13.03.2014
20885

Тональный крем с "влажным" финишем

Дорогие сообщницы, прошу у вас помощи в подборе тонального крема с «мокрым» эффектом.

Захотелось чего-то новенького, свежего и яркого, весна всё таки! Матирование и «утреннюю нимфу» я все же оставлю на повседневность однозначно, а вот на выходные или на вечер захотелось чего-то необычного. Моя кожа нормальная, склонна к сухости. Жирного блеска нет почти никогда. Вот я и решилась на такой эксперимент, и, облазив просторы интернета, идеальным для себя сочла Chanel Vitalumiere (НЕ Aqua). И обещания производителя, и отзывы в интернете напрямую указывали, что это то, что надо. Через две недели после принятия однозначного решения у меня намечался перелёт с тремя пересадками, и, соответственно, всякие Лету и РГ я обошла стороной на этот раз. Оказалось так, что ни в одном из трех Duty Free разных стран не оказалось самого светлого оттенка 10 Limpide. Ну я и решила взять следующий оттенок, более темный — 20 Clair. И зря. Оттенок действительно очень темный, и о чем я только думала? Ну в целом крем мне очень понравился, я увидела то, что хотела — эффект влажного лица, сияние.

Ну и тут назревает два вопроса:
1. В магазинах Москвы легко найти Chanel Vitalumiere в оттенке 10 Limpide?
2. Какой еще тональный крем с «влажным» финишем Вы могли бы посоветовать?

ksushicka 13 марта 2014, 16:57
На мой взгляд Вам подойдет YSL Le teint Touche Eclat.
murmurchik 13 марта 2014, 17:12
нет в нем влажного финиша, лишь здоровый (сатиновый), увлажнения для сухой кожи будет очень мало.
а автору — говорят, Колор Клон HR, интересовалась недавно.
ksushicka 13 марта 2014, 18:07
У меня был и один и второй, Колор Клон совершенно не обладает ни влажным ни сатиновым финишем, хотя по другим свойствам отличный крем.
Euhenia 13 марта 2014, 17:30
Корейцы любят влажный финиш и светлые оттенки, посмотрите среди ВВ кремов(именно корейские).
GromovaRita 14 марта 2014, 14:50
Спасибо! Крема от Мишы мне казались ну не то чтобы матовыми, но далеко не «влажными». Присмотрюсь к другим ВВ
Superficial_Queen 13 марта 2014, 17:32
На мой взгляд, под описание подойдет Clarins skin illusion. Хотя вопрос о влажном или здоровом финише остается открытым…
GromovaRita 14 марта 2014, 14:31
Спасибо Вам! Хочу именно влажный финиш, немного мокрая кожа, здоровый финиш будет при здоровой коже и правильном цвете, как мне кажется.
jbarda4ok 13 марта 2014, 17:35
Guerlain Parure de Lumière — влажноватый финиш Ссылка
GromovaRita 14 марта 2014, 14:51
Спасибо, я думала о нём, и если не смогу быстро найти Chanel, то приобрету Guerlain
mursoola 13 марта 2014, 17:46
Тональные кремы Burberry. Легкое невесомое покрытие с влажным финишем. Для сухой кожи идеально.
Mokko 13 марта 2014, 18:59
Посмотрите Люмене СС-крем. У него влажный финиш, сатиновый, кожа прям изнутри светится) у меня есть отзыв о нем, зайдите, а вдруг поможет)))
GromovaRita 14 марта 2014, 14:52
Извиняюсь, не обговорила в тексте, хочу из люкс сегмента. Но всё же спасибо Вам
KAMIKADZE 13 марта 2014, 23:06
Этот крем от Шанель действительно дает такой эффект влажности, только мне он как раз не нравится))). А вообще светлые оттенки есть в инет магазинах, почему не хотите заказать там, тем более что знаете какой именно цвет нужен?
GromovaRita 14 марта 2014, 14:55
Не, интернет заказы это не про меня… Мне нравится сам процесс покупки, посвотчить, размазать, понюхать перед покупкой, магазины с кучей любимой косметики… Ну да ладно, забудем лирику, в целом просто почту обхожу стороной, даже в вопросах, не касающихся косметики. Да и это не белые метеориты, чтобы прям заморачиваться, можно найти еще как минимум дессять похожих кремов и ни капли не пожалеть о выборе