29.03.2014

Весенние новинки Catrice: Catrice Made To Stay Smoothing Lip Polish 030 Strawberry’s Secret

Наобещала последующих постов о новинках Catrice, а сама пропала на 2 недели   Неожиданно месяц март стал для меня «кручусь, как белка в мясорубке», но совесть гложет, поэтому выполню обещание хотя бы частично.

Когда я увидела лаки для губ в обновлённой постоянной коллекции Catrice, сомнений не оставалось — надо брать! Блески для губ я не очень уважаю за низкую пигментированность и частую липкость. Однако, глянец на губах люблю, поэтому, решила поэкспериментировать.Как обычно, штурмовик-теоретик Абузюю предварительно провёл обширное исследование-обследование иноземных блогов. Оттенок 030 Strawberry’s Secret показался мне достаточно нежным и жизнерадостным одновременно… И снова Акела промахнулся!   Очевидно, у иноземных блогеров белые губы, ведь на мне блеск выглядит достаточно ярко. Но этот продукт покорил меня не столько цветом, сколько своими душевными техническими качествами. Итак, леди и леди, торжественно представляю вам
Лак для губ Catrice Made To Stay Smoothing Lip Polish 030 Strawberry’s Secret
Кружочек рядом с блеском — цвет, который обещает нам официальный сайт. Также он обещает цвет помады, глянец блеска и стойкость тинта (прямо-таки трехглавый Змей-Горыныч   )
Заключено чудо многофункциональное в обычный пластиковый цилиндрический флакон. Чёрный и непрозрачный: мне нравится такой вариант упаковки, меньше света — дольше хранится. И если происходит какое-то замутнение блеска или он заканчивается, не видно этой размазни внутри   Не протекает! Совсем-совсем, самое дальнее, куда блеск выбирается из упаковки, это внутренняя поверхность горлышка-ограничителя, и то, он там появляется только при извлечении спонжика.
Спонжик для меня идеален. Этакая мохнатая капелька с углублением для капельки   Стороной с углублением я прокрашиваю нижнюю губу, делаю «муа» и докрашиваю контур верхней губы внешней стороной спонжика. Возможно, для узких губ будет великоват.
Цвет блеско-помадо-тинта оправдывает название и напоминает мне свежее клубничное варенье (то, которое не варят, а просто растирают ягоды с сахаром)   Вот бы ещё и пах им же… А пахнет он леденцами-барбарисками с толикой химии, но долго запах на губах не остаётся. Вот если попытаетесь его слизать с губ ещё свеженанесённым — накушаетесь всласть
Без зеркала такое средство я бы не рискнула наносить. Карандаш опционален (зависит от морщинок вокруг губ). При нанесении средство не растекается дальше места, где вы провели границу. Зато отлично саморазравнивается там, где нанесён непрерывным слоем. По-моему, сказочная опция

Теперь о том, что меня покорило — стойкость и текстура на губах. Блеск липковат (не критично) только первые 10-15 после минут нанесения. Затем он схватывается и даёт покрытие, которое я охарактеризовала бы как силиконовое   При соприкосновении губ они не слипаются. Даже языком не слижете! (если только яростно елозить) Для скептиков — волосы к этому блеску липнут не больше, чем к обычной глянцевой помаде (если не меньше).

Мне губы не сушит (мои-то губы!), но тонкий слой бальзама на середину губ я наношу под любое декоративное средство. После того, как средство стёрлось-съелось-впиталось, остаётся ощущение защищённых губ. Ну и цвет, конечно же, но об этом ниже

Стойкость у средства довольно-таки завидная — для жидкого и не сушащего губы. На крышке гордо красуется наклейка «8h colour» (что-то вроде обещания 8-часовой стойкости цвета). Что на деле? Если накраситься и не кушать, не пить и не говорить, 8 часов у вас и глянец продержится, разве что, впитается частично   Опишу на примере своего рабочего дня. В 8 утра я крашу губы блеском и иду на работу. Там я постоянно пью воду из стакана, на котором блеск отпечатывается лишь слегка (если «богато» нанесён). В 10 у нас традиционный офисный чай. Если я его пью с сырочком (которые я кушаю только ложкой), то блеску хоть бы хны — просто становится больше похожим на помаду   При таком раскладе, я обновляю покрытие только после обеда, примерно в час дня. Если кушать то, что требует соприкосновения с губами — булочки, печеньки, откусываемые фрукты — блеск сотрётся совсем, останется только пигмент. И, традиционное предупреждение, если кушать жирное-масляное, это, конечно же, частично удалит ваш макияж губ   Без посторонней помощи продукт сходит равномерно: вначале стирается-впитывается блеск, за ним уходит «помадность», остаётся эффект тинта. Как-будто тремя продуктами за день красишься, а не одним и не подправляешь
Обнажённые губы, даже без бальзама.
Один слой в тени и на солнце. Тут средство оправдывает название «лак» — как любой лак, лучше нанести в 2 слоя   На 1 слой хватает одного макания.
В 2 слоя. На фото в тени он нанесён ровно, но бликует из-за глянца
Слева — промокнула салфеткой (так выглядит после перекусов), справа — стёрла «совсем», но пигмент остался.

А теперь, та-та-та-дааа, леди и леди, цена этого чуда-юда всего 5,19€!
И моя оценка ему — 5!
Объём: 6 мл
Продукт изготовлен в Италии.
Срок тестирования: 3 недели

Tatyssya 29 марта 2014, 14:38
Какой аппетитный блеск, и лег идеально, и цена бюджетная. А какой цвет аппетитный, даже вареньица захотелось! Жаль, в моем городе эта марка почти не представлена.
gothiana 29 марта 2014, 14:41
Какая у вас соблазнительная форма губ) Блеск очень красивый, и вам, несомненно, идет)
Abuzyuu 29 марта 2014, 14:42
Спасибо! А покупался с мыслью «ну уж красных у меня достаточно, возьму что-нибудь другое»
Nastya_N 29 марта 2014, 14:55
Вам очень идет такой цвет !)
Abuzyuu 29 марта 2014, 15:43
Спасибо! Только по этому и не расстроилась, что такой яркий. И на лето в самый раз
moondelicious 29 марта 2014, 15:01
Цвет цвет цвет!!!))))))
Lenorik2014 29 марта 2014, 19:03
Очень свеженько-весенненько!
terraple 29 марта 2014, 19:10
ой шикарно как, надо брать)) только сегодня в единственном магазине города с удивлением нашла Catrice!
Abuzyuu 29 марта 2014, 23:08
У нас тоже в почти единственном магазине города
victoria1994 29 марта 2014, 20:21
Вот это продукт!   срочно нужен, я влюбилась   спасибо за пост!
VelvetMimosa 29 марта 2014, 21:11
Классно, побежала покупать!
Abuzyuu 29 марта 2014, 23:07
Кстати, именно после вашего отзыва на коллекцию Trilling me Softly («lūpu spīdums uzslīd uz lūpām») и загорелась идеей его приобрести   Но лимитка до нас не доехала, пришлось ждать постоянную коллекцию.
Abuzyuu 30 марта 2014, 01:56
Ой, или не у вас, а в другом латвийском блоге
moondelicious 08 апреля 2014, 10:25
Подскажите, пожалуйста, нашла в интернет-магазине лак-блеск Trilling me Softly, и ваш из поста, это одно и то же?
Abuzyuu 08 апреля 2014, 16:51
Я так понимаю, что по качеству продукты одинаковые, а вот по цвету могут отличаться.
Latte 29 марта 2014, 21:44
Чудесный! очень похож на мой любимый Герлен 468)
Abuzyuu 29 марта 2014, 23:05
Рада, что понравился!
Я часто встречаю тут люксовые продукты, которые, как 2 капли воды похожи на совсем бюджетные бюджетники моей косметички   Но стесняюсь об этом писать — погребут под тапками и помидорами
Latte 30 марта 2014, 08:50
Могут, конечно, и погрести)))но необязательно. Много хороших продуктов в массе, надо поискать просто. Единственное, уходовые качества не на высоте. Например, любимый глам шайн от Лореаль нещадно сушит мне губы(
Abuzyuu 30 марта 2014, 10:01
Мне помада L'oreal Color Riche точе губы подсушивает, если носить долго и совсем без бальзама.
Кстати, купила недавно себе бальзам для губ Lip Smackers Fanta, шутки ради и от любви к этому лимонаду, а он оказался для меня идеальным под любую помаду   Сладкий, совсем нежирный, напоминает детские помады… и любая помада на него ложится идеально и ничего не сушит   Вот и уход в массе (со вкусом лимонада, к тому же!)
Latte 30 марта 2014, 14:04
Не весь масс плох) — у меня любимое лечение губ вообще от Эйвон)
Maryann1976 29 марта 2014, 22:27
очень красиво.
Nameless 30 марта 2014, 09:07
Забавный пост, похихикала )
А блеск (помада? тинт?) и впрямь очень даже неплохо выглядит — достаточно ярко, но не заплывая за буйки контур
Abuzyuu 30 марта 2014, 09:57
Вот-вот, я, пока писала, тоже думала, как же его всё-таки называть   «Лак» — как-то непривычно
KatrinaYatt 01 апреля 2014, 18:22
Весело и задорно; что пост, что образ — мне все понравилось
Не-знаю-как-ее-называть   не куплю, ибо баловство это не для моего сурового (требующего глухой матовости) характера
Спасибо )
Abuzyuu 01 апреля 2014, 21:45
Спасибо! Матовые продукты для губ у Catrice в постоянке не так и просто найти. Кажется, есть несколько помад в линейке Ultimate Colour
Kusochek 03 апреля 2014, 20:24
Он такой соблазнительный   хочу хочу.
LaLaKo 17 октября 2014, 14:22
побежала в магазин! :)