16.03.2014

Купание " пушистых помощниц" или как мыть кисти Мас

С недавнего времени являюсь счастливой обладательницей знаменитых кисточек Мак и конечно же как и все, долгое время искала в сети способы ухода за ними.

Итак, собственно " герои" моей истории:

Все конечно же очень просто. Нам понадобится Шампунь Gliss Kur с маслом марракеша и кокосом для нормальных или ослабленных волос. Признаюсь, пробовала устраивать " головомойку" бедным кисточкам массой других моющих средств, но добиться полного очищения от пигмента не удавалось. Собственно как все это выглядит. Капаем капельку на кисточку:

Теперь не сильно, без нажима слегка потрем:

И собственно результат:
Разумеется не забываем высушить кисти ворсом вниз:)
Особенно заметен результат на Дуофибре 187, ни одним другим средством мне не удавалось отмыть белые шерстинки от тональной основы.
А чем Вы купаете своих " пушистых помощниц"?

razmarinka 16 марта 2014, 08:42
Я мою спец. средством от МАС, но только маленькие кисти и не так часто — оно не дешевое )) чаще всего это детский шампунь, иногда использую бальзам — после него ворс мягче становится. Ваш способ интересен, попробую. Да и еще использую браш-гарды во время сушки.
Alony 16 марта 2014, 11:18
Специальное средство от Мак бывает не всегда и как мне сказали консультанты в основном разработаны для вмзажистов. То есть для обеззараживания, когда кисти используются для множества клиентов. Средство агрессивно влияет на ворс. Потому и начались поиски идеального шампуня. Спасибо Вам за отзыв.
razmarinka 16 марта 2014, 21:11
Поэтому и пользуюсь редко )) более того его надо потом смывать водой.
soukiasyan 16 марта 2014, 14:20
скажите, пожалуйста, а не вредно ли для кожи пользоваться кистями после бальзама, в них же обычно столько силиконов?
razmarinka 16 марта 2014, 21:14
Не думаю, что вредно — главное потом тщательно промыть
Да и использую 1 раз на 10 помывок — сомневаюсь, что концентрация силиконов будет при этом велика ))
soukiasyan 17 марта 2014, 03:58
спасибо, буду иметь в виду!
Casiangel 17 марта 2014, 09:59
Имейте ввиду, что бальзам влияет на ворс кисти. После бальзама ворс более гладкий и хуже за счет этого набирает продукт
Isterika 16 марта 2014, 10:26
Интересненько… Я мою шампунями или мылом Дав.
И, собственно, спасибо Вам за пост!
Alony 16 марта 2014, 11:19
Попробую и Дав. Спасибо Вам!
MargeS 16 марта 2014, 11:30
Интересный пост. Я мою свои кисти шампунем Джонсонс бэби. Отмывает очень хорошо
wolf-wolf 16 марта 2014, 12:15
Я мою кисточки средством для мытья детской посуды-кисточки чистые за одно легкое движение и даже прекрасно бб крем смывается и кисточки не портятся:)
Delorian 16 марта 2014, 13:14
Я тоже дав использую
Juka 16 марта 2014, 14:22
Кремовые текстуры после каждого использования смываю средством МАК. Ну а так — шампунь для кистей марки e.l.f. Хотя считаю, что можно и обычным шампунем.
Demchonka 16 марта 2014, 14:22
А я мою шампунем от Натуры Сиберики. Очень довольна результатом. А кисти для лица иногда могу даже мицелярной водой помыть, потому что мою F80 шампунь плохо вымывает…
murmure 16 марта 2014, 14:32
Не подскажете, каким именно?
Demchonka 16 марта 2014, 16:03
У меня уже очень длительное время живут мои любимчики от Натуры Сиберики. Это шампунь для окрашенных и поврежденных волос, а второй — это шампунь для уставших и ослабленных. Каким то из этих обычно мою.
murmure 16 марта 2014, 14:33
Я пробовала сочетанием… да-да, средства для мытья посуды с оливковым маслом — тоже замечательно очищает! В планах купить Джонсонс, тоже хорошие отзывы!)
Megamouse 16 марта 2014, 14:42
Я мою кисти японскими пенками Naive — отлично отмывает даже BB-кремы с плотных флэт-топов.
Demchonka 16 марта 2014, 16:04
Нужно будет попробовать эту пенку, потому что оочень тяжело тональный с флат-топа отмыть(((