07.06.2014

Зачем на самом деле нужна Urban Decay Naked Basics Palette

Будучи упоротым фанатом Urban Decay, не смогла я таки промолчать о маленькой, да удаленькой палетке базовых оттенков моей любимой фирмы. Скажете, «ой ну фиии, это скучно, и вообще на сто раз все про нее известно»? Да. Но стоит немного включить фантазию…

На этот раз обойдусь без долгих вступлений — пост будет лаконичным и с макимально возможным КПД (под стать палетке).
Матовый пластик, зеркало на 180°, нет кистей, спонжей и прочей ереси. Многие ругают тугую защелку — у меня этой проблемы не было, открывается как по маслу.
С тенями приятно работать за счет их способности к отличной растушевке. Пигментация у них не ядреная (по сравнению с другими тенями Urban Decay), но я впервые не считаю это минусом — ну кому нужны намелованные веки? Все-таки матовые тени — такая штука, с которой не стоит перебарщивать. А в случае данной цветовой палитры и вообще нет смысла в «пигмента мне, да побоооольше!». Однако это и не случай «легкой дымки», «акварельности» и прочих эвфемизмов плохой пигментации.

Не знаю, есть ли особый смысл на стопицотый раз рассказывать об оттенках, поэтому вкратце:
Venus — единственный шиммерный оттенок в палетке, нейтральный хайлайтер
Foxy — матовый теплый (желтоватый) нюд
W.O.S — матовый холодный (розоватый) нюд
Naked 2 — матовый бежевый (нейтральный, но больше теплый, нежели тауп)
Faint — матовый теплый коричневый
Crave — матовый темно-коричнево-черный
Отдельную оду стоит посвятить Venus, это самый идеальный хайлайт из всех, что я встречала. Не кричащий, не выбеливающий, очень правильный. Иногда им же прохожусь по скулам. Дает ненавязчивое мерцание без отдельных блесток или неестественных переливов. Самый мягкий рефилл в палетке, остальные тени по текстуре одинаково суховатые.
У меня желтый подтон кожи, но в целом внешность холодная, поэтому между Foxy и W.O.S. я всегда выбираю второй оттенок — они вроде почти одинаковые, но W.O.S. идеально подходит к моему оттенку кожи, а Foxy ее нездорово желтит (вообще я не встречала еще ни одного обзора, где бы автор выбрала Foxy — он вообще для кого?). Разница лучше видна на предыдущем свотче.
Naked 2 хорош для затемнения складки, оттенок очень деликатный. Кстати, именно он используется смуглыми девушками на подвижном веке (в моем случае это W.O.S.). Faint наношу для большей «драматичности» складки (смуглянки, опять же — для обычного затемнения). Ну и Crave — для смоки или стрелки.

От унылого описания оттенков перейду к не менее унылым макияжам. Для начала — разные стрелки при разном освещении с разным прищуром. Рисунок теней один и тот же — Venus во внутреннем уголке глаза и под бровью, W.O.S. на все подвижное веко, Naked 2 в складке и слегка по нижнему веку. Это универсальный мейк, который делает мой автопилот.
Кстати, все три варианта были сняты в походных условиях — именно эту палетку я взяла в короткий отпуск (куда надо было ехать очень налегке, и UD Naked Basics + несколько подводок стали моим «вот-это-я-точно-беру!»).
Именно в поездке я наконец-то оценила такое явление, как зеркало в палетке. Вообще-то я к ним отношусь очень снисходительно, но в UD Naked Basics зеркало оказалось незаменимо ох уж эти гостиницы.
Напоследок еще один скучный мейк, вместо стрелки линия роста ресниц подведена Faint, по подвижному веку Naked 2 с большей концентрацией в складке, плюс традиционно Venus во внутреннем уголке глаза и под бровью.
Этот вариант я использую, когда совсем тороплюсь — намалевалась одной палеткой, губехи обозначила — и вперед. Здесь можно попытаться разглядеть хайлатер Venus на скуле.
Кстати да, у меня все-таки два глаза
Но вообще легендарная малышка приобреталась для поддержки цветных мейков — маленький яркий акцент очень удобно оформлять этими базовыми оттенками. Здесь использованы все цвета (кроме Foxy — ну не сложилось у меня с ним). Стрелка — Crave с дюралайном (видно, что он не угольно-черный). Акцент… А почему бы не сделать его красным?
Не, че-то маловато цвета. Вот так получше будет
Venus во внутреннем уголке и под бровью, красные тени на подвижное веко, затемнение складки Faint, Crave от линии роста ресниц вверх и на нижнем веке. Плюс черная подводка.
Сейчас это один из моих любимых вечерне-цветных вариантов. И весело, и не «тупо смоки».

Вывод. Urban Decay Naked Basics — идеальная базовая палетка. Ее оттенки подходят всем типам внешности — от прозрачно-белых азиаток до шоколадных афроамериканок, ну и славянка, конечно, тоже останется довольна. Эта палетка не нужна фанатам нюдовых мейкапов, у которых уже сотня других матовых теней в бежевой гамме. Но плюсы малышки неоспоримы:
— высокое качество теней (тушевка+пигментация)
— оттенки «макияжа без макияжа»
— оттенки, подходящие для обрамления цветного макияжа
— компактность палетки (удобна в дороге)

Вес теней: 6*1,3 г
Стоимость: $28
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5 (без плюса, так как Foxy бесполезен)

P.S. Красные тени — NYX Primal Colors Hot Red (PC07) море удовольствия за $5

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

Fortune 07 июня 2014, 14:01
Классные макияжи — красота!, просматривая которые забыла о чем пост. Палетка тут явно не на главных ролях.
Nameless 07 июня 2014, 14:04
Спасибо )
Действительно, эта палетка не так обращает на себя внимание (как другие от Urban Decay, например), но без нее уже как без рук. И отличная экономия времени, сил и денег — собрали отличные оттенки в одну кроху, очень удобно ))
ula_volkova 07 июня 2014, 14:04
Обожаю такие универсальные вещи! Naked нет… но есть от Isa Dora… она всегда и везде со мной;)На тебе понравилось всё! Но с красным-просто улёёёёт!
Nameless 07 июня 2014, 14:06
Спасибо большое )
У меня тоже есть четверка Isa Dora (пятерки у них тоже классные). Замечательные тени, я даже дырочки начала в них проковыривать, но как появилась UD, ID ушла на задний план (настолько, что даже не помню, где она   )
beauty_inspired 07 июня 2014, 15:44
Да, да и да! У меня тоже Isa Dora   Пользуюсь ею постоянно и дырочки уже очень хорошо заметны) Как только закончится, подумаю про UD. Действительно, цвета вроде и скучные, но без них никуда.
А вот Ваши мейки просто супер! И растушевка какая! Ням-ням   И не могу не отметить аккуратные брови, что радует глаз) Спасибо за такой подробный обзор!
Nameless 07 июня 2014, 16:43
Спасибо большое! Лучше на «ты» ;)
ID тоже очень крутые тени. В моей палетке растяжка была чуть меньше, в бейсикс очень нравится оттенок Naked 2 — не было такого до этого
Sharvin 07 июня 2014, 14:07
Какая милая малышка!   давно пытаюсь выглядеть где-нибудь хорошие нюдовые матовые тени, но что б уж без совсем «меловых» светлых оттенков! И тут твой пост как раз, ураураура!
Nameless 07 июня 2014, 14:12
Urban Decay надо по-любому заказывать. Из того, что можно купить в России, могу посоветовать Isa Dora — суть примерно та же, неплохая подборка оттенков и качество отличное.
Alouette 07 июня 2014, 19:23
Аналогичная палетка из матовых нюдов еще есть у Эсти Лаудер, каждый раз у стенда торможу, заглядываясь на нее)
KatrinaYatt 07 июня 2014, 14:20
Это моя-моя палетка. Идеальная и обожаемая.   Единственный оттенок, который остался без дела — faint, он слишком рыже-теплый для меня: инородно смотрится. Но и даже это не стало минусом — любовь слепа, да )

Но, Кэтрин, обожеобожеобоже, о чем был пост?! Не запомнил ничего, кроме огня на глазах, феерии цвета и буйства красок… Роскошно ж   сейчас очень популярен комплимент ' Малефисента ' — так вот, она нервно курит в сторонке по сравнению с тобой! Точнее, ее гримеры — им надо бы у тебя поучиться.
Nameless 07 июня 2014, 14:26
Я помню твой пост об этой палетке мне он больше всех на сайте понравился, тссс )))
А Foxy ты приспособила?

Ахаха, спасибо ))) Про Малифисенту — отдельный разговор! Мне Мак заспамил все мыло лимиткой по фильму, так что в кинотеатр я шла с намерением пристально рассматривать мейкап Энджи (чем и занималась). В общем, прямо в сердце попала ты своим комплементом
А если совсем флудить, то Анджелина сама обсуждала с гримерами свой образ и принимала активное участие в его создании, респектуля ей
KatrinaYatt 07 июня 2014, 15:02
уиииии, хозяин дал Добби носок Спасибо
Да, знаешь, я им 'затираю' практически все чрезмерно блестящие или темные оттенки и, соответственно, растушевываю… И ближе к переносице (где синева моих синяков все синее   ) более незаметно и естественно смотрится как раз foxy, — я его вместо хайлайтера в уголок. Но соло носить не могу, в отличии от w.o.s., который просто вторая кожа.

Я тоже пару раз посмотрела коллекцию мак, теперь хочу в реале ткнуть пальцем, ибо по фото Энджи совершенно сумасшедше накрашена. Но твой 'и вспыхнет пламя' просто поразил меня — невозможно придраться, остается только челюсть с пола поднимать )))
наверное, единственный неудачник, который еще не посмотрел фильм, но ооооооочень хочется. Надеюсь, что хоть завтра удастся.
Nameless 07 июня 2014, 15:11
Кстати, а про Foxy-то — идея! Надо попробовать его на синяки — а вдруг им понравится ))) Спасибо за наводку!

У Мака странная коллекция. Во всяком случае тени — точно не из фильма. Надо погуглить точнее, но я не разглядела в ее макияжах оттенков маковской малифисентской четверки (может, слепая? ну вроде аймакс тридэ, все дела). Ты тоже присмотрись ;)
Захвалила, ню
MaLina_M 07 июня 2014, 14:32
Ох уж этот красный макияж!   Все остальные тоже хороши, но этот особенно прекрасен, в очередной раз восхищена мастерством)
Nameless 07 июня 2014, 14:35
Спасибо, помню-помню коммент из инстаграма )
Chili_pepper 07 июня 2014, 14:35
Ну, на то она и палетка Бэйсикс, чтобы быть основой под разные цветовые комбинации   Захотела — сдержанный нюд, захотела — дымчатые смоуки, захотела — ядерно-красный взрыв. Эта палетка — моя любимица, я без нее вообще как без рук
Nameless 07 июня 2014, 14:37
Вот, подписываюсь под каждым словом! Когда мне неохото думать над макияжем, то достаю именно эту палетку
Schi88 07 июня 2014, 14:38
Последний макияж и образ — нет слов, просто восторг! Как же я люблю такую нестандартную гамму на веках. Все макияжи выполнены мастерски!
Палетка сама по себе именно базовая, в посте очень здорово показаны её возможности в качестве вспомогательного средства!   Если бы коричневый и бежевый были бы холоднее, ближе к таупу (мои базовые цвета холодные), то я, возможно, захотела бы такую приобрести — просто чтобы иметь все цвета под рукой в одной палетке. А так хватает аналогичных цветов и текстур — правда, в разрозненном виде.
Nameless 07 июня 2014, 14:48
Спасибо большое, от такого мастера вдвойне приятно слышать
Согласна с оценкой палетки. Мне тоже хотелось бы видеть ее слегка похолоднее, но и так сойдет )) И да, если в косметички есть аналоги (пусть и «разбросанные»), то в Бейсикс нет необходимости
Schi88 07 июня 2014, 16:10
«Разбросанных» аналогов гораздо больше, чем шесть, именно поэтому я и решила, что необходимости нет, согласна. Но показана палетка чудесно, и сама по себе она очень хорошая, и в руках автора поста — тем более.
Linda_LeiR 07 июня 2014, 14:49
Шикарные макияжи! С синей стрелкой и красными тенями просто отпадные!
Nameless 07 июня 2014, 15:03
Стрелка фиолетовая )
Kieran 07 июня 2014, 16:15
Спасибо за пост. Засматриваюсь на нее, но у нас недоступна, к сожалению. а можно узнать что за подводка фиолетовая?
Nameless 07 июня 2014, 16:45
Да, очень жаль, что в России и на постсоветском пространстве нет Urban Decay.
Кстати, как и марки Kat Von D — фиолетовый карандаш Kat Von D Waterproof Autograph Pencil в оттенке Homie
hisensi 07 июня 2014, 14:53
Псоледний мейк просто взрыв! Супер!
Сама как раз только что рассматривала Малифисенту на предмет макияжа, но там глаза гораздо спокойней, а Ваш образ хоть и другой, но сразу о ней напомнил, даже не успела еще прочитать коментарий выше :)
Nameless 07 июня 2014, 15:04
Мне на самом деле она даже не приходила в голову насчет этого макияжа, поэтому сравнение неожиданное, но приятное )
ema_spb 07 июня 2014, 15:21
Вы очень милая
Nameless 07 июня 2014, 15:41
Спасибо, можно на ты )
Astarta_Orchideya 07 июня 2014, 15:26
Всё думала, что она мне нужна. Но почему-то после Вашего поста, решила точно — не надо мне её.
Спасибо за потрясающий пост. Вы красавица
Nameless 07 июня 2014, 15:42
Ахах, интересно, как я подтолкнула к окончательному отказу?
Спасибо, и можно на «ты» )
Astarta_Orchideya 07 июня 2014, 16:04
Знаешь, вот не знаю. Но почитав эти строки: «Героиня и впрямь малышка. Многие об этом знают, но все же удивляются ее компактности при первой личной встрече — так было и со мной. Пигментация у них не ядреная (по сравнению с другими тенями Urban Decay), но я впервые не считаю это минусом — ну кому нужны намелованные веки? Все-таки матовые тени — такая штука, с которой не стоит перебарщивать. А в случае данной цветовой палитры и вообще нет смысла в «пигмента мне, да побоооольше!». Однако это и не случай «легкой дымки», «акварельности» и прочих эвфемизмов плохой пигментации.»
Вдруг я решила, что она не стоит своих денег! Может лучше взять Ателье тени — матовые. Так как в моей палетте от Костел Сенс, есть схожие и этим я отговариваю себя тратить на нее деньги:))))
Nameless 07 июня 2014, 16:49
Своих американских денег она точно стоит, меньше $30 за шесть оттенков — неплохая цена ) но с учетом ее труднодоступности и большей стоимости в СНГ — действительно легче найти/собрать свою базовую палетку
Astarta_Orchideya 07 июня 2014, 17:10
Аха. Мне лично 80$ на неё о жаль. Так продают тут в Казахстане посредники. Но, если я поеду куда-нить :))) обязательно куплю:)
Nameless 07 июня 2014, 17:12
$80?!?!?!
Какой кошмар. И бред. Желаю удачи во встрече с адекватной ценой!
pinkmacaroons 07 июня 2014, 15:27
вы очень красивая, нет слов)
а naked — это просто сказочные тени, я обожаю их!
Nameless 07 июня 2014, 15:43
Спасибо большое (лучше на «ты»;))
victoria1994 07 июня 2014, 15:35
Какие красивые макияжи, надо тоже подобное попробовать сотворить   а что за фиолетовая подводка?
Nameless 07 июня 2014, 15:41
Kat Von D Waterproof Autograph Pencil в оттенке Homie, очень нравится
BeautyMissDior 07 июня 2014, 15:49
Отличная малышка) Я бы такой обзавелась) Ну и макияж выше всяких похвал))
Nameless 07 июня 2014, 16:47
Спасибо! Она хороша )
MsDeg 07 июня 2014, 17:10
Макияж с красными тенями просто супер!
Nameless 07 июня 2014, 17:12
vityn4ik 07 июня 2014, 18:01
Последний мейк просто огоонь:)) Палетка отличная, что и ожидаемо от УД) Сразу закрадывается мыслишка, а не надоела ли мне моя базовая палетка, не пора ли ей изменить))
Nameless 07 июня 2014, 18:32
Спасибо ^__^
А какая у тебя базовая палетка?
vityn4ik 07 июня 2014, 19:37
У меня The Balm Meet Matt, там помимо нюдовой растяжки есть и цветные матовые.В нюдовых уже хорошие дырки протерла, думаю, надо уже что-то новое))
А вообще еще хочу спросить про тени Nyx) У нас появились их стенды, вот я все и смотрю обзоры на их тени, стоит или не стоит брать? У нас, правда, цена однушек в 2 раза дороже $10)
Nameless 08 июня 2014, 09:11
О, классная палетка — и тепло, и холодок ;)

Вообще я не очень хорошо знакома с NYX, но подруги хвалят. У меня пока только одни тенюшки — красные из серии Primal Colors, эта серия мне на руке очень понравилась, думаю еще какие-нибудь прикупить.
Когда увидела цены на продукты фирмы в России — уронила челюсть ) в Штатах это дико бюджетный бренд — чуть подороже ELF, но все равно очень приятно-доступный.
vityn4ik 08 июня 2014, 09:50
У нас хоть и не Россия, но цены на косметику тоже огого)Спасибо, пошла тестить оттенки
Nameless 08 июня 2014, 09:54
Знаю, что не Россия, просто к слову пришлись и русские оборзевшие цены
miss_melonpan 07 июня 2014, 19:29
очень красивые стрелки, я криворукая, такие рисовать не умею. Отличный обзор (и муз. выбор :-D)
Nameless 08 июня 2014, 09:05
Спасибо ) я научилась рисовать стрелки «маркерами», все еще мой любимый вид подводки. Практика ;)
Alouette 07 июня 2014, 19:29
Катя, почитала- и сразу захотелось матовых теней (не обязательно этих))
Скажи, пожалуйста, а на свотчах теней на руке — там что внизу, а что вверху? (Или я где-то прозевала) без базы и с базой? Или освещение разное?
Кстати, есть ли разница при нанесении на базу и без? (на веках) Интересует именно нанесение, а не последующее поведение (сильно ли отличается пигментация, тушевка, равномерность)
Nameless 08 июня 2014, 09:18
На первом длинном свотче справа и слева подписи — две верхние половинки в тени, две нижние — на солнце; первая и третья четверти — без базы, вторая и четвертая — с базой. Два следующих свотча (с рефиллами) — так же, верхняя половина без базы, нижняя с базой (правда, на верхнюю часть руки упала тень, эт пардон).
На мой взгляд, матовые тени довольно сложно носить без базы — они просто хуже «прилипают» к векам. Плюс тушевка по базе получается легче и чище. Пигментация у этих теней неплохая, но с праймером цветам легче раскрыться.
Nameless 08 июня 2014, 11:07
Кстати, при просмотре косметисты с айпада правая часть изображений слегка обрезается — на пару мм, но подбешивает >.<
Alouette 08 июня 2014, 12:19
С него и смотрю)) но я тот верхний снимок вообще как-то проглядела)
А базой пользоваться не люблю, поэтому теперь даже не знаю, нужна ли мне такая (или аналогичная) палетка…
Nameless 08 июня 2014, 12:33
Я помню, поэтому и уточнила вернее, поделилась своим психозом ))
У Smashbox есть отличная палетка — нюдовая растяжка на 7 матовых и 7 шиммерных оттенков, те тени получше без базы, но вообще да, матовые в целом так ее и просят
Kapitan_Malina 07 июня 2014, 19:32
Честно больше засмотрелась на ваши чудесные профессиональные макияжи  ! У меня тоже есть эта палетка, и вы вдохновили меня на плодотворную работу с ней))
Nameless 08 июня 2014, 09:04
Спасибо большое, успехов!
Ко мне на «ты» можно ;)
Dakini 07 июня 2014, 20:25
у меня вопрос про подводки — про фиолетовую уже поняла, а остальные черные тоже Kat Von D?
спасибо)
Nameless 08 июня 2014, 09:01
Черная одна и та же — Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner в оттенке Black (самая любимая, может потом до обзора доберусь)
natanson 07 июня 2014, 20:44
ВОт есть же люди у которых руки из правильного места растут!
Автор, прекрасный пост!
Nameless 08 июня 2014, 09:03
Ахах, спасибо )
Veleena 07 июня 2014, 20:45
Чтоб мой автопилот такое рисовал тт
По факту — кому базовая, а кому сильно теплая. Почему я все никак у УД подобрать палетку среди naked и не могу >_< ищу по отдельным рефиллам нужные тона.
Все тут про подводки, а я в своем репертуаре — что за красота на губах в последнем образе?
Nameless 08 июня 2014, 09:03
Спасибо, Веля )
На губах типа омбре Urban Decay Catfight (розовый в центре) и Kat Von D Vampira (малиново-бордовый по краям). Толком не видно, зато я знаю
moondelicious 07 июня 2014, 21:13
Катя, красно-черный макияж убийственнен)))
Nameless 08 июня 2014, 09:19
Ай-яй-яй, я же с добрыми намерениями
Спасибо ))
akuna_mataata 07 июня 2014, 22:58
Катерина!!!1 Ну нельзя так… Нельзя быть красивой такойнельзя так расчудесно малевать свои ДВА (О_о) глаза, что аж то ли умереть хочется, то ли пархать от восторга! Эти скучные (??!?!?????) мейки ещё будут мне сниться в сказочных снах! Блин, кажется нужно зачёркивать весь комментарий)))
Я так понимаю, эта палетка должна быть у каждой уважаемой себя девушки? Почему ты не указала эту фразу?))) Кажется я зарабатываю себе на предупреждение
За что обожаю Basics — все цвета (за исключением единичных) крайне юзабельны и универсальны, а одним в пору хоть скулы рисуй! А по поводу размеров — дык это ж плюс — носи с собой — не хочу! Кстати, не так уж и быстро они заканчиваются)
Nameless 08 июня 2014, 09:28
Спокойствие, только спокойствие
Как обычно, твой коммент побудил меня к глупому хихиканью, сопровождающемся недоуменными взглядами окружающих )

Мне кажется, у каждой должна быть базовая палетка «ноу мейкап мейкап», а уж какая именно — дело десятое. Но УД собрали очень неплохой вариант, это да.
M-Olly 08 июня 2014, 12:47
А скулки каким?)
akuna_mataata 08 июня 2014, 13:13
Я скулки Faint'ом порой добавляла!) Не подумайте, не во весь цвет, а намёком таким!
M-Olly 08 июня 2014, 13:54
Хе-хе, надо попробовать)
FunnyBugs 07 июня 2014, 23:05
А я FAINT для оформления бровей полюбила, уже весь истыканный.
Nameless 08 июня 2014, 09:20
Для меня он слишком теплый, но вообще-то отличное применение, хороший «бровный» цвет )
FunnyBugs 08 июня 2014, 13:21
Да, есть такое, не всем подойдет, но у меня брови черные, так что в принципе достаточно уместно получается.
Зато в отпуск можно взять для макияжа глаз только её и пару цветных карандашей и глазки полностью одеты.
Nameless 08 июня 2014, 13:24
Вот у меня именно такая поездка и была, бейсикс+две подводки и карандаш, дико удобно. Даже в самолете ей красилась )
FunnyBugs 08 июня 2014, 16:30
есть и минус, от нюдового макияжа в течение недели-двух подряд появляется непреодолимое желание накупить цветных тенюшек)
LILY 08 июня 2014, 08:03
Всегда с удовольствием читаю ( именно читаю), но всегда есть и на что посмотреть) все варианты хороши, но последняя картинка — просто бомба!

позавидовала автопилоту…
Nameless 08 июня 2014, 09:22
Спасибо большое, Лена
Автопилоту передам привет, когда будем «пост сдал — пост принял» ))
M-Olly 08 июня 2014, 12:34
Foxy выбирают я))) у меня все очень нейтральное, розовый на мне слишком розовый. А фокси единственный в палатке, где не то что дырочка есть, там уже дыра протерта.
Nameless 08 июня 2014, 12:36
Ого, такой человек есть! Спасибо, что поделились )
M-Olly 08 июня 2014, 12:46
И да, Катя, пиши побольше! Зачитываюсь. И засматриваюсь)) потому что и мейки бесподобны, и сама красавица.
Nameless 08 июня 2014, 13:26
Спасибо большое, очень приятно видеть такой отклик, особенно журналисту — а то вбросил инфу, а фибэка никакого
Пишу по мере возможностей, отфоткано материалов на сто лет вперед, а времени на тексты не хватает )
Demchonka 08 июня 2014, 16:30
Эти глаза напротив! Ла ла ла ла! Именно те, которые оформлены с добавлением красного цвета!   Полный восторг! Ну, а теперь все по порядку   Палетка действительно базовая, как я ее только не юзаю. И брови намулевать, и складку века оформить, и смоки забахать. Фактически я пользуюсь только тремя оттенками (naked 2, faint, crave). Причем Faint мой фаворит для бровей, оттенок очень правильный, ну, а как им складку века можно подчеркнуть, так это ж аще сказка! Первые три оттенка мне не очень нравятся, что-то в их тх меня смущает. Высветлить зону под бровью ими можно на ура (только так в основном их и использую), а вот на тонкой коже подвижного века они себя ведут довольно таки странно, но это опять же, я про свои глаза говорю.
А сейчас буду визжать! О боже, какие замечательные макияжи ты сделала с этой палеткой, просто бэст! Проору еще раз про мэйк с красными тенями, это же адски круто! С удовольствием все прочитала и налюбовалась твоей трушной красотой! Жду от тебя с нетерпением еще один пост на одну ядерную палетку от уд
Nameless 09 июня 2014, 15:44
Ай спасибо, ну захвалила прям ууух
По делу скажу, что сама мало использую Faint, хотя он хорош, просто хватает Naked 2. А вот из первой тройки мое сердце отдано Venus — прямо кипяток, самый лучший хайлайт — думаю, именно у этого оттенка есть шанс протереться до дыр )
Nameless 09 июня 2014, 15:50
А обзор на электрик буду долго готовить, хочу ее подробно показать ))
Demchonka 09 июня 2014, 15:57
Вот этого обзора я прямо жду и плачу, когда же он уже появится!
Nameless 09 июня 2014, 16:03
Я потом еще пару спойлеров тебе кину ;)
man_i_ya 09 июня 2014, 10:02
Первый макияж я бы носила днем, и с каким удовольствием бы носила))) и даже бы рискнула надеть последний на тематическую вечеринку
Nameless 09 июня 2014, 15:48
Все в ваших руках! ;)
Кому тематическая вечеринка, а кому — обычный день   побольше макияжа, ухаха
man_i_ya 09 июня 2014, 16:27
Я когда днем вижу столько макияжа в маршрутке или на улице, короткая юбка и каблук для стриптиза я пугаюсь
Nameless 09 июня 2014, 18:13
Наверное, в России я бы тоже поспокойнее относилась к мейку. Но в моем месте обитания трудно сделать что-то шокирующее окружающих )
И главное все-таки — это умение сочетать мейк с остальным образом, как мне кажется. Лично я одеваюсь просто, но ярко, поэтому макияжи не сильно бросаются в глаза
man_i_ya 10 июня 2014, 10:16
У вас профессиональные макияжи, очень красивые   я б носила! вы наверное визажист) у меня руки к другому шью я, а вот с макияжами только если тени соло и стрелка, хотя многому косметисточки научили!
Nameless 10 июня 2014, 11:24
Ой, ко мне на «ты» лучше ))
Спасибо большое! Я пока любитель — так, плюшками балуюсь, пару курсов и много свободного времени.
Вау, шитье — это очень круто, я пуговицу кое-как на место пришпандориваю, мой максимум, так что респетище!
koshkozaec 09 июня 2014, 11:43
Круто! И не всегда тени должны быть ультра-пигментированными, не всегда отсутствие этого параметра можно определить как минус, на мой взгляд! У меня есть эта палетка, сначала не понравилась (я просто не любила матовые тени до этого), а сейчас чаще всего рука тянется к ней… но я бы лично для себя хотела бы хайлайтер чуть теплее :)
Nameless 09 июня 2014, 15:53
Для меня низкая пигментция теней — почти всегда минус, я не фанат «полупрозрачностей» и всего в этом духе ) но в случае с базовыми матовыми оттенками это простительно и даже в какой-то степени желательно — чтобы не переборщить (а то вместо складки можно бессонные впалые глаза получить   ).
А насчет Venus согласна, он именно прохладный — поэтому мне и полюбился, в других палетках у меня более теплые оттенки. Так что действительно — все зависит от типа внешности )
Michela 09 июня 2014, 12:27
Ну вот опять. После твоих постов мой виш-лист просто трещит по швам. Как так-то?! Хотя трещит не от палетки, а от карандаша Kat Von D и теней NYX.
Теперь по теме: отличная базовая палетка, но вот не цепляет и все. Эх, не нашла я еще ту рабочую лошадку с базовыми матовыми оттенками, с которой и в огонь, и в воду, и на необитаемый остров  .
Все мейки замечательные, но последний…
Nameless 09 июня 2014, 15:56
Ахаха, спасибо, Даша! ))
Удивлена, что фиолетовый карандаш привлек столько внимания — думала делать на него обзор, но как-то заленилась
Кстати, я некоторое время выбирала — нейкед бейсикс или собрать себе что-нибудь в маке, но во втором случае стало лениво и УД пришла на помощь )
Michela 09 июня 2014, 18:03
А зря, отличный карандаш (цвет).
Я собрала себе палетку инглот, но чувствую, что скоро отдам подруге (она от нее в восторге). Тоже лениво опять все собирать, но все-таки попробую. Вариантов с одной стороны оч много, с другой — вообще нет. Моя основная проблема, что я не могу ничего потестить, а заказывать кота в мешке не хочется (я против жестокого обращения с животными)))
Nameless 09 июня 2014, 18:17
Может быть дозрею на пост о двух карандашах KVD, но пока есть много интересного на очереди ) да и эту фирму в России еще сложнее выцепить, чем UD, поэтому интересного мало для большинства читателей.
А чем инглот не устраивает?
Michela 09 июня 2014, 19:41
Ага. Электрик, надеюсь, первая в очереди))
Хорошие тени, но что-то не то. То кажутся не очень пигментированными, то цвета не очень удачными (хотя они универсальные), то их слишком мало. В общем, все это придирки, но я уже решила, что буду искать дальше свою идеальную базовую палетку.
Nameless 10 июня 2014, 05:19
Макияжи электрик каждый день фоткаю, прям уруру, как нравится ))
С тенями инглот, как я посмотрю, очень ситуативно выходит — то писки-восторги, то «меее, так себе». Непредсказуемые поляки )
Michela 10 июня 2014, 10:00
Ждемс
У них есть отличные продукты, есть вообще что-то невнятное. Как повезет))
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:32
Отличная палетка, макияжи выше всех похвал. Особенно с красным — так просто вообще нечто!   Спасибо!
Наверное, она мне нужна!)
Nameless 09 июня 2014, 18:15
Спасибо, Наталия! )
Палетка — маленькое чудо, я очень ей довольна и не понимаю, почему не приобрела раньше (вернее, понимаю — казалась скучной. А на деле без нее уже как без рук)
stinskayak 10 июня 2014, 16:52
прекрасный пост! спасибо
Nameless 10 июня 2014, 22:56
Вам спасибо ^^
Kseni4ka 11 июня 2014, 16:38
Самый лучший обхор на эту палетку — пользуюсь ею уже второй год — моя незаменимка! я и брови ею рисую ;) ваши макияжи — верх мастерства — так красиво! поделитесь подводкой на первых фото такого изумительного синего цвета? а то у меня тож глаза карие :)
Nameless 11 июня 2014, 17:10
Большое спасибо )
Боюсь, с настройками монитора придется поработать — подводка на первом фото макияжа фиолетовая, а глаза у меня вроде как всю жизнь зеленые были )))
Это карандаш Kat Von D Waterproof Autograph Pencil в фиолетовом (!) оттенке Homie
Anna3004 03 июля 2014, 15:58
Какая Вы красивая)
Ваши посты приятно читать, а еще приятнее разглядывать фотографии сделанных Вами макияжей
Пишите почаще! Этим Вы доставляете нам большую радость!))
Nameless 03 июля 2014, 18:52
Спасибо большое, очень приятно!
Только ко мне лучше на «ты», а то я как-то не привыкла...)
Пишу по мере возможностей, но на текст уходит много времени (ну не могу я просто фоточки вбросить без более-менее связной истории))