпается и не раздражает глаза — я ношу линзы, поэтому для меня это актуально.