Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,7
28 марта 2014, 19:39

Тени для век Rimmel London Glam'Eyes Mono Eye Shadow. Оттенок 100 Glam Ice White

28 марта 2014, 19:39

Здравствуйте! Сегодня мой пост посвящен теням Rimmel London Glam'Eyes Mono Eye Shadow ~ 100 Glam Ice ~ White.

Как выглядит на сайте и что обещает производитель:
Коллекция теней для век, вдохновленная утонченностью лондонской моды! Нежная шелковая формула для мягкого насыщенного цвета. Стойкие, не скатывающиеся тени. Яркие цвета. Легко смешиваются.

Мое мнение:
Скажу сразу. Тени вообще не стойкие! Единственное, что соответствует описанию — это то, что они действительно мягкие и шелковистые.

Плюсы:
+ цена
+ легкий хайлайт
+ многофункциональность
+ неплохой объем
+ удобная упаковка
+отсутствие запаха

Минусы:
— скатываются в складку
— совершенно нестойкие
— пылят
— плохо наносятся на кожу, прозрачные
— не выполняют функций, заявленных производителем

У окна:
На солнце:
Электрический свет:

Прежде чем вы дойдете до фото макияжа, хочу сразу сказать, что я не претендую на звание визажиста и поэтому прошу не судить мой «макияж»  . Ресницы не красила, чтобы не мешать оценивать сами тени.

Глаз до: (прошу на брови не смотреть, сама их ненавижу, надо что-то делать)

После: (у окна)
Наносила тени под бровь, на середину глаза и в уголок. В складку немного нанесла бронзера от Clinique (первое, что попало под руку)
В тени:
Я взяла достаточно много продукта на кисть и буквально вбивающими движениями наносила. То, что вы видите это почти максимальный результат их нанесения без базы и сухой кистью. Может быть, надо было спонжем.

Итог: я пока буду ими пользоваться. Да, в принципе легкое подсвечивание они дают. Но каждый раз, когда я с утра делаю макияж глаз этими тенями, я задаюсь вопросом:«Катя, зачем ты тратишь на это свое время, через час от них и не будет следа...»
Срок использования: месяц (каждый день).
Цена: 100 рублей по акции в Рив Гош.
Оценка: 2. ( не «удовлетворительно», потому что производитель писал о них как о супер-стойких тенях)
Больше не куплю.

vityn4ik 28.03.2014
А на базу Вы их пробовали наносить?
Seriouskat 28.03.2014
Нет, не пробовала, так как у меня её нету. Пробовала наносить на тональный крем, результат улучшился, но не намного.
Опять же повторюсь, производитель заявлял их как «стойкие, не скатывающиеся тени. Яркие цвета.», но увы(
vityn4ik 28.03.2014
Попробуйте базу, например, Люмене. Просто у меня даже профессиональные тени в большинстве своем без базы наносятся слабо и тускнеют быстро. Я без базы только кремовые ношу. Думаю, с базой они будут более стойкие.
Seriouskat 28.03.2014
Спасибо за совет, так и сделаю!
Eva001 28.03.2014
Согласна с оценкой. Выкинула. Не отдают цвет.
Seriouskat 28.03.2014
Вот и я жду пока у меня кончится терпение
_fluorescent 28.03.2014
Найти яркие белые тени нужно еще постараться. Из масса так точно абсолютное большинство ложатся не плотнее дымки и подходят только для высветления под бровью и растушевки. Ваш опыт меня не удивил.
Seriouskat 28.03.2014
А Вы не могли бы посоветовать хорошие тени из люкса?
Xtep 28.03.2014
А я бы сказала наоборот — нужно постараться найти в массе белые тени без режущей глаза яркости и перламутра.
Demchonka 28.03.2014
Да, тени плохо пигментированы. У меня есть подобные в розовом оттенке, номер точно сказать не могу. Но! Я использую его, как хайлайтер. И вполне довольна результатом
Надо попробовать
Lenorik2014 28.03.2014
Попробуйте на базу и… только тапками в меня не кидать… подушечкой пальца нанести их. У меня так избежали смертной казни пару экземпляров, правда другой марки. Вдруг и с этими получится
  точно, опробуем
FunnyBugs 29.03.2014
уже по свочам, нанесенным пальцами, видно, что пигментацию даже база не вытянет, если хотите хорошо пигментированные белые тени с перламутровым финишем — то вперед к коронеру мейбиллин за кремовыми белыми Tattoo 45 Indefinite White
Seriouskat 31.03.2014
Спасибо Вам за совет!
FunnyBugs 31.03.2014
На здоровье, а тени от риммель не выбрасывайте — для закрепления кремовых подойдут, чтобы карандашик не отпечатывался, ну и для растушевки по краям
Nameless 29.03.2014
Хм, а зачем вы их используете, если они вам не нравятся? Это ведь не покупка столетия ))
Если же вы все равно хотите продолжить маяться с ними, то могу посоветовать:
а) наносить на базу
б) аппликатором
в) влажным способом
г) только под бровь
д) использовать как хайлайтер на скулах
Mrs_Smith 29.03.2014
Можно мокрое нанесение попробовать, но я боюсь, что они на муку будут похожи.
Из масса у KIKO номер 169 хорошее покрытие дает. Больше ничего вот так сходу вспомнить не могу.

А из люкса Диоровские палетки хороши, Шанелевские четверки давно держат лидирующие позиции. Остальное уже на любителя. Тут сложно советовать. Самой надо идти и трогать ручками, что больше по текстуре приглянется.

P.S. Брови как брови. Если бы не попросили на них не смотреть, я и не пялилась бы на них пять минут в попытке понять что не так.
Seriouskat 31.03.2014

ой, я просто очень требовательна к ним)