13.03.2014

Румяная неделя: самые универсальные. Lambre: Satin Pressed Blush, #02

Румяная неделя: самые универсальные.

Звание «самых универсальных» в моей Румяной неделе заслужили румяна от бренда Lambre, в первую очередь из-за сочетания натурального оттенка и сатиновой текстуры. Но обо всём по порядку…

Lambre: Satin Pressed Blush, #02.

Румяна продаются в золотистой картонной коробочке. Футляр строгой геометрической формы из комбинированного пластика: прозрачного и золотого — смотрится вполне приятно. Крышка открывается легко, фиксируется под любым углом. Зеркало во весь размер крышки.
Внутри — кисточка, которую я не поняла вообще: она явно чересчур маленькая для нанесения румян на человека, с такой кисточкой получится нарумянить разве что кота.   Лучше бы производитель не положил её вообще, за счёт освободившегося пространства увеличив количество румян или уменьшив размер футляра… Впрочем, я почти всегда предпочитаю использовать свои кисти, а не те, которые идут в комплекте, так что это мелочи…
Главное в этих румянах — оттенок. Всего в палитре пять цветов (иллюстрация с сайта производителя):
У меня оттенок № 02 — натуральный и универсальный «цвет пыльной розы», приглушённый розовато-бежевый. Нейтральный, не уходящий явно ни в холодный розовый, ни в тёплый коралловый. Довольно светлый, за счёт этого лёгкий в использовании — им нельзя переборщить. Текстура — очень шелковистая и нежная, румяна не пылят и не крошатся, настолько мелкий помол. За счёт этого они и растушёвываются чуть ли не сами.
Румяна не матовые, имеют сатиновый финиш, с лёгким светоотражением. Также есть микрошиммер, который, впрочем, различим только на макро-фотографиях. Именно такую, не мерцающую, но и не матовую текстуру я считаю самой востребованной и подходящей абсолютно к любому макияжу.
Таким образом, определение универсальности этих румян для меня складывается из следующих факторов:
— натурального светлого оттенка,
— сатинового финиша,
— сверхлёгкой растушёвки за счёт шелковистости и мелкого «помола»,
— прекрасной стойкости (вот сейчас заканчиваю пост и смотрю в зеркало: румяна никуда не исчезли, хоть со времени нанесения прошло уже одиннадцать часов).
Так или иначе, этими румянами я сейчас пользуюсь гораздо чаще, чем другими. Планирую присмотреться и к другим оттенкам, особенно к холодному светлому № 01…

Made in EU.
Вес: 5 г.
Цена: 450 руб.
Цена за 1 г: 90 руб.
Срок тестирования: три месяца.

Микрошиммер заметен только на фото со вспышкой:
… или на очень крупном макро:

Anya_Gorelova 13 марта 2014, 23:31
Кисточка повеселила и особенно порадовала идея с нарумяниванием кота))
blacklace 14 марта 2014, 00:03
Про кота классно)
PrincessEugenie 14 марта 2014, 00:11
Спасибо за пост, правда на фотографиях лица лично я практически не заметила самих румян . Если не знать что пост о румянах, я бы и не догадалась что они там есть)))
Schi88 14 марта 2014, 00:20
Румяна нанесены от уха по диагонали в сторону центра лица (чуть выше подскуловой впадины), на обоих фотографиях лично мне это явно видно, поэтому я не стала уточнять… Возможно, Вы искали румяна на так называемых «яблочках» щёк — либо виновата калибровка монитора…   Повторюсь, что сами румяна светлые и дают лёгкий эффект.
PrincessEugenie 14 марта 2014, 00:44
Да понятно, что они светлые, к ним нет претензий  . Для примера пост в котором удобно показаны румяна. kosmetista.ru/blog/otzivi/48218.html#cut
Schi88 14 марта 2014, 00:50
Как раз по приведённой ссылке румяна нанесены по другой схеме, в другом месте, потому и сфотографированы с другого ракурса. Если бы я сделала фото с аналогичного ракурса, то румян было бы практически не видно, ибо они находятся не там.
Allegoria 14 марта 2014, 00:19
Щщам идет такой оттенок! А я вот хочу 03. ))
Schi88 14 марта 2014, 00:28
Спасибо!   № 03 на первый взгляд очень приятный, как клубничное мороженое. Да и в целом палитра хорошая, мягкие такие цвета, приглушённые.
Midnight_Orchid 14 марта 2014, 00:55
Красивый оттенок! На себе приемлю только подобные, еле заметные, нейтральные оттенки (если вообще надумаю использовать румяна  )
Вам, безусловно, очень к лицу! А что у вас за тени?
Schi88 14 марта 2014, 01:05
Благодарю! У меня без румян ни один макияж не обходится, а в фаворитах именно такие оттенки, нежные и натуральные.
Тени вот тоже Lambre, Satin Trio Eyeshadow # 6, ещё обязательно о них напишу, а пока вот фото крупнее, если нужно:
Midnight_Orchid 14 марта 2014, 01:22
Спасибо! Тени моих любимых оттенков, обожаю приглушенно-фиолетовые, пыльно-фиолетовые и таупы с фиолетовым подтоном. Из последних новинок радуюсь весне Кларанс №17
У меня тоже зеленые глаза, правда радужка разноцветная, с преобладанием зеленого)) Эти оттенки благородно подчеркивают зелень Ваших глаз!
Iren_A 14 марта 2014, 08:09
Очень нежные и деликатные румяна! Особенно стойкость радует.
Diana-Nathalie 14 марта 2014, 12:19
Красивый макияж и интереснейшие румяна!
Хочу добраться до этой марки. Мне интересны и другие оттенки. Я бы даже 05 посмотрела, хотя перые четыре выглядят более подходящими лично моей мордочке.
Кисть странная — такая маленькая.
Мне точно такая же в корейских блеско-помадах попалась. Из натурального ворса. Я ее опробовала, конечно, из любопытства, но пользоваться ею не представилось возможным. Почему, интересно, производители так непродумывают второстепенные пункты.
LILY 14 марта 2014, 13:37
натуральные оттенки и сатиновый финиш — что может быть лучше! буду знать, что еще посмотреть)
тебе очень к лицу)
глаза и брови — супер — супер…
WhiteCamomile 14 марта 2014, 16:51
Ах, какие глаза! А пост опять про румяна)))Приятный оттенок.Кисточка, конечно, повеселила всех)))
Lipochka1981 15 марта 2014, 21:20
Очень-очень нежный цвет! Румянец такой естественный! Щщи, ты красавица!