Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
29 марта 2014, 13:59

Весенние новинки Catrice: Catrice Made To Stay Smoothing Lip Polish 030 Strawberry’s Secret

29 марта 2014, 13:59
Наобещала последующих постов о новинках Catrice, а сама пропала на 2 недели   Неожиданно месяц март стал для меня «кручусь, как белка в мясорубке», но совесть гложет, поэтому выполню обещание хотя бы частично.

Когда я увидела лаки для губ в обновлённой постоянной коллекции Catrice, сомнений не оставалось — надо брать! Блески для губ я не очень уважаю за низкую пигментированность и частую липкость. Однако, глянец на губах люблю, поэтому, решила поэкспериментировать.Как обычно, штурмовик-теоретик Абузюю предварительно провёл обширное исследование-обследование иноземных блогов. Оттенок 030 Strawberry’s Secret показался мне достаточно нежным и жизнерадостным одновременно… И снова Акела промахнулся!   Очевидно, у иноземных блогеров белые губы, ведь на мне блеск выглядит достаточно ярко. Но этот продукт покорил меня не столько цветом, сколько своими душевными техническими качествами. Итак, леди и леди, торжественно представляю вам
Лак для губ Catrice Made To Stay Smoothing Lip Polish 030 Strawberry’s Secret
Кружочек рядом с блеском — цвет, который обещает нам официальный сайт. Также он обещает цвет помады, глянец блеска и стойкость тинта (прямо-таки трехглавый Змей-Горыныч   )
Заключено чудо многофункциональное в обычный пластиковый цилиндрический флакон. Чёрный и непрозрачный: мне нравится такой вариант упаковки, меньше света — дольше хранится. И если происходит какое-то замутнение блеска или он заканчивается, не видно этой размазни внутри   Не протекает! Совсем-совсем, самое дальнее, куда блеск выбирается из упаковки, это внутренняя поверхность горлышка-ограничителя, и то, он там появляется только при извлечении спонжика.
Спонжик для меня идеален. Этакая мохнатая капелька с углублением для капельки   Стороной с углублением я прокрашиваю нижнюю губу, делаю «муа» и докрашиваю контур верхней губы внешней стороной спонжика. Возможно, для узких губ будет великоват.
Цвет блеско-помадо-тинта оправдывает название и напоминает мне свежее клубничное варенье (то, которое не варят, а просто растирают ягоды с сахаром)   Вот бы ещё и пах им же… А пахнет он леденцами-барбарисками с толикой химии, но долго запах на губах не остаётся. Вот если попытаетесь его слизать с губ ещё свеженанесённым — накушаетесь всласть
Без зеркала такое средство я бы не рискнула наносить. Карандаш опционален (зависит от морщинок вокруг губ). При нанесении средство не растекается дальше места, где вы провели границу. Зато отлично саморазравнивается там, где нанесён непрерывным слоем. По-моему, сказочная опция

Теперь о том, что меня покорило — стойкость и текстура на губах. Блеск липковат (не критично) только первые 10-15 после минут нанесения. Затем он схватывается и даёт покрытие, которое я охарактеризовала бы как силиконовое   При соприкосновении губ они не слипаются. Даже языком не слижете! (если только яростно елозить) Для скептиков — волосы к этому блеску липнут не больше, чем к обычной глянцевой помаде (если не меньше).

Мне губы не сушит (мои-то губы!), но тонкий слой бальзама на середину губ я наношу под любое декоративное средство. После того, как средство стёрлось-съелось-впиталось, остаётся ощущение защищённых губ. Ну и цвет, конечно же, но об этом ниже

Стойкость у средства довольно-таки завидная — для жидкого и не сушащего губы. На крышке гордо красуется наклейка «8h colour» (что-то вроде обещания 8-часовой стойкости цвета). Что на деле? Если накраситься и не кушать, не пить и не говорить, 8 часов у вас и глянец продержится, разве что, впитается частично   Опишу на примере своего рабочего дня. В 8 утра я крашу губы блеском и иду на работу. Там я постоянно пью воду из стакана, на котором блеск отпечатывается лишь слегка (если «богато» нанесён). В 10 у нас традиционный офисный чай. Если я его пью с сырочком (которые я кушаю только ложкой), то блеску хоть бы хны — просто становится больше похожим на помаду   При таком раскладе, я обновляю покрытие только после обеда, примерно в час дня. Если кушать то, что требует соприкосновения с губами — булочки, печеньки, откусываемые фрукты — блеск сотрётся совсем, останется только пигмент. И, традиционное предупреждение, если кушать жирное-масляное, это, конечно же, частично удалит ваш макияж губ   Без посторонней помощи продукт сходит равномерно: вначале стирается-впитывается блеск, за ним уходит «помадность», остаётся эффект тинта. Как-будто тремя продуктами за день красишься, а не одним и не подправляешь
Обнажённые губы, даже без бальзама.
Один слой в тени и на солнце. Тут средство оправдывает название «лак» — как любой лак, лучше нанести в 2 слоя   На 1 слой хватает одного макания.
В 2 слоя. На фото в тени он нанесён ровно, но бликует из-за глянца
Слева — промокнула салфеткой (так выглядит после перекусов), справа — стёрла «совсем», но пигмент остался.

А теперь, та-та-та-дааа, леди и леди, цена этого чуда-юда всего 5,19€!
И моя оценка ему — 5!
Объём: 6 мл
Продукт изготовлен в Италии.
Срок тестирования: 3 недели

Tatyssya 29.03.2014
Какой аппетитный блеск, и лег идеально, и цена бюджетная. А какой цвет аппетитный, даже вареньица захотелось! Жаль, в моем городе эта марка почти не представлена.
gothiana 29.03.2014
Какая у вас соблазнительная форма губ) Блеск очень красивый, и вам, несомненно, идет)
Abuzyuu 29.03.2014
Спасибо! А покупался с мыслью «ну уж красных у меня достаточно, возьму что-нибудь другое»
Nastya_N 29.03.2014
Вам очень идет такой цвет !)
Abuzyuu 29.03.2014
Спасибо! Только по этому и не расстроилась, что такой яркий. И на лето в самый раз
moondelicious 29.03.2014
Цвет цвет цвет!!!))))))
Lenorik2014 29.03.2014
Очень свеженько-весенненько!
terraple 29.03.2014
ой шикарно как, надо брать)) только сегодня в единственном магазине города с удивлением нашла Catrice!
Abuzyuu 29.03.2014
У нас тоже в почти единственном магазине города
victoria1994 29.03.2014
Вот это продукт!   срочно нужен, я влюбилась   спасибо за пост!
VelvetMimosa 29.03.2014
Классно, побежала покупать!
Abuzyuu 29.03.2014
Кстати, именно после вашего отзыва на коллекцию Trilling me Softly («lūpu spīdums uzslīd uz lūpām») и загорелась идеей его приобрести   Но лимитка до нас не доехала, пришлось ждать постоянную коллекцию.
Abuzyuu 30.03.2014
Ой, или не у вас, а в другом латвийском блоге
moondelicious 08.04.2014
Подскажите, пожалуйста, нашла в интернет-магазине лак-блеск Trilling me Softly, и ваш из поста, это одно и то же?
Abuzyuu 08.04.2014
Я так понимаю, что по качеству продукты одинаковые, а вот по цвету могут отличаться.
Latte 29.03.2014
Чудесный! очень похож на мой любимый Герлен 468)
Рада, что понравился!
Я часто встречаю тут люксовые продукты, которые, как 2 капли воды похожи на совсем бюджетные бюджетники моей косметички   Но стесняюсь об этом писать — погребут под тапками и помидорами
Latte 30.03.2014
Могут, конечно, и погрести)))но необязательно. Много хороших продуктов в массе, надо поискать просто. Единственное, уходовые качества не на высоте. Например, любимый глам шайн от Лореаль нещадно сушит мне губы(
Abuzyuu 30.03.2014
Мне помада L'oreal Color Riche точе губы подсушивает, если носить долго и совсем без бальзама.
Кстати, купила недавно себе бальзам для губ Lip Smackers Fanta, шутки ради и от любви к этому лимонаду, а он оказался для меня идеальным под любую помаду   Сладкий, совсем нежирный, напоминает детские помады… и любая помада на него ложится идеально и ничего не сушит   Вот и уход в массе (со вкусом лимонада, к тому же!)
Latte 30.03.2014
Не весь масс плох) — у меня любимое лечение губ вообще от Эйвон)
Maryann1976 29.03.2014
очень красиво.
Nameless 30.03.2014
Забавный пост, похихикала )
А блеск (помада? тинт?) и впрямь очень даже неплохо выглядит — достаточно ярко, но не заплывая за буйки контур
Abuzyuu 30.03.2014
Вот-вот, я, пока писала, тоже думала, как же его всё-таки называть   «Лак» — как-то непривычно
KatrinaYatt 01.04.2014
Весело и задорно; что пост, что образ — мне все понравилось
Не-знаю-как-ее-называть   не куплю, ибо баловство это не для моего сурового (требующего глухой матовости) характера
Спасибо )
Abuzyuu 01.04.2014
Спасибо! Матовые продукты для губ у Catrice в постоянке не так и просто найти. Кажется, есть несколько помад в линейке Ultimate Colour
Kusochek 03.04.2014
Он такой соблазнительный   хочу хочу.
LaLaKo 17.10.2014
побежала в магазин! :)